— А разве это не так?

— Не так. Хуже смерти может быть только смерть. Долгая и мучительная, я имею ввиду. Но ты мы сможем поспорить на эту тему. Эффект держится часов десять. Не больше.

Маргарита почти не слушала, слишком сложно было сосредоточиться. Она ощутила медленное движение кисти над кожей. Вот мужчина словно случайно задел сосок, прочертил дорожку к пупку.

Было ли это воздействие магии? Побочный эффект, о котором упоминал Дивуар? Она сама не заметила, как начала дышать чаще, глубже. Ветер больше не казался холодным. Теплые волны пробегали по телу, отзываясь на малейшее прикосновение.

Что с ней такое? Почему она выгибается навстречу чужим ладоням?

— Я почти закончил. — Голос мужчины стал неожиданно хриплым и низким.

Говоря это, он облизнул губы, и Маргарита поняла, что неосознанно повторила движение. Ярко вспомнился их поцелуй в повозке. Дурманящий, пьянящий. Напор дракона, его властные руки, подчиняющие движения языка. Что было бы, если бы она не остановила его тогда?

В голове замелькали порочные образы. Только вот в них она сама проявляла инициативу, вплетала пальцы в смоляные волосы Элигоса, бесстыдно прижималась к нему, усаживалась на колени.

Мужчина тем временем закончил вычерчивать знаки на ее груди и ненадолго остановился:

— Это труднее, чем я думал. Еще две руны. — Прошептал он словно бы сам себе, а затем резко сорвал остатки платья.

Все, что осталось надето на Маргарите — тонкие трусики и чулочки с подвязками, вот только смущения больше не было.

Еще одно касание — уголек расчертил внутреннюю сторону бедра, вырвав сладостный стон.

Вторая рука Элигоса вдруг мягко коснулась ее живота, поглаживая. Она выгнулась навстречу. Незнакомые, волнительные ощущения захватили ее. Дивуар не выдержал, провел рукой снизу вверх, охватывая грудь, зажимая сосок между пальцами. От его манипуляций внизу скрутило тугой спиралью, раскаляя желание до предела. Все ее естество наполнилось нетерпеливым ожиданием продолжения мягких осторожных касаний.

— Гера! — Выдохнул сквозь зубы дракон, с явным сожалением отрывая ладонь от ее груди.

Пока он готовил заключительные руны, Маргарита лишь кусала губы, захваченная ощущениями.

Элигос очертил подушечками пальцев линию ее белья, а затем одним движением порвал трусики, отбрасывая прочь.

От взгляда, которым он одарил ее там, томящее ощущение только усилилось. Она невольно постаралась развести ноги шире — но веревки не дали ей этого сделать.

Все сомнения стерлись. Она больше не властвовала над своими чувствами. При этом разум был кристально чист. Абсолютно ясное понимание происходящего. Вот только страх перед опасным преступником, человеком, которого разыскивает вся империя, таинственным образом превратился в трепет.

Последняя руна была вычерчена прямо над треугольником темных волос, и Элигос с видимым облегчением отбросил уголь в сторону. Снова взялся за нож, без сомнения разрезая ладонь. Алые капли падали на живот Маргариты в то время, пока мужчина читал слова ритуала.

Магия откликнулась на призыв. Девушка видела, как небо пронзили яркие линии. Плетения рун начали нагреваться. Ее бросило в жар. По телу словно блуждали десятки невидимых рук, лаская, нежно гладя самые сокровенные места. Она застонала, не в силах сдерживаться.

Сладкая волна накатила, словно из ниоткуда, захватила, заставляя выгибаться дугой. Низ живота наполнился огнем, мир вспыхнул миллионом цветов. Переведя взгляд на дракона, она поняла — он сейчас испытал то же самое.

Тяжело дыша, мужчина смотрел на нее голодным взглядом:

— Объявляю нас мужем и женой. А теперь можно поцеловать невесту.

Глава 3. Эйфория

Элигос нетерпеливо срезал веревки, удерживающие Маргариту: сначала освободил руки, потом ноги и, не удержавшись, припал губами к ее стопам.

Девушка потянулась, но затекшие конечности не желали слушаться. Вопреки ожиданиям, это вызвало у нее только тихий смешок. Дракон, увидев проблему, улыбнулся и подхватил ее на руки. Маргарита прижалась к мужчине и вскинула голову.

Их уста встретились, языки сплелись, изучая, лаская друг друга. По телу пробежала дрожь удовольствия. Руки мужчины обхватывали и мяли обнаженные ягодицы, в то время как остатки платья соскользнули на землю. Маргарита попыталась что-то сказать, но ее слова потонули на горячих губах Элигоса.

Когда тот спустился ниже, прокладывая дорожку влажных поцелуев от шеи к ключице, она запрокинула голову от удовольствия. Они были на небольшой полянке рядом с маленьким домиком и покосившимся колодцем. Вокруг стоял нечастый сосновый лес.

В этот самый момент дракон добрался до ее груди, лизнув за сосок. Маргарита ахнула, покусывая губу.

Дивуар, не спуская ее с рук, понес к домику. Внутри была только одна комната. Все, за что зацепился взгляд девушки — узкая железная кровать в углу.

Элигос положил ее на покрывало и принялся нетерпеливо расстегивать пуговицы на сюртуке. Но пальцы, подрагивающие от возбуждения, не желали слушаться, и тогда он просто рванул полы одежды в стороны. Барабанная дробь осыпающихся на пол пуговиц заставила Маргариту вздрогнуть, но желания это ничуть не поубавило. Она призывно развела ноги в стороны. Стыд, стеснительность — все это осталось снаружи, распятое на ритуальном камне и смытое волнами магии. Здесь и сейчас больше не было ни сомнений, ни противоречий. Память о том, что это враг, что он похитил ее, никуда не ушла. Просто сейчас это казалось неважным. Отошло в сторону. Она хотела его. А что может быть естественнее, чем слиться воедино с желанным мужчиной?

Элигос, сбросивший одежду, тут же припал к ее груди. Лаская языком, слегка прикусывая зубами. Второй рукой он гладил ее живот, пробираясь все ближе к чувствительным складкам, охраняющим вход в тело.

Маргарита выгнула спину, давая лучший доступ к своему лону. Ей хотелось этих прикосновений. Бесстыдных, откровенных. И дракон не разочаровал, начав ласкать стремительно наливающийся кровью клитор. Она никогда прежде не испытывала подобного, и оттого вела себя неумело. Ей хотелось бы доставить взаимное удовольствие, но она понятия не имела, как это сделать.

В этот самый момент он ввел в нее палец. Девушка охнула от внезапного ощущения постороннего и чужеродного внутри нее.

— Тише, тише… — Зашептал Дивуар, давая время привыкнуть.

Он снова принялся ласкать языком ее грудь, теребя соски, отвлекая от дискомфорта, но как только Маргарита начала отвечать стонами на движения его языка и губ, к первому пальцу добавился второй.

Элигос осторожно двигал ими.

— Ты очень узкая. — С жаром и каким-то затаенным восхищением проговорил он.

Маргарита повернула голову, цепляясь зубами за край подушки. Она наконец разглядела мужское достоинство Дивуара, и от взгляда на него возбуждение отступило. Каким образом такие размеры уместятся в ней?

Но дракон уже вытащил пальцы и умостился сверху. Головка члена уперлась в ее влажный вход и слегка потерлась об него. От этого простого действа по телу пробежали электрические разряды.

Маргарита затрепетала. Мужчина наклонился, впиваясь в ее губы, и она с жаром ответила, прильнула, чувствуя, как трепет перерастает в огонь.

Язык Элигоса властно двигался у нее во рту, и в этот самый момент он вошел, вставляя член на всю глубину. Она застонала в его губы, ощущая себя переполненной до предела. Было больно, но вместе с тем все ощущения обострились, эмоции накалились до предела. Дракон двигался осторожно, стараясь не делать больше резких толчков. Его руки ласкали ее грудь и тело, губы целовали шею, и под действием этих ласк девушка почувствовала, как сама начинает поддаваться вперед, стараться насадиться глубже и сильнее.

Дракон, опьяненный ее отзывчивостью и податливостью, начал ускоряться.

— Какая ты сладкая… — Шептал он ей на ухо, срывая стоны с ее губ.

Он снова и снова сжимал, мял в своих руках готовое отдаваться тело, входил в него, распиная на узкой кровати.

Маргарита с готовностью принимала его, отвечая стонами удовольствия, сладострастно вскрикивая от особенно глубоких толчков.

Они подошли к пику наслаждения одновременно. Маргарита почувствовала все ускоряющиеся движения мужчины, казалось, каждый раз он входил сильнее и глубже, чем предыдущий, при этом словно задевая что-то внутри нее. Она выгнулась, чувствуя, как настигает горячая волна.

— Еще! Сильнее, только не останавливайся…

Она не сразу поняла, что это были ее слова. Это она хотела еще более яростных движений, она хотела, чтобы происходящее длилось и длилось.

Волна обрушилась в тот самый момент, как она почувствовала пульсацию члена внутри себя. Не в силах сдержаться, она застонала в голос, прижимаясь к дракону всем телом.

Элигос обнял ее, буквально рыча от застигшего оргазма.

Они так и лежали, обнявшись, не размыкая рук. Дракон был все еще в ней, но ни один из них не спешил разрывать контакт.

Маргарита тяжело дышала, прислушиваясь к мерному стуку чужого сердца. Похоть немного отступила в сторону, желание поутихло. Почему тогда ей до сих пор хочется прикасаться к этому мужчине? Почему так приятно лежать рядом, обнимая его?