Девять способов зарабатывать голосом

Девять способов зарабатывать голосом Элейн Кларк

«Иметь хороший голос — это дар. Знать, что с этим делать, — это вызов».

Элейн Кларк

«Библия» в сфере профессиональной озвучки впервые на русском языке! Здесь вы найдете практические советы, касающиеся всех аспектов сферы дубляжа: неважно, собираетесь ли вы читать новости по радио или записывать аудиокнигу, станете новым голосом Siri или решите озвучить Warcraft. Эта книга станет полезной находкой не только для новичков, но и для профессионалов. Автор приводит подробные разборы рекламных роликов и сценариев, делится упражнениями для постановки и разминки голоса, рассказывает, как сделать речь живой и артистичной и как выбрать агента для поиска работы.

Погрузитесь в чтение, загибайте страницы, делайте пометки на полях — возвращайтесь к этой книге снова и снова, чтобы обновлять свои знания на протяжении всей карьеры.

Автор Элейн Кларк вложила в написание этой книги свой уникальный 35-летний опыт.

Она участвовала в озвучке таких проектов, как реклама Amazon.com, видеоигры Mario’s Time Machine и Aliens, корпоративных рассказов Microsoft и Oracle, аниме, голосовых элементов почтовой системы и даже «говорящих» игрушек.

Сейчас Элейн возглавляет академию по озвучке, актерскому мастерству и импровизации Voice One, которая находится в Сан-Франциско.

Эксмо
Страницы: 496
ISBN: 978-5-04-102049-1
Тираж:
Серия: Мастер сцены
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута