Кибер-Ангел

Кибер-Ангел Елена Фили

Детективная история о сложном моральном выборе — если ты не можешь спасти сразу всех, как решить, кого спасать в первую очередь?

По статистике 20 % пассажиров удается избежать гибели в катастрофах. Они опаздывают на рейс или в последний момент отказываются от поездки…

Увеличить число счастливчиков — задача, стоящая перед разработчиками новой компьютерной программы. Они близки к ее решению, но еще не догадываются, что на них уже открылась охота…

В аварии погибает ученый-компьютерщик Кирилл Станов. Его смерть выглядит как нелепая случайность, но коллеги погибшего в этом сомневаются. В последнее время Станов работал над уникальной программой «Ангел», призванной выявить запланированные катастрофы и тем самым предотвратить гибель людей с высоким IQ. Благодаря новой технологии те, чья жизнь должна была трагически оборваться из-за аварии, попросту опоздали бы на свой самолет или поезд.

Дело отца продолжает его сын Павел. Однако молодого человека в первую очередь интересует, кто стоит за убийством Станова-старшего. Во время очередных испытаний программы Павел знакомится с людьми, которые знают, что произошло на самом деле. Юноша решает отомстить за смерть отца, еще не предполагая, в какую опасную игру вовлекает его неведомый противник…

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-04-190139-4
Тираж: 2000
Серия: Антихакер. IT-детектив
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута