— Девушка, могу я узнать ваше имя?

— Карина.

— Прелестно. А меня зовут доктор Рррушн. — Улыбнувшись еще шире, отчего меня едва не передернуло, смург жестом предложил мне пройти непосредственно в кабинет. Джайстору же достался жест, предлагающий присесть на диванчике.

Я удивилась вновь. Неужели этот эскулап имеет право указывать майору, что делать?

— Итак, дорогая Карина, рассказывайте.

Пока я пыталась задушить чувство зависти, которое все-таки расцвело пышным цветом, когда увидела невероятное множество новейшей техники и кое-что даже не смогла опознать, Рррушн уложил меня на кушетку, больше всего напоминающую кресло стоматолога, и присел рядышком на стул.

— Голова. Болит. Очень. — Ответив кратко, по его заинтересованному взгляду поняла, что этого недостаточно, и начала описывать симптомы: — Колет в висках и распространяется волнами к затылку. Там собирается в болезненное пульсирующее пятно.

— Понятно. — Кивнув, док вдруг усмехнулся, а затем неожиданно участливо поинтересовался: — Первый ваш гиперпрыжок?

— Нет. Второй. — Не став лгать доку, я тихо добавила: — При первом подобных болей не было.

— О? Странно. А когда состоялся первый гиперпрыжок?

— Около трех лет назад, — сказала и едва не согнулась от боли. Кольнуло так, что я простонала и схватилась за виски. — Док, дайте мне уже что-нибудь!

— Карина, успокойтесь. Для начала снимите платок и перчатки.

Что?! При чем тут это?!

Непонимающе скривившись, потому что слезы от боли уже скопились в уголках глаз, мотнула головой.

Смург же, словно так и надо, протянул длинные тонкие пальцы к моей косынке, и, пока я пыталась проморгаться и хоть как-то остановить слезы, снял ее и отбросил в сторону. Затем потянулся к моим рукам, но тут я уже не позволила. Дернулась и неожиданно для себя самой зло прошипела:

— Я сама!

С непонятной улыбкой подняв руки, док предоставил мне действовать.

Мысленно шипя от боли и злобы, потому что не понимала, чего он добивался, я одну за другой стянула перчатки и…

Голову словно заморозило. Пропала боль, пропали мысли, пропали все звуки. Резко. Одномоментно.

Испуганно охнув, но не услышав при этом ни звука, я испугалась еще больше и беспомощно посмотрела на смурга, который, судя по очередной снисходительной улыбке, понимал намного больше меня.

Затем он, кажется, что-то сказал. По крайней мере, губы зашевелились. Мотнула головой, приложила пальцы к ушам, пытаясь показать, что не слышу. Он кивнул и, встав, отошел вглубь помещения. Вернулся через пару минут с пневмошприцем, в котором переливалась пара кубиков незнакомой мне перламутровой жидкости.

Я настороженно покосилась на шприц, но док сделал успокаивающий жест и одним слитным стремительным движением вколол мне неопознанное лекарство в плечо. Едва уловимо кольнуло.

Он вновь присел на стул, и потянулись минуты ожидания. Чего, я пока не очень хорошо понимала. К счастью, минут через десять я осознала, что слышу какие-то звуки. Сконцентрировалась. С удивлением констатировала, что это стук моего собственного сердца и шум крови, бегущей по венам. Еще через пару минут ледяная корка, сковавшая мой мозг, начала таять, и вместе с ней пришло понимание, что я все еще жива, а боль ушла, будто и не бывало.

Облегченно выдохнув, причем полной грудью, услышала ироничный смешок дока и только тогда поняла, что все это неспроста.

Натянуто улыбнулась, бегая испуганным взглядом по его лицу. Он же рассматривал меня абсолютно спокойно и даже с некоторым восхищением. Не выдержала:

— Что?

— Первый раз вижу псионика так близко.

Гнилая клизма…

— У вас очень красивый цвет волос. Зачем вы его прячете?

— Красивый? — В некотором замешательстве прикоснувшись к голове, озадаченно нахмурилась. — Вам нравятся рыжие?

— Не все. Но ваш цвет… Очень благородно смотрится, уж поверьте.

— Док, вы там еще долго? — Устав ждать на диване, к нам заглянул Джайстор и тут же удивленно присвистнул.

Я аж рот открыла. Затем быстро закрыла. Ну, это вообще верх наглости!

— Рыжуля. — Усмехнувшись, он шагнул ближе. — Ну как, прошла голова?

— Да. — Мой настороженный взгляд молнией метнулся к доку, но тот лишь добродушно улыбнулся и кивнул. — Док, спасибо. Я могу идти?

— Конечно, Кариночка. Просто на будущее имейте в виду — не стоит прятать вашу красоту.

Что он хотел этим сказать, до меня дошло не сразу. Пару секунд я недоуменно хмурилась, затем поймала его взгляд, указавший на мои руки.

Шэт! Так это из-за перчаток так разболелась голова? Уму непостижимо!

Нервно улыбнулась, судорожно кивнула и встала с кресла. Испуганно отпрянула, увидев протянутую ко мне майором руку, и тут же об этом пожалела, когда он прищурился и задумчиво поинтересовался, при этом все скользя взглядом по моей шее, преимущественно справа.

— Из какого ты клана?

Нервно облизнула губы, потому что подобный поворот был просто катастрофичен.

Провал. Стопроцентный провал. Неужели только я не знаю, что псионики так остро реагируют на гиперпрыжки и руки, спрятанные в перчатки?! Просроченные анализы! Ну почему к этому дару не прилагалась инструкция?!

— Рядовой Брантеш. — Потяжелев взглядом, Джайстор весь подобрался. — Ты тут находишься с ведома ближайших родственников и главы?

— У меня нет родственников и главы. — Разозлившись, я чувствовала себя загнанным в угол зверем. Я не представляла, что мне грозит, но предполагала все самое худшее.

— Это невозможно. — Недовольно прищурившись, майор вновь шагнул ближе, а я в свою очередь поняла, что не собираюсь больше отступать.

Что ж, если он хочет, чтобы я узнала всю его подноготную… сам виноват. И пускай после этого меня на несколько часов вновь скрутит от боли, но тогда они поймут, что не стоит ко мне подходить так близко и тем более запугивать.

Я узнаю о них все. Все страхи. Все мысли. Все темные делишки. И я не стану держать это в тайне.

Ровно встретив его изучающий взгляд, я с вызовом вздернула подбородок. Джайстор едва уловимо усмехнулся. Протянул пальцы к моей голове и одну за другой вынул шпильки из волос, которые словно только этого и ждали, волной рухнув на плечи и заскользив по спине.

Док, до этого момента молчаливо наблюдающий за разворачивающимися событиями, восхищенно охнул. В глубине глаз майора тоже проскользнуло едва уловимое одобрение, но я не совсем поняла, к чему оно относилось.

Молчание затягивалось, мне становилось все более неуютно под их взглядами.

— Рядовой, если ты не хочешь на эти две недели загреметь в карцер за сокрытие важной информации, то ты сейчас же ответишь на все мои вопросы, — с ледяной улыбкой проговорив не самые приятные слова, он ухмыльнулся, когда я недовольно прищурилась.

— Я не скрываю никакой важной информации.

— Ложь.

Ах так?!

Я знала, что пожалею об этом. Но сейчас поняла, что буду сожалеть, если не сделаю. Я не позволю им меня запугивать! И пускай они после этого отправят меня в карцер, но я не сдамся так просто!

— Почему вы мне не верите?

— Потому что псионик не бывает одиночкой. У псионика всегда есть клан и глава, — ответив так, будто это были прописные истины, майор позволил себе еще одну недопустимую вольность, после которой последние сомнения пропали.

Он решил, что раз старше меня по званию, то имеет право прикасаться ко мне. Пальцами. К моей щеке. Так, точно мы не рядовой и майор, а как минимум любовники.

Зло усмехнувшись, без задержки положила свои пальцы поверх его ладони, накрывая и при этом не отводя взгляда от его чуть озадаченных глаз. Накрыло моментально. Молния, вторая, третья. Миллиарды образов. Тысячи голосов. Терабайты информации, в том числе строго секретной.

Сознание я потеряла на третьей секунде, кулем рухнув к мужским ногам.