Закончилось все опять очень плохо. Если бы Островский писал пьесу сегодня, какой у нее был бы финал? А) Лариса бы так и так погибла: ревность, разборки — тема вечная. Б) Скаталась бы на выставку и стала дорогостоящей эскортницей, жила бы на содержании Кнурова-Вожеватова и не парилась бы. Или парилась бы, металась и пыталась соскочить с этого дела. Этот вариант кажется мне наиболее вероятным. Чего бы Островскому даже такую пьесу было не написать? В развитие, так сказать, психологизма русской литературы, о котором нам втирают на каждом уроке. В) Включила бы мозги и ушла бы от матушки искать нормального чувака, училась бы, работала, чувака бы нормального встретила. Финал возможный, но маловероятный и не экшн.


Один лайк от Ольги Леонидовны. Пять дизлайков.

Симашова: Табаш, ты чо, офигел? Ты берега совсем попутал? Такое писать? Какие такие девочки у тебя продаются??? Это Огудалиха продается налево и направо! И у Паратова так и спросили, нашелся ли на него покупатель, если чо. А Паратов сам сказал, что у него «ничего заветного нет; найду выгоду, так все продам, что угодно».

Я: Ты чо, читала?

Симашова: Да, читала!

Я: Это ж не сториз.

Печёный: Ты фрик, рили. Приходи на точку, замутим чо-нить. Книжки в пень.

Симашова: Да родители как-то попросили у бабушки на праздники пожить. Телефон заглючил. Из книжек у нее эта была самая норм.

Я: Ты прям красная шапка.

О. Л.: Постою, послушаю. Чтобы вы воздерживались от более резких выражений. Захар, респект за фамилии — поинтересовался, узнал.

Директор школы подписалась на мою страницу. Фейспалм.

Печёный: Табаш так-то прав. Шансы у чувака с айфоном и на гелике резко повышаются. Шанс у чувака, который свозит в Доминикану, выше, чем у того, который свозит в Турцию. Шансы у нудных ботанов всяко ниже, чем у нормальных пацанов.

Симашова: Знаю одного ботана: няшечка, прикид всегда норм, проги пишет и в Сколково или в Силиконовую долину скоро уедет работать! Не все такие додики, как вы с табашкиной конторой!

Печёный: Да ладнааа! Кто это, Сима? Спали ботана — мы хотим быть на него похожими!!! Какое слово в твоем комменте тебе больше нравится: ботан, Сколково? А, понял! Силиконовая долина! Чо, перспективный чувак, одобряю, совет да любовь!

Симашова: Дураки оба с Табашом! Пойду в офлайн, что с вами делать!

Печёный: С ботаном?

Пришла в комменты Пирожникова. Она вообще вся правильная. Я даже не знал, что она у меня в друзьях. А, нет, подписалась. Ну, посмотрим, что напишет.

Пирожникова: Не знала, что у вас тут так весело. Прям неожиданные разговоры. Ну ладно бы кто другой, но Табс… С чего бы вдруг? Лето, жарко, гулял без панамки? Психотравма, вызванная ОГЭ???

Пирожникова: Табашников, не надо всех девушек ставить в один ряд!!! Что бы ни говорили там, но расчет в отношениях — это путь в никуда. Главное — биохимия. Любовь — это химическая реакция, и человек вряд ли может ею управлять! В литературе это называют «влюбленность». Можно убедить себя в том, что ты сможешь прожить с человеком всю жизнь из-за его красоты или богатства, но рано или поздно он станет тебе неинтересен. Тому подтверждение — Катерина из «Грозы»: как ни уверяла себя в любви к Тихону, но в итоге биохимия и Борис. Думаю, что троллинг со стороны Кабанихи запустил эту реакцию.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.