Елена Минькина

Миссия

От автора

Все живые существа и неодушевленные предметы в нашем мире созданы из одного и того же материала — из энергии. Энергии принимают формы, которые человеческий мозг обрабатывает, и люди видят их глазами. Мы реагируем на других людей, события, происходящие с нами, чувствуем запахи, звуки. Все это создает наш мир, который мы видим день за днем. Именно наше отношение к миру и создает реальность, в которой мы живем.

Мы воспринимаем этот мир сквозь призму своих взглядов, идей, вкусов и убеждений. Все, что происходит с нами в жизни, есть наше отражение. Мы все воздействуем друг на друга. Наша энергия способна как исцелять, так и разрушать.

Каждый может создавать любую Вселенную для себя. Причем, у человека, который будет находиться рядом, мир может коренным образом отличаться от вашего. Главное, чтобы этот мир был позитивным, здоровым и радостным. Именно для этого нам дана жизнь.

1

Эмили проснулась оттого, что почувствовала, как чьи-то чужие холодные руки обнимают ее за талию. Она вздрогнула, но глаза открывать не стала, притворяясь спящей. Что-то неприятное впилось в живот. Нет, это все-таки не руки. Тогда что? Нож? Пистолет? Она инстинктивно поняла: двигаться нельзя… Пока еще нельзя…

За стеной комнаты раздавались неясные звуки, словно кто-то двигал мебель, за окном слышался приглушенный шум машин… Эмили напрягла слух, пытаясь понять, есть ли кто в комнате рядом с ней. Если да, то должно быть слышно дыхание этого человека. Похоже, никого нет. Но что же так неприятно давит на живот?

Затаив дыхание, Эмили чуть приоткрыла глаза. Никого… Она обвела взором комнату и поняла, что лежит на огромной кровати в совершенно незнакомом помещении. Сквозь большое окно, задернутое плотной портьерой, несмело просачивался свет.

Рядом с кроватью стояли две тумбочки, справа — комод, отделанный причудливой инкрустацией, а слева камин, похоже, ненастоящий. На каминной полке громоздились высокие старинные часы, позолоченные, украшенные причудливыми белоснежными ангелочками.

Ее взор переместился на платяной шкаф с зеркальной дверцей. Эмили увидела свое отражение и тут же испуганно зажмурилась. Темные круги под глазами, встревоженный взгляд, лишняя складка на животе… Почему-то складка на животе раздражала больше всего.

Стараясь отвлечься, она подумала: «Скорей всего, я в номере отеля, причем не по своей воле. Видимо, меня похитили и поместили сюда. Номер явно дорогой, такие бывают только в пятизвёздочных отелях. Я никогда бы не стала его снимать — бюджет у меня только на три звезды».

Эмили подождала еще немного и начала медленно вставать. Часы показывали семь часов, но непонятно — утра или вечера. По свету, проникающему сквозь портьеры, она предположила, что сейчас утро, но это неточно…

Шумно вздохнув, Эмили потянулась и почувствовала колющую боль в области пупка. Задрав майку, обнаружила странный пояс. Похоже, именно он причина боли. Она дотронулась до него рукой: пояс был холодным, гладким, сделанным из незнакомого материала. Он был нетвердым, но, видимо, крепким — нож его точно не возьмет.

Что же произошло? Она точно помнила, что прилетела в Россию — наконец-то сбылась мечта вернуться сюда снова. Из аэропорта поехала на такси в гостиницу, расположенную на окраине Москвы. С момента, когда она села в машину, и начался провал в памяти.

Эмили тяжело вздохнула и широко открыла глаза. Осторожно, пытаясь не делать резких движений, села. На ней, кроме трусов и майки, ничего не было. Джинсы, свитер и лифчик были аккуратно сложены на кресле.

«Выходит, какой-то урод трогал меня?!»

Ее обдало жаркой волной гнева и отвращения. Эмили попыталась быстро справиться со своими чувствами: глубоко вдохнула и выдохнула, как учили. Сразу почувствовала облегчение, лишь где-то глубоко в сердце остался маленький островок холодного страха.

Спустив ноги с кровати, она коснулась пальцами пушистого ковра и осторожно встала. Надо побыстрее накинуть на себя одежду, пока кто-нибудь не пришел сюда. А в том, что кто-то придет, она не сомневалась. Иначе зачем она здесь и зачем на ней этот странный пояс? Эмили надеялась, что скоро получит ответы на все вопросы.

Нащупав пояс еще раз, она провела по нему пальцем. Он был гладкий, но на уровне позвоночника, прямо посередине, в поясе имелась выемка. Эмили нажала на нее и тут же охнула от острой боли, пронзившей тело. Она выгнула спину и рухнула на кровать. Хотелось закричать, но спазм боли пережал горло, и Эмили чуть не потеряла сознание. Девушка судорожно обхватила подушку руками, уткнулась в нее и, натянув одеяло на голову, стала ждать, пока боль уйдет.

Вскоре она смогла спокойно дышать и повторила попытку встать с кровати. На этот раз это ей быстро удалось. Эмили натянула на себя джинсы, лифчик, футболку и подошла к окну. Осторожно отодвинула портьеру и выглянула вниз. Увидела Красную площадь и мавзолей Ленина. Затем подошла к входной двери и попробовала ее открыть. Однако сколько ни дергала за ручку, дверь не поддавалась.

Эмили стала обследовать номер. Заглянула в шкаф. Он был пуст, не считая махрового белого халата, висящего на плечиках, с заткнутыми в карман тапочками. Девушка достала тапочки. Они оказались на два размера больше. Но топать по полу босыми ногами было неприятно, а ее кроссовки исчезли бесследно. Она проверила все ящики комода и тумбочек, однако ключа от входной двери не нашла.

«Меня заперли. Странно. В отелях двери из номера всегда можно было открыть изнутри без ключа».

На папке, лежащей на столе, Эмили прочитала название отеля, хотя уже и так знала, что это за отель. Судьба каким-то образом занесла ее сюда снова. Семь лет назад она останавливалась здесь с Виктором — богатым русским бизнесменом, ученым.

Эмили потерла виски. Как быстро бежит время! Здесь, в местном ресторане «Квадрум», они ужинали, а потом занимались любовью в шикарном номере-люкс на седьмом этаже. Именно в этом отеле она забеременела. Это было так глупо! В сумочке лежал презерватив, но Эмили, влюбленная в Виктора по уши, совсем про него забыла.

Воспоминания о нем были связаны с жуткой трагедией и причиняли огромную боль, поэтому она старалась избегать их.

За стеной послышались приглушенные голоса, говорили явно по-русски. Эмили приложила ухо к стене, но не смогла разобрать ни слова. Скорей всего, люди находились не в соседнем номере, а в коридоре. Раздался звук шагов. Она метнулась к двери и снова прислушалась. Мимо проходили двое мужчин, оба говорили по-английски.

«Может, закричать? — подумала Эмили, — позвать их на помощь?»

В ту же секунду раздался резкий телефонный звонок. Эмили вздрогнула и с удивлением посмотрела на телефон. Осторожно, почти на цыпочках, подошла к нему, предполагая, что сейчас, наконец, получит ответы на свои вопросы, потому что никто не должен был звонить ей сейчас.

Она взяла трубку и приложила ее к уху.

— Привет, дорогая! Если ты взяла трубку, значит, проснулась, — произнес низкий мужской голос на английском языке.

Этот голос был не знаком Эмили. Она судорожно вздохнула.

— Здравствуйте, — взволнованно ответила Эмили. — Кто вы? Почему я здесь? Что вам от меня надо?

— Анна, ты задаешь много вопросов!

«Почему он называет меня Анной?! — по спине девушки пробежал холодок страха. — Откуда им известно это имя?! Что они знают про меня?! Это невозможно! Все летит к черту… Но, если так, почему я еще жива?»

— Тебя шокирует, что я так тебя называю, хотя по документам ты Эмили?! — мужчина словно прочитал ее мысли.

Ей хотелось закричать: «Да, придурок, меня это шокирует!», но она сдержалась. Стиснув зубы, чтобы не сказать лишнее, Эмили медленно опустилась на кровать и теснее прижала трубку к уху. Мужской голос был тихим и приятным, говорил он на английском почти без акцента.

— Как понимаешь, ты попала в отель не случайно. Сейчас я приду к тебе в комнату и, поверь, любая попытка напасть на меня будет жестоко наказана. Я позвонил, чтобы ты не наделала глупостей. Удар током может быть очень сильным, я бы даже сказал смертельным…

— Кто вы?

— Я твой друг…

— Разве друг может причинить вред?

— Вред?! — мужчина рассмеялся. — Я не собираюсь вредить тебе и постараюсь сделать все возможное, чтобы ты осталась жива.

— Хорошо, приходите. Обещаю, что не трону вас. Просто хочу разобраться, что происходит.

— Прекрасно. Я уже здесь, рядом.

Через минуту входная дверь распахнулась, и Эмили увидела мужчину. Средних лет, высокого роста, стройный, одет в строгий костюм, белую рубашку с темно-синим галстуком. Не мужчина мечты, но что-то в его облике зацепило ее. Эмили с интересом рассматривала его. Он подошел к ней и сел рядом на кровать. Его глаза словно сверлили Эмили.

В комнате повисло молчание — оба изучали друг друга. Девушка попыталась прочесть его мысли, но не получилось.

— Почему вы назвали меня Анной? — она заговорила первой.

Вместо ответа мужчина неожиданно поцеловал ей руку. Эмили опешила, а он улыбнулся.

— Тебе мое поведение кажется странным? Ты очень красива, Анна, — он сделал акцент на слове «Анна», будто нарочно дразнил ее.