Елена Перелыгина

Жизнь как ORG.азм: путь к счастью

Предисловие

Я всегда хотела написать книгу о счастье. Я уверена, что, приходя в этот прекрасный Мир, каждый имеет все возможности, чтобы обрести гармонию в нем и проявить максимально свою природную одаренность, которая обязательно у него есть, ведь мы все здесь неспроста и цель наша — это счастье. И именно обретая свое индивидуальное счастье, мы выполняем задумку эволюции, которая выбрала нас из миллионов претендентов на жизнь, и вот мы здесь, и, конечно, у каждого есть свое предназначение, и все мы немного Творцы, которые могут создавать свои Миры, просто мы забываем о своей Миссии в этом мире, поддаваясь мелочам, погрязая в быте и обыденности, а зачастую и в негативе. Мы уже не видим тех возможностей для счастья и гармонии, которые нам даны изначально.

Я, как практикующий психолог, часто сталкиваюсь с тем, что людям проще идти по дороге негатива и жалости к себе, чем поднять глаза и увидеть, сколько прекрасных возможностей лежит прямо у их ног, и они не используют эти шансы судьбы и пренебрегают всем, что даровано им природой и самим фактом рождения и тем, что предлагает им жизнь. И многие так и проживают слепыми к радостям и возможностям.

Я в этой книге раскрою тебе, мой замечательный, талантливый читатель, все секреты счастья и благополучия, которые я выяснила, пройдя свой путь исканий и исследований, наблюдений и собственных побед. В этом труде ты найдешь полный набор рекомендаций для обретения счастья на все случаи жизни в каждый ее момент, основанный на моих знаниях, наблюдениях, изучении новейших исследований других людей и историях моих многочисленных клиентов, моем богатом жизненном и профессиональном опыте.

Здесь я сравниваю человеческое счастье с оргазмом, который является кульминацией и высшей точкой физиологического наслаждения, доступного человеку. Я утверждаю, что каждый человек может научиться испытывать счастье в жизни настолько ощутимо и сильно, что это счастье будет постоянно и может сравниться с оргазмом, но это будет «оргазм» эмоциональный, духовный, ментальный. И я больше чем уверена и вижу постоянное подтверждение этому на практике, что этот «оргазм» способен приносить даже больше удовольствия, чем оргазм физический. И в то же время человек, который испытывает жизненный «оргазм», однозначно более удовлетворен в своей интимной сфере, он больше расположен к радости и удовольствию и открыт для приятных ощущений во всех аспектах жизни.

В этой книге я расскажу тебе и научу, как конкретно и всесторонне подойти к реализации твоей программы счастья. Как важно, чтобы жизнь не была однобокой и не развивалась в узком коридоре возможностей. Ведь счастье — это полнота жизни, это реализация всех своих талантов и возможностей, насколько это реально, при этом с комфортом, балансом и гармонией, с интересом и интригой, которые дают почувствовать себя по-настоящему «живым», деятельным и целеустремленным.

Я совершенно искренне верю, что мы все рождены для счастья. И ты, драгоценный читатель, сейчас получаешь волшебную и исключительную возможность узнать все секреты из первых рук. Я считаю себя счастливым человеком и женщиной, и еще я профессионал, увлеченный идеей счастья, который многократно проверил все те рекомендации и советы для достижения счастья на своей практике и в своей жизни.

Когда я говорю и думаю о счастье, я слышу нежное и преданное слово «мама», и я счастлива, что его мне говорят три самых драгоценных человека на свете — мои дети. Когда я говорю и думаю о счастье, я слышу слово «любимая», которое мне говорит мой дорогой муж уже двадцать пять лет нашей совместной жизни. Когда я говорю и думаю о счастье, то я слышу такое родное и искреннее «дочка», и я благодарна судьбе, что рядом со мной моя любимая мама, когда я говорю и думаю о счастье, то я слышу слово «красивая», и я счастлива, что я нравлюсь людям, ведь я женщина, когда я говорю и думаю о счастье, то я слышу «профессионал», и я горжусь, что есть любимая профессия в моей жизни… Еще много слов приходит мне на ум, и я думаю, какая же я счастливая, что все это есть в моей жизни, и я благодарю этот Мир и Создателя за все те дары, которые мне доступны в этой жизни, — за любовь, за радость, за способность чувствовать, за людей, за идеи, за творчество и интерес, за красоту вокруг и многое-многое другое, что невозможно продать или купить, но это то, что дает нам возможность ощутить жизнь наиболее полно и обрести свое уникальное неповторимое счастье, счастье жить, творить и достигать.

Все в твоих руках, мой гениальный читатель. Ты можешь взглянуть на Мир с верой и радостью, и я помогу тебе в этом. Ведь я предана своей теории, что добрые искренние люди всегда добиваются удачи и важно только встать на этот многообещающий и волнующий, красочный и интригующий путь — путь своего счастья. Важно открыться миру возможностей и увидеть их, ведь часто достаточно одного шага, чтобы быть счастливым, но мы настолько заблудились, что не знаем куда шагать.

Тут ты найдешь полное руководство к счастью.

Эту книгу я посвящаю своей замечательной семье, которая верит в меня, всегда поддерживает и делает меня счастливой. Это мой муж Сергей, мои старшие дочери-двойняшки Софья и Дарья, мой младший сын Георгий и, конечно, моя творческая мама Зоя Антоновна. Благодаря им и их поддержке я во многом стала тем, кем я сейчас являюсь. Ведь путь счастья — это в первую очередь путь личности. Взращивай в себе качества гармоничной личности, и будет тогда тебе счастье.

С любовью и верой в сердце,

Елена Перелыгина


В добрый путь!

Желаю счастья!

Глава I Как научиться получать оргазм от жизни?

Прелюдия для счастья

При слове «оргазм» у многих закружится голова. В теле возникнут приятные ощущения, от которых улучшится настроение и начнет спориться работа, которая не получалась, или случайный прохожий обернется тебе вслед и покажется очень симпатичным! Почему? Да потому что физический оргазм и даже упоминание о нем запускает позитивные чувственные якоря и автоматически включает ощущение счастья, давая толчок выработке гормонов удовольствия.

И наверняка у каждого в жизни было такое, когда в определенные моменты собственного успеха и радости за себя он испытывал некое чувство, не физического и телесного плана, а эмоционального и душевного, когда душа ликовала, хотелось петь и говорить приятные слова от удовлетворения и счастья, и это чувство было сродни физическому оргазму — фейерверк приятных эмоций — реальное удовольствие от жизни, счастье!

Как же научиться получать этот «оргазм» от жизни чаще и сделать жизнь по-настоящему счастливой? Где хранится этот секрет нескончаемого удовольствия?

Давайте рассматривать «оргазм» жизненного счастья через призму физического оргазма в сексе.

«Двое встречаются. Двое влюбляются. Женятся!!!»

• Да! Сначала нужно встретиться со своим «оргазмом», понять, что же тебя лично заставляет влюбляться в жизнь и от чего в жизни ты получаешь максимум удовольствия (часто мы вообще не знаем этого).

• И уже потом пожениться со своим «оргазмом» на всю жизнь. Просто и забавно звучит… Но как часто нам недоступно нечто самое простое, но так необходимое для того, чтобы начать наслаждаться жизнью. Ведь многие слышали еще с детства, что для счастья надо вкалывать. Но почему-то мало кто добавлял, что есть люди, которые вкалывают по собственному желанию, так как именно это им приносит массу удовольствия. И чем больше вкалывают, тем больше удовольствия, и это уже по-другому называется. А кто-то не вкалывает, а живет своей деятельностью, которая радует… Кому-то то, что сначала было хобби, приятным увлечением, уже приносит доход и реализацию и счастье… И вообще у всех «оргазм» разный и получать его можно научиться и развивать и приумножать его, перенося в разные сферы своей деятельности.

Как учат нас пресловутые учебники сексологии, любому хорошему оргазму просто обязана предшествовать прелюдия, то есть подготовка… А как подготовить себя к счастью?

Просто! Начни с позитивного отношения к себе — это подобие предварительных ласк во время физической близости с партнером. В данном случае, твой партнер — это твоя жизнь… И насколько ты получишь удовольствие от твоего партнера — зависит от того, как ты изначально будешь настроен по отношению к себе… Если человек ненавидит свое тело, он все время контролирует процесс близости, ему трудно расслабиться, начать доверять партнеру, он все время думает, как расположиться, чтобы выглядеть лучше, и все это уводит его от оргазма. Так же и в жизни, если ты ненавидишь себя, не хвалишь себя, то счастья тебе не видать.

Прелюдия для счастья

• Перестань постоянно критиковать себя и бичевать за ошибки, за то, что ты не сделал, а мог. Не стоит зацикливаться на своих недостатках, расстраиваться из-за любых, даже незначительных неудач, и гони от себя мысли, если они появляются, что ты хуже других.

• Попробуй не обращать много внимания на промахи и неудачи, воспринимай их как бесценный опыт, который дает возможность не совершить эти ошибки впредь и пойти дальше и получить большие результаты, ведь не делать вообще ошибок можно, только ничего не предпринимая, стоя на месте… Делай выводы и иди дальше.