Елена Рейн

Снегурка + Кощей

Глава 1

Москва


Василиса сидела на табуретке и смотрела, как Кощеев собирается на любовную встречу с очередной девушкой. Нарядился, надушился так, что его замечательная вонь, которая ей обычно нравилась, сейчас раздражала. А она, наивная дуреха, ему пирог испекла, его любимый с картофелем и красной рыбой.

«Нужно было в него слабительного добавить, чтобы точно дома остался. Бабник», — подумала девушка, с яростью перелистывая листы книги по анализу финансово-хозяйственной деятельности, четыре часа назад позаимствованной в библиотеке университета. Скоро сессия и, очевидно, только она одна учится. Все остальные гуляют и заранее празднуют приближающиеся новогодние праздники.

Девушка посмотрела на свои тонкие пальцы, спортивные брюки, футболку на три размера больше положенного, и вздохнула. Ну, конечно, она не в его вкусе. Как он там сказал про нее: «Ботанка, но вкусно готовит пироги!». Услышав столь лестную характеристику, девушка его неделю не кормила, с улыбкой заявляя, что она учится, ведь умные девочки так и делают. Держалась, пока не услышала, что любимый Олеженька, самец всенародный, опять собрался на встречу с очередной красоткой. Мгновенно побежала к плите, забыв про свои обещания, с удовольствием посматривая, как он уплетает. Но… видно, опять заелся, и нужно на диету определять.

Возможно, странным покажется, почему она здесь? Но нет, не для них. Все просто: она приехала из другого города в надежде не быть под контролем родителей и четырех братьев. Да, не один или два, что уже обычно достаточно, а четыре. Притом все старшие, а также спортсмены, убивающие любого, кто неправильно посмотрел в ее сторону. Решение Василисы в семье приняли неоднозначно, в итоге все же согласились. Но вместо свободы по просьбе ее отца, Горынова Сергея Петровича, к родителям Кощеева, она получила контроль молодого человека, к которому питала теплые чувства, и совместное проживание с ним. Родители договорились сами, поставив перед фактом девушку и парня. Мужчины служили вместе, и по сей день очень хорошо дружили, поддерживая связь, несколько раз в год приезжая семьями друг к другу. И, естественно, на замечание ее отца, полковника в отставке, что Василисушка, их умная девочка, хочет в столицу за знаниями, но вот беда, контролировать некому, добрый родитель парня предложил детям жить вместе. Они знают друг друга вроде как брат с сестрой. И да, Олежка не даст в обиду, всех отвадит, и сам будет под контролем нежной красавицы. Поладят, куда денутся. Ведь Олег все равно в трехкомнатной квартире скучает, а парень учится на четвертом курсе юридического факультета, да и на подработке у отца, ему не до гуляний, он ответственный.

«Шалопай он…» — подумала девушка, откидывая книжку на стол, злясь на себя и на него.

Что говорить, первая встреча без родственников прошла на «УРА», они с огромным восторгом убивали друг друга взглядами у двери его квартиры в разгар шумной вечеринки. Василиса со своим любимым котом прибыла к указанному месту и попала на веселую тусовку, которую он проводил дома с одногруппниками, забыв, что приезжает Горынова, не встретив ее. А может, вот такой протест отцу, кто знает. Сильно Олег не радовался перспективе жить с умницей Василисой, которая каждый раз воротила от него свой миленький носик, когда они встречались на семейных встречах. Парня такое отношение к нему раздражало, так как обычно все были в восторге от его необычайной красоты и незаурядного ума. Поэтому Олег смело решил, что все умницы — немного отсталые в физиологическом развитии. Василиса же была в полной уверенности, что парень много на себя берет, зазнайка и эгоист, пока не осознала, что он ей нравится.

В общем, открыв дверь, Кощеев скривился, увидев ее в грязных джинсах и водолазке, не накрашенную, вспотевшую, мокрую и потрепанную, так как на улице шел ливень. Он скрипел зубами, когда провожал ее до комнаты под хохот веселой компании, убивая всех разъяренным взглядом, особенно когда «принцессы» начали хихикать, что у Кощеева в квартире завелась «мышь». Больше таких высказываний Горынова не слышала, лишь от него, когда убеждал своих дружков в том, какая она никудышная.

Первое время Олег с ней не разговаривал, не питался тем, что она готовила, игнорируя, а ведь девушка пыталась быть вежливой и доброй. Примерно через месяц пришел из университета со своим другом, надеясь перекусить бутербродами из своих запасов, а тут она… только борщ сварила, блины с творогом испекла. Естественно, все в ограниченном количестве, рассчитывая только на себя, так как надоело переводить продукты и выкидывать свою готовку в мусорное ведро.

В итоге целых десять минут Олег пытался вытащить Игорька из-за стола, накинувшегося на тарелку с борщом, уплетающего за обе щеки, убеждая друга позже прийти, а потом сам попробовал… После первого блюда Кощеев вырывал последние куски у товарища, напоминая, что тот в гостях и объедать хозяина неприлично.

С того времени красавчик с огромной скоростью бежал домой уже без друзей, не пропуская завтраки, обеды и ужины, вежливо общаясь с соседкой, а потом уже как с другом, рассказывая о своих подружках.

Не передать, как она бесилась, слыша его рассказы. Но что поделать? Она друг уже как полтора года. Если первое время она пыталась быть красивее, что-то сделать, чтобы привлечь его внимание, то потом откинула эти глупые надежды. А как по-другому, когда случайно услышала разговор с другом (хотя, как не услышать, когда он информировал об этом на всю квартиру), где Игорь, любитель блинов, дал мысль задуматься, что Василиса симпатичная и классная, и он бы с ней очень даже пообщался. На свою мысль парень услышал, что Висилиска, кроме своих книжек, ничего не видит. И да… Олег на каждом шагу упоминает, что отец у нее полковник, а также есть четыре старших брата, дружно занимающихся боксом и рукопашным боем. Ну а как по-другому при таком папе? Даже она может дать сдачу, если потребуется, ведь столько лет наблюдала за братишками, прикладывая лед к разбитым участкам тела. В общем, порадовал Олежка друга, что с девушкой можно сходить в кино только в том случае, если он — отчаявшийся идиот, решивший сразу пойти под венец. Да и признался по секрету, что Горынова может быть только товарищем, а на большее не стоит рассчитывать, что-то там о фригидности ее упомянул, отчего неделю ел лапшу быстрого приготовления, недовольно скрипя зубами, посматривая на большую белую бумагу на холодильнике, держащуюся на магните, где была надпись:

«Мы на диете! До понедельника! Если будут вопросы и возмущения, увеличу срок еще на пять дней».

Но это потом, когда успокоилась. Девушка выводила буквы на чистом листе, хлюпая носом от обиды, считая, что ее любимый парень — эгоист и идиот. Она пообещала себе, что обязательно встретит нормального, кто оценит ее, а этому будет другом, хоть так общаться, раз уж она ни на что другое не катит.

И что вечно вспоминают ее папу?!

Кстати, замечательный человек, настоящий мужчина и просто… полковник. Благодаря суровому характеру Сергея Петровича, его нежному отношению к дочери, все ее кавалеры демонстрировали физические навыки: отжимались, подтягивались, и кроссы сдавали вокруг их замечательного дома, чтобы он позволил им пойти гулять с Василисушкой. Она в это время стояла с отцом на крыльце, слушая рассуждения о том, кто слабоват, у кого силенок не хватит случайному похитителю ее сумочки даже в глаз дать, и тем более догнать. Экзамен сдавали лишь некоторые. И да, в связи с тем, что расфуфыренным красавцам не хотелось после таких забегов пахнуть как жеребцам после скачки, да и не до танцев уже, а лишь бы упасть на мягкое ложе, у нее не осталось никаких ухажеров. Поэтому она не сильно увлекалась внешностью, зная, что ей ничего не светит. Братья тоже вносили свою лепту, но это отдельная тема, но с папой все же они не могли сравниться.

— Васька, я нормально выгляжу? — весело поинтересовался парень, заваливаясь в кухню, демонстрируя крепкие ноги, мускулистое тело, ну и конечно купальные трусы черного цвета, которые так и притягивали внимание к приличному бугру.

Девушка даже забыла о том, что он опять ее Васькой назвал и нужно возмутиться. Только смотрела, усиленно вспоминая его вопрос, одновременно задумываясь, а не жмет ли ему где. Когда все же оторвала взгляд, скрипнула зубами, чувствуя себя идиоткой, как будто дома вот такого счастья не видела, но братья — это братья, даже можно было полотенцем ударить, чтобы не портили аппетит, а этот вот… не портил. Натянув на лицо милую улыбку, любезно поинтересовалась:

— Не замерзнешь? Вроде как минус тридцать на улице.

Олег шикарно улыбнулся, отчего девушка задушила в себе желание кинуть в него полотенцем, желательно мокрым и именно по мордочке, а потом объяснил:

— Так я в бассейн иду. Там сегодня вечеринка. И Лидка будет. Моя новая пассия. Шикарная и невероятно милая.

«Ну конечно, у тебя все милые, когда не разговаривают и улыбаются. Только я исключение, хотя очень-очень улыбаюсь. Даже переживаю, что лопнут губы от усердия», — подумала она, не понимая, чего он перед ней в последнее время стал красоваться. Зеркало разбил? Нужно проверить, вдруг так и есть. Откинув ненужные мысли, а также сдерживая порыв послать парня к черту, Василиса выдавила: