Вата

Вата Елена Тимохина

Лиза — студентка престижного вуза, уехавшая покорять столицу из своего родного микрогородка, жители которого лишены надежды на большое будущее.

Марк — один из тех, чья жизнь крутится вокруг тусовок, красивых девочек, работы и дома. Поверхностная симпатия внезапно для него самого перерастает в реальное чувство, первое и самое важное. Ради Лизы он бросает все: ссорится с друзьями, уезжает от семьи, меняет работу.

Однако постепенно их роман выходит из-под контроля: Лиза так сильно привязывается к молодому человеку, что уже начинает чувствовать, как теряет себя и собственную личность.

Однажды, не посоветовавшись с Марком, девушка решает уехать на стажировку в Сорбонну. Это становится отправной точкой их конфликта. Злость и обида толкают Марка на необдуманные решения: вечером в баре он целует свою новую начальницу, которая твердо решает закрутить с ним роман. Час их последнего объяснения выливается в страшный скандал, после чего Марк спонтанно уезжает на Шантарские острова — побыть наедине с собой и понять, что делать дальше.

Они расстаются, кажется, навсегда. Но спустя три с половиной года вдруг встречаются вновь.

 

Комментарий Редакции: Тяжелый и эмоциональный, буквально изматывающий роман, вскрывающий старые раны у тех, чьи сердца до сих пор хранят пепел болезненных чувств. Но это точно того стоит — чтобы в перспективе взглянуть на былое, сделать вывод и больше никогда туда не возвращаться.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-174007-8
Тираж:
Серия: RED. Про любовь и не только
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута