Превращение

Влечение - 4
Превращение Елена Усачева

Маша и Макс счастливы — наконец-то они вместе, вдали от друзей и врагов, Смотрителей и вампиров, вдвоем среди сурового великолепия Севера. Колдовская сила Маши растет. Девушка чувствует, как мир раскрывает ей свои неведомые стороны и тайны. Ее превращение вот-вот завершится... Но кто-то явно этого не хочет. Неведомый враг наводит на убежище влюбленных Аскольда и Олафа — вампиров-мстителей, странствующих по миру в поисках нарушителей правил.

Эксмо
Страницы: 352
ISBN: 978-5-699-41994-4
Тираж: 25000
Серия: Пленники сумерек
Комментарии
.::КоШкА::.
28.09.2010 23:51
Отличная серия книг!!!!Мне очень понравилось!!!Особенно описание настоящей русской жизни,русской девчёнки,которая борется за своё счастье!!!Сумерки фигня по сравнению с этими книгами!!!Неужели вы русские люди читая эту книгу не понимаете, что каждая частичка Маши это вы сами???Люди опомнитесь!!!Я согласна с мнением IceGirl Белла безхребетнная по сравнению с Машой!!!И вообще Усачёва пишет более интересную литературу чем Майер!!!

кат
19.09.2010 00:58
Чистая хрень вся эта контора.может сама писательница еще ничего,да вот про вампиров писать не очень умеет.прочла пару книг,но ничего не цепляет.нет изюма,нет сюжета,не за что зацепитьсяя в общем.это не интересно

Elli
17.09.2010 23:50
Лучше бы классику читали, а не сидели и не рассуждали кто у кого что спёр! сочиняя свои произведения каждый основывается на своём опыте (просмотренные фильмы, прочитанные книги, ситуации из жизни). так что придумать что-то новое, в котором бы не было старого, просто невозможно! Поэтому обсуждать кто придумал раньше, и кто у кого спёр просто бесполезно.

=(^_^)=
12.09.2010 22:16
Книжка конечно на литературную премию не потянет, так как стиль произведения ОЧЕНЬ далёк от совершенства... Видно автор хотел написать роман от 16 и старше... а вышло наоборот до 16 и младше :D Ну, а насчёт любимой темы цензоров "плагиаторство" могу лишь сказать следующее: доказывать кто у кого сплагиатил БЕСПОЛЕЗНО, так как всё уже было придумано до них :D! Такие авторы, как Усачёва и даже Майер (да-да именно это мадам со своими сумерками) уже не первые, кто используют в своих сюжетах не ими придуманные, но полюбившиеся многим "вампирские темочки". Не верите? Возьмите, к примеру, и почитайте серии о вампирах Шарлин Харрисон ("Мертвы, пока светло" и др.) и если закоренелый фанат Майер, узнав, что в книгах Харрисон (написанных давным-давно и по сей день очень поппулярных в США) есть: - вампир обладающий способностью к чтению мыслей, встречающийся со смертной (она же и будет главной героиней), но он (вау!)не может читать ТОЛЬКО ЕЁ мысли... - по ходу дела у этого вампира появиться конкурент и он.... ОБОРОТНЕНЬ, такой же симпатичный как главный герой (мне кажется или где-то такой же любовный треугольничек, мы уже встречали)... - присутствуют также высшие вампиры, не желающие счастья возлюбленным (куда уж без этого) и т.д не назовёт свою любимую писательницу плагиаторшей, то увы... Вы либо слишком слепы... либо всех ровняете под одну кальку...

RosaMirov
05.09.2010 23:25
Эй люди хорош, спорить! эти книги совершенно разные, единственно что похоже так это парень вампир! и я что-то не помню чтоб Белла была "смотрителем" или типа того...

IceGirl
02.09.2010 17:29
Все, кто считает эти книги похожими...просто не читал их внимательно. Ну где, точнее в чем их схожесть?! В том, что ГГ это парень-вампир и простая девушка?! Если уж на то пошло, то у Усачевой героиня не безхребетная сопливая девочка не сумевшая толком определиться в своих чувствах ни к одному парню, ни к другому. Короче, не знает эта Белла, чего хочет по жизни и все тут. Маша же вполне адекватный для своих лет подросток, пусть немного эгоистичная, но ее эгоизм направлен исключительно на одного человека (вампира), она не мечется, не пытается усидеть на двух стульях одновременно. Девочка точно знает чего и главное от кого хочет!!!

Апотампкинофил
29.08.2010 14:42
Интересный сюжет? Ха-ха-ха три раза!да тут два действия между собой не связаны, какой сюжет на фиг?! короче, страдайте фигней с бульварной книженкой сколько влезет. может когда нибудь поймете, что такое нормальная литература, а не ЭТО.

ЛедиKIES
25.08.2010 20:26
P.S.ну и конешно сама история большой и чистой ЛЮБВИ))))) ну это уж время такое нынче,гг Люди почитайте старые рассказы о вампирах, намного интересней: К.БАРКЕР, Р.БЛОХ, Н.ГЕЙМАН, Т.ЛИ и прочих.)))))))чао

ЛедиKIES
25.08.2010 20:22
мдааа...ребята..че за бред блин?! счего вы взяли что они послизывали друг у друга. полный бред! да возьмине любую книгу про вампов авторов десяти, сюжет везде почти одинаковый, но это лишь сама идея, и от нее никак не избавится! на самом деле увсех трех авторов абсолютно разные истории!!! их объединяет ток идея вампиризма и хэппи энд в конце)))

Falter777
20.08.2010 23:36
не хочу с вами спорить ведь мы все вместе увлекаемся этой тематикой.Здесь никого ент лутше или хуже.Не надо щитать когото бездарностью только потому что на чьюто книгу выпустили фильм и на другую нет. Сюжет у Елены Усач1вой более разнообразный и интиресный.Я прочитала все книги Стэфани и Елены,никак не могу дождаться 4,увидела можна сказать почти все фильмы про вампиров и сериалы тоже,постоянно слежу за новинками.И могу сказать что только Елене удалось передавать больше чувств и переживаний человека,чем вампира,с её книг как бы понимаешь большее это само розвитее чувств их борьба,взаимопонимание.Здесь нету сказки и легенд как у прочих,здесь идёт постоянная постройка отношений,любви,дружбы,детей и родителей,родных и близких. у стефани это больше миф,уж простите,у неё то любовь то дружба,любит двоих,а отношения с родителями щитай и не всплывают,ни друзей,ни знакомых,прямо дикая-Белла из леса))))) я ко всем отношусь с уважением,просто давайте будем наслаждаться,а не спорить кто у кого чего свиснул)))) Если уж не в терпёж так давайте погоним на Кинга,за то что не уважает робот о вампирах))))))

Cullen
13.08.2010 22:43
ЛенКа-ГренКа, я с вами абсолютно не согласна. Весь этот бред с пленниками Сумерек начала именно Усачева. Её влечение поялвилось на прилавках первым. уж потом её потянуло на соавторство. Где, где вы видели изменение сюжета? в том, что тут Макс приезжает в город, а не наоборот?ну и все. ну и еще парочка. а списаные диалоги , описания - это случайное совпадение, просто в голову пришло? хоть как то заработать - не оправдание. да даже если это и не плагиат - это бульварная и абсолютно нелогичная книженция, в которой всего понамешано с три короба. вот мое мнение.можетие меня отговаривать.( дорогие влеченцы, все вы раньше были сумеречными фанатами, так что не обижайтесь)

ЛенКа-ГренКа
10.08.2010 14:51
Cullen , Усачева тоже ничего не крала , просто сейчас очень много книг вампир-человек. каждый пытается на этом хоть что то заработать. И Усачёва в отличии от других Хоть как-то попыталась изменить сюжет.

Cullen
07.08.2010 15:25
но-но, ни у кого Стефани ничего не крала!Похожий сюжет - возможно, но она не плагиаторша в отличии от этой Усачевой со своими книженками! такая литература даже на растопку не пойдет! Вы че, ку-ку, сравнивать Васю и Роба?! Да этот Вася даже рядом под ногами у Роба не валялся! Извините, но списанные через слово диалоги - разве это не плагиат?

_Dashka__vampire__girl_
02.08.2010 20:00
книги суперские...)) мне понравились..)) я обожаю книги о вампирах..)) обожаю читать:Пленники сумерек,дом ночи,дневники вампиров и конечно же сумеречнаую сагу!

Наська
02.08.2010 10:42
Мне очень понравились книги =))))))))))

Всего: 35, на странице: 15
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута