— Да, думаю, вы можете обращаться ко мне Александр, — позволил директор Академии.

— Спасибо за доверие, — непроизвольно склонила голову я.

— Прошу. — Мне указали на резной стул с высокой спинкой.

Не люблю такие стулья, придется сидеть, приклеив спину, и дышать через раз. Иначе в противном случае я либо сползу вниз, либо буду ерзать. Боюсь, на беседе сосредоточиться не смогу.

— Надеюсь, вам удобно?

Сколько ни прислушивалась, но сарказма или ехидства не обнаружила.

— Не надейтесь…

И вроде сказала тихим шепотом про себя, но меня услышали, притом все. Ойкнув, подняла взгляд на Александра и, видя, что он выжидающе смотрит на меня, мысленно плюнула и ляпнула:

— Ненавижу такие стулья, можно, я сяду туда?

Ткнув пальцем в небольшое кресло, стоявшее с другой стороны стола, вопросительно уставилась на директора.

— Да, вы можете расположиться там, где вам будет удобно, — произнес мужчина.

— Муча спасибо!

Черт, что я несу?!

— Простите, — поправилась я, чуть не подавившись собственным вздохом отчаяния.

— Маргарита, — усмехнулся директор, — не стоит так переживать. Думаю, пока поводов для паники у вас нет. Тем более, насколько я помню, мы вас наняли как раз для того, чтобы уменьшить накал страстей в нашей Академии. Знаете, с такой нервной системой, как у вас, вы его не уменьшите, а увеличите.

— Ха! Тогда произойдет колоссальный «бум», а вот после него точно будет гробовое затишье, — брякнула, явно не подумав, и спохватилась: — А знаете, вы правы. Мне точно нужно успокоительное, и желательно побольше.

Достала из кармана блистер персена, вынула две таблетки, подумала и добавила еще две. Затем встала, молча подошла к небольшому комоду, на котором стоял графин с прозрачной жидкостью. В полной уверенности, что это вода, я запихнула все четыре таблетки в рот и запила прямо из графина…

— Черт!.. — прохрипела, когда голос все-таки вернулся.

Слезы все еще лились из глаз, но мне явно стало лучше.

— М-да, запивать таблетки водкой — это сильно, — прокомментировал Гром, помогая мне вернуться в кресло.

— Мог бы и предупредить, — прошипела я.

— А зачем? Мне показалось, что тебе именно это надо, притом еще с утра.

— Ну, блин, спасибо, — процедила я сквозь зубы.

— Обращайся, — усмехнулся мужчина, вставая за кресло и положив руку мне на плечо.

— Миленько, — произнес Александр, который за это время успел занять свое место за столом. — А я-то надеялся сначала обсудить проблемы и только потом отметить.

Он так обворожительно улыбнулся, что я невольно улыбнулась в ответ. Не поверите, но дальнейшие переговоры прошли очень плодотворно. Не зря говорят: с утра не выпил — весь день чего-то не хватает. Вот и я напрягалась, суетилась, боялась, а оказалось, что зря, все проще некуда. Увы, это не мое мнение, а слова Александра.

Академия военная, смешанная, правда, мужчин в несколько раз больше, чем женщин, но это не самое главное. Тут обучали только асуров. Ну как бы вам объяснить… Асур — демон со специфической психикой. С одной стороны, очень уравновешен, если находится на задании или при исполнении. С другой стороны, абсолютно малоадекватен, если расслаблен. А в учебном заведении не слишком взрослые особи, постоянно доказывающие, что они самые лучшие, самые достойные и так далее и тому подобное.

— Ты говорила, что можешь предотвращать конфликты? — уточнил Александр.

Я лишь кивнула, так как с нескрываемым ужасом представляла объем работ.

— Так вот, у нас одни сплошные конфликты. Как ты будешь их решать? Я не знаю, — произнес директор, барабаня пальцами по столешнице. — Но раз ты согласилась, значит, судьба так решила. Мы, а именно: я, Гром, Трагор и Эльвира, она у нас отвечает за закрытый женский корпус, будем тебе помогать. Единственная проблема, ты — человек. Заметь, единственный человек не только в этой Академии, но и в этом мире.

— Черт! — вырвалось у меня.

— Да, не слишком радостно, но, думаю, ты быстро привыкнешь жить среди асуров. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы максимально тебя обезопасить, — обрадовал меня Александр. — Но прошу, если ты видишь, что асур стал принимать даже боевую промежуточную ипостась, — беги.

— Офигительный совет, — выдохнула я. — У меня плохая физическая подготовка.

— Значит, ею мы займемся в первую очередь, — отозвался Гром, потирая руки.

— Может, лучше сразу прибьете, чтобы не мучилась? — предложила альтернативное решение я.

— Не-а, ты поможешь нам, мы — тебе, — оскалился Трагор.

На этом пикировка ни о чем закончилась. Из ценной информации больше ничего не сообщили. Небольшой нюанс напоследок, который мне удалось запомнить, — это возрастная разница. Все асуры, даже самые молодые в этом заведении, были старше меня минимум на сотню лет.

Ой-е, куда я попала?! Но стенать было поздно.

Гром вызвался проводить до отведенных мне комнат, ибо, по мнению мужчин, я уже плохо соображала и мне нужен был отдых. Коридоры, повороты, закрытые массивные двери — вот что мелькало перед моим взором, пока асур тянул меня за руку. Вокруг было все так же безлюдно, а точнее, безасурно. Пора привыкать к новому месту обитания. Разумеется, слова Алекса относительно того, что в этом мире я единственный человек, слегка напугали, но обилие успокоительного в организме, да еще и сдобренного хорошей порцией алкоголя, позволяло воспринимать все через толстую призму.

Казалось, что все это не взаправду, не со мной, вроде как сон.

Я не заметила, как мы оказались на улице. Уже стемнело, организм ненавязчиво потребовал еды, и Гром, чарующее усмехнувшись, пообещал, что в комнате меня будет ждать ужин.

Не соврал.

Покинув центральное здание, мы направились к отдаленным строениям, которые про себя я окрестила таунхаусами. Подойдя к одной из дверей, Гром приложил руку к поверхности, затем взял мою ладонь и также поместил ее рядом. Пара гортанных звуков, щелчок — и дверь открылась.

Большое помещение г-образной формы. Первая часть напоминала гостиную и кабинет. Небольшая кухонная зона, где я обнаружила чай, кофе и даже аналог чайника, правда, ни одной розетки не было. Сам же нагревательный прибор работал от квадратной коробки, по словам Грома, напичканной магией. Шкафчик, который я приняла за кухонную тумбу, оказался холодильным. Он также работал от коробки, но с эффектом постоянного охлаждения. Внутри обнаружились несколько тарелок с бутербродами. Над холодильником висел шкаф с довольно скромным набором тарелок и чашек, похоже, подразумевалось, что гостей в эти покои я водить не должна. Во второй части дома размещались: кровать, шкаф, тумбочка, два кресла, журнальный столик и дверь в ванную комнату. Туда я сунула свой нос в первую очередь. Моему счастью не было предела: стандартный унитаз, раковина с зеркалом и душевая кабина. Я готова была расцеловать того, кому пришла в голову идея создать точную копию стандартного земного комфорта.

Поставив вещи на входе, Гром напоследок потрепал меня по волосам, сообщив, что завтра устроит мне экскурсию по Академии и наконец-то сделает обитателей этого мира видимыми.

Разбор вещей, легкий ужин и спор с собой, что я не сумасшедшая, а действительно нахожусь в другом мире, да еще и на практике по контракту, отнял последние силы. Я не заснула, а просто провалилась в серую мглу, которая укачивала мое изрядно потрепанное сознание.