Прочитав сообщение, я открыл карту, поочерёдно отследив, где находится каждый из интересующих меня Героев.

«Звезды не будет. Но посылку жди через пару минут».

Теперь сама посылка…

Выбрав нужного адресата, коротко велел:

«Срочно выходи из боя. Скоро буду. Ты мне очень нужен».

Хм… Вроде приготовления завершены. Что-то ещё?

Подумав с секунду, мысленно отбил ещё одно письмо волшебнице:

«Йоко, дал тебе статус одного из заместителей рейд-лидера. Срочно добавь всех бывших рабов в состав рейда».

«Ладно. Но ты представляешь, сколько на это надо потратить времени?!»

«Ты справишься», — заверил я девушку и закрыл все окна. Теперь точно всё. Приступим!

Рванув с места, я направился в сторону внутренних ворот. Через несколько секунд приземлился в гуще наших бойцов. Да уж… От шести сотен осталось меньше половины, и все сбиты в единую кучу. С одной стороны их зажимают орки с союзниками, с другой — асуры. К счастью, демоны кромсали не только наше воинство.

— Иван! Иван! — я оказался в самом центре кольца хилеров и ДД дальнего боя. Продираясь сквозь заросли из утомлённых Героев, ко мне рвался Батур. — Зачем вам Рольф?!

Бог Твёрдости, приняв человеческий облик, ни на шаг не отставал от шамана.

— Нужен, — ответил я, схватив соклановца за предплечье. И исчез, оставив фээсбэшника дальше командовать сражением.

Двери в донжон, как и положено, находились на возвышении. Вместо отсутствующей приставной лестницы горкой были свалены тела минотавров, прочих защитников крепости, асуров да и вообще представителей всех четырёх столкнувшихся в Раергорне армий.

На этой куче тел пара мстящих громадными чёрными мечами пробивала себе путь. Я заранее убедился, что шкала прочности двери почти на нуле, однако подождать, пока демоны закончат, всё же пришлось.

— Чего мы тут встали? — возмутился Рольф, когда мы остановились за спинами группы асуров, вгрызающихся в остатки отряда Рейвена. — Нападём сзади?

— Нет, — мотнул я головой, не сводя глаз с двери.

— А что тогда?

— Твоя задача — помочь Карасу захватить казну. Ни на что другое не отвлекайся.

— То есть мы сейчас…

Я не дал Рольфу договорить — дверь с грохотом рухнула, и мы «поскакали» внутрь. Мстящие даже не заметили, что мимо них кто-то пронёсся. Спустя пару мгновений мы уже поднимались по винтовой лестнице.

Оказавшись на этаже с главным залом, я сразу же остановился. Чёрт! Опять дверь, и перед ней минотавры-стражи! Мы ещё не попали в их агро-радиус. Но пока будем пробиваться…

Дверь со скрипом медленно отворилась. Вместе с изумлёнными прямоходящими коровами мы увидели хитрую лыбу Караса.

— В инвизе ждал вас! — крикнул он до того, как привратники, обнажив оружие, бросились на него. — Хватай меня быстрей!

Не теряя ни секунды, я оказался возле разбойника, схватил его за руку и «скаканул» внутрь главного зала. На мгновенье остановился, с удивлением увидев толпу народу. Здесь тряслись в страхе с десяток расфуфыренных представителей разных рас. Кинув взгляд на парочку ближайших — орка и эльфийку — прочёл в их описании статус «Старший советник Ратуши». Всё ясно.

Ближе к стене располагался трон, на котором лениво развалился жирный, как жаба, гоблин, облачённый в алую горностаевую мантию. Поправив пальцем-сарделькой сползающую на глаза корону, он недовольно уставился на нас.

Мэр Раергорна. Шнягс. Уровень 100.

— Немедленно поймать нарушителей, фи! — выкрикнуло это странное существо. Вот серьёзно, он и правда считает себя королём? Чего так вырядился-то?

Пятеро вытянувшихся возле трона минотавров размерами раза в полтора превосходили Дрога, Главного Стража Раергорна. Эти закованные в позолоченные латы коровы явно выше статусом. Недаром каждый из них обозначен как Верховный Страж Раергорна.

— Чего замер?! — заорал на ухо Карас. — Налево нам! А справа — твои дамочки!

Я проследил взглядом за его рукой — недалеко от трона колыхались алые бархатные занавески. Точно такие же и за спиной мэра, и с другой стороны его пафосного кресла. Три входа.

Я сорвался с места прежде, чем минотавры успели сделать и пяток шагов в нашу сторону. Через мгновенье очутился в подсвеченном факелами коридоре, ещё через секунду влетел в распахнутую дверь и резко дал по тормозам.

— Как видишь, мы хорошо подготовились: сломали замки и вообще были хорошими мальчиками, — разминая шею, Карас подошёл к подчинённому, разбойнику Готу, сплошь обмотанному чёрными тряпками, точно мумия. Залихватски хлопнув того по плечу, снова повернулся ко мне. — Но вот на этого парня, — рога неопределённо кивнул головой, — даже прыгать не стали. Знаю таких. Сквозь инвиз, сволочи, пробивают.

Во второй половине овальной комнаты, отчасти напоминающей нору, по-горилльи оттопырив зад и опираясь на длиннющие ручищи, возвышалось каменное изваяние метров четырёх в холке. Чудище равнодушно вертело мордой, не обращая на нас никакого внимания. Прямо за его здоровенной тушей скрывался большущий сундук, в котором запросто можно было бы спрятать пятерых эмигрантов с дальнего востока.

— Оно что-нибудь видит? — неуверенно спросил Рольф. — Глаза-то будто у статуи.

— О-о-о, — усмехнувшись, протянул Карас. — Оно-то…

В коридоре послышался топот и разъярённые голоса. Верховные Стражи приближались.

— Нет времени на пустую болтовню! — резко перебил я разбойника. — У вас минута, чтобы взять казну! Выполнять!

Не дав ребятам возможности сгенерировать миллион отговорок, почему поставленная задача невыполнима, да и вообще хоть что-нибудь ответить, я рванул в обратном направлении. «Проскакав» мимо мычащих минотавров, очутился в главном зале, обогнул трон и рванул за правую занавеску. Если верить карте и Карасу, Элла с Зарронной находятся именно здесь!

Миновав точь-в-точь такой же коридор, оказался в совершенно идентичной комнате и упёрся взглядом в брата-близнеца каменного изваяния. Только вместо сундука за ним на стене виднелись три массивных рычага.

Бог-Сторож. Уровень 100.

— О! Наконец-то ты здесь! — радостно выкрикнула Элла, стоило мне появиться в овальной норе. Оценив серьёзное выражение моего лица, девушка мгновенно перешла к делу: — Пока не одолеем монстра, до рычагов не доберёмся. Но зачем они тебе сейчас? Хочешь взорвать внешний город? Всех, кто за территорией замка?

— Прикройте меня! — вместо ответа выкрикнул я, услышав топот в коридоре. За мной что, кто-то погнался? И кто, интересно, если Стражи ринулись за Карасом?

Мотнул головой, вытряхивая совершенно лишние в текущей ситуации мысли. Выхватил клинки и, парой «Скачков» переместившись на ударную позицию, использовал «Выпад Гепарда». Оказавшись перед гориллоподобным каменным Богом, я, крутанувшись вокруг своей оси, поприветствовал его стремительными ударами. Не теряя темпа и продолжая вращение, запустил «Вихрь Дракона», а следом и «Палача».

Хм… Сработало по минимуму. Связка сбила с чудища только шестьдесят пять процентов… Придётся попоте….

— Оу-у-у!!! — взвыв, горилла-Бог приподнял верхнюю часть туловища и с размаху вдарил передними лапами в пол. Всё вокруг заходило ходуном, мгновенно побежали трещины по стенам и полу, а я с трудом сохранил равновесие, потеряв сразу пятнадцать процентов ХП. Не дав опомниться, враг бросился вперёд, обрушив на меня камнепад тяжеленных кулаков.

Пропустив парочку, я «отскочил» назад, краем глаза заметив, что девушек изрядно прессуют местные советники. Чёрт! Пусть мой противник и Бог, но он всего один! Нельзя терять время!

Бар ярости вновь заполнился на сто процентов, что само по себе даёт неплохой бонус к скорости. В довесок врубив «Божественный муссон», я и вовсе превратился в метеор, заливающий монстра дождём из стрел. Скалится, тварь! Не нравится ей, видите ли!

Каменное изваяние зарычало и вновь изо всех ударило передними лапами в пол. Как раз приземлившись после очередного «Скачка», я не устоял на ногах и грохнулся на задницу. Позади с криками и аханьем попадали девушки-роги и советники.