Не сравнивайте себя с кем-то. Зависть разрушает, завидовать нельзя, потому что вы не станете этим человеком, не проживете его жизнь. Научитесь радоваться за других, научитесь для себя воспринимать это, как некий ориентир, а сравнивать себя лучше с собой в прошлом. Какая ты была, например, и какую работу над собой ты сделала. Когда вы сравниваете себя с другими людьми, с другими женщинами: с бывшими любовницами или женщинами своих мужчин. Вы не станете этими женщинами. Просто кому-то нравится блондинка аппетитной формой, кому-то брюнетка тощая, понимаете? И хоть ты тресни, так и будет. Ну не станешь ты другой женщиной. Вот, если я не Анджелина Джоли, не стану Анджелиной Джоли. Я с удовольствием смотрю на красивых женщин, успешных, наслаждаюсь ими. Прямо гордость за нее испытываю гордость, да. Когда девчонкам нужна помощь, я очень тоже любитель вставить в мозги, дать заряд, прям, знаете, чтобы она такой пинок, волшебный пендаль от меня получила. Что ты сидишь, жрешь булку? Вот что сидишь и жрешь булку? В спортзал иди. Можешь со мной тренироваться по телефону. Не бойтесь говорить о том, что вы хотите. Это важно. Но для начала поймите сами, какая у вас позиция по той или иной ситуации. Проговорите свою позицию. Если не удобно проговаривать, напишите. Это помогает. И не бойтесь людям сказать то, что вы думаете, даже, если это идет в разрез с их мнением. Просто работайте над подачей, чтобы вас слышали и не принимали сразу в штыки. Да, мы же учимся, и я учусь с вами вместе. Когда мне говорят: «Я с ним уже пять лет, но почему-то не могу ему рассказать честно, что мне нравится в сексе». То есть ты пять лет с ним живешь, и не получаешь удовольствия, потому что ты стесняешься ему сказать? Ваша позиция — отстаивайте ее, аргументируйте, а главное — не отступайте от нее. Это очень важно, и для самооценки это очень важно.

Девочки, в общем, основная задача — полюбить себя. Никогда не поверю и буду спорить до последнего, когда говорят: «Ты должна себя полюбить потому, что…», — да не потому что, а просто, безусловно. Как только ты начнешь думать о том, за что же тебя можно полюбить, сразу найдется масса причин, по которым ты любви не заслужила. Улавливаете, о чем я говорю? Поэтому встаньте перед зеркалом, прямо сейчас очень красивые встаньте. Не важно в каком виде, вы просто шикарны, и вы себя полюбили сейчас. Еще когда вы расширяете свой кругозор, получаете новые знания, это тоже влияет на самооценку, поверьте. Когда вы мне пишите, заряжаете меня тоже. Даже когда ругаете, если это конструктивная критика, я ее беру во внимание. Это важно общаться и заряжаться друг от друга. Вы мне пишите в сетях, я отвечаю на комментарии. Это все очень важно. Когда мне пишут: «Жена хотела развестись с мужем, они сидели ссорились, она сказала, что завтра пойдет на развод подавать». В это же время я лайкнула ее фотографию. Когда она увидела, что ее оценили, то счастливая накинулась на мужа. Все, развод отменяется. Вы знаете, как я счастлива? Я себя просто героем чувствую. Я за позитивный расклад. Ха-ха.

Какая внешность привлекает мужчин?

Тенденции в России не лучшие, девочки под копирку. То есть, это маленький носик, большие глаза, пухлые губы, заостренный подбородок, высокие скулы. Я все-таки за то, чтобы оставлять свою индивидуальность. Просто очень много девочек приходят с фотографией Анджелины Джоли или с фотографией какой-то известной всемирно признанной красавицы и говорят: «Я хочу вот такие губы. Я хочу вот такой нос, вот такие глаза», и так далее. Ну о, кей, вы становитесь просто прототипом вот этой девушки. И ваша индивидуальность теряется. Но, если что-то вас портит, да, я за то, чтобы это менять. Потому что это важно для само восприятия. Когда у вас есть комплекс по поводу своего носа или вам не нравится свой подбородок или челюсть более тяжелая, чем она должна быть, идите, конечно, исправляйте, если это удовлетворит вас и поможет вам себя полюбить. Но не увлекайтесь, потому что какой бы хирург ни был, любой честный хирург скажет много пластики будет видно. Если сделано чуть-чуть, вы удовлетворены результатом — и отличненько. Но, когда делают тонкие такие носы Майкла Джексона, губы с перебором, накачивают скулы — это не красиво, все должно быть в меру. Про хирургов — это отдельная, вообще, тема, мне кажется, потому что это очень сложная история. Это, во-первых, это же наркозы. Во-вторых, никто не застраховал от неудачи в пластике, если вдруг что-то сделали неудачно, мне кажется, что это вообще катастрофа, потому что все это завязано с внешностью, со здоровьем и еще и с деньгами. Так что будьте внимательны, осторожно. Кстати, если вы хотите понять, какого объема вам сделать губы: катаете ватные шарики разного объема и вот так подкладываете под губку. И смотрите, на сколько вам будет идет, когда губа будет вывернута. Иногда это не красит, а наоборот только портит — получается такой рыбий рот, и губа поднимается, и смотрится крайне некрасиво. А за счет того, когда неправильно делаются скулы, губы, лицо меняется и становится не симпатичным, потому что, например, если перекачиваются скулы, у вас глазки становятся маленькие, понимаете? Вот у вас скулы, при улыбке, они закрывают глаза, у вас просто, как глаза хрюшки становятся. Когда делают губу, тоже очень важно, как, потому что гиалуронка, которую колют в скулы, губы, заполняют филером какие-то морщинки, складочки, притягивает воду. И если вы любите выпить или просто пьете много воды, я вас уверяю, утром вы будете выглядеть не презентабельно. Потому что вы будете вся отекшая, это все будет держаться достаточно долго. Ну, то есть к вечеру вы только придете в себя. Я смотрю на девочек, которые увлекаются: все лицо, вот такое вот отекшее, такое ощущение, что она либо выпила, либо не выспалась, либо что-то вот. Зато все натянуто, понимаете, как полено.

Есть два типа женщин, которые в теле. Есть женщины, которые, к сожалению, себя запускают. Девчонки, давайте смотреть правде в глаза: есть такое. Я знаю, что и после родов или, вообще, просто после стрессов сложно взять в себя в руки, потому что результат же не сразу, а нам же как хочется: съел, значит, ты сельдерейчику, и завтра-то хочется уже пару килограммов скинуть, а так не получится. Есть другой тип девчонок, которые генетически плотненькие, но ничего с этим не поделать здесь, хоть пей гормоны, хоть не пей гормоны. Я, кстати, категорически против, девочки, и убеждаю вас ни в коем случае не прибегать ни к каким таблеткам для похудения: все это ерунда, все это губит ваш организм, и это все вам еще аукнется. Вы сегодня будете выглядеть не худой, а изможденной. Это не красиво. Как правильно худеть и приводить себя в порядок — сейчас я к этому хочу подойти.

Допустим, вы ходите в фитнес клуб. Ходите в фитнес клуб. Во-первых, это укрепляет здоровье, это хорошо в принципе. Если у вас задача привести себя в форму. Вот согласитесь, что не всегда стоит задача: похудеть. Когда вы приводите себя в форму, у вас все подтягивается. И даже, если вы обладаете какими-то выдающимися частями тела, они становятся крепкими и подтянутыми. Вы выглядите уже обалденно. Мужчины смотрят на вас по-другому. Сидя на таблетках, голодая, получите совершенно другой результат, — вы такая вся изможденная, у вас все уже висит, вся попа висит, и вы уже кое-как на этом тренажере пытаетесь заниматься.

Во-первых, есть нужно обязательно. Организм должен получать витамины, он должен работать. Вы можете кушать маленькими порциями, сейчас масса блогеров, и в Интернете, и в ютьюбе. Людей, которые рассказывают: как, что кушать и так далее.

Я хочу сказать, что девчонки, которые обладают пышными формами, если у вас генетически заложено это, не старайтесь похудеть, кокаиновый шик уже не в моде. Сейчас модно быть здоровой и красивой. Я к чему веду? Девчонки, любите себя такими, какие вы есть. Ваша задача все недостатки, которые вы за собой знаете, максимально спрятать и достоинства свои подчеркнуть. У кого-то — это попа, у кого-то — грудь. Например, Ким Кардашьян, она сделала свое достоинство фетишем, мода пошла на Ким Кардашьян. И сейчас максимальное количество девочек начинают ей подражать.

Хочу поговорить с вами об одежде: как должна выглядеть девушка, да? Например, меня очень часто ругают и говорят: «Элина, прекращай носить джинсы, переключайся на юбки, платья», — я бы с удовольствием. Только вы знаете, мне не всегда в этом комфортно. Я за то, чтобы все выглядело очень стильно. Если вам комфортно надевать декольте, юбки, шпильки и так далее — здорово. Только всегда, наверное, нужен некий баланс, потому что, если вы надеваете платье с декольте, очень странно, если это платье будет коротким. Будет смотреться чересчур. Любой мужчина, особенно состоятельный, конечно, смотрит на ваши вещи. Но поверьте, это называется «из грязи в князи», когда мужчина или женщина говорят: «Да я никогда не надену какую-то там не брендовую вещь», — вот это вот чушь. Это сигнал, что у человека есть пунктик по этому поводу, видимо, в жизни чего-то там он не получал, и опуститься в покупке одежды ниже определенных брендов для него смерти подобно. Да, такие люди стараются не надевать, например, вещи H&M, а то у них вся жизнь рухнет? Ну, вы просто должны выглядеть стильно, опрятно. В этом плюс. Поймите, журналы вам в помощь. И вы можете с помощью таких журналов мод, Интернета подобрать себе правильные луки, все это можно легко сделать, все это стоит три копейки, на самом деле. Я считаю, что магазин, например, H&M — замечательный, в нем можно купить за недорого себе несколько луков и менять их, и, если ты будешь вести себя достойно, то жизнь даже не обратит внимание. Вообще, нормальные люди не обращают никогда внимание на бренд. Все самые богатые люди мира никогда по этому поводу не парятся. Они могут в тапочках и шортах, знаете, ходить за три копейки, им все равно.