Я все-таки за то, чтобы обувь и сумки были дорогими. Обувь имеет значение, правда. Вы можете надеть платьишко за тысячу пятьсот рублей, а к нему красивые туфельки с какой-то стильной сумкой, образ поменяется совершенно. Поэтому я, когда у меня появляются какие-то свободные деньги на шопинг, предпочитаю купить себе обувь или заказать, вообще не парясь по поводу одежды. Потому что, по-моему, когда видно, что обувь и сумочка у вас дорогие, — это, конечно, играет свою роль.

Поводу украшений: их у женщины должно быть много, я считаю, что бижутерия, вообще самое то. Если это бриллианты, часы, браслеты — все в меру. Сэкономьте, на одежде, купите что-то недорогое. Тем более, сейчас много новых дизайнеров, которые шьют и запускают свои линейки очень доступной одежды.

Что касается макияжа? Научитесь наносить повседневный мейк, выберете тональный крем, который вам подходит, под него обязательно базу. Как правило, это легкие какие-то не плотные крема. Если у вас широкий носик, научитесь, как я делаю, затемнять его по бокам, и он будет казаться очень тонким. Не затемнила, все, выдала себя. Научитесь каким-то элементарным вещам, потому что мужчина смотрит на натуральность: здоровое и все, максимально приближенное к натуральному.

Мне всегда с детства говорили, что надо быть спокойней, сдержанней, быть такой кошечкой. Вот, девчонки, кто освоил это правило и научился быть кошечкой, вы, прям, молодцы. Я вам аплодирую. Это все играет роль, когда вы даже берете чайник и переворачиваете руку, показываете тыльную часть ладони, мужчина реагирует на вашу нежность и грацию, как у кошки. А еще работает умение сделать томный низкий голос, когда общаетесь с мужчинами Не забывайте про походку! Умение ходить красиво и правильно — это как уметь плавать — вам огромный плюс, это завораживает. Я беру другим, понимаете? Но, опять же, если у вас, допустим, нет такой харизма, как есть у меня, вы можете пользоваться и такими приемами. Да и это все не так важно: будьте помягче. Когда заманиваете мужчину в свои сети, будьте мягкая, пушистая, покладистая, а потом дайте драйву.

Девочки, как много я вам наговорила, давайте, немножко подытожу эту всю историю. Вы должны быть ухоженной, вы должны выглядеть здоровой, желательно, быть здоровой. Следите за собой. Вы можете обладать стройной или полной фигурой, но обязательно подтянутой. Что касается одежды: мужчинам будет все равно, но, кстати, на обувь они обращают внимание, так же, как на руки, на ногти, волосы — надо быть ухоженной, если хотите — холеной. И, конечно, не это все главное, ведь если ты дура набитая или говоришь какую-то чушь постоянно, то ухоженность и дорогая обувь не сильно помогут, весь созданный образ рассыпется. Поэтому, девчонки, выбирайте в себе какие-то плюсы, на которых можно сыграть. Например, я харизматичная — и на этом выезжаю всегда. Я привлекаю внимание своими шутками и так далее. Я это в себе развиваю. Как? Например, посмотрела когда-то какие-то фильмы или прочитала какие-то книги, сделала для себя заметочки, выписала интересные фразы или шутки, забавные факты, запомнила, и потом в нужный момент выдаю и, собственно, этим и беру. Кто-то берет своей сексуальностью, да? Вот, кто-то как. То есть выберете то, что вам ближе, но ни в коем случае не ломайте себя, то есть, если вам это не близко, не делайте. Вы будете не в своей тарелке и окружающие почувствуют неестественность вашего поведения, если вы будете делать что-то, несвойственное вам.

И хочу вам напомнить, что, конечно, внешние данные — это хорошо. Но не забывайте про голову. И, если у вас в голове ничего нет, такой маленький совет: молчание — золото. Станьте хорошей слушательницей, это ценно, будете выглядеть умнее. Если нечем крыть, читайте мою книгу так просто, читайте, и ваши речи не будут пустыми.

Где ловить своего ПРЫНЦА?

Девочки, мы все любим покушать, я, так, очень люблю покушать. Ну, так, давайте не будем забывать про эти замечательные локации, что называется: ресторан. Я очень люблю рестораны Аркадия Новикова, потому что: А) это отличная публика, которая, знаете ли, подбиралась годами: Б) можно вкусно покушать.

Значит, что мы начинаем делать? Например, садитесь в машину, это первое. Садитесь в машину и проезжайте мимо самых крупных ресторанов, например, Ля Маре на Грузинке, на Проточном переулке, бывший Ноа, сейчас это Ля Маре, тоже. Значит, Аркадия Новикова, опять же, гугл вам в помощь: можете прогуглить, узнать где заведения. Отличная локация Барвиха. Не забывайте, там тоже замечательные рестораны. Проезжаете быстренько, но лучше все это в центре пока делать. Потому что в Барвиху уедете, знаете, вряд ли вы оттуда уже вернетесь. Ну я в хорошем смысле. Смотрите, где много машин. Смотрите конкретно: Майбахи с охраной, значит, Ламборджинчики, там, Бентлички там. Ну, понимаете, да? Если машин много, значит какая-то тусовка. Но поверьте, если вы выглядите хорошо, вас всегда посадят. Опять же, я возвращаюсь к моим предыдущим блогам и напоминаю: дружите с людьми, кто рулит — это управляющие ресторанов, это встречающие, они всегда вас посадят туда, куда нужно.

В таких ресторанах чай не пьют, девочки. Это очень странно будет выглядеть, если вы будете сидеть и пить чай. Пожалуйста, заказывайте нормальную вменяемую еду. Значит, вы кушаете, вот, когда там тусовка, там же все поют, там же все танцуют, там же весело. Естественно, вливайтесь в тусовку, веселитесь, отдыхайте, не парьтесь по поводу счета. Это я вам сейчас расскажу, как все делается.

Девочки, сейчас запоминаем. У каждой девочки должен быть такой бойфренд или мальчик про запас. Это тот персонаж, которому явно ничего с вами не светит, но вы ему сильно нравитесь, и у него, соответственно, еще есть деньги. Это тот случай, когда охота ваша не удалась. Ну, скажем так, вы нашли массу знакомых, а новых никого, кто вам нужен. Значит, время вы провели хорошо, наели вы с подружкой приличный счет, ну, а свои деньги тратить не очень хочется. Значит, что вы делаете? Звоните и говорите: «Слушай, я совершенно случайно тут сижу в ресторане, вспомнила о тебе. Приезжай, поужинаем». Ну, как правило. Ну или, как минимум, говорите: «Слушай, а ты не можешь охрану прислать, чтобы денежки оплатили?» И тебе закрывают твой счет.

Если не работает этот вариант. Все где-то отдыхают, вне доступа или еще что-то. Или вы накосячили, или обидели их, мало ли что бывает. В каждом ресторане курилка есть. Я, вот, не курю. Но, понимаете, там очень часто собираются мужчины, и они курят, сидят значит, курят, разговаривают. И вы должны эффектно зайти. Ваша задача, чтобы кто-то вам сказал: «А вы здесь вдвоем?», или, как бы, тыры-пыры. В общем, вам надо, чтобы твой счет закрыли. Здесь пускайте в ход все свое очарование. Даже, если вы не курите, возьмите сигарету в зубы, попросите зажигалку, вы можете ее не курить даже. А, возможно, тот, кто оплатил вам в результате счет, — не мальчик карманный, который появляется по звонку. И тот, с кем познакомились в курилке, может оказаться хорошим парнем.

Следующий вариант. Вот я хочу заострить внимание: праздники, девочки, праздники, открытия и так далее. Прям, обязательно поезжайте туда, потому что там будет вся тусовка, многие. И время, девочки, время посещения ресторанов давно изменилось. Если раньше это было, знаете там: после девяти, десяти и так далее. То сейчас в десять часов в пятницу или в четверг, в субботу, воскресенье — это самое рыболовное время. Вы, пожалуйста, не приезжайте так поздно. Потому что уже никого нет, правда. Вы приезжайте часов в 7–8, вот тогда вероятно, что охота будет удачной. И рыбак поймает свою рыбку.

Еще есть очень хороший вариант — это благотворительный ужин или, во многих ресторанах, вечером, как правило, выступает какая-то звезда, происходит презентация чего-либо, новой коллекции, машины — не важно все это. Не обязательно быть топовым клиентом, я не знаю, Мазерати или Бентли, чтобы оказаться на презентации. Потому что презентация, она, как правило, сначала в салоне, потом они переплывают в какой-нибудь ресторан. Так вот, вы можете звонить в эти рестораны и узнавать: «А какое мероприятие у вас намечается? Что для этого нужно?» Потому что иногда, когда, например, какой-то благотворительный ужин, да? Столик стоит денег. И это нужно делать заранее. Но, если вы собираетесь с девочками — это удобно.

На самом деле, я хочу сказать, что при хороших фитнес клубах есть всегда ресторан, правда. Поэтому кушать там мы тоже не забываем, непосредственно после тренировок. Это обычно в шесть-семь часов вечера. Вот, там-то вы можете чай и попить. А потом шуруйте в ресторан на ужин.

Девочки, как вы одеваетесь? Если вы идете ужинать с мужчиной, то вы одеваетесь, подчеркивая свою красоту. Но, когда вы идете с девочками, одеваться нужно не вызывающе. Иначе будет такой вариант казаться, что вы просто снимаетесь. Я хочу вам объяснить, в чем заключается охота? Что нельзя мужчину ощущения, что охотник — он. Это мы, между собой, так, по секрету, можем рассказывать, что охотимся мы. Но это так было в жизни всегда. Ты должна создать ситуацию, собственно: найти рестораны, не важно, мероприятия и так далее. Эти локации создают ту ситуацию, при которой вроде охотитесь вы, а в результате, вы должны сделать так, чтобы охотились на вас. То есть вы должны зацепить, поэтому одевайтесь так, чтобы у мужчины включалась фантазия что ли? А то, если вы наденете: здесь декольте открыла, здесь ноги показала, да еще и все прозрачное, ну и что? Ему и пофантазировать не о чем, все и так видно… Простите. А мы — женщины, понимаете? И вот эта схема, что «А у них свои есть», не работает, потому что каждая женщина уникальна, девочки.