Еще есть такая история, когда с мужчиной ваши отношения заканчиваются. И есть, так называемые, отступные. Не важно, жена вы, любовница, подружка, girlfriend, кто угодно. Ну это не всем присуще, но, скажем так, 50 × 50, наверное, делится. И мужчина, он может об этом говорить или не говорить, или ты сама понимаешь, что сейчас ваши отношения сойдут на нет. И он, как бы, таким, отступным делает себе какой-то либо бизнес, либо квартиру и так далее. Я вас умоляю, угомоните свои эмоции, не надо вот это: «Слышишь, ты че, со мной расстаешься? Да мне от тебя ничего не надо. Слышишь?» Вы че, дурные. Он все равно с тобой расстанется. Если он уже пошел отступные давать, это ладно, что он тебе отступные дает, еще умница. И я знаю таких мужиков, и они дальше продолжают обеспечивать своих, там, бывших, потому что те вышли из ситуации правильно. Все понимают, как бы больно им не было. Потому что это случится. Ты можешь ситуацию завершить двумя способами: либо ты принимаешь то, что он тебе дает — «отступные», да? Это в случае, если мы говорим, вообще об этом варианте «отступные». Ты берешь отступные и расстаешься с ним в хорошем, как бы, формате, понимая, что жизнь длинная, все меняется и так далее. Что сегодня была ты, завтра кто-то другая и так далее. Я понимаю, что это сложно, если ты, вдруг, влюбилась, я понимаю. Но давайте, надо учиться всему, и это вам поможет. Либо ты ведешь себя, как конченная истеричка, и говоришь: «Слушай, мне от тебя ничего не надо. Забери свои квартиры, свои машины, понятно? Нет, это оставь, а вот то, что сейчас ты мне хочешь сделать, забери и уходи нафиг. Я съезжаю от тебя». Ну и что ты добьешься? Хорошо, там, надарил он тебе, там, подарки, ты с ними останешься. Отступных не взяла, отношения испоганила. То есть выходить из отношений лучше хорошо. И лучше оставаться друзьями, пусть тебе это очень, очень неприятно и больно. Ну, там, у каждого свои амбиции, да? Я вам это рассказываю, потому что я сама себя этому научила.

Конечно, здорово, если у тебя есть свой бизнес. Или ты хочешь свой бизнес, но не так, что: «Знаешь, я бы хотела, типа, это… Ну, шить, вот». Ну, если ты хочешь, делай. Ты понимаешь, что он интересуется чем-то, таким направлением, ну расскажи, что ты думаешь. Вот я бы хотела запустить свою линию одежды, потому что…, экономика в этом такая-то… Я вижу выгоду так, я вижу, что это развитие. Прям бизнес-план ему выложи, но вкратце. Ну, такая, презентация. То есть не надо вставать возле стола в ресторане и начинать. Ты должна рассказать, что ты действительно этого хочешь. Не знаю, там: «Я хочу поехать учиться в Лондон. Для этого у меня нет средств, но я пытаюсь накопить». Даже если ты не копишь, не получается — ври, в этом случае ври, потому что здесь он может помочь, не знаю ни одного человека, который бы не отреагировал на историю, что ты хочешь учиться. У меня знакомые девчонки учатся в МГУ, кто-то даже в МГИМО попал. Возможность учебы им дали их кавалеры, да? Там, один, второй, неважно. Но ни один не проигнорировал историю девочки о желании учиться: Лондон, Швейцария, Франция, что угодно. Если ты этого хочешь, и он в тебе более-менее уже заинтересован, он тебе поможет, он даже поможет тебе получить образование, потому что в жизни это будет иметь значение. Даже, если ты пишешь блоги, вот, как я. Я, допустим, частично — блогер.

Еще я хочу вам сказать, что как-то так многие женщины, конечно, это приятно и иногда веселит, реагируют на мои блоги: «Слышишь, ты? Че ты тут учишь нас? Чему?» Девчонки, всю жизнь, все ищут лучшего. Лучшего мужчину, самца и так далее, понимаете? Это биологически в нас заложено просто. Вот я говорила об этом, как-то формат изменился. Да в любой сказке, любая принцесса, простая девочка, она выходит замуж за принца, преодолевая кучу трудностей, в результате она получает принца. Так вот про эти трудности я как раз вам и рассказываю. Как прийти к этой цели правильно. И в этом ничего нет плохо. Я, не знаю, а мне пишут гадости какие-то. Но вот, опять же, любая мама пожелает лучшего: «Слушай, а вот этот Димка из 10 подъезда, посмотри, какой он молодец: машинку себе сам купил, то-то, учится, там, бизнес свой сделал». Она же его посоветует, а не: «Вот этот, слушай, Вася, который, вот все бухает с мужиками, там это». Девочки, понимаете, всегда каждая мать, каждая девочка хочет лучшего, и это нормально. К сожалению или к счастью, сейчас это немножко на другом основывается, но вы в праве выбирать, поэтому ничего нового. Раньше были свахи. Раньше родители невесты выбирали более выгодного мужа и так далее. До сих пор в некоторых странах соблюдаются традиции, по которым невеста выходит замуж за человека, которого до свадьбы никогда видела. Поэтому вы уж строго не судите, а лучше послушайте внимательней, и, возможно, ваша жизнь качественно изменится, потому что вы же сами себе позволяете. Я понимаю, что любовь. Во я тоже пробовала любить и все. Так почему бы не любить лучшего? Почему нужно выбирать, знаешь, как «плохенький, да свой». Ну девчонки, вы чего? Мы сами позволяем себе в таком раскладе мужчинам не добиваться ничего: «Ну и ладно. Главное, что ты рядом». Да с чего вдруг? Слушайте, у кого из нас яйца, в конце концов? У нас даже очень много мужчин на столько восхищаются сильными женщинами, что захотели на них походить и стали женщинами.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.