Елизавета Соболянская

Ночной фей

Глава 1

Утром я с трудом открыла глаза. Что вчера было? Помнится с трудом. Кажется, отмечали Милкин день рождения, пригласили стриптизеров, набрались… Алка притащила консервную банку с надписью «зародыши желаний» и объявила о том, что внутри ровно двенадцать заготовок.

— По одной на каждую, девочки, — возбужденно подпрыгивала она, — заготовку нужно бросить в бокал, прошептать ей заветное желание и выпить!

В нас тогда уже сидело по паре бокалов «брюта», так что мы восприняли идею с энтузиазмом, сразу обсуждая, кто что решил пожелать.

— Мне бы дом достроить наконец! — мученически простонала именинница.

Мы понимающе закивали. Монструозный трехэтажный дом достался Милене после развода. Недостроенным. И уже третий год она пыталась превратить его во что-то удобоваримое или продать.

— Я бы в отпуск хотела слетать — в Лондон или в Швейцарию, — криво усмехнулась Настя.

И снова мы покивали, зная ее обстоятельства. Подруга выплачивала кредит, взятый бывшим, поэтому работала без выходных и отпусков.

— А мне бы мужика! Крепкого и сладкого, как вишневый штрудель! — пожелала Катя и выпила еще глоточек.

Тут уж мы разулыбались, уж с мужчинами у Кати все было в порядке. Одна беда — все они были ботаны и хлюпики. Западали на нашу саксонскую деву окончательно и бесповоротно.

— Лизка, а ты что загадаешь? — Алка, покачиваясь, встала надо мной с полуоткрытой банкой. — М-м-мужика?

— Да куда мне мужика, — отмахнулась я, — с моим графиком и нагрузками… Если только ночного фея, чтобы прилетел, накормил, поразил и улетел…

Девчонки грохнули. Ну вот такой у меня график. Днем сплю, ночью работаю. Все мои попытки ужиться с кем-нибудь провалились с треском. Ни один кавалер такого не выдержал. Он вечерком с работы домой идет в надежде на ужин, а я уже позавтракала и работаю. Он ко мне приставать — а у меня аврал! Ночью я стучу по клавишам, а утром сладко сплю. Завтрак не готовлю, кофе не подаю, на улицу днем выхожу неохотно, зато вечерами могу бродить по городу, пока не озябну.

Мама только головой качала, но помалкивала. Мои труды не пропали даром — квартира своя, машина своя, денег ни у кого не прошу, да еще сама порой младшим подкидываю. А то, что одна, ну не родился еще тот самый фей!

— Значит, загадывай фея! — сделала вывод Алка, сунула мне какую-то мармеладку из банки и пошла донимать Киру. Та хотела развода всем сердцем, и ее мы тоже поддерживали.

Мармеладка, упав в бокал с шампанским, слегка зашипела, а мне почему-то стало весело.

— Хочу личного фея, — прошептала я в вино, — ночного! — и, рассмеявшись, выпила все одним глотком!

Потом мы закусили салатиками, выпили еще, а когда настало время танцев, на площадку вышли симпатичные накачанные парни и лихо начали срывать с себя тот минимум одежды, который на них был. Мы развеселились, разохотились и выпили еще. Потом пришел Киркин муж, хотел утащить ее домой. Но пьяная Кира вдруг уперла руки в бока и заявила, что не желает больше его видеть! И документы на развод подаст уже завтра! Мы зааплодировали! Выпили по этому поводу, а дальше провал!

Глава 2

Однако я открыла глаза в своей постели. Лицо чувствует себя нормально, значит, косметику я смыла. Волосы, конечно, растрепанные, ну и Бог с ними, кто меня дома увидит? На теле болтается сорочка, рядом на стуле лежит пеньюар, что странно, дома я обычно хочу в топике и облегающих штанишках для йоги — удобно и относительно прилично. А сплю вообще без всего.

Это вот кружевное недоразумение — подарок подруг, якобы заговоренный на крышесносный секс. Чего нет, того нет. Уже пару месяцев обхожусь душем и тренировками. Но зачем-то я эту тряпочку надела?

Чтобы немножко разбудить сонные мысли, я прогулялась в ванную, помедитировала на зеркало. Удивилась свежести лица и блеску в глазах, а потом поморщилась — из вентиляции тянуло кофе и завтраком. Ох уж эти старые дома! Я всегда в курсе того, что готовят соседи!

Бурча себе под нос, я ввалилась в кухню и замерла. У плиты стоял греческий бог в моем кружевном фартучке! И что-то жарил на сковороде! Рядом готовилась взорваться пеной турка с кофе! На стойке красовались две тарелки, две чашки, вазочка с печеньем и цветок в стеклянном шаре.

— Вы кто? — хрипло спросила я, когда смогла оторвать взгляд от его безупречной задницы.

— Доброе утро! — парень повернулся, одарил меня белозубой улыбкой, снял кофе, налил его в чашечку, добавил сливки и протянул мне.

Я автоматически приняла чашку, глотнула, постояла, чувствуя, как развеивается туман в голове.

— Завтрак? — нисколько не стесняясь, незнакомец выложил на тарелку половинку яичницы с колбасками и придвинул в мою сторону по стойке.

Я молча взяла вилку. Не было ни сил, ни желания отвечать — слюни капали на еду и на ровную загорелую кожу мужчины, стоящего в моей кухне в одном лишь передничке!

— Почему вы в таком виде? — уточнила я, когда яичница кончилась, кофе почти кончился, а печенье уже бесстыдно подмигивало полоской джема из вазочки.

— Простите, — он кивнул на едва слышно гудящую машинку, — забросил одежду в стирку, а больше ничего не нашел.

Я оценила. Мой пеньюар на его плечи точно бы не налез. А мужской одежды у меня в доме нет. Все выбросила с балкона, когда выставляла бывшего.

— А… — я не знала, как бы это помягче сформулировать, поэтому спросила в лоб: — Кто вы такой, и как мы с вами познакомились?

— Лиза, — с мягким упреком сказал он, — ты разве ничего не помнишь?

— Я? Помню, что мы отмечали день рождения Милены в ресторане на набережной. Между прочим, тридцать лет уже! Было много «брюта» и стриптизеров, а больше ничего не помню! — призналась я.

Парень не рассердился, только широко улыбнулся и налил мне еще кофе! Благодетель!

— Ты сама ко мне подошла. Сказала, что устала ждать фея и предлагаешь мне эту должность.

— Должность?

— Фея. Я согласился, — тут парень улыбнулся еще шире и шепотом добавил: — Мне понравилось!

У меня полыхнули щеки. Что понравилось? Неужели мы?.. Но как?

— И я готов кормить тебя завтраком в обед и не мешать работать, потому что по ночам я тоже работаю!

Тут я едва не подавилась кофе от пришедшей мне в голову мысли:

— Ты стриптизер?

— Нет, — он усмехнулся, — я ночной администратор в ресторане при гостинице.

Я оглядела его фигуру. М-да. А мог бы и… Впрочем, что за глупости? Подцепила парня, поныла ему о своих проблемах, а он не сбежал? Хватай крепче! Я посмаковала последний глоток, потянулась и сказала:

— Ну, раз ты в курсе всех моих дел, спасибо за завтрак! Пойду умоюсь и за работу!

Глава 3

Он не обиделся! Нет, вы когда-нибудь видели такого мужчину, который спокойно собрал тарелки, стер с них бумажным полотенцем крошки и сунул в посудомойку? Я буквально пинками загнала себя в ванную, расчесала колтун на голове, похвалила свой автопилот за снятие макияжа, собралась принять душ, и вот тут обнаружила улики в мусорном ведре. Три пакетика знакомой квадратной формы. Размера ХХL. Сглотнув, включила прохладную воду и с мантрой «дышим глубоко и ровно» занялась водными процедурами.

В спальню шла в полотенце. Во-первых, я так люблю, во-вторых — чего уже стесняться? Вынула из шкафа свежий костюмчик. Их у меня семь штук разного цвета, чтобы не надоедали. Упаковалась в мягкий трикотаж, включила ноут и… сразу влетела в чат с подругами. Триста сообщений! Удивилась — неужели мы что-то вчера разбили в ресторане? Не помню такого!

Открыла ватсап и зависла. Кирка уже подала документы на развод! Ах да, два часа дня, все нормальные люди работают! Настя щелкнула огромный чемодан! И подписала: «Девочки, лечу в Швейцарию! Шеф берет с собой — переводить с немецкого!» Я зависла. Ну да, Настя же училась на инязе, а в секретари пошла, когда поняла, что фрилансом на кредит не заработает. Пролистала поздравления от других проснувшихся и вздрогнула. Катьку обнимал здоровенный качок с густой черной бородой! Выше ее на голову! Кажется, вчера именно он жонглировал бутылками в баре? Плохо помню, но этот пиратский прищур… «Девочки, мы с Петром идем подавать заявление в ЗАГС»! — обрадовала новостями подружка.

И так все! Кроме меня. Тут я задумалась, отложила ноут, взяла телефон, прокралась на кухню и поймала момент, когда «фей» вынимал из машинки свои джинсы. Бинго! Кадр почти такой же, как у плиты! Шикарная фигура и фартучек! А теперь в чатик! И подпись: «а у меня завелся Фей»!

В ответ прилетела кипа смайликов и восторженных возгласов. Все жаждали подробностей, особенно пикантных. Я туманно намекнула на три пакетика невероятного размера и принялась выпытывать подробности у остальных. И с каждым вновь выскочившим сообщением замирала, не веря собственным глазам!

Милена продала дом соседу! Шикарному мужику с мрачной физиономией и бандитским шрамом на щеке! Тот купил соседний участок и утром пришел знакомиться. Наша сонная красавица поплакалась ему на недострой и уже мчалась в нотариальную контору заверять предварительное соглашение!

— Девочки, вы не поверите! Он попросил разрешения достроить дом! Сказал, что архитектор, и видит, что задумка интересная! — писала Миленка, окружая свое сообщение восторженными смайликами.