— Нет, не представляю, — устало ответила Лэйни.

— Сотни, тысячи! Когда ты путешествуешь по всему миру, то новые люди постоянно появляются в твоей жизни, а затем исчезают. Ты же и сама это знаешь.

— Нет, не знаю.

Потом они пообещали почаще звонить друг другу и распрощались. Лэйни всегда старалась сдержать такие обещания, но вот мама забывала о них через час. Лэйни устало опустилась на стул, уткнувшись лицом в ладони.

Чуть позже к ней подошла бабушка и прикоснулась пальцем к фотографии.

— Ты конечно же не знаешь, кто это?

— Почему? Знаю, это моя внучка Лэйни.

Лэйни почувствовала, как ее покидают последние силы. К чему это все? Зачем она так стремится найти эту женщину? Ведь, кажется, даже сам Далтон меньше волнуется о ее поисках, а ведь от этого зависит все его будущее.

Ну даже если она и найдет эту загадочную Ви, или Вивиан, или Викторию, или как ее там зовут на самом деле? Что дальше? Та девочка уже давно выросла — принесут ли ей счастье деньги и власть? А Далтон? Он получит свои вожделенные «Инновации Кейна», и его жизнь вернется в привычную колею, а их короткий роман останется в прошлом.

Что ж, возможно, оно и к лучшему.

— Лэйни просто вылитая копия своей матери, только нос у нее отцовский. — Бабушка все еще стояла рядом с ней.

— Я столько раз это слышала в детстве, что и сама начала этому верить. Вот только это не так. — Лэйни столько всего пережила за последнее время, что просто не смогла в очередной раз смолчать. — Когда я узнала, что нужна тебе, то вернулась в Хьюстон и с тех пор вот уже три года навещаю тебя почти каждый день. А мать бы так никогда не сделала, так что я на нее не похожа. Да и на отца я тоже мало похожа, он никогда не умел встречать проблемы лицом к лицу. Скорее уж я на тебя похожа, ведь я осталась несмотря ни на что и взяла все трудности на себя, и, как бы больно и грустно мне ни было, я все равно не отступала. Ни мать, ни отец на такое не способны. А вот ты — запросто.

Произнеся все это вслух, Лэйни наконец-то многое поняла. В том числе и то, что они с бабушкой так плохо уживались вместе не потому, что были слишком разными, а, наоборот, потому, что были слишком похожими.

Даже странно, как раньше она этого не замечала. Они обе потеряли любимых, бабушка — сестру, мужа и сына, и старательно отталкивала от себя единственного человека, который мог бы любить ее в старости. Лэйни потеряла отца, мать и бабушку, а теперь отталкивала человека, готового ее любить всем сердцем.

Лэйни всегда восхищалась бабушкой, ее силой, ее упрямством и ее готовностью идти до конца несмотря ни на что, так восхищалась, что старательно воспитала в себе все эти качества.

Вот только под конец своих дней бабушка осталась в полном одиночестве, оттолкнув единственного человека, который мог бы ее сейчас любить. И Лэйни едва не совершила той же ошибки. Вот только больше отталкивать от себя Далтона она не станет.


Далтон уже третий час сидел в машине перед домом Лэйни. Сначала он хотел караулить ее перед школой, но потом подумал, что если надолго там засядет, то кто-нибудь наверняка вызовет полицию.

Когда Лэйни наконец-то вернулась, она не стала сразу вылезать из машины, а в изнеможении опустила голову на руль. Как же он ее понимает!

Далтон осторожно постучал в окно, и Лэйни удивленно вскинула голову, а потом выскочила из машины, бросилась ему на шею и осыпала поцелуями:

— Ты здесь!

— Ну а где мне еще быть? — рассмеялся Далтон слегка отстраняясь, чтобы получше ее разглядеть.

— Я не знаю! Я позвонила в «Инновации Кейна», но твоя помощница ничего мне не сказала, я позвонила твоей матери, и она на меня наорала, я позвонила Гриффину, а он сказал, что ты уволился. Как ты мог?

— Я…

— И тогда я помчалась к твоей яхте, но охрана меня и близко не подпустила…

Далтон прижал ее к себе, и она, устало вздохнув, положила голову ему на плечо.

— Я все время ждал тебя здесь.

Они пошли внутрь, но не успела еще за ними закрыться дверь, как Далтон крепко ее обнял и поцеловал в губы. Поцелуй вышел таким долгим, что, казалось, он просто не может от нее оторваться.

— Надеюсь, — выдохнул Далтон, все-таки отрываясь от ее губ, — ты побежала к яхте не из-за того, что обронила там сережку.

— Какую еще сережку? Я наконец-то поняла, что люблю тебя и не могу без тебя жить.

— Ладно, а как насчет доверия?

— Я по-прежнему не знаю. — Лэйни поспешно выставила перед собой руки. — Но, по-моему, это не так уж и важно. Я много думала, думала о бабушке, о людях, которых она потеряла, о людях, которых я потеряла. И поняла — я не хочу быть такой, как она, не хочу тебя отталкивать просто потому, что боюсь, что ты можешь сделать мне больно. Я хочу быть с тобой.

А потом она снова прижалась к нему, на этот раз так крепко, что едва могла дышать. И он опять ее поцеловал.

* * *

Много часов спустя, когда они валялись среди груды подушек на ее постели, Лэйни внезапно вскочила:

— А, я и забыла сказать тебе самое важное! Я узнала, кто такая Ви. Она была твоей няней.

— А это, по-твоему, самое важное? — поинтересовался Далтон, пользуясь тем, что при резком движении с Лэйни соскользнула простыня.

— Ладно, просто важное, не самое. — Лэйни стойко поборола искушение и слегка отстранилась.

— Да какая в общем-то разница?

— Что?

— Мне все равно, кто такая Ви и кто такая пропавшая наследница. Гриффин же тебе сказал, что я уволился?

— Но это же просто такой красивый жест, чтобы завоевать меня, и теперь, когда я твоя…

— С «Инновациями» покончено навсегда. Я понял — ты мне не доверяешь потому, что я всегда ставил интересы компании выше тебя, даже до того, как ее возглавил. А тебе нужен такой человек, в жизни которого ты всегда будешь на первом месте. И я хочу быть этим человеком, даже если ради этого мне придется оставить компанию.

— Но я передумала, мне теперь не важно, чем ты занимаешься.

— Не волнуйся, без работы я не останусь, я еще толком не успел уволиться, а мне уже предложили пару неплохих мест.

Я не боюсь, что ты останешься без работы, но ты же так любишь «Инновации Кейна». Ты — генеральный директор.

— Для разнообразия побуду кем-нибудь еще. Я не могу возглавлять компанию, в которую не верю, особенно если ради нее мне придется пожертвовать любимой женщиной.

— Я бы никогда не заставила тебя выбирать между мной и компанией.

— А ты и не заставляешь. Я сам так решил.

— Ты уверен?

— Уверен. Теперь ты — самое важное, что у меня есть.

В ответ Лэйни его лишь поцеловала. Ну разве она заслужила такого мужчину?

— И раз уж ты до сей поры была такой бродягой…

— У меня не было дома, потому что он мне был не нужен, но теперь, когда у меня есть ты, мой дом там, где ты.

— Я хотел сделать важное предложение, но раз уж ты меня прервала…

— Важное предложение?

— Типа того.

— Если я пообещаю хорошо себя вести, — Лэйни уселась, старательно завернувшись в простыню, — то можно мне будет услышать важное предложение?

— Подожди, закрой глаза.

— Ладно. — Лэйни послушно закрыла глаза и закусила губу, пытаясь на слух определить его действия.

— А теперь открывай.

Далтон частично оделся и теперь стоял перед ней на коленях. А в руке у него была бархатная коробочка с бриллиантовым кольцом.

— Далтон…

— Ты заслуживаешь большего, ты заслуживаешь цветов и музыки, ты заслуживаешь самого незабываемого и романтичного предложения, но я и так слишком долго этого ждал. Лэйни, ты выйдешь за меня замуж?

Невероятно долгое мгновение Лэйни не могла даже нормально вздохнуть, а когда немного пришла в себя, бросилась ему на шею:

— Да, конечно, я выйду за тебя замуж!

Их губы сомкнулись в жарком поцелуе, полном любви.

Потом у них еще будут цветы и музыка, но сейчас ей больше ничего не нужно. Она и так слишком долго этого ждала.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и скачать ее.