Из второго торопливо поднимался молодой человек. В первый момент я даже приняла его за охотника, тем более, что ледяной аромат знакомой туалетной воды ощущался очень отчётливо. Но мужчина, сделавший шаг навстречу, выглядел моложе, волосы были длиннее, а вот глаза оказались такими же светлыми. Разве что лучиков-морщин не хватало.

— Вы… вы… — начал он.

— Я, — подтвердила я с готовностью, тряхнула головой, и волосы рассыпались по плечам.

— Вы кто? — наконец сформулировал он свой вопрос.

— Гостья. — Я коснулась пальцем его груди, и даже сквозь тонкий свитер почувствовала, как незнакомец вздрогнул.

Его сердце забилось быстрее. Ну хоть кто-то реагирует как надо. Я подошла вплотную к мужчине, а тот растерянно отступил на шаг и упал обратно в кресло. Я не дала ему опомниться, склонилась и…

В последний момент он отвернулся, и я вскользь коснулась губами его подбородка.

— Чья гостья? — почти шёпотом спросил он, а его руки уже сжимали мою талию.

Я улыбнулась, касаясь пальцами его шеи. Пульс был просто сумасшедший.

— Чья? — повторил он, притягивая меня к себе на колени.

На журнальный столик с тихим и каким-то будничным звуком опустился бокал с янтарной жидкостью. Я подняла голову и встретилась взглядом с яркими глазами цвета мёда.

— Моя, — произнёс, сидящий в соседнем кресле, охотник и иронично спросил: — Я вам не мешаю?

— Нет, — искренне ответила я, и поёрзала на коленях у парня. Тот тихо охнул.

— Тогда прошу, — он взмахнул рукой — продолжайте. И саркастично добавил: — Гостья.

За окном заскулил пёс.

Парень, на чьих коленях я устроилась, вдруг вскочил и едва не скинул меня на пол.

— Я должен… должен идти. Денис, извини. — Он быстрым шагом направился к выходу. Джинсы спереди красноречиво оттопыривались. — Ты бы хоть предупредил, что у нас здесь… Здесь такое, — растерянно закончил он, закрывая за собой дверь.

— Ну вот. — Я села на освободившееся кресло.

Охотник отпил из бокала, поставил его на столик, встал и подошёл к окну.

— Место, — отдал мужчина команду, и я услышала, как псы бросились обратно к кустам, как скребли их когти по каменной тропинке двора. Охотник закрыл створку, никак не прокомментировав мою попытку побега.

— Что там ещё? Кроме собак? — спросила я.

— Много чего, — ответил он. — Захочешь узнать — узнаешь. Но помни, сегодня ты и двух метров от дома не прошла. Может, хватит с тебя и собак?

Я отвернулась. Экран компьютера продолжал гореть. Что там у него? Какие-то графики, покупка, продажа. Вернувшийся к столику охотник закрыл ноутбук и спросил:

— Чего надумала? Будешь сотрудничать? Или в подвал?

Я пожала плечами. Хороший жест, ни к чему не обязывающий. Звякнуло стекло, мужчина поставил на столик второй бокал и плеснул в него янтарной жидкости.

— Выпей со мной. — Он легонько коснулся моего бокала своим.

Я принюхалась. Коньяк, лет десять выдержки, а может, и больше. И хотя обычно я избегаю алкоголя, сейчас подняла бокал.

— А потом ты снимешь с меня кожу?

— Я же обещал, — серьёзно ответил мужчина.

И я ему поверила. Он не рисовался, не врал, не брал меня на понт, он констатировал. Это-то и пугало.

Я пригубила напиток. Желудок отозвался недовольным бурчанием. Магическая часть лайне была сыта, а вот физическая…

Живот заурчал вновь. Очень хотелось есть.

— Идём, — скомандовал охотник поднимаясь.

От неожиданности я хлебнула ещё коньяка и закашлялась.

— В подвал тебе придётся меня тащить. Буду орать дурниной. И почти наверняка кусаться, — предупредила я.

— Учту, — кивнул он. — Но я дал тебе время до вечера. А пока, — он открыл дверь и приглашающе взмахнул рукой — идём есть. Или ты на диете?

Взгляд мужчины оценивающе скользнул по моей фигуре. Уже лучше.


К сожалению, в кухне, куда меня привёл охотник, к аппетитным запахам прилагалась повариха. Или домоправительница. Или кем приходилась охотнику эта пожилая сухопарая женщина с короткими выбеленными волосами?

— Валентина Павловна, накормите нашу гостью. — Охотник первым присел к полированному столу.

Современное оборудование, стекло, хром, глянец и холодные серые глаза накрывающей на стол женщины. Глаза, которые не упустили ничего: ни короткого, едва прикрывающего попу платья, ни выреза, ни голых ног.

Кроме собак, лайне ещё очень не любят такие вот женщины. Они прожили свою жизнь правильно. Правильно работали, правильно выходили замуж, правильно рожали детей и правильно их воспитывали. Они познали сокровенный смысл слова «правильный», и такие как я в этот смысл не вписывались. Совсем. Эта, к примеру, смотрела так, словно я уже побывала замужем поочерёдно за каждым из её сыновей и теперь не давала ей видеться с внуками.

Тарелка с умопомрачительно пахнущим куском мяса стукнулась о столешницу передо мной чуть громче, чем это необходимо.

— Спасибо, — с чувством поблагодарила я.

Женщина поджала губы, отчего её рот сразу стал похожим на куриную гузку.

— Валентина Павловна, Ани поживёт у нас некоторое время, — обрадовал её охотник. Не знаю, что меня удивило больше: то, что он знал моё имя, или слово «поживёт». — Обеспечьте девушку всем необходимым.

На лбу женщины появились вертикальные морщины.

— Она суккуб, — пояснил охотник.

А вот это уже интересно. То есть повариха в курсе, кому служит и какие в этом доме бывают гости?

— И подрабатывает девочкой по вызову.

— Точно, — поспешила согласиться я. — А он меня вызвал.

Женщина с грохотом опустила крышку на одну из кастрюль и вышла. Надеюсь, не за мышьяком.

Ели в молчании. Вернее, я ела, а мужчина смотрел куда-то поверх моей головы. Тишина казалась вязкой, как кисель, иногда её разбавляло фырканье закипевшего чайника или стук столовых приборов.

Аппетит улетучился раньше, чем опустела тарелка. Я отложила вилку.

Что я тут делаю? Почему мирно сижу напротив, вместо того чтобы расцарапать охотнику физиономию?

Словно поняв, о чём я думаю, взгляд его золотистых глаз задержался на моих руках. Я отодвинула тарелку. Открылась и закрылась дверь, в кухню вернулась… как её там? Валентина Падловна?

— Спасибо, всё было очень вкусно, — проговорила я.

Она посмотрела на недоеденный кусок мяса. Складка на лбу стала ещё глубже.

— Вот, переоденься. — Женщина положила на стол что-то хлопковое, с пуговицами и ромашками по ткани.

— Спасибо.

Я с готовностью вскочила и одним движением стащила с себя платье. Переодеваться, так переодеваться. Жаль только, что белья на мне не было — бюстгальтер не надела, а трусики остались на память тому парню в отеле. Хотя вру, ни капельки не жаль.

Бабка охнула и перекрестилась. Неужели верующая? Занятно.

Охотник был куда сдержаннее на эмоции. Он окинул меня взглядом от пальцев ног до макушки. А потом обратно.

— Заканчивай цирк, — лениво произнёс он.

Слишком лениво. Лишь слегка изменилась интонация. Настолько слегка, что человек бы ничего не услышал.

Я склонилась к мужчине, накрывая его ладонь своей. Моя грудь оказалась прямо напротив его глаз. Пусть хорошенько рассмотрит то, от чего отказывается. Рука охотника едва заметно дрогнула, пульс замедлился, чтобы тут же пуститься вскачь. Мои соски напряглись…

Наверное, тот глоток коньяка был лишним, или я слишком воодушевилась, поняв, что не настолько безразлична мужчине, как тот пытался показать. А может, ещё что… Но итог один — я совершила ошибку.

— А ты не такой неуязвимый, каким кажешься, Денис.

Я ещё не успела договорить, а тарелка уже полетела в одну сторону, стол в другую. Зазвенела и рассыпалась стёклами столешница. Крепкие пальцы обхватили мою ладонь. Он дёрнул меня на себя. Я ударилась коленями о стул и упала, осколки впились в голые ступни. Второй рукой охотник схватил меня за волосы, заставляя задрать голову и посмотреть в лицо.

— Скажу один раз, сук… суккуба. — Он дёрнул так, что у меня на глаза навернулись слёзы. — Во-первых, я запрещаю произносить моё имя. А во-вторых, можешь вертеть задом как угодно. Можешь гордиться этим, но даже если я снизойду до грязи вроде тебя и трахну в ту дырку, что ты сейчас с таким усердием демонстрируешь, это ничего не изменит. Тебя ждёт уютная могилка метр на два.

Я судорожно выдохнула, потому что знала, что последует за этим. Он отбросит меня, как грязную тряпку. Отбросит и перешагнёт, а вечером вернётся, и тогда я смогу до хрипа выкрикивать его имя и сотню других до кучи, но это уже не будет иметь никакого значения.

Одна ошибка уже есть, и думаю, что ещё одна не будет иметь никакого значения. Несмотря на боль, я подалась вперёд и посмотрела ему в глаза.

— Ты прав, охотник, — прошептала я. — Я суккуб. Ты знаешь, как мы убиваем. — Я почти коснулась губами его уха. — Так зачем мне пачкаться? Зачем пускать кровь мальчишке, если он и так был мой, от члена до затылка. Я могла осушить его до дна одним глотком, и он бы умер с улыбкой на губах. Моё дело — это удовольствие, а ножи и кровь — это по твоей части, охотник. Не моей.

Несколько секунд мы так и смотрели друг на друга. То ли враги, то ли любовники, то ли бывшие, то ли будущие. И он всё-таки отбросил меня. Отбросил на битое стекло, перешагнул и ушёл, не оглянувшись. Но вопреки боли, вопреки порезам и страху, вопреки всему, я знала — этот раунд остался за мной.