Энн Мэйджер

Капризы любви

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Центральный Техас
Ранчо Абигейл Коллинз

И с чего она решила, что Лео Сторм — самая подходящая кандидатура?

Направляясь в бар, чтобы потанцевать с одним-двумя дерзкими ковбоями и забыть о несчастной любви, можно ли предположить, что окажешься в постели со скучнейшим, зацикленным лишь на деньгах бизнесмене? Который к тому же является твоим соседом?

Эта ночь перевернула всю ее жизнь.

Глаза у Абигейл Коллинз защипало, но не от запаха стойла Коко, которое она чистила. Причиной был охвативший ее сильнейший приступ жалости к самой себе.

Честолюбивые и амбициозные особи мужского пола, подобные Лео Сторму, просто обязаны предохраняться и после удовлетворения физических потребностей спокойно засыпать, отвернувшись к стене!

Похоже, Лео совсем не знает правил, по которым живут управляющие ранчо. Его опыт и любовный пыл оставили ее совсем без сил. Абигейл не подозревала, что секс может быть таким потрясающим. Именно это открытие заставило ее избегать повторной встречи со своим героем-любовником.

Все произошло слишком неожиданно. Не успела Абигейл оправиться от осознания собственного безрассудства, как узнала о своей беременности.

«Ты можешь иметь все, что хочешь, пока готова, за это платить», — как-то сказала ее мать. Увы, загвоздка заключалась в том, что цена уже была назначена, но вот платить Абигейл пока отказывалась.

В таком состоянии — жалости к себе — Абигейл пребывала с прошлой недели, хотя и понимала всю бесполезность данного занятия.

Вот и сегодня утром она села на крышку унитаза и от отчаяния всплакнула, а затем и вовсе разревелась, больно ударившись головой о стену душевой кабины. Словно ее слезы могли чему-нибудь помочь! Всего-то нужно было смело посмотреть фактам в лицо.

Беременна от Лео Сторма!

И это после того, как ее бросил Шангей Найт! Из-за его предательства Абигейл твердо решила не вступать с мужчинами в длительные отношения.

Абигейл несколько раз заводила короткие интрижки с ковбоями, но избегала встречаться со скучными, властными, целеустремленными, богатыми парнями, вроде Лео. Такой тип был не в ее вкусе.

Абигейл облизала губы и вытерла пот со лба. Все, хватит хныкать. Она уже взрослая — и не важно, что иногда ее поведение заставляет в этом усомниться. Она справится. Должна справиться.

Решено. Она скажет Лео правду сегодня. Может, на душе у нее даже полегчает. Абигейл закрыла глаза и постаралась не думать о побелевшем, напряженном лице Лео с горящими черными глазами, когда они виделись в последний раз. Он едва сдерживался от ярости, когда сказал, что с него довольно.

Обычно Абигейл успокаивалась, находясь в конюшне рядом со своей смирной пегой Коко, но не сегодня. Ведь ей предстоит встреча с одним упрямцем, который отказывается говорить с ней по телефону. А ей очень нужно сообщить ему о том, что у них возникла небольшая проблема.

Абигейл нагнулась, чтобы подцепить на вилы грязную солому, и «молния» ее джинсов разъехалась, вновь напоминая о характере возникшей проблемы и о той ночи, которую она безуспешно пыталась забыть.

В отличие от нее, Лео ничего не хотел забывать — он ясно дал понять, что жаждет повторения. Он был очень настойчив. Он звонил ей и домой, и в офис. Он трижды приезжал к ней, по, когда она в очередной раз отказалась увидеться с ним, им овладел такой гнев, что он выдвинул ультиматум. Который она проигнорировала. Так что вряд ли Лео обрадуют ее новости. Ведь у ночи, после которой он так решительно ее домогался, появилось продолжение.

Абигейл потянула за язычок «молнии», даже не пытаясь застегнуть пояс. Джинсы сидели на ней впритык, но при покупке ее это не волновало, поскольку она намеревалась сбросить пару фунтов.

Теперь же она, наоборот, поправится…

В заднем кармане джинсов зазвонил мобильный телефон. Абигейл с такой силой поставила вилы на пол, что испугала свою кобылу, и та попятилась.

— Тиши, маленькая, тише, — успокаивающе сказала Абигейл, игнорируя приступ тошноты.

Абигейл надеялась, что это Лео образумился и звонит ей, чтобы узнать, в чем дело. Может, он даже согласится приехать сегодня вечером к ней и поговорить. Его появление избавило бы ее от утомительной поездки в Сан-Антонио. И унижения, через которые ей пришлось бы пройти, умоляя его о встрече. Ведь Лео ясно дал понять, что больше не желает ее видеть.

А ведь она сама оттолкнула его! Сердце Абигейл неприятно сжалось при воспоминании о том, как настойчиво она просила оставить ее в покое. Во время их последней встречи Лео ничего не сказал, но она успела увидеть боль в его глазах до того, как он повернулся к ней спиной, выкинул букет роз в мусорную корзину и молча сел в грузовик. Позже он позвонил ей и озвучил свой ультиматум.

На дисплее телефона высветилось название ее собственной компании, которая располагалась в центре Остина.

Звонила Кел, ее секретарь и по совместительству лучшая подруга.

По щеке Абигейл скатилась слеза. Она сглотнула и тихо произнесла:

— Привет.

— Ты что, простудилась? — подозрительно спросила Кел.

— Нет. — Абигейл вздрогнула. — Я себе места не нахожу.

— Понимаю. Гормоны.

Или страх перед встречей с Лео Стормом и его возможной реакцией на неожиданные новости.

— За исключением того, что я на грани нервного срыва, в остальном у меня полный порядок. — Из ее горла вырвался хрипловатый смех. — Лучше и быть не может. В данный момент я пытаюсь отвлечься от утренней тошноты тем, что чищу конюшню.

— Тебе нужно нанять кого-нибудь для чистки конюшни.

Кел, будучи до мозга костей городской жительницей, ничего не смыслила в лошадях.

— Ты права. Я так и сделаю.

— Отлично.

— Я собираюсь сказать ему… сегодня.

— Вот как? Когда именно? — недоверчиво протянула Кел.

— Утром! Задание номер один.

— Ух ты! Неужели?

— Я больше не могу откладывать. Это сводит меня с ума. Сейчас единственная сложность — дозвониться до него. Он не ответил ни на один мой звонок.

— А не говорила ли твоя умненькая секретарша, что лучше сразу во всем признаться?

— Слишком умненькая, — пробурчала Абигейл.

— И не слишком стройная, — рассмеялась Кел. — Толстею прямо на глазах. Йен принес две дюжины пончиков с нежнейшей клубничной глазурью, коими я сейчас наслаждаюсь.

— Понятно. Да, я не позвонила ему и не извинилась. С тех самых пор он избегает меня и не отвечает на звонки.

— Интересно, почему бы это? — приторно-сладко поинтересовалась Кел.

— Я оставляла сообщения на автоответчике. Говорила, что это очень важно, — как ни в чем не бывало продолжала Абигейл. — Я надиктовала несколько сообщений его секретарше. Вчера она не выдержала и сказала, что Лео не собирается мне звонить. Это было так унизительно… Но не могу же я просить его секретаршу, чтобы она передала Лео, что я от него беременна! Думаю, мне все таки придется наведаться в Сан-Антонио самой.

— Правильно, — одобрила Кел. — Ты успеешь вернуться сегодня?

— Надеюсь. Хотя после встречи с ним я, наверное, буду совсем никакая.

— Отменить все твои встречи?

— Ни за что!

— Я могу что-нибудь для тебя сделать? — с беспокойством в голосе спросила Кел.

— Просто присмотри за офисом.

— Ни о чем не волнуйся, — успокоила ее подруга. — Я обо всем позабочусь.

Рука Абигейл вновь начала дрожать, когда она клала телефон обратно в карман. Испытывая потребность делать хоть что-нибудь, она принялась вышагивать по конюшне, поправляя все, что встречалось ей на пути. Взяв метлу, она стала подметать еду, выпавшую из кормушки.

Подошла Коко и наклонила голову, выпрашивая у хозяйки свой любимый овес и патоку.

— Не сегодня, моя хорошая.

Нагрузив тележку мусором, Эбби вышла из конюшни, взобралась на небольшой холм, опрокинула ее и направилась к дому. Коко, ходившая за своей хозяйкой по пятам, трусила за ней в надежде на ласку или угощение, но сегодня Эбби была так погружена в свои мысли, что не замечала любимицу.

Боже правый, беременна… От Лео!

Хотя Абигейл сделала тест на беременность неделю назад — три теста, — она все еще не могла поверить в реальность происходящего. Она серьезная деловая женщина, хозяйка ранчо, у нее в подчинении сорок человек…

Абигейл вытащила телефон из кармана, набрала телефон Лео и слушала до тех пор, пока ее звонок снова не был перенаправлен на голосовую почту. Лео по-прежнему отказывался с ней говорить. Убрав телефон, она стала шагать вперед-назад.

Она несколько раз видела, как он смотрит на экран телефона, поэтому легко могла представить, как Лео, увидев на дисплее ее номер, смотрит на него несколько секунд. Затем его подбородок напрягается и он небрежно засовывает телефон обратно в карман.

А ведь прошло всего две недели с тех пор, как он сам засыпал ее звонками и пылкими эсэмэсками! А затем она обвинила его в том, что он преследует ее и не дает и шагу ступить. Взбешенный, Лео уехал, но позвонил ей еще раз. Она не взяла трубку, и он оставил сообщение на автоответчике:

«Не даю и шагу ступить? Вот, значит, как ты ко мне относишься? Я-то считал, что ты избегаешь меня, потому что напугана той стремительностью, с какой развиваются наши отношения. Я надеялся, мне удастся убедить тебя в своей искренности. Но если ты хочешь, чтобы я оставил тебя в покое, я так и сделаю. Если ты сегодня же мне не позвонишь, я забуду о твоем существовании».

Абигейл плохо знала Лео, но у нее сложилось впечатление, что это не просто угроза.

Эбби сжала кулаки. Уму непостижимо, как ужасно она чувствовала себя теперь, когда он не ответил ни на один ее звонок! Она убедила себя, что единственное, что ему от нее было нужно, — это потрясающий, ни к чему не обязывающий секс. И ее действительно испугал тот накал чувств, который в ней вызвал Лео Сторм после проведенной с ним ночи.

Как бы там ни было, она не позвонила. Лео сдержал свое слово и забыл о ней. Поступил так же, как и ее родители, для которых она перестала существовать после исчезновения Бекки, ее сестры-близнеца. Абигейл запретила себе об этом думать. Она не любила вспоминать о своей сестре или размышлять о том, как мало она значит в жизни других людей.

Эбби подавила вздох. Пора собираться в дорогу. Войдя в дом, она снова задалась вопросом, почему после предательства Шангея она отправилась именно в тот бар. Почему позволила Лео подсесть к ней? И почему изначально бросилась на шею Шангею — этому ковбою, без которого не обходится ни одно родео и который с самого начала не выказал к ней особенного интереса?

Конечно, теперь уже глупо задавать себе подобные вопросы. Может, это должно было случиться. Ей было больно, она хотела забыться. Результат той ночи — ремень на джинсах ей не понадобится еще долгое время.

…Использовал ли Лео презерватив? Она не помнила. Она ничего не помнила, за исключением нескольких ярких мгновений. В памяти еще были живы испытанные ею невероятные ощущения наслаждения и восторга.

Зайдя в спальню, Эбби сразу направилась к ящику с нижним бельем. Когда визитка Лео, которую она в приступе раздражения засунула куда подальше, не нашлась, она подняла голову и увидела в зеркале отражение бледной женщины с ниспадающими на плечи светлыми волосами и небесно-голубыми глазами. Хотя джинсы были ей малы, ее живот нисколько не округлился… пока. Осознание неотвратимых перемен привело ее в состояние легкой паники.

Скоро ее беременность уже не спрячешь. При этой мысли Эбби затрясло. Она резко выдвинула второй ящик, и он с грохотом упал на дубовый паркет. Опустившись на колени, Эбби стала искать визитку между ночными сорочками и рубашками.

Избави ее боже от повторения прошлой недели! После того как побывала у врача, она больше не могла сдерживать эмоции. Теперь она во что бы то ни стало доберется до Лео Сторма и огорошит его новостью о том, что он скоро станет отцом!

Перед ее мысленным взором встал образ ее матери, укладывающей чемодан и объявляющей, что она уходит от отца — и от нее. У Эбби сжалось сердце. Она мало что знала о детях, но чувствовала, что ее будущий ребенок одобрил бы ее решение встретиться с Лео.

Эбби подозревала, что сейчас Лео живет в Сан-Антонио, избегая появляться на ранчо, принадлежащем ему и его брату Коннору. Оно находится между ее ранчо и ранчо Шангея. С того самого дня, как Лео озвучил свой ультиматум, она больше не видела ни его, ни его черного грузовика, хотя в последнее время то и дело поглядывала на дорогу.

Ну ладно, мистер богатый всезнайка-красавчик-управляющий, тем хуже для вас! Не стоило вам идти на поводу у своих чувств!

Последнее, о чем Эбби хотелось вспоминать, так это о злосчастном вечере в баре. И о том, что последовало после непристойных танцев, во время которых она возбудилась не меньше напарника. Лео поцеловал ее, его язык проник ей в рот, властные руки заскользили по телу, изучая, лаская… Она расплавилась под его горячими ладонями, как плитка шоколада под жаркими лучами солнца.

Позже, в его квартире в центре Сан-Антонио, она взобралась на стол в столовой и устроила стриптиз. На следующее утро она проснулась рядом с его обнаженным загорелым телом с единственной мыслью — «Бежать!». О том, чтобы увидеться с Лео снова, не могло быть и речи. Он, скорее всего, предложил бы перенести разговор в постель.

— Почему бы тебе с ним не встретиться? — спросила тогда Кел. — Через неделю ты все забудешь.

— Ты говоришь так потому, что у тебя нет моих воспоминаний.

Некоторые вещи забыть невозможно.

Хотя Кел была ее самой близкой подругой, Абигейл никогда не делилась с ней воспоминаниями одного дня, который изменил ее жизнь. В тот день восьмилетние сестры-близнецы бежали по запутанным следам дикой индейки в горах Франклина. На небе сияло солнце. Тогда на худеньком озорном личике Бекки играл румянец возбуждения, а ее волосы казались золотыми.

— Подожди меня! — крикнула она.

— Давай, давай! — не останавливаясь, подбодрила ее Абигейл и на ходу обернулась, чтобы убедиться, что сестра, как обычно, бежит позади нее. Пробежав еще немного, она снова обернулась, но позади уже никого не было.

В тот день она видела сестренку в последний раз…

Эбби открыла последний ящик. К ее мыслям о Бекки стали примешиваться мысли о ребенке. Она уже давно решила не привязываться к людям слишком сильно — это всегда причиняет боль. Но теперь она беременна… Несмотря на страх, Абигейл не собиралась отказываться от ребенка. Ведь семья — это самое драгоценное, что может быть на свете.

Наконец ее пальцы что-то нащупали. Но это была не визитка, а рождественская открытка от отца.

Пятьдесят долларов, которые он небрежно положил в конверт в качестве своего подарка, все еще лежали внутри.

На один короткий миг Эбби позволила своим мыслям перенестись в то последнее Рождество, когда они еще были вдвоем с сестрой. Тогда они решили не говорить родителям, что больше не верят в Санта-Клауса. Они испекли пирожки для Санты и положили их рядом с камином. Здесь же стояли маленькие кружки с молоком.

Острое чувство одиночества охватило Эбби. Она так и не смогла привыкнуть к мысли, что сестры у нее больше нет. Одно она знала наверняка — не важно, как поступит Лео, но от своего ребенка она не откажется. И будет любить его всем сердцем.

Наконец нашлась визитка Лео, изготовленная из дорогой тисненой бумаги. Эбби набрала номер и, затаив дыхание, стала ждать.

— «Голден сперс». Офис Лео Сторма. Мириам Джонс. Чем могу помочь? — услышала Эбби вежливый холодный голос его секретарши.

— Могу я встретиться с мистером Стормом сегодня? Это очень важно.

— Сегодня он крайне занят. Вы можете отправить ему электронное письмо и указать цель встречи.

— Я должна поговорить с ним лично.

— Представьтесь, пожалуйста.

Эбби назвала себя. Последовала долгая пауза. Затем преданная секретарша Лео задала еще несколько вопросов и попросила подождать. Ждать пришлось недолго. В трубке вновь раздался ее холодный голос:

— Мистер Сторм просил передать, что для вас он всегда занят. Причину вы знаете.

— Вы сказали ему, что это очень важно?

— Да. Я могу вам еще чем-нибудь помочь, мисс Коллинз? — все так же холодно и вежливо спросила невозмутимая женщина.

— Это действительно очень важно, — прошептала Эбби.

Секретарша попрощалась и положила трубку. Эбби снова набрала номер и сразу же спросила:

— В какое время он свободен?

— Я же сказала, мистер Сторм просил…

— Вы не понимаете. Он не понимает. Я должна с ним увидеться! Назначьте встречу!

— Вам придется долго ждать. И даже тогда я не могу гарантировать…

— Просто назначьте мне встречу!

— Последние четыре дня мистер Сторм находится в Южном Техасе на «Голден сперс». Он очень занят, и когда вернется, боюсь…

Дальше Абигейл не стала слушать и положила трубку. Схватив с пола пару туфель и одежду, она устремилась в ванную. Спустя пять минут в черных слаксах, синей вязаной блузке и собранными в узел волосами она выглядела более-менее презентабельно. Схватив черный жакет и сумочку, Абигейл вышла из дома и подошла к своему белому «линкольну».

Коко подняла голову и призывно заржала, но Эбби прошла мимо.

Она сообщит новости этому упрямцу во что бы то ни стало! У него наверняка перекосится лицо, когда она сообщит ему, что намерена родить от него ребенка.