Энн Мэйджер

Забыв обо всем

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Амальфи, Италия

Ей оставалось находиться в этом раю всего несколько дней, а сколько еще не увидено… Тогда что она делает здесь, в этом баре, теряя бесценное время вместо того, чтобы осмотреть еще один собор или дворец? Флиртует с опасным незнакомцем?

О боже! Конечно, нет. Она совсем не флиртует с ним!

Стоял прекрасный июльский день, но было не так жарко, как дома, в Техасе. Реджина Томей сделала глоток холодного шардоне — слишком большой и слишком поспешно, поэтому несколько капель пролилось на ее подбородок и шею. Она быстро промокнула их салфеткой.

Листок со списком соборов и заметками о древнегреческих руинах спланировал на пол. Но вместо того, чтобы поднять его, Реджина бросила взгляд на высокого смуглого незнакомца, облокотившегося на стойку бара.

Кто сказал: «Я могу устоять против всего, кроме искушения»?

Мужчина прервал разговор со своим собеседником и насмешливо отсалютовал ей своей бутылкой пива. Его взгляд остановился сначала на ее лице, затем переместился ниже. У Реджины сбилось дыхание. Непроизвольно рука с салфеткой коснулась сначала губ, а потом ямки на горле, где бился пульс.

Прикосновение собственных пальцев вызвало в ее воображении видение, как его пальцы, а потом губы касаются ее кожи. Реджина почувствовала, что покрывается потом, и стала обмахиваться салфеткой. Опомнившись, она крепко стиснула висевший на золотой цепочке крестик, который только сегодня купила в одном из магазинчиков неподалеку от отеля.

Ее хобби — осматривать достопримечательности и ходить по магазинам, а не шататься по барам и флиртовать с незнакомцами.

Мужчина отпил глоток из своей бутылки и уставился на цветок гардении в ее волосах. И прежде, чем она проконтролировала свое движение, ее пальцы коснулись бархатистых лепестков.

Реджина покраснела, а синеглазый Адонис усмехнулся. Его приятель наблюдал за этой сценой с насмешливой улыбкой.

Ведь она знает правило номер один: привлекательная женщина, путешествующая за рубежом, не должна знакомиться с мужчинами, какими бы красивыми и дружелюбными они ни казались. Особенно не следует знакомиться с ними в баре.

Реджина приказывала себе немедленно уйти. Нет, убежать! Она должна бежать, как убежала прошлой ночью, поскольку не имеет ни малейшего представления, что за человек этот Адонис. А вдруг он жиголо? Или, хуже того, серийный убийца?

Жиголо? А его приятель — сутенер? Интересно, жиголо имеют сутенеров? Реджина нахмурилась, вспомнив пожилую женщину с платиновыми волосами и ярким макияжем в красном «мазератти» с откидным верхом, в компании которой она видела вчера Адониса.

Та высадила его на причале, рядом с огромной белой яхтой «Симонетта», и многократно расцеловала. Когда женщина заметила, что Реджина наблюдает за ними, она приветливо улыбнулась, а Адонис поспешил высвободиться из ее объятий. Внезапно эта сцена увиделась ей совсем в другом свете. Жиголо!

А другая женщина? Средних лет, с огромным бриллиантом на пальце, в черном «феррари», с которой она видела Адониса сегодня? Эта привезла его на причал и высадила у той же яхты, расцеловав так же многократно, как и женщина накануне. Только сегодняшняя женщина выглядела более властной и дважды окликала его, заставляя вернуться к машине.

Под взглядом мужчины кожа Реджины горела огнем, и она пожалела, что не оделась более привычно.

Дома, в Техасе, она носила скучные, закрытые костюмы, приличествующие адвокату. Самое ужасное, что сарафан, который был сейчас на ней, ей продала старшая из любовниц жиголо в том же магазинчике, где она купила крестик. Она же убедила ее распустить волосы и воткнуть в них цветок.

— Вы так прекрасны, синьорина, когда ваши волосы распущены. Их нужно украсить цветком с волшебного куста, и тогда вы найдете себе друга.

Неужели так заметно, что у нее нет любовника?

Пожилая женщина вывела ее из магазина и по мощеной дорожке повела во внутренний дворик, где стояла мраморная статуя Купидона и рос огромный куст гардении.

— Этот куст цветет круглый год. Вы можете каждый день срывать по цветку, если хотите. И я обещаю, что чудо случится. — Синие глаза женщины сверкали, и в этот миг она походила на добрую фею.

Вчера Реджина сорвала один цветок. Сегодня — еще один.

Сколько Реджина себя помнила, она мечтала побывать в Амальфи и в эту минуту должна была бы наслаждаться красотами здешних мест, а не пожирать глазами мужчину, который, скорее всего, является наемным соблазнителем.

Если он жиголо, то наверняка решил, что она хочет нанять его. Иначе почему бы еще он не отрывал от нее взгляда своих синих глаз?

В горле у Реджины пересохло, и она поспешно глотнула вина.

Господи, о чем она думает? В Остине, где она жила, Реджина имела репутацию правильной и даже чопорной особы. Просто никто, даже ее семья, не понимал, как важно для нее добиться поставленных целей.

— Ты просто фригидная ледышка! — обвинил ее Бобби, когда она ответила отказом на его предложение.

— Давай не будем оскорблять друг друга, — попросила она.

— Верни мне мое кольцо! — Он стал сдергивать с ее пальца кольцо, причиняя боль. — Ты преследовала меня целый год, а теперь…

— Я преследовала тебя? Я дала тебе свою визитную карточку на той вечеринке, потому что хотела работать в фирме твоего отца!

— Прекрасно! Может, ты и хороший адвокат, но любовница ты отвратительная! — И он выскочил из их любимого японского ресторана, громко хлопнув дверью. Реджина осталась сидеть перед огромным блюдом, полным суши с угрем, креветками, икрой… и счетом.

Отвратительная любовница! Ну да, она сымитировала один оргазм или два, чтобы сделать ему приятное… Может быть, профессиональный жиголо научит ее парочке трюков, чтобы она стала сексуальней в постели?

Сюзанна, ее младшая сестра, пыталась ее утешить.

— Просто он не твой тип. Мне вообще никогда не нравился Бобби. Но ты тоже не должна… все время командовать.

И это говорит Сюзанна, укравшая у нее Джо, мужчину, которого она любила! Сюзанна, недоучившаяся в колледже, ставшая домохозяйкой, смеет давать ей советы! Но она подарила их родителям троих внуков!

Реджина стала старательно вытирать салфеткой круги от бокала на столе.

Боже! Она сидела напротив самого сексуального мужчины на свете, остро чувствуя его взгляд… и вытирала стол!

Почти все ее подруги хоть раз да переспали с незнакомыми мужчинами, а потом в подробностях рассказывали об этом приключении за ленчем. Но такие похождения претили Реджине. Она всегда знала, что выйдет замуж по любви за респектабельного, состоявшегося мужчину, и ходила на свидания только с теми, кто соответствовал ее требованиям. А перечень этих требований был весьма обширным.

Но в тот момент, когда она впервые увидела этого незнакомца, который должен был бы вызвать у нее неприязнь, ее мир как будто перевернулся, и настоящая Реджина проснулась от зимней спячки. А Остин был удаленной планетой где-то на другом конце галактики. Ведь если и был антипод тому идеальному мужчине, которого она рисовала в своем воображении, так это жиголо Адонис. Наверняка он просто мыльный пузырь — красивая оболочка, внутри которой пустота. Но его широкоплечая фигура была просто великолепна.

Как и на всех итальянцах, одежда сидела на нем безупречно. Первобытный инстинкт, проснувшийся в ней, требовал сорвать с него рубашку, расстегнутую почти до пупа, и голубые выцветшие джинсы, прижаться губами к гладкой смуглой коже…

Реджина прижала холодный бокал сначала к щекам, потом ко лбу.

Интересно, его дети будут так же красивы?

Дети? Воображение нарисовало ей очаровательных девочку и мальчика с черными густыми волосами, плещущихся в бассейне у дома.

Реджина резко поставила бокал на стол, и несколько капель выплеснулись ей на руку. Незнакомец снова усмехнулся, заставив ее покраснеть.

Ребенок от этого мужчины? Никогда!

И тут она подумала о Е-321, о котором узнала благодаря своей подруге Люси. Сперма от донора под номером Е-321, который на фотографии понравился ей настолько, что она купила восемь последних пробирок с ней в банке спермы.

Настоящая Реджина, где ты? Настоящая Реджина не станет даже думать, чтобы переспать с прекрасным незнакомцем, если она уже все приготовила для искусственного оплодотворения!

После расставания с Бобби ее приоритеты изменились — сначала ребенок, а потом поиски Мистера Совершенство. Биологические часы неумолимо ускоряли ход, и она уже не могла позволить себе обычный порядок вещей — сначала долго искать этого самого Мистера, потом встречаться, проверяя чувства, планировать свадьбу и только потом заводить ребенка.

— Это твоя вина, Сабрина! — У отца была такая привычка — во всем и всегда обвинять жену. — Ты не должна была ей позволять все время читать. И общаться с этими либералками типа Люси! Я уже не говорю об учебе в колледже, за которую я до сих пор расплачиваюсь!

В последующие дни он не разговаривал с Реджиной, демонстративно уставившись в экран телевизора. С женой он тоже не разговаривал.

За час до назначенной процедуры искусственного оплодотворения позвонила ее мать.

— Ты делаешь отца несчастным. Он никогда так долго не игнорировал меня. Ни разу за тридцать лет. Сейчас лето. Возьми отпуск, съезди в Италию. Повидайся с бабушкой, прежде чем… А, Кара?

Мать всегда звала ее Кара — от ее второго имени Карина.

— Кара, в Италии живут люди, которые умеют наслаждаться жизнью и быть счастливыми. Сюзанне ведь удалось полюбить, выйти замуж и родить детей. И тебе повезет.

Да, Сюзанна вышла замуж за Джо. А я была влюблена в него! Сюзанна украла его у меня. Почему никто, даже ты, мама, не вспоминает, что поначалу Джо был моим?

Реджина на минуту прикрыла глаза. Затем обвела взглядом ряд керамических горшков с буйно цветущей геранью, зонтики над столиками на террасе, окрашенные закатом в медно-красный цвет, а потом снова посмотрела на него.

Рядом с Адонисом сидели две привлекательные девушки, старательно строившие ему глазки, но он смотрел только на нее. Смотрел с таким призывом, что ей тут же захотелось встать, подойти, прижаться к нему всем телом, пропустить сквозь пальцы его густые волосы.

Она хотела ощутить на себе тяжесть его сильного тела и чтобы морской бриз остужал их вспотевшие от любовных утех обнаженные тела. Она хотела всех тех невозможных вещей, о которых раньше и помыслить стыдилась.

Я даже не знаю его имени. Мы не сказали друг другу ни слова, а я хочу его, как будто… я какое-то животное.

Впрочем, она знала, что у него низкий и глубокий голос, поскольку слышала, как он разговаривал с теми девушками за соседним столиком.

Там, по ту сторону Атлантического океана, в реальной жизни, настоящая Реджина наверняка захотела бы узнать, в какой школе учился Адонис, какие у него планы на жизнь, какая у него семья. Но эту полуобнаженную девушку в открытом сарафане с гарденией в волосах сейчас волновало совсем другое.

Если он все-таки жиголо, то ведь он может стать ее… на одну ночь? Если у нее будет достаточно денег, чтобы заплатить ему? Или он обслуживает только привилегированных особ?

А как быть с восемью бесценными пробирками от Е-321, хранящимися в банке спермы? Как же их план с Люси родить детей, которые были бы единокровными братьями… или сестрами? Ведь от этого незнакомца она может заразиться чем-нибудь? Но что-то подсказывало ей, что нет, не может.

Видимо, она просто слишком давно не занималась сексом. Или многочисленные обнаженные статуи, украшающие палаццо повсюду в Италии, взбудоражили ее гормоны. Ведь она всегда была уверена, что секс — это брак и взаимные обязательства.

А как же ребенок? Ведь тебе уже тридцать три! — нашептывали взбесившиеся гормоны.

Но чтобы родить, нужно быть замужем, вступил в спор голос рассудка. Всю свою жизнь Реджина славилась здравомыслием, приверженностью традициям и морали, перфекционизмом, целеустремленностью и умением быстро принимать решение. Что ж, пусть последнее сослужит ей службу и сейчас.

Реджина приоткрыла рот, подтянула юбку повыше, обнажая колени, и стала ждать. Как нужно нанимать жиголо? Существует какой-нибудь знак? Поднять юбку еще выше? Опустить ресницы? Открыть кошелек и показать ему купюры? Или оставаться на месте и ждать, чтобы он сам подошел?

Прошлым вечером он вошел в этот бар вслед за ней, но, когда стал оказывать ей знаки внимания, она сбежала. Он даже вышел наружу и огляделся, а она стояла за каштаном, затаив дыхание. Наконец он сдался, сел в лодку и поплыл к «Симонетте», где, по-видимому, провел ночь.

С женщиной? Клиенткой? Пожилой или той, что помоложе? Эти мысли вызвали у Реджины приступ тошноты.

Она почувствовала на себе его взгляд. Поддернула юбку повыше, приоткрыла губы пошире. В горле пересохло, но, словно завороженная, она не могла отвести от него взгляд.

В лучах заходящего солнца на его шее блеснула цепочка. Подарок благодарной клиентки? У Реджины всегда было предубеждение против парней, которые носят цепочки.

Он объяснит ей правила найма жиголо? Как адвокат, она должна знать, какую сделку заключает.

Адонис не отводил от нее глаз, и две девушки за соседним столиком захихикали. Несомненно, они местные и знают его. Она сошла с ума!

Решив немедленно уйти, Реджина попыталась встать, но ноги не желали ее слушаться. Она снова села, и в это время официант принес ей бокал шампанского. Он стал что-то быстро говорить по-итальянски, но она поняла не слова, а жест, которым он указал на Адониса.

Сердце Реджины ускорило ритм. Она должна бежать, поймать такси и спрятаться в отеле, в котором остановилась. Она примет холодный душ или поплавает в бассейне, а потом выпьет снотворное.

Вместо этого Реджина провела пальцем по краешку бокала, затем поднесла бокал ко рту, откинула голову и начала пить. Рот Адониса искривился в чувственной ухмылке, затем он решительно пересек бар, вызвав новый приступ хихиканья у девушек, подхватил пластиковый стул и поставил его рядом со столиком Реджины.

— Не возражаешь? — Голос был действительно глубоким и… каким-то умным. Хорошо образованный жиголо?

— Да… Но я должна идти…

— Может, и так. Но ты во власти опасных импульсов. — Он улыбнулся. — Как и я.

Вблизи его ресницы были еще длиннее и гуще. И зачем Бог дал такие мужчине? Как несправедливо. Впрочем, жизнь вообще несправедлива, иначе она давно была бы замужем, растила детей и отец любил бы ее больше, чем сестру.

Если бы у тебя была дочь от этого мужчины, она была бы красива, как кинозвезда, нашептывали гормоны.

— Если хочешь, я уйду, — сказал Адонис.

— Нет! — Реджина облизнула пересохшие губы.

Адонис сел на принесенный стул и сделал знак официанту. Даже не спрашивая ее, он заказал шампанское.

Он ждет, что она сразу ему заплатит? Или потом?

— Ты боишься меня? — спросил он, когда принесли шампанское.

— Я боюсь себя. Я никогда раньше не делала ничего подобного.

— Успокойся, мы не станем делать ничего, чего бы ты не захотела.

Он поднял руку, чтобы принесли еще шампанского, но она накрыла его руку своей. Адонис тут же перевернул ее ладонью вверх и нежно погладил пальцами. Реджина почувствовала слабость, а ведь он только коснулся ее руки.

Он просто действует профессионально и прекрасно отдает себе отчет в каждом жесте. Он работает. И за это ему хорошо платят. Он не сделает ничего, пока она не наймет его.

— Меня зовут Нико. Нико Романо, — прошептал он ей на ухо.

Интересно, это его настоящее имя? Или у жиголо вымышленные имена, как у актеров или писателей?

— Но ты наверняка уже знаешь, кто я…

Она не ошиблась — он жиголо!

— Да.

— Но пусть тебя это не волнует. Я мужчина, обыкновенный мужчина.

— Если ты так говоришь…

— А как тебя зовут?

— Карина, — быстро ответила Реджина, решив назваться своим вторым именем. — Мама зовет меня Кара. Остальные… — Она прикусила язык, чувствуя, что от нервного напряжения начинает болтать.

— Кара… Cara на моем языке означает дорогая, любимая. Тебе подходит твое имя.

Он был хорош, но сколько может стоить такой красавец? Боясь, что Адонис может оказаться ей не по средствам, Реджина решила чуть повременить с этим вопросом.

— Ты голодна? Или предпочтешь сразу отправиться в свой отель?

Обед с ним наверняка увеличит его цену.

— У меня был поздний ленч.

— У меня тоже.

Адонис придвинулся ближе и положил руку ей на талию. Второй рукой он поднес к губам ее пальчики и стал целовать каждый, глядя ей прямо в глаза. Почему-то все, что он делал, выглядело естественно. Девушки снова захихикали.

— Che bella … — прошептал он по-итальянски. — Какая красавица!

Реджину будто загипнотизировали, хотя она постоянно напоминала себе, что он работает.

Он попросил счет и прежде, чем Реджина достала кошелек, бросил на стол несколько купюр евро. Видимо, не хочет испортить имидж — все-таки высококлассный жиголо, решила она. И тут же снова забеспокоилась — хватит ли у нее наличных денег, чтобы оплатить его услуги, если вспомнить «мазератти», «феррари» и яхту?

ГЛАВА ВТОРАЯ

Реджина вышла из-под душа и надела белый махровый гостиничный халат. Взяв свой мобильный телефон, она пересекла спальню и вышла на балкон, где собиралась дождаться Нико, который отлучился, чтобы поговорить по телефону.

Нико. Реджина сглотнула, стараясь не думать о том, чем они сбирались заняться, но ее руки дрожали, когда она набирала номер своей подруги Люси в Остине.

Вряд ли рай может быть красивее Равелло. Вид с балкона номера Реджины захватывал дух. Да и сам отель — палаццо четырнадцатого века с полуразрушенными, увитыми виноградом стенами — безумно ей нравился. Морской бриз был наполнен ароматом цветов, в церкви звонили колокола.

— Ну же, возьми трубку, Люси, — взмолилась Реджина.

В нетерпении расхаживая туда-сюда, она заметила Нико четырьмя этажами ниже. Он точно так же расхаживал по террасе рядом с бассейном — весь его вид выражал нетерпение.

Как бы она хотела, чтобы его телефон не зазвонил! Как бы она хотела, чтобы он поднял голову и успокаивающе махнул ей рукой, но он был полностью сосредоточен на разговоре, и Реджина подумала, не забыл ли он о ее существовании. Его телефон прозвенел в тот момент, когда он заказывал шампанское, клубнику и сырное ассорти. Нико посмотрел на определившийся номер, нахмурился, взял Реджину за подбородок, поцеловал в лоб и сказал, что этот звонок слишком важен, чтобы его проигнорировать. Он ответил ласковым голосом и с улыбкой, что вызвало у Реджины неожиданный приступ ревности.

Женщина? Клиентка? Кто бы ни был, но Нико сам сказал, что этот звонок важен для него.

— Алло! — раздался наконец в трубке голос Люси.

Люси была беременна от донора, которого они выбрали вместе со своим бойфрендом. Они видели фотографию не только этого мужчины, но и его детей, которые в будущем станут сводными братьями и сестрами их ребенка.

Реджина подошла к комоду, взяла небольшую картину, на которой маленький мальчик играл на песке, и вернулась на балкон.

— Ты не поверишь, где я! — начала Реджина.

— В Италии, насколько я знаю, — спокойно ответила Люси.

— Я имела в виду, — Реджина посмотрела вниз на Нико, — где конкретно в Италии! И ты даже представить не можешь, чем я сейчас займусь… — Волосы мальчика на картине были такими же черными и блестящими, как у Нико.