Эрика Адамс

Похищенная для дракона

Глава 1. Адрианна

«Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!.. Пусть на этот раз всё получится!» — причитаю я мысленно, торопясь на свидание. Каблуки выстукивают бодрое «чача-ча» по мокрому асфальту, потому что я дико опаздываю.

Все приличные девушки должны опаздывать. Самую малость, чтобы избранник начал нервничать, оглядывать себя и вообще молиться на то, чтобы красотка всё-таки появилась.

Но опоздание на полчаса… Катастрофа!.. Главное, чтобы Майкл дождался и не свинтил куда-нибудь… А вместе с ним все мои надежды обзавестись нормальным парнем. Нет, парней вокруг хватает. Но вот только я — неудачница. Или проклятая, как сказала одноглазая Джейн из переулка. Хотя она всегда кричала прохожим, что они прокляты, если те не кидали ей в мятую шляпу доллар. Но мне она крикнула, что я проклята, после того, как я кинула ей монету. Может быть, она посчитала, что одной монеты мало?

Как бы то ни было, надо мной постоянно сгущены тучи и моросит дождик из неудач, каверз и просто нелепых ситуаций. В особенности это касается моих парней. Вернее, их отсутствия. Обидно до жути. У меня смазливая мордашка и хорошая фигурка, а с парнями не складывается.

Возможно, их отталкивают мои родимые пятна: огромные желтоватые разводы на половину тела. Одно — спереди, на груди и на животе. И ещё одно — на спине, до самых ягодиц. Такое ощущение, что по мне потоптался слон в утробе матери. Но вся фигня в том, что некоторые парни сбегают, даже не успев раздеть меня.

Чисто теоретически я подкована в вопросах секса. Но к практике так ни разу и не перешла. Возможно, не нужно было раздеваться. Поэтому я решила, что уж Майкл точно не увидит этого уродства.

Я нарочно надела такое тесное боди телесного цвета, чтобы парень запарился его с меня стаскивать и, махнув на это неблагодарное занятие рукой, приступил к делу так. Хорошо, что это чудо-бельё снабжено функциональными прорезями.

И если Майкл не провалится в канализационный люк, если его не смоет внезапным цунами, или на голову не упадёт кусок крыши, всё получится!..

Китти, моя подруга, смеялась, что мне суждено умереть девственницей, потому что количество несчастных случаев, приключающихся с моими недопарнями, просто зашкаливает.

Одного парня сбил автомобиль, когда он переходил дорогу, у второго приключилась какая-то кишечная болезнь, от которой парняга загремел в инфекционное отделение на долгое время.

Третьего парня скрутило рвотными спазмами, едва он приступил к моему раздеванию. Хвала небесам, стошнило его не на меня, иначе я бы совсем отчаялась. А однажды я, как последняя идиотка, заблудилась на улицах города и забрела поздним вечером не в тот переулок. За мной увязался устрашающий тип, но на него упал кусок крыши, размозжив ему голову. Чудеса, да и только.

«Так что, Майкл, не подведи!» — думаю я, мчась на свидание.

Я спешно заворачиваю за угол. Ноги в туфлях разъезжаются на скользком асфальте, но я успеваю схватиться за уличный фонарь, хотя делаю такое па ногой, что ему позавидовали бы все танцоры кордебалета.

Я перевожу дыхание, пытаясь понять, все ли руки и ноги у меня на месте. Кажется, что на месте, поэтому можно спокойно продолжать путь к назначенному месту. Тем более до кафе рукой подать. В метрах двадцати от меня приветливо подмигивает неоновая вывеска, приглашая зайти.

Я одёргиваю платье и уже неспеша иду к входу. Дверь распахивается, и меня обдаёт ароматом кофе и свежей выпечки. Чудо как хорошо пахнет, а я за целый день ещё ничего не съела!..

Я расплываюсь в довольной улыбке не только от того, что вижу — на условленном месте парень всё-таки сидит — но и предвкушаю вкусный ужин.

Направляюсь к столику. Майкл резко оборачивается, глядя прямо на меня, встаёт из-за столика и резким шагом направляется в мою сторону. Кажется, что на страничке социальной сети он указал свою старую фотографию. Потому что эта версия Майкла выглядит куда симпатичнее и… мощнее, что ли.

— Адрианна? — акцент у Майкла немного странный, но да бог с ним. Зато сам он неплох.

Высокий, широкоплечий, темноглазый. Лицо немного грубоватое, как будто слеплено из пластилина неумелой рукой, но всё-таки притягательное.

— Да. Я Адрианна, — повторяю, радуясь, что моё необычное имя парень произнёс правильно. — Майкл?

Парень кивает и шагает ко мне, хватая меня под локоть.

— Прогуляемся? Погода чудесная.

«Погода — дрянь», — думаю я, но с моей неудачливостью я боюсь спугнуть Майкла отказом, поэтому мило улыбаюсь и позволяю себя увлечь на улицу. Чисто внешне Майкл меня устраивает. Не все знакомства в социальной сети можно считать неудачными. Парень немного угрюм и молчит всё время, пока мы вышагиваем по мокрой улице.

— Чем занимаешься, Майкл? Ты писал, что играешь в музыкальной группе. А на каком инструменте?

— На четырёхструнном, — немного помолчав, отвечает Майкл и вновь молчит.

— Четырёхструнный? Укулеле? — спрашиваю я, стараясь не хохотать. Такой крупный парень, как Майкл, с укулеле в руках будет смотреться очень комично!..

— Да.

— А куда мы идём?

— Туда, — машет рукой Майкл куда-то в сторону.

Вот и чудненько побеседовали. А дальше мы идём и молчим.

Идём и молчим.

Раздражение начинает накапливаться во мне. И вдруг полыхнуло. Да пошло оно всё!.. Не везёт, так не везёт. Видимо, мой случай — исключительный. Меня даже секси-боди не спасёт, так стоит ли пытаться?

— Послушай, если ты не намерен продолжать знакомство, не стоит напрягаться, — вдруг говорю я.

Надоело. Вот честно. Ну их, этих парней!.. Может быть, это знак свыше, что мне пора постричься в монахини или стать лесбиянкой?

— Спасибо, что согласился встретиться, Майкл. Но я, пожалуй, пойду.

Я освобождаю руку и разворачиваюсь, но Майкл упрямо хватает меня за локоть и тащит за собой. Я икнула от неожиданности: силища у Майкла оказалась невероятная. Он как будто даже не почувствовал, что я упираюсь изо всех сил.

Я только открыла рот, чтобы заверещать, как земля и небо резко покачнулись. Этот здоровяк просто закинул меня на плечо и потащил в подворотню.

Я всё-таки закричала, но Майкл ускорился. Всё вокруг смазалось в единое размытое пятно. И вскоре мы очутились в каком-то переулке, тёмном, сыром, пахнущем плесенью и мокрым картоном…

Майкл резко поставил меня на землю и прижал к стене, закрыв рот ладонью. Я вонзила зубы в его руку и едва не взвыла: такое ощущение, что я укусила камень, ей-богу.

Майкл же поступил странно: нырнул рукой в карман куртки и раскрыл ладонь, дунув на меня. Мне в ноздри ударил запах дыма, жжёного сахара и палёной ткани.

Наверное, Майкл обработал меня каким-то сверхновым видом дури, потому что лицо парня резко начало расплываться, становясь шире. Зрачки его полыхнули жёлтым.

Я перевела взгляд вниз и поняла, что дурь — страшная штука, потому что на мне будто начала гореть одежда, а кожу спины немилосердно жгло. Майкл удовлетворительно рыкнул и поднял меня, как пушинку, уложив спиной на мокрый асфальт.

Я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Я только наблюдала, как Майкл машет руками, очерчивая круг. Потом он достал из кармана странный кинжал и замахнулся. Я зажмурилась.

Всё, сейчас я точно умру… девственницей.

Потому что, судя по всему, я стала жертвой маньяка. Он меня убьёт и разбросает внутренности в переулке.

Надеюсь, что у этого маньяка хотя бы есть чувство вкуса, и он раскидает мои почки, сердце и печень эстетично…