— А вот и неправда. — Я считаю окна в доме, гадая, в какой из комнат она остановилась. — Я видел твою задницу миллионы раз. У тебя несимметричные ягодицы.

— Что?! — восклицает Кэл. — Да ну на фиг!

Он приподнимается с бордюра, чтобы рассмотреть себя сзади.

Я усмехаюсь, проглатывая пиво.

— Ты больше работаешь левой частью, чем правой.

— Я должен это увидеть. — Он встает на ноги и протягивает мне свой телефон. — Сфотай меня.

— В смысле твою задницу?

Он выпячивает свой зад прямо мне в лицо.

— Конечно, мою задницу! — Кэл похлопывает одной рукой по своей левой ягодице, а второй приподнимает толстовку. — Не может быть, чтобы мои ягодицы были разного размера!

— Я не буду фотографировать твой зад, Кэл. — Я отпихиваю его тыльную часть от своего лица. Она загораживает мне весь вид. Еще одно окно стало черным.

— Почему нет? Я должен знать, — не унимается друг. — Иначе теперь спать не буду.

— Твои джинсы мешают. На фотке будет видно только их.

— Ладно. — Он начинает расстегивать ремень.

— Господи, Кэл, какого черта?! — Я хватаю пояс его джинсов и натягиваю их обратно. — Мы не настолько пьяны, чтобы заниматься такой херней.

Дверь в доме напротив открывается. Мы с Кэлом замираем на месте. Из дверного проема появляется фигура, и у меня перехватывает дыхание. Но вот она подходит ближе, и я выдыхаю. Это не Саванна. Даже в темноте я уверен в этом на сто процентов.

Если бы это была она, даже воздух изменился бы, моя кожа натянулась бы и стало трудно дышать, звезды засияли бы ярче и ночное небо перестало бы казаться таким гнетущим…

Нет, это точно не Саванна.

Это девчонка из нашей команды, Джули Кантор.

— Может, вы передвинетесь под свет уличного фонаря? Мы пытаемся снимать вашу импровизированную порнуху, но освещение никуда не годится, — приближаясь, говорит она.

Кэл машет ей одной рукой, второй по-прежнему сжимая пояс своих джинсов.

— Джули, нам нужно узнать твое объективное мнение. — Он разворачивается к ней задом. — Мои ягодицы действительно разного размера?

Открыв банку с пивом, я протягиваю ее Джули.

— Если не ответишь, он снимет джинсы и попросит тебя сфотать его задницу.

— О, пусть продолжает, — весело отвечает она и тут же показывает рукой на входную дверь дома сестринства: — Но, как я уже сказала, мои сестры хотят разглядеть все как следует. Какой смысл устраивать шоу, если его никто не увидит?

— Правда? — Кэл кажется растерянным.

Я решительно качаю головой, но это уже бесполезно. Джули сказала ему снять штаны, и обычно он поступает так, как она говорит, потому что не может думать за себя, когда эта девчонка рядом. Эти двое уже давно должны начать встречаться. Они напоминают мне Три и Бейли.

— Нет, милый, — вздыхает Джули, садится на бордюр рядом со мной и хлопает ладонью по свободному месту: — У тебя отличная задница. Садись.

Чуть помедлив, Кэл (вполне ожидаемо) опускается рядом с ней.

— Наш президент собиралась звонить в полицию и жаловаться на подозрительную личность, ошивающуюся у нашего дома, но я сказала ей, что ты уже жестоко наказан и страдаешь, — сообщает мне Джули.

— Разве? — Я откидываюсь назад, пытаясь угадать, за каким из темнеющих окон скрывается Сав. Черт, что я буду делать, если она действительно поступит в этот колледж? Наверное, разобью палатку у этого дома и буду жить в ней.

— Ты уже полчаса пьешь здесь с Кэлом и с тоской вглядываешься в тень своей бывшей девушки.

Даже не буду пытаться отнекиваться.

— Вообще-то, я так и не смог узнать, в какой комнате она остановилась, так что вряд ли вглядываюсь в ее тень. Но ты можешь помочь мне, показав окно ее комнаты…

— Зачем? Собираешься разрушить стены замка, не переставая рассматривать их, и победить дракона пристальным взглядом?

— И кто дракон: ваша курица-наседка или президент?

— Нет, — Джули, рассмеявшись, делает глоток пива, — это сама Саванна. Когда я выходила из дома, она изрыгала пламя.

— Правда? Это хорошо. — Я перестаю что есть сил стискивать пивную банку. А может, мне просто стало легче дышать.

— Радуешься тому, что твоя бывшая злится на тебя? — спрашивает Кэл.

— Сав уже два года как ледышка. Так что да, я рад, что она злится. Значит, я по-прежнему волную ее.

— Вообще-то, это не так работает, — возражает мой друг. — Ты должен делать ее счастливой, а не злить. Когда люди злятся друг на друга, они расстаются и больше никогда не сходятся. Мои родители ненавидят друг друга, поэтому и развелись. — Он поворачивается к Джули. — Я прав?

Она чуть пожимает плечами.

— Наверное. А может, наш Гид предпочитает выдавать желаемое за действительное или та девчонка, эмоционально высказавшаяся о подлом мерзавце, который сам у себя отсасывает, действительно еще что-то чувствует к нему.

Эти два клоуна смотрят друг на друга и, в унисон произнеся «Не!», начинают ржать.

Кэл приходит в себя и говорит:

— Было бы здорово уметь отсасывать у самого себя. Я в таком случае вообще из дома не выходил бы. Но… тогда я считался бы геем? Или это был бы инцест?

Джули закатывает глаза, но обнимает его рукой за плечи.

— Это была бы мастурбация.

— Да, точно. Какая ты умная!

Я утыкаюсь лбом в пивную банку. Нет, серьезно, этому парню нужно заклеить рот.

— Значит, вы с Саванной встречались в старшей школе? — спрашивает Джули.

— Угу.

— Не представляешь, как много девчонок внутри этого дома выдохнут, когда узнают об этом. Ходили слухи, что ты гей. Теперь, пусть даже ты бисексуал, у них появился шанс.

Кэл поднимает руку.

Джули вздыхает.

— Да, Кэл?

— Если он по уши влюблен в одну девчонку, каким образом у остальных может появиться шанс?

А это хороший вопрос. Склонив голову, я смотрю на Джули, которая отвечает:

— Девчонки считают, что, когда ты разлюбишь ее, из тебя получится отличный парень. В доме все только и говорят о том, какой ты романтичный и из тех парней, которые знают, как любить. Сейчас редко кто способен на беззаветную любовь.

— Мне страшно за вашу логику, раз все вы считаете, что я знаю, как любить. Если бы я знал, то разве сидел бы здесь сейчас? — Я показываю рукой на край тротуара.

— Безответная любовь — самая романтичная, — объявляет Джули.

Мы с Кэлом озадаченно переглядываемся над ее головой.

— Нет, я никогда не разлюблю ее, — говорю я Джули.

— Но ведь вы уже давно расстались, разве нет? Саванна сказала… — она закусывает губу и отводит взгляд.

Я хватаю ее за руку.

— Что сказала Сав?

Джули качает головой.

— Я не могу. Это против женского кодекса.

— Чушь! — вмешивается Кэл. — Мы в одной команде. Значит, мы важнее.

— Да, — соглашаюсь я, — мы важнее. Помнишь, мы разрешили тебе поставить на повтор песню из «Русалочки» во время тренировок на первом курсе?

— Даже не вспоминай об этом! — стонет Кэл. — Черт, ее потом не выгнать из головы!

— Я так хочу убежать туда, где солнца свет, — раскинув руки, начинает петь Джули. — Где танцуют русалки, к счастью спеша со всех… — она стучит пальцем по щеке, как будто забыла слова: — Как говорят они? Ах, плавников! [В русском озвучивании мультфильма «Русалочка», снятого на студии «Уолт Дисней», эта строчка звучит так: «Я так хочу убежать туда, где солнца свет, где танцуют люди, к счастью спеша со всех… Как говорят они? А, ног!». Джули немного изменила слова оригинала. // Цана — первая дочь Аа, дева-богиня, которая служит покровительницей воинов и женщин. Ее праздник отмечается четырехчасовой мессой, предназначенной для размышлений и целомудренного созерцания. Естественно, большинство жителей республики использует праздник как предлог для того, чтобы надеть маски и устроить шумную пьянку, предаваясь именно тому поведению, которое Цана осуждает. Но с богинями — как с супругами, дорогие друзья, — зачастую легче молить о прощении, чем просить разрешения. ]

Кэл закрывает ей рот рукой, чтобы помешать допеть до конца.

— У нас не так много пива, чтобы пережить эту ночь. — Он поворачивается ко мне. — Быстрее начинай петь что-нибудь другое!

— Нет, Джули, ты у меня в долгу, — настаиваю я. — Что сказала Саванна?

Девушка вздыхает, но сдается.

— Она сказала, что вы расстались сто лет назад и, если кто-то из дома хочет тебя, пусть забирает.

Это прямое попадание. Я снова смотрю на дом. Саванна вдруг оказалась на моей территории, и это произвело на меня эффект разорвавшейся бомбы. Она никогда не изменит своего мнения, если я ничего не сделаю. Пока Сав училась в «Астор-Парке», а я — здесь, в колледже, было легко притворяться, что она не оставила наше прошлое позади, что она приедет ко мне сюда и когда мы закончим колледж, то будем жить вместе долго и счастливо. Но сегодняшний вечер открыл ту горькую правду, с которой мне так не хотелось мириться. Сав — красивая, чудесная девушка, которая скоро залечит свои раны и сможет найти другого, кому подарит свое сердце.

Что будет ужасной ошибкой, потому что оно принадлежит мне. Она отдала мне его, когда ей было пятнадцать лет, и я не собираюсь возвращать его обратно. Сав должна знать это.

— Доставай телефон, позвони ей и скажи, чтобы она вышла на улицу, — решительно обращаюсь я к Джули.

Она закатывает глаза.

— И зачем мне это делать?

— Потому что ты романтик.

— Ничего подобного.

— Джули, ты рассказывала нам целые истории о том, как твои носки могут сочетаться лишь в определенные пары, потому что они созданы друг для друга и не смогут сосуществовать с другими носками, ибо это нарушит равновесие во всей вселенной!

— Хочешь сказать, что вы с Саванной созданы друг для друга?

Я поднимаю руку и перекрещиваю указательный и средний пальцы.

— Нам предназначено быть вместе самой судьбой, но ряд обстоятельств заставил нас разойтись. Смотри сама: из всех колледжей, куда Саванна могла бы поступить, она выбрала мой. Неужели ты хочешь встать на пути у истинной любви?