Эрл Найтингейл, Наполеон Хилл

Главный секрет притяжения денег. Думай и богатей

Благодарности и признания

Книга «Думай и богатей!» повлияла на мою жизнь самым решительным образом. Без нее моя компания Contours Express просто не существовала бы. Я прочитал эту книгу 15 раз, и за семь лет — с момента открытия первого офиса Contours Express — моя фирма превратилась в целую сеть фитнес-клубов, в которой, ни много ни мало, 350 отделений! Но даже сейчас, добившись всех возможных целей, я вновь и вновь возвращаюсь к этой книге и каждый раз открываю в ней что-то новое. То, что помогает мне как в бизнесе, так и в личной жизни. Вне всякого сомнения, из всех книг, посвященных достижению успеха, эта — величайшая.

Дейрн Картер,

основатель сети спортивно-оздоровительных центров Contours Express, отделения которой расположены в шести странах


К сожалению, ни в одной школе не преподают принципы успеха. Но на наше счастье в мире существует книга «Думай и богатей!», которая является ключом к любому успеху. Наполеон Хилл мастерски и доступно объясняет такие понятия как «постановка целей», «позитивный мысленный настрой» и «взаимовыручка». Только лишь соблюдая эти три простых правила, вы меняете вашу жизнь к лучшему. Я навсегда благодарен Наполеону Хиллу за то, что он написал эту замечательную книгу.

Джеф Келлер,

автор книги «Характер во всем»


Книга «Думай и богатей!» — ошеломляющий, невероятный труд доктора Хилла, который буквально преобразил ХХ столетие. Я уверен, что это новейшее, дополненное издание перевернет сознание людей и в XXI веке. Ни один философ, ни один мыслитель или гуру не приблизился по уровню понимания человеческой психологии и законов личностного ро ста к Наполеону Хиллу.

Билл Брукс,

автор книги «Новая наука продаж и убеждения покупателей»


Я полагал, что книга «Думай и богатей!» — та «золотая» классика, которую, как ни старайся, уже невозможно улучшить, настолько она совершенна. Но я был не прав, потому что это новое издание превзошло все предыдущие выпуски. Думаю, доктор Хилл был бы счастлив увидеть, как его выдающаяся работа помогает людям, живущим в третьем тысячелетии, достигать новых вершин.

Уолли Амос,

изобретатель смеси Famous Amos Chocolate Chip для изготовления «печенья без крошек», автор книги «Блюда, которые всегда удаются: вдохновенные рецепты на каждый день»


«Думай и богатей!» — номер один из всех так называемых «мотивационных» книг. Часто перечитываю. Уверена: идеи Наполеона Хилла никогда не выйдут из моды.

Патрисия Фрипп,

CSP, CPAE, профессиональный докладчик, преподаватель риторики, коммерческий тренер, бывший президент Национальной ассоциации спикеров


Только одно прочтение книги «Думай и богатей!» помогло мне много лет назад стать владельцем крупнейшей в мире розничной сети. Если вы хотите добиться чего-то, то непременно должны прочесть эту книгу. Если вы читаете эту книгу, то непременно добьетесь успеха, как сделали это я и миллионы других людей. Спасибо, Наполеон Хилл!

Джо Джирард,

мировой «Продавец № 1» (согласно Книге рекордов Гиннесса)


Как это замечательно, что книга доктора Хилла «Думай и богатей!» издается вновь и вновь и продолжает изменять судьбы миллионов людей! Эта поистине уникальная книга способна указать путь к воплощению в жизнь самых смелых мечтаний. Когда-то она помогла мне достичь карьерных вершин, и до сих пор я пользуюсь ей как незаменимым справочником.

Дон Л. Прайс,

профессиональный спикер, писатель, преподаватель курса маркетинга и эффективных продаж


Свой первый экземпляр книги «Думай и богатей!» Наполеона Хилла я купил за 25 центов (да-да, всего за два гривенника и пятак!) в магазине уцененной книги. С тех пор (а прошло уже более 35 лет) я продолжаю вдохновляться советами и идеями доктора Хилла. Я могу сказать: сколько бы она ни стоила, эта книга — бесценна.

Доктор Джим Танней,

бывший рефери NFL, педагог, спикер, автор книги «Это — желание, а не умение»


Впервые я прочитал книгу «Думай и богатей!», будучи студентом колледжа. Ее мне порекомендовал мой преподаватель, который вел курс под названием «Проживание каждого дня». Помнится, тогда я был очень закомплексованным молодым человеком, и страдал от низкой самооценки. Мое чувство собственного достоинства было на нуле, я постоянно находился в подавленном состоянии. Эта книга дала мне импульс к новой жизни! У меня появилась мотивация, я понял, что могу сделать все, чего захочу, и достичь любых целей.

С. Трутт Кэти,

основатель корпорации Chick-fil-A, Inc.


Впервые я прочитал книгу «Думай и богатей!» ровно 30 лет назад — тогда мне было 18. Я сразу понял, что это величайшая из всех книг, которые я когда-либо читал (за исключением Библии). Книга доктора Хилла — нечто большее, чем про сто инструкция на тему «как стать богатым». Чтение ее укрепляет дух, возвышает душу и помогает найти нужный тон в отношениях с жизнью. С помощью этой книги вы найдете силы для достижения любых целей, вы обретете целый мир! Для меня она стала настоящим благословением; и время от времени я перечитываю ее вновь и вновь. Доктор Хилл оказал огромную услугу для всего человечества, написав ее. Это была поистине Божья воля! Без сомнения, новейшее издание книги «Думай и богатей!» поможет тысячам людей обрести веру в себя и добиться успеха во всех областях жизни.

Эмерсон Б. Холл,

президент компании Tru Body Shaving Gels


Самый удивительный секрет

Эрл Найтингейл

Мне бы хотелось открыть вам самый удивительный секрет в мире. Не так давно доктор Альберт Швейцер, выдающийся ученый и нобелевский лауреат, давал в Лондоне интервью, и журналист спросил его:

— Доктор, что случилось с нынешним поколением?

Великий ученый немного помолчал, а затем ответил:

— Люди перестали думать!

Именно об этом я и хочу с вами поговорить.

Мы живем в золотом веке. Это эра, о которой человек мечтал, к которой стремился, ради которой трудился тысячи лет. И вот она наступила — и что же? Мы принимаем ее как должное. Особенно повезло нам, американцам: мы живем в самой богатой стране в истории — в стране, где перед каждым открываются головокружительные перспективы.

И знаете, что происходит?

Давайте возьмем 100 человек, которые стартовали одновременно при равных условиях в возрасте 25 лет.

Как вы думаете, что произойдет с этими людьми, когда им будет 65 лет?

Эти 100 человек, стартовые условия у которых в 25 лет были одинаковыми, уверены, что их ждет успех в жизни. Если вы спросите любого из них, хочет ли он стать состоявшимся человеком, он ответит, что, конечно, хочет; и вы отметите, что он с надеждой смотрит в будущее, что в глазах его мерцает искорка интереса, что он с легкостью несет свою ношу и жизнь кажется ему увлекательным приключением.

Но вот этим людям исполняется 65 — и один из них богат, четверо — финансово независимы, пять — еще работают, пятьдесят четыре — без гроша в кармане.

Задумайтесь на миг: из ста человек своей цели добились лишь пятеро! Чем же вызвано так много неудач? Что случилось с той искоркой, которая сверкала в их глазах, когда им было 25? Что случилось с мечтами, надеждами, планами? И почему возник такой огромный разрыв между тем, что намеревались сделать эти люди, и тем, чего они добились в действительности?