Настроение у нее было хорошее, так как после намеченного на вечер веселья и последующей за ним ночи отдыха предполагалась долгожданная утренняя встреча с любимой подругой и крестником, которых Элгрэй не видела почти год. Затея же с морской фотосессией, придуманная Лалари, девушку откровенно забавляла, хотя в том, что Киллар поверит в побег двух своих «невест» на острова, она сильно сомневалась, прекрасно зная, что дом Леру с момента их заселения туда у бьерна «под колпаком». А вот зрители, активно следящие за развитием предсвадебных взаимоотношений квартета, вполне могли проникнуться результатами грядущих съемок. Собственно, для них спектакль и затевался.

Все-таки интересно сложились обстоятельства. Всего неделю назад Эритэ была полевым некромантом, заканчивающим практику на затерянном в глуши погосте, а теперь вот — одна из трех невест главы Гримшерского «волчьего» клана. И понятно вроде, что все это лишь игра на публику, но от того не менее забавно. Да и Рурк хорош! Выбрал себе кандидаток в гарем: брюнетку-некромантку, рыжеволосую «кошку» и блондинку-ведьму с задатками сирены. Губа не дура у мужика, угу! Что, интересно, станет делать, если все трио решит-таки пойти с ним в небесный храм и сочетаться законным браком? Отвертится от обещаний в своей излюбленной шутовской манере или и правда женится? От этого бьерна с одинаковой вероятностью можно было ожидать любого решения.

Рита как раз закончила разравнивать площадку, когда на пороге появился широкоплечий рыжеволосый мужчина в белой рубашке с расстегнутыми верхними пуговицами, поднятыми на макушку солнцезащитными очками и внимательными желтыми глазами с вертикальными зрачками. Он перекинул из одной руки в другую кожаный пиджак и выразительно посмотрел на девушку. Она на миг замерла, придирчиво разглядывая «кота», после чего перевернула грабли, напомнившие в результате трезубец, и, выразительно помахав ими, поинтересовалась:

— Ну наконец-то явился! Ты на часы хоть смотрел? — Бьерн вопросительно выгнул бровь, с интересом разглядывая рассекающую по холлу брюнетку в минимальном наборе весьма эротичной одежды. — Видимо, не смотрел, — по-своему поняла его реакцию некромантка и, уставившись на аккуратно подстриженные волнистые волосы мужчины, проворчала: — М-да, в вашей конторе, похоже, не только с пунктуальностью проблемы. Я же просила прислать патлатых! Парик хоть принес? Или опять декораторам звонить?

— Позвони, — милостиво разрешил визитер, перекинув за спину свой пиджак, который придерживал одним пальцем за ворот.

Элгрэй трагически вздохнула, покачала головой и, вернув грабли обратно к стене, возле которой были свалены скопившиеся за три дня букеты от «жениха», приблизилась к стоящему посреди просторного холла бьерну, чтобы не только рассмотреть, но и пощупать материал, присланный ей для работы. Мужчина был рослый, статный, но не совсем молодой, хотя пожилым его назвать тоже язык не поворачивался. Лет тридцать на вид, может, тридцать пять. Спортивного телосложения, с гладко выбритым красивым лицом, чуть крупноватым носом с хищным разлетом ноздрей, широкими бровями, одну из которых пересекал тонкий белый шрам, и насмешливым взглядом насыщенно-желтых, как у всех модифицированных, глаз. Хороший экземпляр, зрителям понравится!

Сдвинув в сторону сильно ослабленный галстук, болтавшийся на шее рыжего подобно черно-зеленой петле, некромантка привстала на цыпочки и, закусив от усердия губу, принялась расстегивать его тонкую рубашку, постепенно обнажая мужской торс.

— Что ты делаешь? — даже не думая ей мешать, полюбопытствовал бьерн.

— Смотрю, что за кота в мешке мне прислали.

— И как? — спросил рыжий, глядя сверху вниз на брюнетку.

— Фактура ничего, — разглядывая его тело, прикрытое лишь тонкой майкой, сообщила Эритэ. — Но типаж не тот! Нам срочно нужен парик и цветные шорты.

Мужчина хотел было что-то ответить, как входная дверь распахнулась и порог дома переступил еще один желтоглазый… который тоже был в костюме и без длинных волос!

— Да о чем только думают в вашей фирме?! — возмутилась Рита, вмиг забыв про первого визитера. — Ты! — она ткнула пальцем в вошедшего. — Быстро раздевайся и лезь на пальму. Время поджимает. Через полтора часа уже декораторы за своим барахлом приедут, а нам надо еще парики найти… хотя бес с ними — с париками, взлохматим малость волосы, и сойдет. Ну что ты на меня так смотришь, «котик»? — оценив вытянувшуюся физиономию бьерна, спросила она. — Я плачу, вы работаете! Договор был такой.

— Да ты…

Закончить фразу вновь прибывшему не дал приятель в расстегнутой рубахе.

— Работаем, Илья, работаем, — подмигнув ему, сказал он. — Снимай пиджак и лезь на пальму, пока девушка вил… то есть грабли в ход не пустила. Ну или колючими розами тебя не закидала, у нее их, я смотрю, в избытке.

— Хороший котик, — очаровательно улыбнулась ему Эритэ и, крутанувшись на месте, крикнула: — Граф! Откладывай книгу, хватит кругозор расширять. Готовь аппаратуру, через десять минут начинаем, — после чего подошла к креслу своего подопечного зомби и, вытолкнув из него мертвеца, сняла со спинки белую горжетку в виде волчьей шкуры.

На лестнице послышались торопливые шаги. Вскинув голову, Элгрэй увидела спускающуюся Лалари. Она, в отличие от подруги, была одета в застегнутое на все пуговицы платье, доходившее ей до самых щиколоток. Под глазами чернели нанесенные театральным гримом синяки, оставшиеся якобы от бессонных ночей. Лицо госпожи Леру было бледное, грустное, волосы затянуты в строгий пучок. А все потому, что роль «монашки», прощающейся с прошлой жизнью, досталась именно ей. И вот эта бьерна в образе, сделав пару неспешных шагов, остановилась, затем улыбнулась так, как при ее амплуа делать точно нельзя, и со всех ног бросилась вниз, оглашая округу радостным воплем:

— Ты приеха-а-ал!

— Лала, я понимаю, что мужик симпатичный и все такое, — неодобрительно глядя на повисшую на мужской шее подругу, проворчала некромантка. — Но тебе по сценарию к девочкам надо! Кстати, — обернувшись ко второму «коту», так и не удосужившемуся снять пиджак, брюнетка спросила: — А где они?

— Кто? — отозвался странно задумчивый бьерн.

— Девочки!

— Ах, вам еще и девочек привезти надо было?! — протянул он, разглядывая декорации. — И зачем?

— Для пьяной оргии! — огрызнулась Лалари, отлепившись наконец от своего стриптизера и обратив мрачный взор на его приятеля.

И в этот самый момент в холл вошла еще одна группа гостей, сопровождаемая невозмутимым дворецким. Два желтоглазых парня и три девушки: все молодые, загорелые и… патлатые! Пауза, повисшая в холле, была столь пронзительной, что стали отчетливо слышны шум прибоя и красивый женский голос, напевающий о минутах жаркой страсти на теплом песке Океании.

— Кхм, — первой ожила Рита, задумчиво поправив наброшенную на плечи горжетку. — Не контора, а бес знает что. То недобор, то перебор! — проворчала она и, обведя всех выразительным взглядом, поинтересовалась: — Кто на пальму полезет, господа? А кто со мной в шезлонг пойдет?

— Я в шезлонг, — мило улыбнулся ей «кот» в расстегнутой рубашке и принялся снимать болтающийся, как петля на шее, галстук.

— Папа! — возмущенно воскликнула Лалари, вытаращившись на него.

— Папа?! — чувствуя, что пол уходит из-под ног, некромантка села в кресло, которое раньше занимал Граф, причем прямиком на томик, оставленный им там. — Могильная плесень! Предупреждать же надо! — И, прищурившись, спросила: — Это ж во сколько он тебя зачал, Лала, раз так выглядит при взрослой-то дочери?

— В двадцать, — ничуть не смутившись, ответил за дочку отец.

— Тогда, будьте любезны, господин Леру, откройте секрет эликсира вечной молодости, — достав из-под себя злосчастную книгу, попросила Эритэ.

— Обязательно открою, — как-то слишком проникновенно пообещал мужчина. — Так мы идем в шезлонг или как?

— Ага, — немного растерянно отозвалась Элгрэй и, опустив взгляд, случайно прочла название, выдавленное на обложке: «Краткий справочник патологоанатома». — Эм, Граф, а это… что?

Облаченный в балахон мертвец лишь плечами пожал, мол, у каждого свои пристрастия, и, протянув руку, забрал темно-коричневую книжку.

— Девочки, так мы будем все-таки фотографироваться или нет? — откровенно веселясь, спросил Жак Леру.

Папа… Ничего себе у двадцатипятилетней «кисы» папочка! И ведь ни одного портрета в доме! А поискать его фото в мирлинге Эритэ как-то не додумалась. Со слов Лалы он ей представлялся импозантным пожилым бьерном с седеющими рыжими висками и наметившимся жирком на животе. А тут — мужчина в самом соку, рядом с которым вся компания стриптизеров — просто неопытные юнцы! Да уж, все-таки надо будет выведать рецепт молодости господина Леру. Регенерация у модифицированных, конечно, лучше, чем у обычных людей, но они тоже стареют. А этот как-то слишком уж хорошо сохранился. Хотя… при его доходах возможно все.

— Если ты готов засветиться в полуголом виде в новостях в обнимку с… с ней, — запнувшись на поиске эпитета для поглощенной размышлениями некромантки, сказала Лалари, — то да. А если нет, то уступи место профессионалам. — И, махнув переступающим с ноги на ногу ребятам, скомандовала: — Переодеваемся, народ! Сейчас начнем фотосессию.