— Королевский Зодиак, используя свои связи в высших кругах власти, сумел это скрыть. Ирма была застрелена Змееносцем в развалинах психиатрической клиники «Геликон» серебряной пулей с гравировкой «22:18»: Ветхий завет, Исход, глава 22, стих 18. «Ворожеи не оставляй в живых», помните? Тем самым всем нам намекнули о том, что убийца отлично знает, кем была его жертва. Следующим стал сам Бирулин. Предатель не сумел спастись от того, кому помог вычислить всех остальных. Алексей погиб на старой метеостанции в горах.

— Этого вы скрыть уже не сумели.

— В дело вмешалась местная полиция, — развел руками Стрелец. — Именно тогда в город приехал Влад Пивоваров, неуемный журналист, который повсюду совал свой любопытный нос…

Фотография Влада Пивоварова также висела на видном месте на стене шерифа. Рядом пристроился небольшой портрет его сына Ивана.

— Влад не гнушался самыми грязными методами, но его можно понять. Он искал убийц своего сына, — хмуро произнес шериф.

— Он не сумел бы их найти при всем своем желании. Мальчика убила Ирма Морозова, которая вскоре сама поплатилась за все свои злодеяния. Ирма пыталась провести ритуал, который вернул бы ей молодость и красоту. Для этого она собирала сердца юных Первородных, и Иван Пивоваров стал ее случайной жертвой.

— Но Влад думал, что ей помогала Ангелина Зверева. Он был в этом просто уверен!

— С чего он это взял? — изумился Стрелец.

— Именно это я сейчас и пытаюсь выяснить. Но продолжайте. Насколько мне известно, следующей погибла девочка, ученица академии…

— Елена Симбирцева. Девчонка из линии темных магов… У нее были какие-то общие дела с адептами Огненного Дракона. Я думаю, Саяна — мы вам рассказывали об этой особе — сообщила ей нечто о том, что совершил Королевский Зодиак. Она пыталась настроить девчонку против нас и переманить на свою сторону. Но Лена не придумала ничего лучше, как отправиться к одному из нас и начать шантажировать. Она пришла к Михаилу Шорохову. Ученики часто бывали в его кинотеатре, и встретиться с ним оказалось проще, чем с другими. Но Шорохов всегда отличался вспыльчивым нравом. Он решил попросту заткнуть ей рот… Вскоре после этого Змееносец заткнул рот ему самому. Также выстрел серебром…

— Это Шорохов напал на меня в окрестностях яхт-клуба, — сказал шериф, вспомнив печальные события.

— Верно. Видимо, пытался помешать вам вести расследование. Именно так вы и познакомились с Кадишей де Лафуэнте.

— Даже не напоминайте. Я стал марионеткой в руках этой вероломной твари… Но все же она излечила меня, а этого я не забуду.

— Кадиша вечно балансировала на грани между добром и злом. Сейчас уже никто не скажет, на чьей она была стороне. Работала на того, кто больше платил.

— Следующей стала Наталья Степанова. — Шериф взглянул на портрет пожилой женщины с приятным добрым лицом.

— Рыбы, — подтвердил Стрелец. — Не смотрите на ее хрупкую внешность. В открытом бою эта женщина была поистине страшна… Поэтому убийца пошел на хитрость. Столкнул ее под колеса несущегося поезда. Сильнейших из Королевского Зодиака он убивал исподтишка или на расстоянии, выстрелом из винтовки или пистолета. В бой вступал лишь с теми, кто был недостаточно силен или тяжело ранен, как Марат Закревский.

— Нимфа и ее проделки в этой истории значения не имеют?

— Нет. Но эта полоумная девица наделала немало бед. Следующим стал Иван Поликутин. Также убит исподтишка… Затем наш мэр Сергей Арсентьевич Белобров…

— Так это все же было не самоубийство?! — воскликнул Мезенцев.

— Белобров заколот стилетом в поединке, затем сброшен с крыши мэрии. Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы все выглядело как самоубийство. Как я уже говорил, у Королевского Зодиака есть связи в самых разных кругах…

— Это я уже понял. Затем Ангелина Зверева…

— Также застрелена с дальнего расстояния… — Голос Стрельца снова дрогнул, и это не укрылось от внимания следователя. — И Борис Макарский. Рак.

— Это потрясло меня сильнее всего, — признался шериф, глядя на портрет Макарского, висевший рядом с портретом Ангелины Зверевой. — Я и представить не мог, что старикан является членом вашего собрания!

— Внешность зачастую бывает обманчива. Он всю жизнь прослужил в полиции Клыково, покрывая разные наши дела. Затем вышел на пенсию и стал работать председателем местного садоводческого клуба. Позже мэр попросил его вернуться на прежний пост, когда вы попали на больничную койку.

— Мне Борис всегда казался надоедливым сварливым старичком, который твердил только о своем саде да еще о том, что в его времена все было лучше… А потом выясняется, что это он застрелил Влада Пивоварова и ранил ту девочку из «Пандемониума»… Почему он это сделал?

— Нам об этом ничего не известно, — развел руками Стрелец. — Как и Михаил Шорохов, Борис Макарский всегда предпочитал действовать исключительно по собственной инициативе.

— Вы меня, конечно, извините, — сдержанно произнес Мезенцев, — но я думаю, что многие из вас заслужили то, что с ними произошло…

— С этим трудно не согласиться, шериф. Прежние члены Королевского Зодиака, старая гвардия, всегда были не слишком разборчивы в средствах.

— Марат Закревский?

— Лев, — кивнул Стрелец.

— Это он прикончил Татьяну Белоброву, вдову мэра?

— За несколько минут до собственной смерти. Змееносец сумел с ним справиться лишь потому, что Марат был серьезно ранен ведьмой и ее служанками.

— О Белобровой мне все известно. Еще одна кошмарная страница в истории Клыково. Использовала мумифицированный труп погибшей дочери, чтобы усиливать свою колдовскую силу и мстить обидчикам…

— Подобных ей называют мавками. Ведьма-утопленница, имеющая тесную связь с водой и болотной лесной нечистью. Как и Ирма Морозова, ради мести Татьяна Белоброва присягнула на верность Огненному Дракону и работала на него.

— И при этом была женой одного из членов Королевского Зодиака! Такое возможно вообще?

— Обида на мужа за смерть ребенка. Именно это и толкнуло ее на роковой шаг… Как вы говорили, многие из старых членов Королевского Зодиака совершали ошибки… И мэр Белобров не был исключением.

— Как и Доминика Поветруля?

— Дева.

— Еще один шок. Я не всегда понимал эту вздорную женщину и поступки, которые она совершала, но она точно не заслужила того, что с ней сделали.

— О Доминике вы не знаете и половины, шериф, — хмыкнул Стрелец. — Она была типичным представителем старого Королевского Зодиака. Хитрая, двуличная, жестокая… Теперь их осталось лишь двое. Сильнейшие из всех. Оба день и ночь находятся под наблюдением, поэтому лучше нам поскорее вычислить убийцу.

— Вы говорили, что медальон Змееносца был утерян той ночью. Возможно ли, что за прошедшее время он тоже избрал себе нового носителя? Со всеми вытекающими последствиями.

— Сложно сказать. Из тех, кто сталкивался со Змееносцем, почти никто не выжил. Использует ли он способности на полную? Мне кажется, нет. Иначе он не стал бы действовать издалека. Нет, здесь что-то другое… Но убийца точно связан с Огненными волками, ведь смерть членов Королевского Зодиака выгодна и им тоже. Змееносец явно мстит за смерть Клариссы, а возможно, и за Тимура. Но с каждой его новой жертвой слабеют заклятия, удерживающие в заточении Огненного Змея. С той давней кровавой ночи гроб демона опоясывают двенадцать крепких магических обручей. Королевский Зодиак установил их, восстановив и укрепив еще более древние заклятия, которые пыталась разрушить Верховная Мать Змей. Со смертью каждого члена тайного круга один обруч-заклятие исчезает. Если погибнут Весы и Скорпион, освободившийся демон вырвется из своего гроба и явится в наш мир.

— И что случится тогда? — холодея, спросил шериф.

— Сложно себе представить. Огненный Дракон — древний жестокий демон, способный только разрушать и пожирать. Как он поступит с нашим миром? Ясно одно: лучше нам этого не допустить. Поэтому я готов оказать вам любую поддержку, шериф. Змееносец должен быть разоблачен и уничтожен, пока он не довел свою месть до конца. Может, вам удастся сделать то, что пока не удалось нам.

На этом поздний разговор подошел к концу, и сейчас, обдумывая все услышанное той ночью, Владимир Мезенцев пришел к выводу, что что-то в этой истории не сходится.

Да, Алексей Бирулин мог сдать таинственному убийце всех своих бывших друзей по Королевскому Зодиаку, но он погиб вторым по счету. Далее Змееносец действовал самостоятельно. Но как он вычислял своих жертв? Как расставлял для них ловушки? Как узнавал об их местонахождении, ближайших планах?

Значит, ему помогал еще кто-то, кто находился совсем рядом с остальными. Кто-то, кто постоянно следил за всеми погибшими. Змееносец явно имеет еще одного осведомителя, знакомого со всеми членами Королевского Зодиака. Эта мысль в последние дни не давала шерифу покоя.

На столе вдруг зазвонил телефон. Мезенцев снял трубку и услышал голос Елены Федоровны Бородиной, директрисы академии «Пандемониум».

— Владимир, добрый день, — поздоровалась она. — Вы хотели пообщаться с Женей Степановой? Думаю, сегодня самое подходящее для этого время. Девочка окончательно пришла в себя и сейчас находится в академии.