Иллюзион

Зерцалия - 1
Иллюзион Евгений Гаглоев

Евгений Гаглоев — молодой автор, вошедший в шорт-лист конкурса «Новая детская книга». Его роман «Иллюзион» — первая книга серии «Зерцалия», настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных по эту и по ту сторону зеркала. Герои этой серии — обычные российские подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров.

Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины Зерцалии, напротив, проникали в наш мир: им нужны были земляне, обладающие удивительными способностями. Российская школьница Катерина Державина неожиданно обнаруживает существование зазеркального мира и узнает, что мистическим образом связана с ним. И начинаются невероятные приключения: разверзающиеся зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают… Сюжет развивается очень динамично: драки, погони, сражения, катастрофы, превращения, таинственные исчезновения, неожиданные узнавания. Невероятная фантазия в сочетании с несомненным литературным талантом помогла молодому автору написать книгу по-настоящему интересную и неожиданную.

Росмэн-Пресс
Страницы: 384
ISBN: 978-5-353-06235-6
Тираж: 5000
Серия: Зерцалия
Комментарии
Алиса Муртазина Рустамовна
11.10.2017 22:13
Книга прсто вау я прочитала все и советую их прочитать!

Ангел
24.09.2017 10:46
Книги просто супер, я все прочитала

Злата
15.05.2017 16:48

Ещё не читала но уверена книга Вау

некто
03.09.2016 21:44

Советую Часодеев

Авад
07.04.2013 16:16
Получше, чем остальное отечественное. Можно почитать и не разочароваться. Никакой копирки с зарубежных сериальных книг. НЕ примитивный язык. Нормально, в целом

Милена
26.03.2013 23:23
Я бы книга порекомендовала подросткам от 12-15 лет. Хорошая фэнтези-сказка. В лучших традициях этого жанра. И остросюжетно, и красивые описания, и тоненькая (тоооонеькая) любовная линия)) А главное - моя страсть к зеркалам тут нашла свое)) Автор очень удачно обыграл нашу реальность и то, что существует по ту сторону зеркала.

Владимир
19.03.2013 23:48
Хорошая весчЪ!! Мне немного не повозрасту, правда (лет на 10 из этой книги вырос), но приятно отвлекает от серых будней. Быстренько погружаешься в сюжет и пропадаешь на пару часов. Понравилось! Молодец Гаглоев, я у него и пару других вещей читал, тоже на высшем уровне. Но Зерцалия мне пока что больше всего приглянулась)) Мб потому что зеркалами, как и автор, с детства увлекаюсь!!

Тончик
19.03.2013 00:13
А давайте-ка просто каждый возьмет, купит такую вот книжку и снова начнет читать сказки?)) И ничего что зима, и ничего что снег. Зеркальная история заманивает к себе и не отпускает)) Ну, пусть и не совсем сказка. Все же - "фэнтези" тут больше подойдет. Просто, эти самые фэнтези такие бестолковые сейчас появляются, как под копирку одна к другой. А у этой книги стория совершенно точно своя, и атмосфера своя, и основная идея своя. Так что - читайте "Зерцалию" и улыбайтесь)) Себе в зеркале!))

ЛиЛу
18.03.2013 01:33
Однозначно рекомендую читать. И при том, в любом возрасте. Можно по-настоящему погрузиться в мир и забыть о будничных проблемах)) Очень понравился и стиль книги, и сюжет, и мир Зерцалии. Вообще, Зеркала очень интересная тема. И ГАглоеву удалось ее не испортить)) А Росмэновцы - молодцы. С обложкой, как всегда, постарались)))

Лиля
13.03.2013 22:56
Безумно понравилось! Захватывает и совершенно вырывает из реальной жизни)) Оторваться вообще невозможно! Помимо интересного сюжета, привлек еще и антураж "Зерцалии" - заброшенный театр, история древнего рода, личные дневники дальних родственников, карты Таро, магия зеркал...)) Рекомендую всем, кто любит качественную подростковую фэнтези!

Январь
08.03.2013 17:44
Отличная фантастическая история про приключения подростков! Мне понравилась!

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута