Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи

Осколки мыслей, записанные в последнюю треть года Жёлтой Земляной Свиньи Евгений Сатановский

Евгений Сатановский — предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы «От трёх до пяти» на радиостанции «Вести ФМ».

11 сентября 2019 года — годовщина теракта в Соединённых Штатах и Усекновение главы Иоанна Крестителя. Начал работать телеграм-канал автора «Армагеддоныч». Каждый день пишутся тексты, по три зараз. День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. Цензуры никакой. Пишешь, как акын: что видишь, про то поёшь. Окружающая жизнь разворачивается как лента Мёбиуса. Хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь, что получишь. Раньше обещали коммунизм, теперь ничего не обещают.

Смотришь вокруг — правительство буксует, чиновники воруют как подорванные. В церковь ходят, но из десяти библейских заповедей ту, которая насчет «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (св. Амвросий Медиоланский), они либо изъяли, либо интерпретировали так, что отсутствие там слов про бюджеты федеральные, муниципальные, национальные проекты и программы делает любое действие в отношении них позволительным. При этом и на постсоветском пространстве, а также в США, Европе и Израиле всё построено не умнее. Везде свои тараканы. Пишешь-пишешь, и вдруг оп-паньки — правительство сменили. Премьер не Медведев, а Мишустин. Как раз к китайскому Новому году. Так что можно и книгу издавать. Прощай, год жёлтой земляной свиньи. Здравствуй, Белая стальная крыса!

Эксмо
Страницы: 512
ISBN: 978-5-04-113368-9
Тираж:
Серия: Сатановский Евгений. Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута