— Собственно, Павел никогда последователем Дракона не был и ни каббалой, ни мессианизмом никогда не интересовался. Но был в курсе. И именно ему пришла в голову идея Проекта, которую мы потом и стали реализовывать. Я же не большой знаток алхимии, поэтому простите великодушно за дилетантскую форму изложения. Прежде всего, нужен сосуд, то есть человек, который согласился бы вместить в себя Дух Дракона, образовать с ним ипостасное единство, то есть по существу слиться с его личностью. Мы нашли такой сосуд. Представляете себе, это женщина! И это отлично, ведь Саббатай Цеви всегда почитал Шехину, и роль Шехины в процессе восстановления, тиккуна (или апокатаста-сиса, если вы предпочитаете греческий), очень велика! А тут Дракон объединится с Невестой, два узла веры станут одним! Вы ее, конечно, увидите еще до трансформации. Вы будете потрясены, гарантирую! Короче, сосуд у нас появился, и какой сосуд! Поистине достойный божественного Духа Дракона! Далее Павел разработал процедуру. С одной стороны, средствами внешней алхимии, то есть различными эликсирами и тинктурами, ее тело будет подготовлено к тому, чтобы стать телом Дракона. Благодаря этому, кстати, Дракон полностью освободится от зависимости от бездны техиру и наш мир станет сам его областью свободы, никакие другие миры не понадобятся! Параллельно этим процедурам начнется интенсивная практика внутренней алхимии, в ходе которой, как вы знаете гораздо лучше меня, создается «бессмертный зародыш», затем взращиваемый в новое эфирное или энергийное тело адепта. Но на этот раз мы создадим лишь пустую оболочку «бессмертного зародыша»! И в нее-то и войдет Дух Дракона! Это первый этап. А на втором этапе физическое тело «сосуда» и тело «зародыша» абсорбируются, взаиморастворятся и Дракон обретет совершенное и полное воплощение в теле, гораздо более совершенном, чем то, которым обладал Андрей Александрович в силу его биологического рождения. Главная проблема заключается в том, что мы должны успеть сделать все за месяц от 22–23 ноября и до зимнего солнцестояния. С вхождением солнца в созвездие Козерога мы потеряем эту уникальную возможность. Кстати, этот год — самый благоприятный, а после 2006 года подобное предприятие станет совершенно невозможным.

— Почему после 2006 года оно станет невозможным?

— 2006 год — 330 (два раза по 165, вы ведь знаете тайну числа 165?) лет после сокрытия, оккультации, как говорит Шолем, Саббатая Цеви, последнего истинного Мессии (ибо Яков Франк был лишь его частичной аватарой, теофанией, что ли). Потом надо будет ждать еще 165 лет или, скорее, 330 лет. Сейчас же, между 1956 годом (330 лет от рождения Саббатая Цеви) и 2006 годом, границы между мирами утончены, печати на преисподней техиру ослаблены и у Дракона максимальная возможность освободиться… Если алхимическое делание будет успешным, а мы все молимся об этом, 22–25 декабря (точное время должен определить хороший астролог, а с этим пока проблема) мы совершим особый ритуал, описанный в тайных книгах дёнме, это описание чудом сохранилось в одной рукописи, хранящейся в частном собрании в Америке, мне даже пришлось поехать туда и сделать ксерокопию, обошлось, скажу я вам, в копеечку.

— А почему чудом?

— Что вы, а пожар в Салониках в 1914, кажется, году — ведь сколько рукописей дёнме сгорело (что бы там ни говорил Булгаков)! А остальное в Греции и Югославии нацисты уничтожили. Чудо, конечно, чудо! Так вот, мы совершим ритуал, и Дракон вернется в мир, и наступит счастье, новая шемитта или кальпа, если санскрит вам больше нравится. Кали-юга завершится, и из зона Строгого Суда мы перейдем в эон Милосердия. Впрочем, это вам все лучше меня известно.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.