Глава 5

Дэниэл

— Здорово, бро. Ну и куда ты пропал? Я тебе позвонил уже раз 5, наверное. Как вчерашняя ночь? — Лиам хлопает меня по спине, его улыбка расплывается от уха до уха.

— Отвали, а, — не особо хочется мне обсуждать вчерашнюю ночь. — Я посеял свой телефон вчера. Видимо, в баре или в такси, или у нее. Не знаю. Утром я его не нашел.

Голова по-прежнему гудит, я на взводе. Не знаю, чем эта девушка меня взвинтила. Да еще и телефона нет. Не лучшее начало дня.

— У нее?? Значит ты не зря вчера кружил возле той девицы, а? Судя по твоему виду, она неплохо тебя измотала, — Лиам уже не скрывает своего веселья. Если он начинает кого-то подкалывать, это может длиться часами.

— Ага, похоже, я сам себя умотал, еще по дороге. Вообще ничего не помню, — признаюсь я. — Давай смотаемся в бар, узнаем насчет моего телефона. Мне, наверняка, уже позвонила Софи. Кстати, во сколько сегодня игра? И что решили насчет вечера? Я же не вижу наш чат, так что не в курсе событий со вчерашней ночи.

— Погоди, — Лиам опускает глаза на свой мобильник, читает сообщение и ехидно улыбается, — похоже, теперь у меня есть номер твоей подружки. Она написала, что нашла твою пропажу и готова вечером ее вернуть.

Не дождавшись моего ответа, Лиам набирает ей сообщение и быстро отправляет. Самодовольная ухмылка не сходит с его лица.

— Что ты ей написал? — возмущаюсь я.

— Ничего, написал ей адрес бара, где мы будем вечером и пригласил провести вечер в компании крутых парней. Можешь не благодарить, — ржет Лиам.

— Придурок, — пытаюсь скрыть свое волнение. Не знаю, почему эта девчонка не выходит у меня из головы. Что же в ней такого, что я постоянно вспоминаю события сегодняшнего утра. — Спроси, где она. Я поеду за телефоном. Тупо тратить время, если можно забрать его сейчас. Хотя я, кажется, знаю, где она. Если она в музей Поттера укатила, то ждать придется до вечера. Кстати, может, подбросишь меня до моей тачки?

Улыбка Лиама становится еще шире, когда он отправляет ей то, что я прошу. «Я на вокзале Кингс-Кросс», — пишет она.

— Скажи ей, что я выехал, буду возле нее минут через 40–45, пусть дождется меня у платформы 9 ¾, там я ее точно найду быстро.

И мы мчим к бару, где осталась ночевать моя машина. В дороге Лиам посвящает меня во все детали нашего чата, которые я пропустил. Знаете, мы с парнями завели свой чат, сначала просто для того, чтобы проще собираться на футбол. Но затем туда полились мемасики, приколы, обсуждения вечеринок и девчонок. Алекс они, конечно, уже обсудили вдоль и поперек, и лишь потому, что я остался с ней, когда они свалили из бара. Парням она понравилась, всем, кроме Тайлера. Тайлер снова включил режим сыщика и собрался выяснить, чего же ей от меня нужно.

Глава 6

Дэниэл

До вокзала добираюсь практически без пробок. Быстро, насколько это возможно, паркуюсь и забегаю внутрь. В этот раз я не спешу, а внимательно вглядываюсь в людей вокруг и в очертания самого здания. Забавно, я столько раз бывал на вокзале, но никогда не обращал внимания на его архитектуру и уникальность. Алекс я вижу почти сразу. Выглядит она как-то иначе: на шее намотан бордово-желтый шарф, улыбка от уха до уха, а глаза сияют как два прожектора. Она светится как солнце, в лучах которого хочется греться. Так, стоп, что началось-то?

От утренней спокойной девушки, хихикающей надо мной, не осталось и следа. Сейчас я вижу маленькую девочку, охваченная истинным счастьем. Я залипаю, разглядывая ее. Изучаю ее какое-то время, пока она не начинает поглядывать на часы и что-то набирать на телефоне.

— Привет еще раз, — говорю я, стремительно приближаясь. — Судя по твоему виду, экскурсия удалась, да?

— Привет! Это же просто чудо расчудесное! Просто посмотри, как же красиво вокруг! Сказать, что я счастлива, это вообще ничего не сказать. Столько эмоций! Меня будто на секунду вернули в детство и научили верить в сказки, добро и единорогов. Просто потрясающе! И видишь, я, наконец-то, раздобыла себе трофей — шарф Гриффиндора. Этот день определенно войдет в историю моей жизни, как один из самых ярких! То ли будет еще завтра, когда я доберусь до самого музея! Что-то я заболталась, твой телефон, — порывшись в сумочке, она протягивает мой мобильник. — Целый и невредимый.

— И где он оказался в итоге? — мое любопытство берет верх.

— В номере. Завалился за тумбу в коридорчике, горничная случайно нашла. Тебе повезло. Надеюсь, ты не пропустил ничего важного. — Добродушно говорит она. Клянусь, мне кажется, что я перерыл в ее номере каждый уголок. Наверное, горничные знают такие места, о которых гости даже не догадываются.

Первым делом включаю телефон, и пару минут мы слышим лишь звуки приходящих сообщений со всех возможных мессенджеров. Проверяю, нет ли среди них имени Софи, и облегченно вздыхаю, когда не вижу его в списках. Значит, я не пропустил ничего важного. В нашем чате идет оживленная дискуссия о причинах моего молчания и о возможных чудесах гимнастики, происходивших со мной ночью. Придурки. Пишу, что я на связи, и они начинают угорать по новой. Вдвойне придурки.

— Какие планы на день? — спрашиваю я. Чувствую себя немного обязанным ей что ли. За последние несколько часов она дважды мне помогла.

— Да никаких, просто гулять и изучать город. А ты занят? Я была бы очень признательна, если бы ты показал мне Лондон. Не туристический, твой Лондон, глазами, так сказать, местного жителя.

Не успеваю ответить, как звонит ее телефон. Она тут же становится серьезной, делает жест рукой, чтоб я притих, и отвечает на звонок. Говорит она на русском, так что мне непонятно ни слова. Но судя по интонациям и по тому, каким мягким стало выражение ее лица, кажется она говорит с тем, кто ей далеко небезразличен. Она сказала, что не замужем, но ничего не говорила про бойфренда. Я жду, а она очень быстро заканчивает звонок. Не понимаю, почему меня раздражает, что у нее кто-то есть.

— Извини, — говорит она, — неотложный звонок из России, не могла не ответить. Ну так что, покажешь мне город?

— Да, покажу. Но не уверен, что ты оценишь. Лондон сильно отличается от того, что обычно печатают в путеводителях. У меня есть часа 3, потом нужно будет ехать на игру. Мы с парнями играем в футбол у нас в районе. Товарищеский регулярный матч, нельзя опаздывать. Никак. Если хочешь, можешь присоединиться, раз уж тебя интересует «мой Лондон».

Глава 7

Алекс

Сначала я немного переживала, что нам с ним будет не о чем говорить, но все напрасно. Мы говорим без умолку всю прогулку, и никаких проблем в общении типа языковых барьеров не возникает. Он терпеливо ждет, когда я ищу в памяти или в гугле нужные слова, старается говорить медленнее, что очень мило с его стороны.

Мы выходим из здания вокзала и неспешно двигаемся в сторону Камден Тауна. Наверное, я выгляжу очень забавно, настолько эмоционально реагируя на все, что встречается нам на пути, но, честно говоря, мне все равно. Я слишком поглощена прогулкой, новыми картинками и эмоциями.

Заправившись бутербродами и напитками в Косте, мы двигаемся дальше. Не могу сказать, что этот полужилой-полурабочий район, что мы проходим, вызвает во мне бурю эмоций, но благодаря смешным комментариям Дэниэла и забавным историям, даже эти серые стены окрашиваются в яркие цвета.

Мы доходим до шикарной набережной, покрытой зеленым ровным газоном. Местные жители сидят на траве, общаются между собой, просто весело проводят время. Здесь тихо и шумно одновременно. И время будто поставлено на паузу.

— Привал, — говорит Дэниэл, усаживаясь на траву. — Учитывая, что нам еще ходить и ходить, предлагаю немного отдохнуть.

— Согласна, — киваю я, стягивая обувь и наслаждаясь прикосновением мягкой травы к голым ступням. — Здесь можно остаться надолго.

— Я бы не советовал. В ночное время это не самое безопасное место. Но задержаться немного здесь мы можем, — говорит он, растягиваясь на газоне.

— Итак, футбол. Насколько хорошо ты в него играешь? Это просто увлечение? Или он мог стать твоей профессией, если бы не кино? — так хочется лучше узнать его. На парня с картинки, а живого человека, сидяшего рядом со мной.

— Хм, футбол… Футбол — это моя страсть, я все детство провел на поле, гоняя мяч. Я знал всех футболистов, и до сих пор встреча с некоторыми из них вызовет у меня, пожалуй, тот же набор эмоций, что у тебя вызовет письмо из Хогвартса, — говорит он, усмехаясь. — я мечтал о карьере футболиста, но получил травму, так что о большом спорте пришлось забыть. Футбол остался лишь большим увлечением.

— Как жаль. Хотя, с другой стороны, это подарило миллионам девочек от 13 лет объект грез и фантазий, что тоже неплохо, а? — подкалываю я.

— Да перестань. Я не считаю себя знаменитостью или кем-то там. Я просто делаю то, что мне нравится. Мне очень приятно, что фильмы выстрелили и имеют такой успех, но я все равно стараюсь жить вне работы, так, как делал это раньше: хожу в любимые бары, гуляю по Лондону, встречаюсь с друзьями и все такое, в футбол опять же играю на свободных площадках. Конечно, иногда останавливают на улицах, просят сфотаться, но я к этому уже привык и не обращаю особо внимания. Мне, наверное, повезло, никто не прыгает мне на шею, культурные фанаты встречаются, — говорит Дэниэл.