Призванный

Дом Ночи - 9
Призванный Ф. К. Каст, Кристин Каст

Силы Тьмы и Света вновь готовы сойтись в непримиримой схватке за души вампиров и людей в Доме Ночи Талсы. Зои Редберд вместе с верными друзьями, Хранителем Старком и бабушкой должна раскрыть тайну гибели своей матери в Ритуале Откровения и, наконец, узнать, какое отношение имеют к ней Неферет и Белый бык Тьмы.

Бессмертный Калона, отказавшись от своего сына и бывшего ворона-пересмешника Рефаима, тоскует и жаждет с ним встречи. Ему не известно, что Рефаим получил от Богини ночи Никс дар ненадолго становиться человеком.

В безопасности ли Зои, Верховная Жрица недолеток, среди тех, кто ее окружает? Готова ли любовь выдержать испытания, которым ее подвергает сама Тьма?

Олма Медиа Групп
Страницы: 512
ISBN: 978-5-373-04858-3
Тираж: 10000
Серия: Дом Ночи
Комментарии
Като
06.02.2023 14:26
Мне кажется, что Калона в конце всё же сыграет какую-то роль, которая поможет Добру. Не смотря на то, как низко он пал, его эта величественность сквозит не только надменностью и гордыней, но и печальной любовью к Свету и Богине. Возможно, он будет той силой, которая окончательно уничтожит Неферет и поможет Зои. Типа схатит её в свои бессмертные тиски и унесёт в Ад или что-то типа того)) И вообще я не понимаю, в чём его смысл жизни как отдельного персонажа. Раньше он хотел править, но всё равно был в тени кровожадности Неферет. Теперь он от неё отрёкся. И что дальше? Снова хотеть править миром? Боюсь, что наша старая Неферет переплёвывает его во сто крат в этом желании, и теснить её на этом пути заранее проигрышная затея. Тогда в чём смысл присутствия в книге его как персонажа? Мучить Зои?)) тоже странно, не понимаю)) короче мне кажется, что так как смысла никакого нет, то он принесёт какую-то жертву в этой войне во имя Никс, которую до сих пор любит и стопудово готов выгрызть глотку любому, кто как-то пожелает нанести ей настоящий вред. А мы знаем, кто это может быть....

Като
06.02.2023 14:21

Я читаю эти книги не отрываясь уже третий месяц. Какая всё-таки большая история! И после каждой думаю "ну эта была вообще бомбой конечно", но каждая последующая завораживает и захватывает не меньше предыдущей. А 12-ая вообще не переведена, лишь лет 10 назад нашла какой-то оч любительский и корявый перевод, но он разрушает всю магию языка, поэтому буду читать в оригинале, скорее всего. Благо, современные книжные приложения или электронки позволяют переводить неизвестные слова прямо в самой книги во время прочтения, а не вручную, как раньше, когда приходилось каждый раз самостоятельно отдельно искать перевод каждого слова, сбиваясь с нити происходящего))

Пряник
28.12.2015 01:14

Да это Аурокс, книга  же называется призваный, т.е. книга про него.

Вася
05.10.2015 14:16
Я думаю, что это Калона, Метки то нету!

Вирджиния
29.05.2014 15:58
По моему с Бибером у них получилось классно) P.S. Я белибер... Ван лав) АЗАЗАЗ

Валл-и
22.01.2013 00:28
это не Бибер, это Старк)

Danielle
09.11.2012 23:15
ага, а ведь есть обложки по лучше а книга понравилась :)

привет
14.08.2012 21:53
это что Бибер на обложке . жуть

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута