Бандиты эпохи СССР. Хроники советского криминального мира

Бандиты эпохи СССР. Хроники советского криминального мира Федор Раззаков

Предлагаемая вашему вниманию книга включает в себя огромный пласт времени в жизни нашей страны — с 1917 по 1991 год. Однако это не просто история. По сути, автор, опираясь на богатейший документальный материал, создал то, чего не было до него — уникальную хронику советского криминального мира. В книге «Бандиты времен социализма» практически впервые так развернуто и подробно повествуется обо всех громких преступлениях, совершенных более чем за 70 лет на просторах как бывшего СССР, так и нынешнего СНГ. И это делает издание своеобразной энциклопедией.

Перед читателем подчас с неожиданной стороны раскроются уже широко известные уголовные дела, а также и те, что по каким-то скрытым причинам в свое время не получили должного общественного резонанса — ограбление Патриаршей ризницы и Музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, убийство депутата Верховного Совета и взрыв в Мавзолее, дерзкое ограбление Ереванского банка и убийство популярного киноактера, тайная жизнь бриллиантовой мафии и арест Чикатило.

Особый интерес представляют собой страницы, рассказывающие о становлении МУРа, о появлении касты воров в законе. Среди антигероев этой книги — знаменитые налетчики Яков Кошельков и Ленька Пантелеев, лже-полковник Павленко и бандит Митин, валютчик Рокотов и маньяк Ионесян, фальшимвомонетчик Баранов и братья-грабители Толстопятовы. Это и многое другое — в новом издании книги, которую вы держите сейчас в руках.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Страницы:
ISBN: 978-5-6047705-5-9
Тираж:
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута