Филипп Литвиненко

Альфа-женщина. Как стать женщиной, ради которой мужчины готовы на все

Введение

Каждая женщина хочет быть счастливой! Вы все разные, и каждая вкладывает в понятие «счастье» какой-то свой особенный смысл. Вам нравится рисовать яркие картины своей идеальной жизни: кто-то видит себя замужней женщиной, которая занимается домом и воспитанием детей, а кто-то не представляет своего счастья без карьеры или профессиональной реализации. И большинство женщин готовы отдать многое ради своего счастья: драгоценное время, деньги — вложить огромные усилия, иногда даже чем-то пожертвовать! Но далеко не каждая из тех, кто уже это сделал, может похвастаться тем, что чувствует себя по-настоящему счастливой…

Какой бы ни была картина вашего счастливого будущего, надо признать, что ни одна женщина не сможет быть по-настоящему счастливой без любимого мужчины и гармоничных отношений с ним. Отношений, в которых вы чувствуете себя любимой, желанной и единственной, в которых вы получаете поддержку и защиту, которые дают вам энергию и наполняют вашу жизнь особым смыслом.

Сегодня у женщин есть невероятные возможности: покорять мир, занимать высокие должности, открывать свой бизнес, развиваться и совершенствоваться в любых сферах жизни. И вы в этом достигаете определенных высот, но, к сожалению, немногие из вас могут похвастаться тем, как устроена их личная жизнь. Мне печально видеть прекрасных интересных женщин, которые, на первый взгляд, выглядят счастливыми и реализованными, но на самом деле, если заглянуть глубже, совершенно не чувствуют себя такими…

Одних женщин переполняет чувство одиночества, несмотря на огромное количество поклонников, желающих провести с ними время. Другие не чувствуют себя любимыми в отношениях со своими мужчинами, из-за чего падает их самооценка и уверенность в себе как в женщине. Многих мужчины обманывали, предавали или использовали в своих целях, и единственное, что теперь эти женщины чувствуют — это недоверие и страх новых отношений. Разве можно в таком случае быть счастливой?

Быть может, и вы сейчас переживаете не самые простые времена в вашей личной жизни и постоянно ищете ответ на вопрос: «Что я делаю не так?». Ведь есть женщины, у которых все получается легко. Они удачно выходят замуж, рожают детей, имеют прекрасные отношения с мужьями, у них хватает времени на то, чтобы заниматься собой и своим любимым делом и они чувствуют себя счастливыми. Чем же они отличаются от тех женщин, которые постоянно испытывают проблемы в отношениях? В чем их секрет: в везении, в труде или в карме?


В поиске ответов вы изучаете все, что только можете найти в интернете, читаете всевозможные популярные статьи и книги, некоторые из вас даже глубоко погружаются в различные психологические направления. Вам кажется, что вы уже все знаете, а значит должны уже что-то иметь! Но как правило, после таких поисков ваш багаж знаний больше напоминает гараж, в котором хранятся детали от совершенно разной техники: крылья от самолета, двигатель из машины, колеса от самоката и шестеренки из миксера. Вы пытаетесь собрать из этих деталей машину и помчаться на ней к своему счастью, но собрать что-либо из этих деталей невозможно — каждый раз возникают лишь новые и новые вопросы…

Я много лет плотно занимался индивидуальным консультированием женщин, помогал им улучшать их отношения, спасать семьи, знакомиться с мужчинами и делать правильный выбор. Это были совершенно разные женщины: красивые, умные, постарше и помоложе, бухгалтеры и врачи, бизнес-леди и карьеристки, с детьми и без детей. Каждая из них в какой-то степени состоялась финансово и могла самостоятельно себя содержать. Но в личной жизни всегда был бардак: периодические случайные связи без продолжения или же полное отсутствие каких-либо отношений на протяжении многих лет, «зависимые отношения», приносящие много проблем, или уже «мертвые отношения», в которых не осталось ни чувств ни уважения друг к другу.

Я также часто встречал таких женщин, которым завидовали окружающие, думая, что у них есть все: деньги, достойное окружение, огромное количество поклонников. Но не смотря на все это у подобного плана женщины не было нормальных отношений, она всю жизнь рассчитывала только на саму себя, ведь рядом с ней никогда не было надежного мужчины, которому она могла бы доверять, с которым могла бы расслабиться и почувствовать себя настоящей женщиной. Несмотря на успех, деньги, связи, она все равно каждый вечер засыпала в одиночестве. Или же если не в одиночестве, то в компании мужчины, который совершенно ей не подходит, который пользуется ее ресурсами и сидит на ее шее. Мужчины без особых амбиций, которого даже не за что уважать. Да, с ним хороший секс, но вероятно это единственное, на что он способен.

И вот что показала вся моя многолетняя практика — качество ваших отношений напрямую влияет на качество вашей жизни. Просто вспомните, с каким настроением вы сегодня проснулись утром? Оно было замечательным или не очень? Что повлияло на ваше настроение? Какие события? Как часто в вашей жизни случается так, что какие-то проблемы в отношениях с любимым мужчиной, даже с друзьями или с сотрудниками по работе влияли на все ваше состояние в течение дня? Скажем, у вас с утра было все прекрасно, но конфликт с мужчиной все испортил и теперь весь день у вас раздражение, злость или обида. Или вас разочаровало очередное неудачное свидание, или мужчина, который вам сильно нравился, так и не написал и не позвонил вам, или же вы узнали об измене любимого мужчины и теперь не знаете, как с этим дальше жить. Проблемы с мужчинами и неудовлетворенность в отношениях истощают вас энергетически и не дают вам в полной мере наслаждаться своей жизнью. Женщины с такими проблемами рано стареют и много болеют, потому что весь внутренний ресурс уходит на стресс в «больных» отношениях, на конфликты, претензии, обиды. Такие отношения не являются источником энергии. Женщина много отдает, но ничего не получает взамен и к 30-ти годам она уже выглядит на все 40.

В тоже время женщина, в отношениях которой присутствует гармония и любовь, просыпается утром в хорошем настроении, делает завтрак любимому мужчине, наполненная и счастливая едет на любимую работу, где вдохновенно трудится, а вечер проводит за романтическим ужином со своими близкими. Ее голова не болит от тяжести беспокойных мыслей, сомнений, подозрений, она доверяет своему мужчине и уверена в его верности и любви к ней. Ее не тревожат типичные проблемы в отношениях, которые забирают энергию и внимание, поэтому у нее есть огромный ресурс для того, чтобы заниматься собой и наслаждаться своей жизнью в полной мере. Она любит, ценит и уважает своего мужчину, она восхищается его достижениями, а он в свою очередь считает ее самой лучшей женщиной в мире. Она спокойна, сбалансирована, уверена в себе. И такие женщины не стареют никогда и способны составить конкуренцию многим молодым девушкам, потому что даже в свои 40 выглядят на 20.

Таких женщин я называю «Альфа-женщинами». У них прекрасные отношения, достойный мужчина и высокое качество жизни. И именно об этих женщинах и о том, как ею стать и пойдет речь в этой книге.

Идея написать об Альфа-женщине появилась уже после того, как я запустил множество обучающих программ в интернете для женщин по отношениям. Я подумал: «Ведь не все же ищут ответы в интернете, есть же и те женщины, которые ищут ответы в книгах». Моя цель помочь каждой женщине раскрыться и найти себя, получить знания о мужской психологии, чтобы строить гармоничные отношения и быть счастливой.

Вам может показаться, что все это описание похоже на сказку и такого не бывает, чтобы в отношениях все было настолько идеально. Но так бывает! Я даже больше скажу, к нам в программы приходят женщины, у которых все очень плохо, которые разочарованы в мужчинах, которым много раз делали больно, чей брак находится на грани развода. И в их жизни все меняется, потому что они получают бесценные знания, собранные в систему. Эту систему я создал именно из индивидуальной работы с женщинами. В какой-то момент я просто понял, что женщины разные, а проблемы у них одни и те же. Так почему бы не сделать систему, в которой есть все необходимое, чтобы разобраться в своих проблемах? Ведь так можно помочь гораздо большему количеству женщин, чем консультируя каждую индивидуально.

Итак, именно эту систему, как стать Альфа-женщиной, я и буду описывать на страницах этой книги и моя цель — помочь каждой женщине, которая ее прочтет. Если вы свободная женщина, которая хочет встретить мужчину своей мечты, если у вас есть мужчина, но отношения с ним не развиваются или не устраивают вас в полной мере и вы хотите их улучшить, если вы давно замужем, но ваша семья находится на грани развода и вы не знаете, что делать дальше, эта книга может стать спасательным кругом и в корне изменить вашу ситуацию.

Для тех женщин, у которых все в отношениях складывается благополучно, эта книга поможет выйти на недосягаемый для большинства женщин уровень жизни и сделать свои отношения еще более счастливыми и гармоничными. И конечно, система «Альфа-женщина» помогает улучшить не только отношения с мужчинами, но и отношения с собой и с окружающим миром.