Франческа Шеппард

Семь соблазнов

Пролог

— Марк, дорогой, я так устала… — протянула Бетти Уилкинс, высокая стройная блондинка с не очень выразительным, но приятным лицом. — Может быть, уже поедем в гостиницу?

— Ну что ты, Бет, шоу только начинается. Мы же целую неделю не могли на него попасть! — возразил ее жених, высокий темноволосый мужчина с серьезным выражением красивых серо-зеленых глаз.

Он был искренне удивлен, когда узнал, что в «Лос Фуэгос», заведении с виду скромном, расположенном отнюдь не на центральной улице Буэнос-Айреса, нужно заказывать столики заранее. Да еще и оставлять солидную предоплату. Марк подумал, что здесь должно быть действительно здорово, и твердо решил пойти именно сюда, хотя подобное шоу можно было посмотреть еще в десятке клубов. И он не пожалел. А вот Бетти, судя по всему, отнюдь не разделяла его восторгов.

— Подумаешь, какое-то там танго! — Бетти скривилась. — У меня уже голова раскалывается от всей этой кутерьмы.

Марк покачал головой.

— Прошу тебя, еще хотя бы полчаса!

Он не понимал, отчего это Бетти вдруг так потянуло назад в отель. Они уже целую неделю провели в роскошном пламенном Буэнос-Айресе, но не были на шоу-танго, а побывать в Аргентине и не увидеть танго — все равно, что прийти в театр и весь вечер простоять в фойе. Тем более, что Марка действительно увлекала и эта горячая, страстная музыка, и послушные, гибкие тела танцующих. Особенно приглянулась ему одна танцовщица — совсем молодая, в ярко-красном платье и с пунцовым цветком в волосах.

— Ну, Марк, мне действительно уже хочется домой. Мы столько сегодня прошли пешком, — жалобно продолжала Бетти. — И на завтра еще столько планов. В конце концов, должны же мы хоть иногда отдыхать!

Марк с неудовольствием покосился на невесту и снова повернулся к сцене. Вечные жалобы на усталость уже начали действовать ему на нервы. Вчера Бетти буквально за руку увела его из Музея изобразительных искусств, когда он только начал входить во вкус. Сегодня он никак не мог разбудить ее, и они опоздали на утреннюю прогулку на катере по Рио-де-ла-Плата. Но уж шоу-танго он досмотрит до конца, чего бы ему это ни стоило.

— Бетти, в конце концов, наш отель на соседней улице. Если тебе совсем уж невмоготу, можешь пойти в номер, а я досмотрю шоу и приду.

— Вот еще! — Бетти с негодованием покачала головой.

— Тогда хватит ныть и посмотри хоть немного на сцену. Красота ведь неописуемая!

Марк Дэниеле, честолюбивый адвокат двадцати восьми лет, обычно вел спокойный и размеренный образ жизни. Он все делал вовремя, редко приходил домой позже одиннадцати — ведь на следующий день рано вставать. Марк читал книги, которые могли помочь его карьере и время от времени посещал модные спектакли, чтобы было о чем поболтать в обществе. Его нельзя было назвать увлекающейся натурой. Пожалуй, единственным его увлечением был гольф, да и то в последнее время Марк все реже и реже выбирался на поле.

Так же дело обстояло и с женщинами. Полгода назад Марк решил, что ему пора обзавестись семьей, а так как страстной любви он ни к кому не испытывал, то остановил свой выбор на Бетти Уилкинс, девушке в меру скромной и приятной. Особенно Марка привлекало то, что она дочь его старшего компаньона Джереми Уилкинса. Плюс ко всему Бетти была влюблена в Марка как кошка.

Сам Марк не мог бы сказать, что любит ее, но какую-то симпатию к ней он явно испытывал, и большего ему не было нужно.

Однако, попав в Аргентину, Марк почувствовал, что становится совершенно другим человеком. В него словно вселился дух этой страны — солнечной, яркой, радостной. Он вдруг стал замечать то, на что раньше не обращал никакого внимания.

Марка потянуло в театры, в музеи. Его восхищали разноцветные кварталы Буэнос-Айреса, расчерченные длинными прямыми улицами, а зонтики многочисленных кафе приводили просто в детский восторг. Он влюбился в мятное мороженое, которым торговали приветливые, говорливые итальянцы-эмигранты. А после прогулки по диким тропам сельвы, где каждое дерево было живым существом, а на — каждой ветке красовалась причудливая птица, Марк окончательно понял, что он без ума от этой страны.

Бетти же явно чувствовала себя здесь не в своей тарелке. Ее утомлял постоянный веселый шум, обилие народу на улицах, слишком приветливые случайные знакомые. А кроме того Бетти не очень любила музыку и танцы, а весь Буэнос-Айрес был пронизан ими насквозь.

— Cuanto te quiero! — плыл над столиками глубокий, чувственный женский голос.

— Что это значит? — лениво поинтересовалась Бетти.

Марк немножко знал испанский, еще и поэтому он так хотел побывать в Аргентине.

— Я так тебя люблю, — машинально ответил Марк, даже не вдумываясь в смысл этих слов.

— А, ну в таком случае, cuanto te quiero, Марк, — тихо, но с большим чувством сказала Бетти, и, когда она посмотрела на Марка, взгляд ее лучился безграничной нежностью.

— И я тебя, — ответил Марк, делая большой глоток коктейля из высокого бокала.

Бетти опустила голову. Ну почему Марк всегда такой сдержанный? Ей так не хватает ласки, нежности, да хотя бы просто побольше внимания!

А Марк не сводил глаз со сцены. Как же красиво двигается эта девушка в красном! Это уже не просто танец, это нечто сверхъестественное!

Бетти и в самом деле что-то неважно себя чувствовала. От пряного коктейля ей почему-то не было весело, зато голова стала тяжелой-тяжелой.

— Марк, ну прошу тебя, пойдем домой!

— Бетти, сколько можно! Я досмотрю шоу до конца, а если тебя что-то не устраивает, можешь вернуться в отель.

— Вот как? Значит, тебе все равно, что со мной, как я себя чувствую? Да если я сейчас встану и уйду, ты этого даже не заметишь!

— Ну, Бетти, только не надо устраивать истерики! — Марк нервно забарабанил пальцами по столу. — Вечно ты найдешь способ отравить мне все удовольствие.

Бетти вскочила, на щеках ее вспыхнули яркие пятна.

— Ах, вот как ты заговорил! Ну и сиди тут, пялься на своих танцовщиц! Обойдусь и без тебя!

Она бросила на жениха испепеляющий взгляд и быстрым шагом пошла к выходу.

Марк только головой покачал. Вообще-то они с Бетти почти никогда не ссорились. Видно, она действительно чертовски устала, раз так вскинулась на него. Но Марк не слишком беспокоился. Стоит ему пошептать ей на ухо нежные глупости да поцеловать с чуть большей страстью, чем обычно, и она растает.

За те полгода, что они встречались, Марк хорошо изучил характер невесты и иногда пользовался ее маленькими слабостями. Впрочем, он знал меру, поэтому Бетти никогда ни о чем не догадывалась и считала Марка самым лучшим мужчиной на свете.

Марк устроился поудобнее и заказал рюмку серебряной текилы. Он был свободен — хотя бы на один вечер — и не собирался ни в чем себе отказывать. Тем более, что танго тревожило какие-то тайные струны его души и приводило в полный восторг.

Марк выпил рюмочку текилы, и ему захотелось еще. В Детройте он редко позволял себе алкоголь, да и то, как правило, ограничивался пивом или красным вином.

Но здесь, в Буэнос-Айресе, Марку хотелось экспериментировать. За неделю, что они здесь провели, он перепробовал неимоверное количество коктейлей и нашел, что многие из них гораздо вкуснее традиционного пива. И сейчас уже с видом знатока заказал двойной бакарди с колой и с головой окунулся в чарующие звуки танго.

Если бы Марк в этот вечер был чуть повнимательнее, он бы заметил, что за ним с интересом следят сразу несколько пар женских глаз. Марк Дэниеле был очень хорош собой и, конечно, догадывался об этом, но никогда не пользовался своей внешностью, как это делают многие красивые мужчины. Он был высок, а благодаря регулярным посещениям тренажерного зала выглядел как молодой греческий бог. Прямой нос, красивые глаза — иногда спокойно-серые, а чаще — лукаво-зеленые. Брови его были так интересно изогнуты, что придавали лицу ироничное выражение, даже когда Марк ничего такого не имел в виду.

Помимо внешности Марк обладал другими ценными качествами Хороший адвокат, он мастерски владел словом, мог убедить кого угодно и в чем угодно. Трезвый ум, хладнокровие, сила воли — все это также было присуще Марку. Может быть, ему недоставало решительности. Однако не бывает же на свете идеальных людей! Марку хватало и того, чем он обладал, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая.

Прошел уже почти час с тех пор, как ушла Бетти, а Марк ни разу не подумал о ней. Да и что тут думать? До отеля рукой подать, ничего с ней не могло случиться, а это самое главное.

Тем временем шоу подошло к концу, но музыка не смокла. Наоборот, теперь на сцену могли подняться все желающие, и Марк понял, что настоящее веселье только начинается. Сам он, конечно, выйти не рискнул, но смотреть на танцующих гостей было так же интересно, как и на профессионалов, и Марк не спешил домой.

Неожиданно он ощутил приятный, чуть терпкий запах женских духов. И в следующий миг на пустой стул, где до этого сидела Бетти, опустилась какая-то девушка.

— Не помешаю? — спросила она по-английски.

Марк с удивлением посмотрел на нее. А ведь эта та самая маленькая танцовщица, которая так приглянулась ему! Он узнал ее по красному платью и по изящному цветку в роскошных темных волосах.

— Ну, что вы! Я, как раз скучаю, — с улыбкой ответил Марк и с любопытством посмотрел на девушку. — Не желаете чего-нибудь выпить?

— Минеральной воды, если только, — ответила она. — Кстати, меня зовут Пилар.

— Пилар, Пилар… Какое красивое имя, — отметил Марк, с удовольствием глядя на девушку. — Ну, а я просто Марк. Подождите-ка, — спохватился он, — а как вы узнали, что я говорю по-английски?

— Ну, это несложно. Я довольно часто выступаю здесь и американцев узнаю с первого взгляда, — пояснила Пилар.

— Вот оно что!

Тут Марк решил, как следует рассмотреть ее. Впрочем, он сразу понял, что она настоящая красавица, еще когда наблюдал за ее танцем. Но теперь лицо девушки было совсем близко, и Марк откровенно любовался огромными, почти черными глазами, красиво очерченными бровями, тонким носом и пухлым, чувственным ртом Пилар. Особое очарование ее облику придавали густые черные волосы гораздо ниже плеч. Красное платье открывало тонкую изящную шею и красивые хрупкие плечи. А еще у нее был завораживающий голос — низкий, проникновенный, с едва уловимой хрипотцой.

— Пилар, я давно вас заметил, — сказал Марк, не скрывая восхищения. — Вы профессиональная танцовщица?

Девушка рассмеялась.

— В Буэнос-Айресе каждая вторая — профессиональная танцовщица. Особенно если речь идет о танго. Здесь мы танцуем с детства и до глубокой старости, — объяснила она. — На самом деле мой отец — хозяин этого заведения. Иногда я выступаю в вечерних программах. Но вообще-то я учусь в Университете Белграно на географическом факультете.

— Да что вы говорите? — воскликнул Марк — Наука о земле — это так интересно!

— Не знаю, но мне не нравится. Давно в Буэнос-Айресе? — спросила Пилар, придвигаясь к нему ближе.

— Неделю. Но была б моя воля, остался бы здесь на всю жизнь.

— Правда? Приятно слышать, — просияла Пилар. — Говорят, Буэнос-Айрес на любителя. Не каждому приходится по вкусу. Но уж те, кому здесь нравится, будут возвращаться снова и снова.

— Да, я обязательно приеду сюда еще раз, — ответил Марк.

— А где вы успели побывать?

Марк с воодушевлением принялся рассказывать об их похождениях, ловко заменяя множественное число на единственное. Почему-то ему не хотелось говорить красотке, что он приехал не один. Пилар не сводила с него глаз и вслушивалась буквально в каждое слово, так что Марку даже стало неловко.

— Почему вы так разглядываете меня? — наконец прямо спросил Марк. — Можно подумать, я какая-нибудь голливудская звезда, — пошутил он.

— Отнюдь нет. Вы намного лучше! — последовал горячий ответ.

Марк окончательно смутился.

— Может быть, я все-таки угощу вас чем-нибудь?

Пилар вдруг протянула руку через стол и погладила Марка по лицу.

— Да, угостите… поцелуем, — смело сказала она.

Марк даже растерялся от такого напора. Спору нет, девушка была отчаянно хороша. Но все-таки на ее месте он вел бы себя посдержаннее. Марк не знал, что следует делать дальше: то ли свести все к шутке, то ли рассердиться и поставить дерзкую танцовщицу на место. В конце концов, в отеле ждала Бетти и никакие поцелуи не входили в его планы.

Но манящий рот Пилар был так близко, и в огромных глазах ее горел неистовый огонь — поистине воплощение духа Аргентины. И когда девушка потянулась поцеловать его, Марк не сделал ничего, чтобы ей помешать…

Такого восхитительного поцелуя он не испытывал ни разу в жизни. Ее губы источали дурманящий, дразнящий аромат. Наверное, так пахнет тропический лес после дождя. Весь мир вдруг сузился до ее сладострастных, лишающих рассудка губ… Прошло немало времени, прежде чем они оторвались друг от друга. Но дурман не проходил, горячая волна желания, нахлынув, уже не отпускала их…


Марк очнулся внезапно, словно вынырнул из воды. Тут же его сковал ужас. Он лежал в незнакомой комнате на незнакомой кровати рядом с незнакомой полуобнаженной девицей. Присмотревшись, он узнал в ней вчерашнюю танцовщицу, Пилар, кажется. Боже, что произошло?

Марк рывком вскочил. На нем были только брюки, а рубашку он спустя мгновение отыскал на полу. Просовывая руки в рукава, он лихорадочно думал, что теперь делать. В первую очередь следовало разбудить девицу и спросить, где они находятся.

— Пилар! Эй, Пилар, проснись! — громко позвал Марк, тряся девушку за плечо.

Но та лишь сладко улыбнулась, и не подумав открыть глаз.

— Черт тебя возьми, да проснись же! — в бешенстве заорал он.

Девушка пробормотала что-то непонятное и медленно, неохотно открыла глаза.

— Марк?

— Что — Марк?! Где мы находимся? — с раздражением спросил он.

Впрочем, он понимал, что зря сердится и кричит на девчонку. Ведь она не виновата. Это он вчера изрядно перебрал текилы и бакарди. И теперь у него раскалывалась голова, к горлу подкатывала тошнота и он был зол на весь мир.

— В отеле «Масвидаль». Ты что, забыл? Сам же вчера снял номер!

Марк готов был волосы на себе рвать от досады. Ну, как можно быть таким непроходимым тупицей? Снять номер в той же гостинице, где живут они с Бетти, для того чтобы привести туда девицу? Он никак не ожидал от себя такой прыти. И такой глупости.

— Черт! Черт! А который час? — встревожено спросил Марк.

Злость его улеглась. Осталась только гнетущее беспокойство: что скажет Бетти?

— Всего пять утра, — сонно произнесла Пилар, бросив взгляд на свои часики. — Давай спать.

— Ты с ума сошла? Мне надо сматываться отсюда, и поживее!

— Зачем? — искренне удивилась Пилар и легонько обняла Марка.

— Затем, что в сто седьмом номере этого самого отеля меня ждет невеста. И наверное, уже ходит с ума от злости… Или от беспокойства, что еще хуже, — со вздохом признался Марк.

Пилар в ужасе поглядела на него.

— Какая невеста? Ты же…

Он не желал пускаться в дальнейшие объяснения.

— Прости, дорогая, я не помню, что у нас было, но все было прекрасно. Сладких снов, куколка, а я побежал.

С этими словами Марк похлопал ее по плечу и скрылся за дверью.

Пилар в задумчивости поглядела ему вслед. Значит, сто седьмой номер? Очень хорошо.


Марк в панике бежал по коридору. Слава богу, ему хватило ума не снять номер на том же этаже! Нет, это танго явно сыграло с ним злую шутку. Больше никаких танцев, никакой текилы! Ох, только бы Бетти его не убила!

Да, некрасиво вышло. Девушка, между тем, была прелестна. Вот только Марк никак не мог вспомнить, было ли между ними что-то. Все возможно. Правда, судя по его состоянию, вчера он был слишком пьян, для каких бы то ни было действий. А, что было, то было. Теперь главное вымолить прощение у Бетти.

Марк тихонько повернул ключ в замке и на цыпочках вошел в номер. Бетти спокойно спала, на лице ее застыло умиротворенное выражение. На тумбочке у кровати стоял какой-то пузырек. Неужели Бетти вчера приняла снотворное и крепко спала всю ночь?

У его невесты иногда случались нарушения сна, поэтому она всюду возила с собой снотворные пилюли. В самом деле, ну могло ли ему повезти больше?

У Марка словно гора с плеч свалилась. Ночное приключение показалось далеким и нереальным, как будто он только что вышел из кинотеатра, где посмотрел милую лирическую комедию.

Марк почистил зубы и поглядел на себя в зеркало. Физиономия, само собой, помятая, но не так чтобы уж совсем ужасная. Жить можно. Он совершенно успокоился и поспешил раздеться. Когда вешал брюки на спинку стула, из кармана выпала сложенная вчетверо бумажка. Марк с любопытством развернул ее. Мелким бисерным почерком там было написано следующее:


Пилар Торменто. 3377882. Cuanto te quiero!


Марк снисходительно улыбнулся: эти аргентинки такие буйные, такие дикие! И чтобы бумажка не напоминала ни о чем, не поленился порвать ее на мелкие кусочки и бросил в корзину для мусора. Вот так. А теперь можно и уснуть.

Он юркнул под одеяло, обнял Бетти и минуту спустя уже ровно дышал во сне.

1

Марк Дэниеле поправил перед зеркалом галстук, окинул себя быстрым взглядом — все ли в порядке — и вышел из квартиры. На сегодня у него было запланировано несколько важных встреч, и еще следовало проверить, как продвигается строительство их с Бетти дома.

Пока Марк жил один, а его невеста — с отцом. Но они с самого начала решили, что после свадьбы переедут в собственное жилище. Причем Уилкинс настоял на том, чтобы это был дом, да еще построенный по специальному проекту. Было непонятно, чем ему не угодила квартира Марка. Слава богу, один из престижнейших районов Детройта. Пять просторных комнат, из них две спальни, большая и малая гостиные, кабинет. Стильная современная мебель, изящная и практичная отделка. Окна выходят на прекрасный парк, каких немного в их промышленном городе.

Будь его воля, Марк всю жизнь прожил бы именно в этой квартире. Но Уилкинс был непреклонен. Марк не возражал: он знал, что с будущим тестем лучше не спорить. Тем более, что тот оплачивал строительство на две трети. Марк быстрым шагом спустился с одиннадцатого этажа. Лифта он не признавал, полагая, что ходьба по лестнице лучший вид утренней зарядки. Настроение было так себе. Вчера Марк имел крайне неприятный разговор с Уилкинсом. Понятное дело, тот печется о счастье дочери. Но ведь Марк совсем не виноват в том, что свадьбу пришлось отложить. Это у Бетти возникли проблемы со здоровьем, и он сделал все от него зависящее, чтобы невеста поскорее встала на ноги.

Кончено, было бы неплохо, если бы они поженились месяц назад, сразу после возвращения из Аргентины. Но ничего не поделаешь. К тому же до сих пор не достроен дом, так что даже хорошо, что бракосочетание отложили.

Правда, Марк и сам уже издергался, опасаясь, что свадьба сорвется. Но теперь, когда определена новая дата, можно было, наконец вздохнуть свободно. Предсвадебные заботы брал на себя Уилкинс — великое ему спасибо! С Марка хватит и того, что он явится в назначенный час в назначенное место и поставит свою подпись, где полагается. А Уилкинс — прирожденный организатор, ему и карты в руки. Тем более, что основную работу в их общем деле выполняет теперь он, Марк. Уилкинс же только делает вид, что руководит его действиями. Так что в какой-то мере они квиты.