Габриэль Бернштейн

Super Attractor. Суперсила притяжения: как создать жизнь, о которой вы не смели даже мечтать

Моему сыну Оливеру посвящается

Введение

Вы — Суперсила притяжения

Я всегда ощущала, что в мире незримо присутствует некая нематериальная сила. Всю свою жизнь я интуитивно пыталась настроиться с ней на одну волну. Когда у меня это получалось, я использовала ее как источник добра — чтобы исцелиться, наладить отношения, послужить людям и исполнить свои самые заветные желания.

У этой духовной силы много имен — Вселенная, Бог, дух, внутренний голос, любовь. Можете придумать собственное название или, если вы только начинаете путь духовного совершенствования и еще не создали своей терминологии, выбрать из моего перечня. Не имеет значения, как мы называем эту силу, важно установить с ней связь. Уже то, что вы читаете эту книгу, означает, что, вольно или невольно, вы следуете указанию свыше, которое призывает вас вступить в контакт с энергией Вселенной.

Я уважаю это ваше стремление. Желание наладить связь с силой Вселенной определило мою жизнь. Решение настроиться на общую волну с источником любви помогло мне избавиться от наркотической зависимости, вылечиться от посттравматического стрессового расстройства, избавиться от основанных на страхе убеждений и начать жить осмысленной жизнью.

Связь с силой любви наставляла и защищала меня, помогала мне строить жизнь. Приверженность этой силе сделала меня Суператтрактором [Аttract — англ. притягивать, привлекать. В данном контексте означает, по сути, грандиозную силу притяжения. — Прим. ред. // доп: автор стихов — Polly Lemon ] — человеком, обладающим Суперсилой притяжения.

Обладать Суперсилой притяжения — значит получать по вере своей. Когда я обретаю умиротворение и направляю положительные эмоции на исполнение своих желаний, мир меняется и становится таким, каким я хочу его видеть. Неисчерпаемый источник творческой энергии дарит мне вдохновение, мудрость, материальное благополучие и свободу. И самое главное — я могу направить эту энергию на благо мира.

Хотя я и обладаю Суперсилой притяжения, это не значит, что у меня в жизни не было серьезных проблем. Однако я понимаю, что все жизненные трудности были посланы мне свыше, чтобы укрепить мою веру в способность притягивать желаемое. Я поняла, что, преодолевая невзгоды, я духовно расту и исцеляюсь. Я осознала: случайностей не бывает. Как Суператтрактор, я могу — и должна — корректировать свою внутреннюю энергию и таким образом приближаться к самопознанию. Трудности раскрывают все лучшее, что есть во мне. Если я и есть Суперсила притяжения, это не значит, что у меня все прекрасно, просто я иду по жизни с надеждой на лучшее. Вера в то, что я могу притягивать желаемое, помогла мне пережить тяжелые времена с бо́льшим достоинством и смирением, чем это было бы при ином раскладе.

Я усвоила уроки жизни и обрела то, чего хотела больше всего: свободу. Я свободна, потому что ощущаю энергию любви внутри и вокруг себя. Я свободна, потому что знаю: у меня есть силы изменить этот мир. Свобода — это бесценный дар. Ничто не может меня остановить. Я перестала недооценивать себя. Уже более десяти лет я живу, люблю и преподаю духовные практики, ощущая крылья за спиной. Я подобна частичке света в этом мире.

Стоит вам достичь гармонии с энергией Суперсилы притяжения, и вы забудете о парализующем страхе. Запомните, вы — духовная сила, обладающая человеческим опытом. Вас питают вдохновение, радость и осознание того, кем вы являетесь. Следуя путем духовного совершенствования, не забывайте о том, что вы — мудрая, мощная и созидательная сила. Осознайте это, и станете свободной. Не обязательно непрестанно твердить себе эту простую истину, но чем чаще вы будете напоминать самой себе, кто вы есть на самом деле, тем быстрее вы ощутите себя свободной.

Как преподаватель духовных практик, я вижу, что люди по всему миру стремятся к внутренней свободе — я встречаюсь с такими запросами каждый день. Но, хотя такое намерение похвально, одного его недостаточно. Зачастую люди на том и останавливаются, а ведь это только начало. Почувствовать себя чуть лучше и получить от жизни чуть больше не так уж сложно, но, чтобы стать поистине свободной, придется приложить немало усилий. Прежде всего необходимо отказаться от основанной на страхе системы убеждений, которая мешает нам притягивать желаемое. Мы должны поставить себе целью изменить наши мысли, поступки и образ жизни.

Лично мне не пришлось специально искать в себе способности Суператтрактора — в какой-то момент я «сделала передышку» и просто вспомнила, что они у меня есть. С тех пор я стараюсь замедлить темп своей жизни и вновь прийти к гармонии со своей внутренней силой. Каждая медитация усиливает частоту моих энергетических вибраций, во время каждой молитвы я подчиняюсь силе, что превыше меня. Благодаря интересу к духовной стороне жизни я обрела свободу. Я не единственный человек, обладающий такими способностями. Вы тоже можете использовать энергию Вселенной, и учиться этому легко и приятно. В этой книге я расскажу, как подключиться к энергетическому источнику.

Я хочу, чтобы вы знали: вы — обладатель Суперсилы притяжения, вы — Суператтрактор.

Сейчас это звучит странно, но уверяю вас: когда вы дочитаете эту книгу до конца, вы обретете способность легко и уверенно притягивать желаемое. У вас не останется ни тени сомнения в том, что вы и есть Суперсила притяжения, или Суператтрактор.

В 2016 году я написала книгу «Вселенная на твоей стороне. Как превратить страх в надежду на лучшее» [Г. Бернштейн «Вселенная на твоей стороне. Как превратить страх в надежду на лучшее». Москва: Эксмо, 2019. — Прим. ред.], в которой я учила твердо верить в доброту Вселенной. После ее издания мне посыпались отклики со всего мира — мои читатели писали, что благодаря моим словам они ощутили связь с высшей силой и к ним вернулась утраченная вера в любовь. При подготовке книги, которую вы держите в руках, я решила, что пришла пора вывести свои изыскания на новый уровень, сделать следующий шаг. Выполняйте духовные практики, которые я описываю на этих страницах, и вы научитесь фокусировать свои духовные силы на исполнении своих желаний. Если вы не читали книгу «Вселенная на твоей стороне», не торопитесь в книжный магазин. Можно обойтись и без нее. Просто поверьте, что данная книга попала к вам в руки не случайно, и внимательно ее изучите.

Возможно, вы уже некоторое время следуете путем духовного развития. Тогда вы знаете о существовании закона притяжения желаемого и пытаетесь учитывать его в своей жизни. А может быть, вы впервые об этом слышите — что ж, тогда книга, которую вы держите в руках, поможет вам проникнуться этими прекрасными идеями. В следующих главах я поделюсь с вами разработанными лично мною методиками развития способностей притягивать желаемое. В некоторых из них прослеживается влияние метафизической книги «Курс чудес» [«Курс чудес» — книга о популярном самобытном философско-эзотерическом учении, объединившем в себе элементы христианства, восточного мистицизма, современной психологии, психоанализа и т. д. — Прим. ред.] и учений Абрахама — Хиксов [Абрахам — это группа потусторонних существ, которая транслирует свои знания и взгляды на мир Эстер Хикс. Муж Эстер, Джерри Хикс, помогает жене излагать переданные ей сведения в книгах. — Прим. ред.] и доктора Уэйна Уолтера Дайера [Уэйн Уолтер Дайер — американский писатель, пропагандирующий саморазвитие, автор множества бестселлеров. — Прим. ред.]. Однако главный источник вдохновения — это мой жизненный опыт. Каждый день мне предоставляется шанс приобщиться к силам Вселенной и развить свои способности Суператтрактора. Каждая возникающая передо мной трудность — это и новый урок, и новая возможность обрести веру в чудо. В этой книге я на примерах из собственной жизни покажу, что значит — обладать Суперсилой притяжения.