Галина Дмитриева

Вагина — твой космос

Введение

О чем и для кого эта книга?

Эта книга дает системное, научно обоснованное понимание физиологических и психологических факторов, которые влияют на глубину и полноту женского наслаждения в сексе и на разные виды оргазмов: клиторального, вагинального и маточного.

Будучи психологом с многолетним опытом частной практики, экспертом в области сексуального просвещения и хорошим педагогом, я детально и с иллюстрациями объясняю технические нюансы движения в сексе. Именно они бескомпромиссно создают женское удовольствие и вагинальный оргазм на физиологическом уровне: характер фрикций, амплитуда, угол входа, скорость и длительность движения. Также я рассматриваю принципиальный вклад каждого из этих параметров и их специфику в различных позах.

Помимо физиологического фундамента оргазма, я уделяю огромное внимание давлению культурных запретов на женщину, ее сексуальность и удовольствие — невидимых, но весьма ощутимых. Особенно важно, что эти вопросы я осмысляю с точки зрения женщины-психолога, которая знает, что психологические установки и работа мозга могут заблокировать ощущения даже от самых грамотных прикосновений.

Практическая ценность предлагаемого издания в том, что здесь максимально подробно описаны ловушки и подводные камни освоения этих закономерностей и рекомендаций в реальной жизни реальными людьми. Например, объясняется с примерами, почему женщинам сложно исследовать свои вагинальные эрогенные зоны и почему большинство женщин сдается после первой же попытки найти зону G.

Жемчужина этой книги — алгоритм поиска оргазмов. Это удобная карта поиска сокровищ: регулярных вагинальных оргазмов с партнером. Блок-схема со ссылками на разделы книги — это навигатор, который помогает сориентироваться в текущем положении в оргастической жизни женщины и увидеть пути развития ситуации. Указание страниц заботливо ведет читателя по многочисленным информационным блокам книги.

Алгоритм дает подсказку, в каком направлении размышлять и двигаться из любого уровня удовлетворения сексом: испытывает ли женщина вагинальный оргазм в половине случаев, а хочет всегда, или она никогда не испытывала вагинальный оргазм и знакома лишь с клиторальным.

Бесценный вклад в понимание теоретического материала вносит раздел с самыми популярными практическими вопросами, которые я ежедневно встречаю при проведении тренингов, например: «В чем разница между клиторальным и вагинальным оргазмом?», «Как повысить чувствительность в сексе?», «Вибратор — это костыль или помощник?», «Как понимать слезы после оргазма?», «Что делать, если я часто где-то рядом с оргазмом, но он никак не случается?», «Как отключить голову и начать наслаждаться сексом?» и др. — все то, что по-настоящему волнует женщин.

Подробная рефлексия помогает, во-первых, найти глубокие и многогранные ответы на эти вопросы, а во-вторых, настроить сознание на анализ, поиск решения и расширение горизонта, что полезно для решения любых других вопросов в сексе.

...

Я знаю, что в сегодняшних реалиях большинству женщин сложно не только свободно двигаться в сексе. Сегодня даже возможность свободно мыслить и чувствовать о сексе — это большая роскошь!

На протяжении двух лет работая в сфере сексуального образования, я с ужасом наблюдала размах проблемы женского удовольствия и оргазма. Повсеместность такого вопиющего положения скрывается или игнорируется, что заставляет женщин испытывать еще и чувство вины и неполноценности. Знание об этом подогревало во мне решимость идти на баррикады.

Эта книга — информационная атака. Она часть второй волны сексуальной революции, цель которой вернуть женщине ее право на первозданную сексуальность, на естественное пребывание в своем теле с удовольствием. Без стыда, чтоб его!

Эту книгу я создавала с большой любовью к женщинам и с желанием, чтобы они были свободны и счастливы! Я желаю этого себе, своим любимым подругам, подрастающим девушкам и всем незнакомкам. А для этого нужны знания и позитивные примеры.

...

Современная порноиндустрия и культура табуирования секса дает нам ровно обратное: по большей части жуткие примеры, информационный вакуум, в котором можно встретить обрывки сведений с душком — искаженных или откровенно ложных.

Святая святых этой книги — пять историй значительных трансформаций в восприятии, мировоззрении и установках женщин из моей практики, которые непосредственным образом отразились на их способности переживать возбуждение, удовольствие и оргазм в сексе. Эти примеры наглядно демонстрируют, как обретение женщинами ЗНАНИЙ об эрогенных зонах и намерение развиваться дальше начинает менять их жизнь; как оно работает в тандеме с осознанием того, какие серьезные преграды порождают запретность секса в западной культуре и табу на женское удовольствие в сексе; как сильно они влияют на возможность женщины хотеть секса, инициировать секс, свободно УПРАВЛЯТЬ движением в сексе.

...

Эти примеры показывают нам, как глубоко и многогранно меняется жизнь реальных женщин на самых разных уровнях, когда они начинают налаживать контакт со своей сексуальностью и освобождать ее. А это, мои дорогие, и есть любовь к себе. Сексуальность — это не отдельно взятый полюс, который можно отрезать и очернить без последствий. Сексуальность — это базовая, неотъемлемая часть нашего здоровья и жизни. Поэтому ее возвращение и взращивание так сильно влияет на жизнь целиком!

Читатель сможет проследить, как женщина плавно переходит из одного состояния, когда во время движения в позе наездницы она чувствует не удовольствие, а лишь смущение и неловкость, так как ее мозг в силу негативных установок блокирует импульсы, идущие от эрогенных зон, в другое, когда она начинает понемногу испытывать наслаждение, и, наконец-то, спустя время, женщина способна настолько полно проживать секс, что стабильно доходит до глубокого яркого оргазма!

Или прочесть в откровениях прекрасной Д. из трансформации № 3, как она начала любить свое тело и принимать сексуальность, как она позволила себе. Слышать свои желания и уважать их. Самый долгожданный виток ее трансформации случился прямо в процессе согласования текста для этой книги: ее первый долгожданный вагинальный оргазм с партнером!

Многочисленные живые примеры позволяют не только лучше усвоить теоретические знания, но и заочно экстерном пройти путь трансформации и освобождения сексуальности. Чужой опыт всегда сокращает силы и время на то, чтобы учиться, пробовать, еще раз пробовать, расстраиваться, разочаровываться, отчаиваться, страдать, отдаляться от партнера, злиться на себя. Или как минимум дают целительное знание, что все это нормально, что это всего лишь часть пути. И что идущий обязательно осилит путь, если будет двигаться.

Книга адресована и женщинам, и мужчинам — всем тем, кому интересно женское удовольствие в сексе. Здесь есть специальный раздел с рекомендациями для мужчин и ориентиры, как помочь женщине, на что особенно важно обратить внимание.

Ищущий всегда получит свой долгожданный и неизбежный результат. Этот путь может пройти каждый, и он будет уникален. Но я искренне желаю всем женщинам счастья на пути сексуального освобождения. Для мужчин это тоже весьма актуально.

И конечно же, я желаю мужчинам таких женщин, которые благодаря интеграции сексуальности обрели свою жизненную силу и цветение.