Голтис

Исцеляющий Импульс: жизнь без болезней и старости

Исцеляющий Импульс

Предисловие

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Меня зовут Голтис.

Вообще-то, я Вукста, Владимир Иванович Вукста. А Голтис — это псевдоним, который появился ещё в 1969 году в день моего рождения. Мы тогда играли в индейцев, насмотревшись фильмов про Виннету, Чингачгука — Большого Змея [Фильмы “Виннету. Часть 1” (ФРГ, Югославия, Италия, кинокомпании Jadran Film, Horst Wendlandt — Rialto, Film Preben-Philipsen; 1963); «Чингачгук — Большой Змей» (ГДР, кинокомпания Deutsche Film AG, 1967).]. И у каждого из нас были клички: кто-то — Зоркий Глаз, кто-то — Шаттерхенд, Джамес, Джон, Быстрая Нога и т. д. Ко мне же ничего не липло. И вдруг пришло как будто свыше — Голтис.

Я всегда думал, что прозвище моё ничего не значит. Но как-то одну из моих фотовыставок в Киеве (двадцать с лишним лет назад это было, в девяностые годы) посетила православная поэтесса по имени Елена. Она автор неимоверно прекрасных православных стихов, они ей приходят свыше. И она спросила:

— А ты знаешь, что такое Голтис?

Я ответил:

— Нет, конечно, не знаю.

И она объяснила:

— Это как раз то, что ты проповедуешь людям через открытое сердце. Если мы христиане, если мы приняли Христа, то, скинув телесные одеяния, мы предстанем уже в другом мире. Но может появиться демон и сказать: «Всё, за твои грехи ты мой». А мы должны постоянно помнить, что за нас пролил свою невинную кровь Господь Бог Иисус Христос и что последнее слово будет за ним. И Голтис — эта аббревиатура для каждого христианина, чтобы мы помнили на подсознательном уровне: Господь очень любит тебя и спасёт.

ГОЛТИС — Господь Очень Любит Тебя И Спасёт.

Вот так. Ничего индейского.

Наше, православное.

Я профессиональный путешественник. Конечно, я ещё фотограф, спортсмен, командор команды Equites, но всё-таки самое главное — я профессиональный путешественник, который безумно влюблён в этот мир. И моя основная цель — через слово, книги, фильмы, общение с молодёжью донести красоту этого чудесного мира до людей, с тем чтобы сохранить её для будущих поколений: для наших детей, внуков, правнуков. Потому что я считаю, что никакие материальные блага, никакие блестяшки-побрякушки — то, во что не вложена человеческая душа, — никогда не дадут такого блаженства душе, как природа. Никогда искусственное не заменит нерукотворное — то, что создал для нас Творец.

Вот почему я всегда и везде говорю: не вырывайте цветы с корнями и не вырубайте деревья, не уничтожайте животных, не оставляйте мусор после себя, не подсаживайтесь на нездоровый образ жизни, не сквернословьте — словом, не разрушайте свою целостность и единство. Хранить чистоту действий и помыслов для долгой и счастливой жизни так же важно, как и работать над своим телом.

Моя система здорового и активного долголетия «Исцеляющий Импульс» довольно долго была практически секретной. Кроме меня о ней знали только мои близкие друзья. И они, образно говоря, прижимали меня к стенке и требовали: «Когда ты напишешь книгу?»

Сердцем я чувствовал их крик души, понимал, что эта система нужна всем людям.

«Голтис, напиши книгу!..»

Начинал писать. И вроде бы я больше творческий человек, чем спортсмен, но не давалась мне это борьба со словом. Я сочинял другое — стихи, оды свободе… Здесь же требовались точность, скрупулезность, да и вообще, если я что-то делаю, то это должно быть круто на триста процентов. Но так как я ленивый человек… Думаю, вы меня поняли.

А потом я сломал позвоночник. После травмы во мне созрела убежденность, что я всё-таки должен открыть свою систему для людей. И пришло осознание того, как это следует делать.

Моя методика носит название Исцеляющий Импульс.

От чего она лечит?

От многих недугов, самый главный из которых — старость.

Да-да, именно так. Не верьте тем, кто говорит, что старость — это естественный этап жизни. Они заблуждаются. Я всегда акцентирую внимание на том, что старость — это не вынесенный Богом приговор для каждого человека, а болезнь. Это заболевание, которое зарождается в организме вследствие засорения клеток. Оно происходит в процессе распада обмена веществ, из-за отравления тяжёлой водой и влияния свободных радикалов.

Помните сказки, которые нам рассказывали бабушки и дедушки, читали родители? Куда старик-царь посылал простодушного Ивана?

Правильно, искать молодильные яблоки.

Чем на протяжении веков озадачивали своих придворных алхимиков императоры, короли и прочие властители мира, которые, собрав несметные сокровища, не могли смириться с тем, что старость, а значит, и смерть неизбежны?

Искать эликсир вечной молодости, вечной жизни.

Так вот, я вас уверяю, что вечная молодость — это не плод воображения и неуёмной фантазии.

Это реальность.

Она возможна.

Благодаря Исцеляющему Импульсу.

Что я имею в виду?

Я имею в виду мощный электрический разряд, статико-динамическое напряжение, которое возникает при выполнении физических упражнений. Позже я распишу подробно то, как это всё действует. Сейчас же только скажу, что, когда мы не просто делаем зарядку, а создаем правильную нагрузку, прорабатываем каждую мышцу нашего тела (и делаем это тоже правильно), в тканях появляется электрический ток. Он разжигает митохондрии — это маленькие электростанции, вечный двигатель клетки. И клетки начинают делиться.

Есть такой физиологический закон: чем интенсивнее распад клеток, тем активнее их восстановление. С помощью Исцеляющего Импульса мы разрушаем клетку и тем самым пробуждаем её потенциал — он возрастает на двадцать-тридцать процентов. Происходит то, что в спортивной медицине называют суперкомпенсацией, или сверхвосстановлением. Исчерпав биохимический и биоэнергетический потенциал мышечной клетки, мы даем ей новую жизнь — сжигаем с помощью электрического импульса всю скопившуюся в ней грязь, промываем её мощным потоком крови, даём ей правильное питание, заставляем делиться и тем самым омолаживаем.

Это реально и в шестьдесят, и в семьдесят, и в восемьдесят лет. Суперкомпенсация возможна для каждого человека — и для спортсмена, и для обычной бабушки. Сверхвосстановление происходит в любом возрасте: при условии соблюдения определённых правил человек год от года становится только сильнее и выносливее. По сути дела, можно прожить сто пятьдесят лет, не болея. И уж точно проект «человек» рассчитан больше, чем на семьдесят лет.

Правда, здравомыслящие люди, как правило, не хотят жить столетия.

Почему так?

Потому что наше физическое тело уязвимо. Мы можем попасть в аварию и стать инвалидом. Наши близкие могут тяжело заболеть и умереть или уйти из жизни из-за несчастного случая. В результате человек будет жить на протяжении веков, испытывая постоянную душевную боль. Зачем же ему мучиться пятьсот лет до тех пор, пока он не обретёт свободу, не скинет это телесное одеяние и не уйдёт, если заслужит, в Царствие Небесное, где встретится наконец-то со своей половиночкой?

По милости Господа всё настолько премудро устроено, что мы всё-таки способны прожить, не болея, скажем, сто тридцать семь лет, передавая методику Исцеляющего Импульса всем вокруг: дорогим бабушкам и дедушкам, родителям, друзьям, соседям — словом, тем, кого любим, и тем, кого принимаем. Таким образом мы можем оздоравливать людей вокруг себя и, разделяя их успех, испытывать полноценную радость жизни.

Да, старость — это болезнь. Но она приходит не просто так. Наблюдая мир природы, я часто задумывался над тем, почему животные стареют не так, как человек. Вот, например, жила у нас кошка — двадцать восемь лет прожила, представляете? И, может, ещё столько прожила бы, но умер мой отец, а она его очень любила. Отказалась от еды — и всё. Так вот, по тому, как она выглядела, никто не сказал бы, что это кошка-пенсионерка.

А коровы? Разве у них есть морщинки?

А почему тогда у человека с годами проступают все унылые внешние атрибуты угасания?

Думаю, что старость — это последний шанс человеку задуматься о том, кто ты такой. Это последний шанс спасти свою бессмертную душу. Когда твоё место на пьедестале занимают другие — молодые — люди, когда от тебя отворачиваются поклонники, когда низвергается и растаптывается твоя гордыня, тогда наступает старость — самое время вспомнить о Боге.

А тех людей, которые ещё в молодости обращаются к Отцу Небесному, то есть приходят к самому главному, минует старость. Те, кто преодолел свои амбиции и тщеславие и живёт ради других людей, будут великолепно выглядеть всегда, станут красивыми, сильными, выносливыми и духовно, и физически. Чем раньше ты поймешь, что нужно не личную силу демонстрировать, а жить для кого-то: для родителей, внуков, правнуков, — тем дольше ты будешь нужен этому миру как полезная единица, тебе будет даровано активное долголетие. Ты будешь великолепно чувствовать себя и столь же великолепно выглядеть. А если ещё по методике Исцеляющего Импульса заниматься, и правильно питаться, и закаливаться, то считай, что эликсир вечной радости и жизни ты уже вкусил.

Так что старость — это тоже благо для человечества.

Господь велик. И он сделал для нас всё, чтобы мы были счастливы. Но для этого мы должны сохранить свою душу в целостности, не разрушать её. Ведь это только кажется, что совершаемые нами гадости — это не стоящие внимания мелочи жизни. Подумаешь, выругался матом! Или кинул бумажку мимо урны, или плюнул на пол. Не убил же и не украл.