Григорий Кузнецов

Код судьбы. Управляй своим будущим

Предисловие

Для кого эта книга, и почему ее должен прочитать каждый

Где-то в 2012 году мне приснился сон. Он был удивительно ярким, как будто в голове взорвалось солнце.

Я стоял на пересечении широких городских улиц в кромешной темноте, видел очертания деревьев, домов, лабиринты улиц, уходящих вдаль. Я видел все, хотя фонари и окна домов тонули в черноте ночи, а луны на небе не было.

Я поднял глаза и увидел странное, не вписывающееся ни в какую логику зрелище: приглушенный матовый звездный свет переливался и преобразовывался в огромную фигуру водолея с кувшином; из кувшина лилась вода, ветер развевал волосы и край туники звездного юноши, и эта фигура была нереально, божественно красива! Этот свет освещал все вокруг, играл разными цветами, как северное сияние, начинал гореть ярче и вдруг… из яркого ослепительного огня нарисовался лик Христа и начал опускаться на меня, рассыпаясь на алмазную пыль, на крошечные блестящие камешки с символами рун. В этот момент я оглянулся и увидел, что рядом со мной стоят еще четыре человека. Вспышка! — и я проснулся в состоянии эйфории.

С этого момента началось самое удивительное в моей жизни. Мало того, что я встретил всех людей, которые были со мной в том чудесном сне, мы с ними сдружились и общаемся до сих пор, хоть и живем в разных городах. Они также видели меня, но не во сне с огненным созвездием, а каждый по-своему. С каждым случалась своя удивительная, неповторимая история.

Впрочем, вполне может быть, что я видел в своем сне и вас, дорогой читатель. А вы — меня.

Это необычное событие имеет для меня огромное значение. Оно стало одним из ключевых и важнейших в моей жизни, хотя рунами я увлекаюсь с тринадцати лет, а профессионально начал заниматься после двадцати. Но именно тот сон стал точкой отсчета для череды событий, благодаря которым я начал развивать свой дар, глубже познавать свои возможности, решил идти вперед.

Знаете, я ведь раньше об этом никому не рассказывал. На самом деле ничего не происходит просто так. Людям часто являются знаки, но далеко не все обращают на них внимание. А если обращают — не всегда правильно их понимают. В моем случае произошло настоящее чудо! По-другому не назову.

Но чаще всего знаки скрыты, и нужно приложить усилия, чтобы их правильно расшифровать. Бывает, что человек упорно не обращает внимания на послания, которые шлет ему Провидение. Тогда события вокруг него начинают ускоряться, и стук из иного пространства раздается все сильнее — например, человек может попасть под машину и чудом остаться живым. Надо задуматься, как правильно прочитать этот знак.

Но далеко не каждый обладает даром замечать и верно толковать такие послания и символы жизни. А между тем именно правильная расшифровка направит человека на его путь, поможет узнать его уникальное предназначение. Я попытаюсь вам помочь и научу правильно понимать то, что происходит вокруг вас.


В этой книге мы поговорим о том, как найти жизненный путь. Увы, сейчас размывается граница уникальности на всех уровнях: национальности, самобытности, личностных особенностей. Повсеместная глобализация задает шаблоны и стереотипы, приводя всех к единому знаменателю. Со стороны кажется, что все красиво, но из-за социальных стереотипов люди теряют свою индивидуальность, из-за чего некоторые проживают не свою жизнь, не выполняют задуманного предназначения и в результате — становятся несчастными.

В лучшем случае человек к тридцати, сорока, пятидесяти годам, а может, и еще позже, осознает, что все время жил неправильно, и тогда берется что-то изменить. Но, увы, это не всегда у него получается. Часто выясняется, что уже поздно.

В худшем случае человек просто умирает и оставляет после себя или пустоту, или полустертые следы на дороге своей жизни.


Эта книга о том, как понять свою уникальность, увидеть и осознать свой жизненный путь. Книга раскроет понятие энергетического паспорта, с которым мы приходим в мир и благодаря которому обретаем уникальность. Эта книга — о девяти базовых энергиях, которые создают неповторимые наборы качеств и особенностей каждого человека. Читатель сможет понять, какими энергиями он обладает, что ему с этим делать, как составить план личностного развития, выбрать профессию, и в целом придет к постижению того, зачем он пришел в этот мир. Многие найдут ответы на интересовавшие их философские вопросы о жизни. Также вы узнаете, как распознать уникальные черты в своем ребенке, как помочь ему выбрать дело жизни, в каком направлении двигаться, чтобы осознать себя на своем непростом, но интересном жизненном пути.

А ведь бывает часто, что мы возмущаемся несправедливостью этого мира. Почему я такой талантливый, умный, хороший, красивый или красивая — а вот жизнь у меня не складывается по моему желанию… хотя у других все прекрасно! Как найти гармонию с самим собой на своем пути? Как принять, что не каждому дано быть успешным, и вообще, как понять, что такое успех и в чем он заключается лично для вас? Каждому даются свои уроки, которые нужно пройти, и они написаны конкретно под человека. И не всегда, получив счастливый шанс, ты им воспользуешься и станешь счастливым. Попробуйте поменьше сравнивать себя с другими, по вашему мнению, более удачливыми, более красивыми, более умными, а старайтесь больше погружаться внутрь себя и изучать собственное я.

Не думайте, что в вашей жизни слишком много страдания и боли. Но и смиряться с этим не надо. Главная цель каждого человека — прожить счастливую жизнь. Мы приходим абсолютно маленькими частицами, сахаринками, и наша программа-минимум — вернуться назад такими же чистыми и незамутненными. Программа максимум — из песчинки вырасти в кристаллик, то есть провести некоторую работу над собой.

Счастье — это гармония с самим собой, даже если ты не очень богат, не очень удачлив и тебя не ждут глянцевые обложки модных журналов. Все мы приходим в этот мир со своим набором данных и уровнем развития. Кто-то проживает первую жизнь, кто-то вторую, а кто-то девятую. Родовая история — сумма данных от наших предков — тоже записана в энергетическом паспорте. Кто-то только начинает практически с чистого листа, — у него все очень просто, он веселый наивный и счастливый, набивающий шишки и идущий путем познания и экзаменуемый жизнью на каждом этапе, а кто-то уже заканчивает путь своей души, уже древний и знающий, хоть и юный. Знаете, есть такие люди с мудрыми глазами. Они могут быть молоды, очень молоды, но этот взгляд ни с чем не спутать, и в глубине этих глаз можно утонуть.


Как найти баланс своей жизненной программы, чтобы прийти к состоянию внутреннего счастья. Как показать детям пример гармоничной личности, обо всем этом я рассказываю в этой книге.

Поговорим мы и о мире, который может быть враждебным и злобным по отношению к нам. Тяжело на работе, плохо дома, сложно по дороге от дома до работы, на жизненном пути попадаются странные и токсичные люди, постоянно преследуют неудачи. Мы попробуем начать с себя. Постараемся разобраться в собственной позиции по отношению к людям, природе, к жизни. Насколько я вообще синхронизирован с человеческим сознанием, с человеческой душой, с землей, с планетой, со Вселенной?


Мы попробуем в первую очередь проделать работу над самими собой. Вы начнете трансформировать себя, знакомиться со своей личностью и, как скульптор, дорабатывать то, что вам было дано изначально. Вы научитесь трансформировать сознание всего человечества путем ваших собственных идей и мыслей. Ваш мир, ваша реальность начнут меняться под вас. И этот опыт также будет записан в общечеловеческую душу.

Как только вы начнете прорабатывать это внутри себя — создадите идею — то это откликнется в сознании всего человечества и начнет его понемногу изменять. Значит, идея, мысль уже появилась и потихонечку это общечеловеческое знание начнет трансформироваться.

А после себя можно перейти к своей семье, к тем людям, без которых не было бы вашей реальности. Каждому дан тот ближний круг, который необходим ему, чтобы вырасти. Мы вводим понятие экологии во взаимоотношениях с супругом или супругой, учимся правильно воспринимать детей, уважать коллег, ценить друзей и так далее. Только так можно обрести гармонию с собой и окружающим миром.