Гвендолин Кэссиди

Захочу — полюблю!

1

— Уважаемые леди и джентльмены! Наш полет подходит к концу. Через несколько минут самолет совершит посадку точно по расписанию. Пожалуйста, пристегните ремни. Температура за бортом…

Прильнув к иллюминатору, Мишель не сдержала восхищенного возгласа, чем вызвала насмешливую улыбку соседа. Очевидно, этот пожилой испанец был местным жителем, что давало ему право снисходительно подсмеиваться над слишком сентиментальными туристами. Однако любой, кто видел Тенерифе впервые, едва ли сумел бы остаться равнодушным!

Теперь понятно, почему Элеонор называла этот остров райским, восторженно думала Мишель. Изумительной красоты зеленые долины, белоснежные пляжи, ярко-красные крыши приветливых городков и величественный заснеженный вулкан, возвышающийся посередине острова, — все поражало воображение.

— Ты не пожалеешь, если проведешь месяц-другой на Тенерифе, — говорила Элеонор всего несколько дней назад, демонстрируя альбом с красочными фотографиями. — Лучшего места, чтобы как следует отдохнуть и расслабиться, не придумаешь. Соседка, присматривающая за домом, немного говорит по-английски. Она поможет тебе сориентироваться на первых порах.

Мишель с сомнением посмотрела на сестру.

— Мне бы не хотелось никому причинять лишних забот. Ведь знаешь, я сейчас без работы, и поэтому не смогу платить за аренду. Кроме того…

Элеонор поспешно перебила:

— Глупости, дорогая! Это мне следовало бы назначить вознаграждение за то, что ты наконец приведешь в порядок мое заброшенное жилище. Я не была на Тенерифе вот уже несколько месяцев. Да и в ближайшее время мне вряд ли удастся попасть туда, так что ни о каких хлопотах не идет и речи.

— В таком случае я с радостью приму твое предложение.

— Значит, договорились! — обрадовано воскликнула Элеонор. — Если что-нибудь понадобится, звони в любое время дня и ночи. И… — тут она доверительно склонилась к самому уху сестры, — уверяю тебя, лучшего места, чтобы перестать думать об Этьене, не найти.

Таким образом, Мишель и очутилась здесь, на острове вечной весны. Получив скромный багаж, молодая женщина взяла такси и, путаясь в непривычных названиях, объяснила шоферу, куда ей нужно попасть. К счастью, скудного запаса слов, почерпнутых из англо-испанского разговорника, оказалось вполне достаточно для этой цели, и улыбчивый водитель с готовностью распахнул дверцы автомобиля перед очаровательной синеглазой туристкой.

Ничего удивительного, что Элеонор выбрала именно это место в качестве постоянного места обитания, размышляла Мишель, удобно расположившись на заднем сиденье и попеременно смотря то в окно, то в путеводитель, приобретенный в местном аэропорту. Если Тенерифе и вполовину так хорош, как кричат эти глянцевитые картинки, то впереди у меня незабываемый отпуск. В любом случае, мне необходимо некоторое время, чтобы прийти в себя и привыкнуть к мысли, что отныне предстоит жить без Этьена. Надеюсь, Элеонор не преувеличивала, утверждая, что лучшего места, чтобы забыть о несчастной любви, не существует.


Легкие, словно крылья бабочки, поцелуи в чувствительную область затылка вызвали сонную улыбку на губах Мишель. Она инстинктивно придвинулась ближе к горячему мускулистому телу и прерывисто вздохнула, когда сильные руки заскользили по ее коже. Жаркие прикосновения умело воспламеняли каждую клеточку ее тела, побуждая страстно желать еще более откровенных ласк.

Мишель услышала, как Этьен издал легкий смешок, и почувствовала, что ее переворачивают на спину. Затем последовал поцелуй, столь чувственный, что кровь буквально забурлила в жилах. Обвив руками широкие плечи, Мишель крепче прижалась губами к мужскому рту, моля, чтобы поцелуй никогда не кончался.

Но с каких это пор прикосновения Этьена стали столь пылкими, а плечи — широкими и мускулистыми? Страшная догадка заставила Мишель мгновенно высвободиться из объятий, вскочить с кровати и метнуться к выключателю.

Свет, показавшийся нестерпимо ярким после непроницаемой темноты, ослепил ее. Несколько раз моргнув, Мишель обернулась к кровати, и синие глаза ее расширились от ужаса.

На постели лежал темноволосый, хорошо сложенный незнакомец. Казалось, мужчину нисколько не смущал тот факт, что на нем ровным счетом ничего нет. Сощурившись от света, он приподнялся на локте и разглядывал застывшую в изумлении и испуге молодую женщину.

— О нет, не может быть! — сдавленно пискнула Мишель, дрожащими руками оправляя ночную сорочку. — Кто вы и что здесь делаете?

— Мне бы хотелось знать то же самое, — последовал невозмутимый ответ. — Где Элеонор?

Мишель облегченно выдохнула и слегка расслабилась. Несомненно, перед ней находился не грабитель и не маньяк, как могло показаться вначале, а всего лишь знакомый сестры.

Судя по всему, очень близкий знакомый.

— Элеонор здесь нет, — произнесла Мишель и тут же осознала бессмысленность этой фразы.

Мужчина с издевкой приподнял бровь.

— Неужели? — Глумливо осведомился он. — Надеюсь, это не помешает вам объяснить, что вы делаете в ее доме?

— Сначала объясните вы, какого черта… — вскипела Мишель, но тут же оборвала себя.

Его причины находиться здесь были достаточно очевидны.

Мягкий свет, заливающий комнату, некстати напомнил Мишель об абсолютной наготе незнакомца. Несмотря на то, что молодая женщина изо всех сил старалась не смотреть на великолепное обнаженное тело мужчины, ее дыхание участилось и стыдливый румянец окрасил щеки.

Однако и незнакомец посматривал на Мишель с явным интересом. Взгляд зеленых кошачьих глаз, устремленных на нее, окончательно смутил молодую женщину. Сообразив, что кружевная ночная сорочка, едва доходящая до колен, не столько скрывает, сколько подчеркивает ее собственную наготу, Мишель неловко попятилась к креслу, на спинке которого висел халат.

Поплотнее закутавшись в шелковую ткань и сразу почувствовав себя уверенней, Мишель храбро взглянула на мужчину. Однако тот, наблюдая за ее маневром, лишь иронически улыбнулся, по-прежнему не делая никаких попыток прикрыться.

— Раз уж нам предстоит кое-что обсудить, — холодно отчеканила Мишель, желая поставить на место бесстыдного поклонника сестры, — то не соблаговолите ли вы для начала одеться, дабы потом не отвлекаться от темы разговора?

— Я бы предпочел последнее, — усмехнулся незнакомец. — Однако желание дамы для меня закон.

Поняв, что он собирается одеваться при ней, Мишель снова смутилась и поспешно произнесла:

— Я подожду в гостиной.

Выйдя из спальни и плотно притворив дверь, она устало привалилась к стене. Неужели всего лишь несколько минут назад я была близка к тому, чтобы предложить себя человеку, которого совершенно не знаю? — с удивлением и странной истомой размышляла Мишель.

Красиво обставленная гостиная тонула в полумраке. Включенные бра, светящие по обе стороны от большого зеркала, расположенного на противоположной стене, излучали приглушенный свет. Должно быть, мужчина зажег их по пути в спальню. Случайно взглянув в зеркало, Мишель состроила рожицу симпатичной рыжеволосой девице, глядевшей на нее оттуда.

— Ну ты и влипла, подруга, — вполголоса сказала она двойнику.

Почему же Элеонор и словом не обмолвилась о том, что у кого-то еще есть ключи от дома? — недоумевала Мишель. Может, сестра просто забыла об этом?

Однако, представив себе высокого темноволосого красавца, в данный момент одевающегося в соседней комнате, молодая женщина нашла, что подобная забывчивость сестры выглядит по меньшей мере странно.

Когда часы на стене начали бить двенадцать, Мишель вздрогнула от неожиданности. Она проспала всего час или около того. Интересно, а чью постель согревает сегодня ночью Этьен? — с каким-то болезненным любопытством подумала она. Едва ли собственную.

Мишель отогнала неприятную мысль, когда дверь спальни открылась, и резко повернулась лицом к мужчине, остановившемуся в дверном проеме. Теперь на нем были черные джинсы и такого же цвета рубашка, в вырезе которой виднелась крепкая загорелая шея. Должно быть, незнакомцу около тридцати, подумала Мишель, силясь подавить внезапную дрожь, возникшую при мысли о сильном теле, скрытом теперь одеждой.

— Кажется, я должен извиниться за внезапное вторжение, — произнес мужчина. Однако, несмотря на сказанные слова, в его тоне не слышалось и намека на раскаяние. — Мне следовало бы понять свою ошибку до того, как она привела… гмм… к столь интересным последствиям.

— Наверное, ночью все женщины, как и кошки, серы, — цинично предположила Мишель. — Должно быть, трудно отличить на ощупь одну от другой.

— Только когда их формы практически одинаковы, — как ни в чем не бывало ответил он. — В темноте вас с Элеонор можно принять за близнецов.

— Мы сестры, по матери, — автоматически уточнила Мишель. — Элеонор предложила мне пожить здесь некоторое время. Но раз уж она доверила вам ключ от дома, то неужели и словом не обмолвилась о том, что будет отсутствовать в течение нескольких месяцев?

Мужчина слегка пожал плечами.

— Я знал, что она уехала, но понятия не имел насколько. Между нами, так сказать, довольно свободные отношения. Проезжая сегодня днем мимо дома и увидев стоящее у входа такси, я решил, что Элеонор вернулась. — Выдержав паузу, он добавил: — Обычно ваша сестра не позволяет другим посягать на то, что считает своей собственностью.

И как он умудрился вложить в, казалось бы, невинную фразу столько двусмысленности? — удивилась Мишель. Однако если сей самоуверенный тип считает, что я собираюсь посягнуть на него, то глубоко заблуждается!

— На этот раз она изменила своим принципам, — сухо ответила Мишель. Многозначительно взглянув на часы, она продолжила: — Вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для светских бесед? Не сочтите меня невежливой, но…

Увидев, что Мишель выразительно смотрит на входную дверь, незнакомец ухмыльнулся.

— Что ж, вы правы. Я и так слишком злоупотребил вашим гостеприимством. Хотя, право, не жалею об этом.

Игнорируя последнее фривольное замечание, Мишель попросила:

— И будьте добры, потрудитесь оставить здесь ваш ключ. Если Элеонор посчитает нужным вернуть его вам, то она сделает это при личной встрече.

Мужчина осклабился.

— У вас есть на этот счет какие-либо сомнения?

Его наглый тон привел Мишель в бешенство. С трудом сдерживаясь, она процедила:

— Ваш ключ, пожалуйста!

— Конечно. — Незнакомец вытащил из кармана связку ключей, отстегнул один из них и положил на стоящую рядом тумбочку. — Поскольку я вынужден вновь пускаться в путь, да еще посреди ночи, то как насчет прощальной чашечки кофе? — произнес он с изумительным нахальством.

— Послушайте, сэр! — наконец не выдержала Мишель. — Возможно, вы и привыкли к тому, что женщины табунами ходят за вами и что любая из них будет на седьмом небе от счастья, доведись ей встретить вас при столь исключительных обстоятельствах. Но смею заверить, тут не одна из них! И я желаю только одного: чтобы вы как можно скорее убрались отсюда, мистер Как-Вас-Там!

Ее гневная тирада, казалось, только позабавила незнакомца.

— Меня зовут Дэмьен Блейдстоунс, моя дорогая леди, — представился он, не проявляя ни малейшего намерения выполнить просьбу Мишель. — А вас?

— Это не имеет ни малейшего значения, — отрезала она. — И мне глубоко наплевать на то, как вас зовут! Вы уходите — или мне вызвать полицию?

Мужчина устало зевнул.

— Только не надо истерик, дамочка! И в чем же вы меня обвиняете? В невинной просьбе о чашечке кофе перед трудной дорогой? Или в том, что в темноте я перепутал вас с сестрой, тем более получив столь пламенный отклик на мои ласки? — Он хмыкнул. — Кажется, мои действия не причинили вам ни малейшего вреда.

— Ошибка была бы обнаружена гораздо раньше, если бы я спросонок не приняла вас за того, кем вы не являетесь! — возразила Мишель, чувствуя, как ее щеки заливает легкий румянец.

— Возможно, — согласился Дэмьен. — Но, честно говоря, еще минута, и мне было бы начхать на то, Элеонор ли вы или нет. Кем бы ни являлся тот, за кого я был принят, он, вне всякого сомнения, счастливчик. Нечасто встречаешь столь отзывчивую леди!

Мишель покраснела еще больше и неожиданно для себя выпалила:

— Уверена, в вашей практике это не такая уж и огромная редкость!

— Это с какой стороны посмотреть. Учитывая, как вы изволили выразиться, столь исключительные обстоятельства… — Дэмьен с улыбкой умолк, увидев неистовый жест Мишель в сторону двери. — Полагаю, вы правы. Я и так слишком задержался.

Он было шагнул к выходу, но тут же резко остановился. Прежде чем Мишель успела что-либо сообразить, Дэмьен сжал ее в объятиях и запечатлел на сочных губах крепкий поцелуй.

— Рот, чарам которого невозможно противиться, — пробормотал он, целуя Мишель снова и снова. — Спокойной ночи, рыжеволосая злюка!

Спустя несколько мгновений входная дверь за ним захлопнулась. Еще через минуту послышался звук отъезжающего автомобиля, постепенно растворившийся в тишине ночи.

Ошеломленная Мишель продолжала стоять на прежнем месте. Ее рука невольно поползла вверх и прикоснулась к губам, которые до сих пор еще слегка покалывало. Трепещущих ноздрей все еще касался едва уловимый, волнующий запах мужского одеколона, а грудь продолжала ощущать давление мускулистого тела. Удивительно, но вместо долгожданного облегчения уход Дэмьена принес с собой разочарование и пугающую пустоту.

Игра гормонов, ничего более, с отвращением сказала себе Мишель. Дэмьен Блейдстоунс — чрезвычайно привлекательный мужчина, черт его побери, а с природой, как известно, не поспоришь! Мне еще повезло, что у приятеля Элеонор хватило совести не воспользоваться ситуацией, иначе бы…

Понимая, что уснуть после случившегося все равно не удастся, Мишель сварила себе чашку какао и вышла на террасу.

Отсюда, с самой окраины Пуэрто-де-ла-Круз, открывался чудесный вид на океан. Его негромко шелестящие волны отливали серебром в лунном свете. Стояла безмятежная тишина, изредка нарушаемая хриплыми криками попугаев, потревоженных во сне. Вдали, почти у самого горизонта, по темной воде медленно передвигалось слабое пятно света. Вероятно, это была прогулочная яхта, направляющаяся в сторону Лос-Хигантеса.

Созерцание столь умиротворяющей картины постепенно успокоило расшалившиеся нервы Мишель. Ночной ветерок мягко обдувал разгоряченную кожу. Вскоре злополучное происшествие перестало казаться таким уж ужасным и непоправимым, как поначалу, а мысли незаметно обратились к прошлому.

Оглядываясь назад, Мишель недоумевала, как могла она вообще поверить в серьезность чувств Этьена. Его любовь никогда не шла дальше красивых слов, а многочисленные обещания не стоили и ломаного гроша. Какой же надо было быть доверчивой дурой, чтобы сразу не раскусить лицемерного лгуна!

Однако прошлого не воротишь, твердо сказала себе Мишель, загоняя боль в самый дальний уголок сердца. Теперь я начну все сначала. У меня хватит средств, чтобы продержаться до тех пор, пока не удастся найти подходящую работу.

Первым делом после возвращения с Тенерифе надо будет подыскать недорогую квартирку где-нибудь в пригороде Лондона. Конечно, Элеонор сказала, что я могу оставаться здесь столько, сколько потребуется. Однако ни к чему злоупотреблять ее великодушием. Лучше уж иметь собственный, пусть и самый непритязательный, уголок, чем чувствовать себя обязанной кому-либо. Даже сестре. Впоследствии, накопив достаточно денег, можно будет снять и более престижное жилье… Как бы там ни сложилось, но я знаю точно, что больше никогда не вернусь во Францию. Никогда!

Допив какао и вернувшись в постель, Мишель вскоре обнаружила, что все попытки заснуть тщетны. Напрасно она ворочалась с боку набок, призывая сон. Навязчивый мужской запах, пропитавший простыни, неотступно преследовал молодую женщину, вызывая в памяти то, что должно было быть поскорее забыто.

Мишель вдруг со стыдом подумала, что на ее теле осталось не так уж и много мест, которые не изучили бы длинные гибкие пальцы за то время, пока их обладателя принимали за Этьена. Это оказалось последней каплей, переполнившей чашу ее терпения. Вскочив с кровати, молодая женщина с яростью сдернула на пол ненавистные простыни. Зашвырнув их в самый дальний угол комнаты, она принялась лихорадочно перестилать постель, попутно проклиная ночного посетителя.

Дэмьен Блейдстоунс.

Конечно же Элеонор ни разу не удосужилась хотя бы упомянуть о нем. Сестра всегда была скрытна во всем, что касалось ее личной жизни.

Мишель внезапно захотелось узнать, как долго длился их роман. Неужели Элеонор могла всерьез влюбиться в подобного типа? Одного воспоминания о кошачьих глазах Дэмьена и словно приклеенной иронической улыбке было достаточно, чтобы заставить Мишель передернуться.

Наконец постель была приведена в надлежащий порядок. Молодая женщина легла и неожиданно для себя забылась глубоким сном.

Проснувшись от яркого солнечного света, Мишель приготовила легкий завтрак и поудобнее устроилась у настежь распахнутого окна, наслаждаясь золотистыми гренками и восхитительным утренним пейзажем. При дневном свете северное побережье выглядело поистине великолепно, а чистый прозрачный воздух был подобен изысканному вину.

За исключением нескольких экскурсий по долине Оротава, знаменитой своими полями-террасами, банановыми плантациями и апельсиновыми рощами, а также чрезвычайно живописным городом Оротава, Мишель практически не покидала Пуэрто-де-ла-Круз. Вот уже несколько дней она собиралась посетить национальный парк Каньядас-дель-Тейде, а заодно и подняться на заснеженную вершину вулкана Тейде. Однако всегда выискивались какие-либо причины, заставляющие отложить желанную поездку.

Но сегодня Мишель решила наконец осуществить свое намерение. Намеченный ею срок возвращения в Англию приближался с невероятной быстротой, а потому тянуть с посещением знаменитой горы и дальше не имело никакого смысла. Наверняка пройдет еще немало времени, размышляла она, прежде чем мне вновь удастся так отдохнуть. А значит, не будем терять понапрасну драгоценных дней!

После завтрака, вооружившись картой острова, Мишель выбрала наиболее живописный маршрут. Затем она приняла душ и облачилась в белую майку и короткие шорты. Собрав в хвост непокорные вьющиеся волосы, Мишель нанесла на открытые участки тела солнцезащитный крем, а затем слегка тронула губы гигиенической помадой. Несколько браслетов и темные очки явились завершающим штрихом. Удовлетворенно взглянув на свое отражение в зеркале, Мишель побросала в сумочку кое-какие вещи и отправилась в путь.

Взятый напрокат автомобиль с открытым верхом позволял беспрепятственно любоваться проносящимися мимо пейзажами. По дороге Мишель часто останавливалась, чтобы сфотографировать особо приглянувшиеся виды. Завороженная красотами Тенерифе, она подолгу простаивала с полуоткрытым ртом возле своей машины.

К полудню Мишель наконец добралась до Каньядас-дель-Тейде. Бродя по национальному парку, она невольно сравнивала эту лишенную растительности местность с загадочным лунным ландшафтом. Проступающие тут и там потеки лавы были окрашены в различные цвета — от желтого до ржаво-красного и черного. Парк представлял собой величественное и в то же время устрашающее зрелище.