Хабиб Садеги

Детокс души и тела. Как избавиться от эмоционального мусора и устранить причины болезней

Памяти моего брата, Мехрдада Садеги, доктора медицины, и множества других первопроходцев на поприще свободомыслия

«За каждый малейший шаг на пути к свободомыслию, навстречу жизни, за которую мы сами несём ответственность, всегда приходилось бороться ценой духовных и физических мук… перемены потребовали бесчисленного количества мучителей… Ничто не обошлось дороже, чем эти крупицы человеческого разума и чувства свободы, которые ныне — основа нашей гордости».

Фридрих Ницше, «Утренняя заря» (1881 г.)

Отзывы о книге

«Фетокс души и тела» и о докторе Хабибе Садеги

...

«Доверяйте глубже. Эти два слова, путь к их осмыслению и человек, который мне их раскрыл, изменили мою жизнь. „Детокс души и тела" доктора Садеги — книга, необходимая всем, кто чувствует себя потерянным или сломленным, кто хочет исцелиться и стать добрее, сильнее и смелее. Вряд ли можно дать лучшую рекомендацию».

Энн Хэтэуэй, актриса
...

«Книга „Детокс души и тела“ меняет правила игры! Если вы устали бегать по кругу, значит, вы нашли свою карту. Методика „Пробуждение осознанности“ необходима всем, кто хочет привести в порядок тело и дух, обрести больше осознанного контроля над собственной жизнью, ощутить вкус настоящего здоровья, счастья и свободы! Доктор Садеги просто потрясающий!»

Деми Мур, актриса
...

«Эта блестящая и одновременно непростая книга написана с добротой и нежностью, которыми обладает и сам автор — светлый Хабиб, практик до мозга костей.

Прочитав книгу до конца, вы обретёте нового друга».

Колман Барке, «Суть Руми»
...

«Хабиб Садеги предлагает новое понимание болезни и диагноза, а также тех подводных камней и помех, которые стоят на пути к исцелению. Методика „Пробуждение осознанности" — свежий и новаторский подход, позволяющий стать счастливее и здоровее».

Тим Роббинс, актёр
...

«Доктор Садеги направил меня на путь осознанности. Он поддерживал меня, помогая установить связь между умом и телом. Надеюсь, что его учения, полные сострадания, подарят исцеление и другим».

Джессика Честейн, актриса
...

«Учение доктора Садеги наполняет нас смелостью, позволяя избавиться от страхов и преодолеть собственные ограничения. Эта книга вдохновляет, доказывая, что никто не должен становиться жертвой обстоятельств».

Тоби Магуайр, актёр
...

«Сейчас особенно важно осознать, что эмоциональное состояние имеет самое непосредственное отношение к физическому здоровью. И всё же я снова и снова наблюдаю, как при заболевании люди довольствуются лечением, которое борется лишь с симптомами, а не с самой болезнью, словно их эмоции и образ мыслей не играют никакой роли в болезни. „Детокс души и тела“ — это книга, призванная разбудить всех нас. Доктор Садеги совершенно ясно даёт понять: если мы хотим пребывать в состоянии благополучия, чрезвычайно важно работать над своими эмоциями, восприятием и образом жизни в целом».

Елена Брауэр, автор «Practice You»
...

«Книга „Детокс души и тела“ описывает путь к самосовершенствованию интересно и легко. Изложенный в книге подход, основанный на здравом смысле, позволяет достичь большего влияния и успеха в жизни. Спасибо Вам, доктор Садеги, за ту смелость, с которой Вы рассказали свою личную историю и позволили исцелиться огромному числу людей. Я очень признательна Вам за эти уроки».

Аннабелль Уоллис, актриса
...

«Осознанность — это ключ к осмысленной жизни, и доктор Садеги понимает это лучше кого-либо из моих знакомых. „Пробуждение осознанности — практический метод, позволяющий узнать, как сознательно создавать свои жизненные обстоятельства и направлять эту энергию на глубокую работу».

Тони Флоренс, главный партнёр, NEA Venture Capital
...

«Доктор Садеги заново знакомит нас с тем, как мы можем открыть себя сами; и не только для ясного понимания обстоятельств собственной жизни, но и для обретения мужества двигаться вперёд. Он — первое живое доказательство того, что с любовью и признательностью люди могут творить чудеса вместе каждый день. Я бесконечно благодарна ему за это».

Пенелопа Крус, актриса
...

«Мой любящий и заботливый друг доктор Садеги делает самоисцеление достижимым и понятным. Именно личный опыт преодоления доктора Садеги придаёт его учению такую значимость. Он всегда смотрит вглубь и замечает свет исцеления там, где другие видят лишь сгущающуюся тьму».

Хавьер Бардем, актёр
...

«Доктор Садеги просто спас мне жизнь. Благодаря его непреклонной честности и состраданию, сочетающимся с блестящим мастерством, его голос в медицине звучит громче всех. Он прямолинеен в своих взглядах и учениях. Эта книга даст вам инструмент, который позволит улучшить жизнь, придав ей простоты и яркости. Эта программа позволит почувствовать себя исцелённым и любимым. Да, и самое главное: это очищение безо всяких мерзких коктейлей!»

Дженни Коннер, режиссёр, продюсер и сценарист «Girls»
...

«Книга „Детокс души и тела“ дарит совершенный путь к исцелению. В этой книге доктор Садеги ясно демонстрирует ложную двойственность тела и разума. На самом же деле разум и тело — одно целое, и наш внутренний мир постоянно и глубоко отражается на нашем физическом самочувствии. Простым и понятным языком он рассказывает, как энергия негативных эмоций застревает в нашем физическом теле и может привести к психологическим и физиологическим нарушениям и даже изнуряющей болезни. И, самое главное, он ведёт нас по реальному целительному пути из 12 шагов — пути развития осознанности. Начиная с очищения тела и разума, через признание подавления и нахождение смысла в страданиях, он позволяет избавиться от того, что отравляло нам жизнь, и заполнить освободившееся место вновь обретённой жизненной силой. С чувством безопасности и защищённости, оптимизма и надежды он ведёт нас по пути от болезни к процветанию».

Элейн Доерти, доктор наук, профессор кинезиологии в Политехническом университете Калифорнии в Помоне, директор Лаборатории исследований сердца и интеллекта (там же); а также консультант по исследованиям в Центре активного сострадания в Школе теологии Клермонта
...

«Книга „Детокс души и тела“ — это путь глубины и сострадания, по которому можно идти в своём собственном темпе. Доктор Садеги изменил мою жизнь».

Дженифер Маер, дизайнер
...

«В культуре американских индейцев страх — самый главный враг, мешающий проявлять себя в мире. Осознанность рассеивает наш самый сильный страх и самый сильный стыд. Доктор Садеги демонстрирует это, рассказывая свою собственную историю. Осознанность — это то, что позволяет нам встречать препятствия на пути развития, вооружившись интуицией и глубокими знаниями. Будучи его пациентом и другом одновременно, я пережил всё это на собственном опыте».

Гарри Дэвид, доктор наук, из книги «Эпистемология: искусство учиться»
...

«В своей карьере я достиг невероятных высот, и в то же время в личной жизни я ощущал пустоту. А пустота никому не приносит счастья! В книге „Детокс души и тела“ доктор Садеги обозначил этапы, которые вели меня навстречу чуду — обнаружению цели, развития и любви».

Джини Бас, владелец баскетбольной команды Los Angeles Lakers
...

«Работа с доктором Садеги в течение нескольких лет — одно из моих самых ценных и важных переживаний. А теперь вы можете сделать то же самое для себя! „Пробуждение осознанности" — доступный метод, позволяющий обнаружить в себе силу, которая приходит изнутри».

Даниэла Вилегас, дизайнер
...

«Путь к исцелению, меняющий и дарующий жизнь, простой и прекрасный».

Йоланд Йорк-Эджел, хореограф
...

«Очень редко можно найти целителя, который лечит человека целиком — разум, тело и дух. Доктор Садеги именно такой целитель, мастерски помогающий людям находить эмоциональные и духовные причины болезни. „Детокс души и тела“ предлагает практическое руководство по исцелению всего вашего существа. 12-шаговая программа доктора Садеги по очищению и исцелению тела, ума и духа помогает преодолевать препятствия на пути к здоровью и счастью, позволяет снова взять жизнь в собственные руки. Если вы ищете „волшебную таблетку“, то эта книга не для вас. Но если вы хотите открыть секреты самоисцеления и жить полноценной жизнью, — вы нашли то, что нужно».

Сидни Росс, певица, врач-антрополог, а также автор «Dressed То Kill»
...

«Если вы стремитесь жить более осмысленно, то эта книга содержит ответы, которые вы давно ищете. Узнайте, как пробудить свой разум, сердце, тело и душу. Найдите внутри себя источники силы, о которых даже не подозревали!»

Дэн Маккэррол, бывший президент компаний звукозаписи Warner Bros Records и Capitol Records
...

«Важнейшее руководство, позволяющее обрести покой среди жизненных бурь и способность делать самостоятельный выбор».

Колин К. Блэйдон, доктор философии, учредитель Центра частных активов и предпринимательства Дартмутского колледжа
...

«Будучи личным пациентом доктора Хабиба Садеги, я высоко ценю его работу и особенно благодарен, что он нашёл силы и время передать невыразимое. Несколько лет назад я переживал драматичные события, который другой воспринял бы как трагическое стечение обстоятельств. Где мог я взять силы справиться с ними, если бы моё здоровье и всё остальное не зависело бы от меня?

„Детокс души и тела“ — доступный курс обучения, позволяющий вам увидеть весь свой потенциал, разрушать и заново выстраивать скрытые внутри вас зоны дисбаланса, неверного восприятия себя, слабости. Благодаря ему вы сможете, вернувшись к собственным корням, отыскать в себе ребёнка, который нуждается в заботе, чтобы подняться на более высокий уровень.

Это предельно честное погружение в работу по пробуждению осознанности поможет избавиться от жизненной шелухи, которая не позволяет вам вести честную, наполненную, счастливую и здоровую жизнь. Вы этого заслуживаете! Я, в свою очередь, живой пример того, как невероятный, разносторонний гений доктора Хабиба Садеги может помочь и вам».

Трейси Андерсен, основатель Метода Трейси Андерсена, эксперт в области здравоохранения и фитнеса
...

«Книга „Детокс души и тела“ позволяет найти ответы, которые мы все давно искали. Это портал, ведущий к самоисцелению, радости, хорошему здоровью и покою».

Курт Рамбис, помощник главного тренера баскетбольного клуба New York Knicks
...

«Книга „Детокс души и тела“ — разумный взгляд на тот подход к исцелению, о существовании которого мы только догадывались. Он начинается с открытия ваших интуитивных знаний, сердца и души, чтобы понять, какой жизни вы действительно достойны».

Майкл Уоткинс, актёр
...

«Доктор Хабиб Садеги написал прекрасную книгу, раскрывающую энергетические причины болезни. Это наилучший подход, который позволяет решать проблемы со здоровьем, побуждает нас доверять собственной интуиции, которая, как я полагаю, связывает нас с нашим собственным внутренним доктором. Одна из самых важных цитат этой книги: „Большая часть современной модели лечения ограничивается рамками конкретного мира, мира воздействия, но мы не осознаём, что есть целый невидимый мир энергии, из которого происходит всё, что мы видим“. Доктор Садеги ведёт нас по пути более глубокого понимания и осознания себя и мира, частью которого мы являемся.

В своей книге я говорю о том, что если человек хочет перемен, то он ответственен за то, чтобы эти перемены произошли. „Детокс души и тела“ даёт нам то, чего мы стремимся достичь, — более крепкое здоровье и благополучие».

Стивен А. Росс, доктор философии, президент Фонда мировых исследований и автор книги «И ничего не случилось… Но вы можете сделать так, чтобы это случилось»
...

«Книга „Детокс души и тела“ — руководство к жизни. В нас есть всё для создания собственного благополучия, и эта книга объясняет, как его достичь. Она навсегда изменит ваше отношение к болезни и поможет открыть в себе силы, позволяющие использовать осознанность для исцеления. Знания и мудрость, включённые в эту книгу, — дар для каждого, кто стремится глубже осмыслить то, как он функционирует на психологическом, духовном и физическом уровнях. Методика „Пробуждение осознанности“ предлагает новый, осмысленный взгляд на процессы, происходящие в нашем теле и душе, на глубинные причины болезни и шаги к исцелению.

Будучи пациентом доктора Садеги, я испытал на себе силу его просветлённого исцеления. Прочитав эту книгу, вы не сможете больше думать и чувствовать, как раньше. Эта книга — квинтэссенция революционного знания доктора Садеги, превращённая в руководство к действию для каждого, кто желает стать хозяином собственного благополучия. Ваши взаимоотношения с прошлым, с окружающими, а самое главное, с самими собой никогда не будут прежними. Если вы готовы исцелиться — прочитайте эту книгу; если вы готовы полюбить себя — прочитайте эту книгу; если вы готовы стать чище — прочитайте эту книгу. Пусть же „Детокс души и тела“ исцелит тех, кто читает эту книгу, и станет началом нового пути навстречу любви и жизни».

Алексис Денисоф, актёр