Глава ОДИННАДЦАТАЯ

Когда Катрина спустилась в кухню, она обнаружила, что Никос уже ушел. Девушка сунула ломтики хлеба в тостер и налила себе кофе. Выложив тосты на тарелку, она подхватила утреннюю газету, сунула ее под мышку и решила позавтракать на террасе.

Ее встретило приветливое утреннее солнце. Воздух был прозрачным, как бывает только весной. В саду начали распускаться бутоны. Скоро клумбы украсятся весенними цветами и сладкий горошек обовьет садовую решетку.

Мир и спокойствие царили вокруг. Катрина откусила кусочек тоста и сделала глоток горячего черного кофе с сахаром, одновременно просматривая заголовки.

Она открыла светскую хронику. И взгляд ее тут же замер на колонке сплетен.

Угадайте, какой бизнесмен, недавно помирившийся со своей женой — наследницей миллионного состояния, наконец получил результаты анализа на ДНК ребенка своей бывшей любовницы?

Попытка предприимчивой девушки обеспечить себе бутерброд с маслом на завтрак провалилась благодаря научному прогрессу.

Никос? Рука Катрины дернулась. Вспоминая вчерашний разговор с Энрике, она поняла, что брат имел в виду. Слишком много совпадений. Катрина вдруг почувствовала себя плохо. Она больше не видела залитого утренним солнцем сада — все перед глазами поплыло. На нее нахлынули воспоминания.

Девять месяцев пронеслись перед глазами как молния. Она снова стояла в своем офисе и слушала, как Джорджия рассказывает, что ждет от Никоса ребенка. Никос изменил ей! Она не могла поверить. Но у Джорджии были доказательства. Пустота. Решение уйти от мужа.

Словно в замедленной съемке, Катрина отнесла тарелки и газету назад в кухню. Действуя машинально, она положила тарелки и чашку в посудомоечную машину и пошла переодеваться.

Катрина позвонила в офис и сказала, что задержится. Через полчаса она вошла в шикарное здание в центре, где располагался офис Никоса.

Секретарша на рецепции, увидев жену босса, тут же позвонила личному секретарю Никоса, и та встретила девушку у лифта с извинениями: Никос был на важном совещании.

— Это срочно.

Ей немедленно надо было узнать правду.

— Мне было велено не отвлекать его ни при каких обстоятельствах.

— Я беру на себя всю ответственность, — спокойно произнесла Катрина.

Босс или жена босса? Она могла понять сомнения секретарши.

— Я скажу, что вы здесь, — в конце концов выдавила секретарша, подняла трубку и позвонила. Через секунду она положила трубку. — Я провожу вас в кабинет мистера Касолиса, — сообщила женщина. — Он подойдет через пару минут.

Кабинет Никоса располагался в просторной угловой комнате. Из окон открывался роскошный вид на гавань. Старинная мебель, кожаные кресла, картины на стенах.

Катрина подошла к огромному — от пола до потолка — окну и стала наблюдать за паромами, доставляющими пассажиров на терминал Мэн — ли. Громадный танкер ждал буксир, который должен был отвезти его на место стоянки. Эта мирная сцена резко контрастировала с бурей эмоций у нее внутри.

Дверь едва слышно открылась, и в кабинет вошел Никос.

— Что случилось?

Катрина попыталась взять себя в руки. Она вынула газету из кармана жакета и протянула мужу:

— Прочти это.

Он ничем не выдал своих эмоций при чтении заметки. Прочитав, скомкал газету и швырнул в мусорную корзину.

— Ради этого ты вызвала меня с совещания?

— Я решила, что это важно.

Никос пристально посмотрел на нее.

— Это не могло подождать до вечера?

— Нет.

— Ты хочешь, чтобы я подтвердил?

— Да, — просто ответила она.

— Дай подумать, — с иронией начал Никос. — Джорджия призналась во всем Энрике, а он продал информацию газетам?

— Да, — повторила Катрина. В ее глазах сверкнула ярость. — Проклятье, ты сам мог сказать мне, не дожидаясь, пока об этом напишут газеты!

— И когда я должен был сообщить тебе об этом, Катрина? — протянул муж. — Во время светского разговора на одном из ужинов, которые нам приходится посещать? Когда Кевин лежал в больнице? На его похоронах?

— Ты знал, что Кевин переписал завещание, поставив мне условие наследования компании «Макбрайд», — в ярости воскликнула она. — И ты ждал. Вы оба решили извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

— Да.

Ее глаза сверкали.

— Ты не имел права!

— Последнее, что я мог сделать для него и для тебя, — это позволить тебе горевать о нем, не думая о других проблемах, которые можно будет решить…

— …позже? А если бы Кевин не был при смерти?

— Ты думаешь, я не сказал бы тебе? — Глаза мужа потемнели.

Катрина не знала, может ли ему верить. Она всем сердцем хотела этого, но после всего, что случилось…

Никос прочитал ее мысли, понял ее нерешительность. Но не стал помогать. Он ждал.

— Знаешь, через что я прошла, когда Джорджия сообщила, что беременна и что ты отец се ребенка? — спросила Катрина.

— Я говорил тебе, что мои отношения с Джорджией закончились задолго до того, как я встретил тебя.

Но она не поверила ему тогда.

— Ты должен согласиться, что доказательства были против тебя.

Господи, как умело все было подстроено.

— Джорджия назвала даты, места свиданий, они совпадали с твоими отлучками.

— Даже если бы это было правдой, неужели ты думаешь, я настолько глуп, что не принял бы мер предосторожности против беременности? — продолжил Никос.

— Всегда есть риск.

Никосу захотелось свернуть ее стройную шейку.

— Я дал тебе слово. Этого достаточно.

Кевин верил ему. Почему же она — нет?

Потому что Джорджия умело манипулировала ее чувствами, поняла девушка. Шок, недоверие, ярость — и она добилась своего.

— А чего ты ждал, Никос? Что я притворюсь слепой и глухой? Мое сердце разрывалось на части от боли!

— А ты подумала, что чувствовал я? — Его голос прерывался. — Ты когда-нибудь пыталась биться головой о каменную стену? Вот что я делал! Знаешь, сколько времени мне потребовалось, чтобы доказать, что я не виноват? Через что мне пришлось пройти, чтобы заставить Джорджию сделать анализ на ДНК? — Его лицо застыло. — Как суд заставил меня ждать рождения ребенка, чтобы сделать анализ? Как долго я не мог получить результаты?

— И когда же ты получил эти результаты? — воскликнула Катрина.

— Вчера вечером. — Никос засунул руки в карманы брюк. — Джорджия хотела, чтобы я признал отцовство и содержал ее и ребенка всю оставшуюся жизнь. Не важно, какими средствами. Она пошла на все. — Его глаза опять потемнели. — Очевидно, отец ребенка плейбой, живущий не по средствам, они с Джорджией вместе придумали этот хитроумный план.

На лице девушки отразились все ее мысли.

— Ты думаешь, я не поручил выяснить это? — спросил он.

Катрина молчала.

— У меня копии решений суда, отчеты частных детективов и теперь результаты теста на ДНК, — подытожил Никос.

Девять месяцев страданий, растоптанных надежд, одиноких ночей. Они оба провели их как в аду. И в этом виновата женщина, которая решила разрушить их брак и испортить им жизнь. Женщина, полная злобы и ненависти.

И ей почти удалось достичь своей цели… От этой мысли Катрина задрожала.

— Я должна перед тобой извиниться, — выдавила она.

— Неужели?

— Да, черт побери!

Проклятье, слезы готовы были брызнуть у нее из глаз. Это было бы таким унижением! Катрина попыталась взять себя в руки. А Никос молча смотрел на нее.

— Ты прав. Здесь не время и не место для этого разговора.

Она повернулась и сделала шаг по направлению к двери, но муж схватил ее за запястье.

— Нет, — произнес Никос, — на этот раз ты так просто не уйдешь.

Ее глаза блестели от сдерживаемых слез.

— Что ты хочешь? — всхлипнула она.

— Ты обвинила меня в том, что я воспользовался завещанием Кевина? — тихо произнес он. — Чтобы заново построить то, что разрушила Джорджия? — Он подождал несколько секунд и добавил: — Чтобы доказать тебе, что то, что мы чувствуем, — нечто особенное?

Он отпустил ее и засунул руки в карманы, подавляя желание взять ее за плечи и хорошенько встряхнуть.

— Я хотел, чтобы ты поняла, чтобы ты почувствовала: ты — единственная женщина в моей жизни. Я хотел, чтобы ты знала: каждый мой поступок был вдохновлен любовью. Что мы с тобой занимались не просто сексом, нас объединяла любовь.

Боже, она знала это. Глубоко внутри, на уровне подсознания, Катрина всегда знала это. Если бы она доверилась своим инстинктам, прислушалась к голосу сердца, то не позволила бы Джорджии разрушить их счастье.

— Кроме одной ночи, — мрачно добавил Никос. — Когда я увез тебя из отеля.

Он ударил кулаком по ладони. Звук оглушил девушку.

— Я был так зол! Сначала отсрочка решения суда, потом разговор с тобой по телефону. Я вернулся домой на взводе и обнаружил, что тебя нет… Я был так близко к успеху. И ты отвергла меня именно в этот момент. Я потерял контроль над собой. — Он погрузил пальцы в волосы. — Я напугал тебя.

— Нет, не напугал, только удивил, — поправила Катрина. — Ты всегда умел контролировать свои эмоции. Я никогда не видела тебя таким страстным. Ты довел меня до безумия, — призналась она, забыв о гордости. — Я так сильно любила тебя.

Это все, что у нее осталось. Слова. Но они были от всего сердца.

Что-то промелькнуло в его глазах. Он поднял руку и погладил ее по щеке.

— А сейчас?

— Ничего не изменилось, — призналась Катрина.

— Спасибо. — Никос знал, чего ей стоило произнести эти слова. Он коснулся кончиком большого пальца ее губ и ощутил ответную дрожь. — Было так сложно сказать это?

— Да.

Он слишком долго ждал этих слов. Пальцы Никоса скользнули ниже, лаская шею и впадинку у горла.

Никос нагнулся, и их губы встретились. Ее нежные губы поддались его страстному напору.

Муж ловил губами беззвучные стоны, срывающиеся с ее губ, прижимая жену крепче к себе. Он больше не позволит ей убежать.

Его рука ласкала спину Катрины, тонкую талию, бедра, потом скользнула под блузку.

Жар ее кожи довел его до безумия. Он мог думать только об одном — сорвать с нес одежду и овладеть Катриной прямо здесь, не думая ни о чем.

Никос ласкал ее, заставляя извиваться в своих объятьях.

Катрина не могла выносить эту сладкую муку. Боже, ей нужно было больше. Намного больше!

Его рот оторвался от ее губ. Теперь муж покрывал жаркими поцелуями ее шею. Катрина была вся во власти страсти. Она не сразу поняла, почему он вдруг остановился. Настойчивый писк телефона заставил его поднять трубку.

— Касолис, — выдохнул он.

Катрина сделала шаг назад, но Никос схватил ее за запястье, останавливая.

Он смотрел на нее не отрываясь. Широко раскрытыми глазами Катрина обвела его растрепанную одежду и собственный, обычно безупречный, деловой костюм.

— Перенесите, пожалуйста. На завтра. Катрина могла представить реакцию секретарши.

— Мне плевать, какие извинения вы придумаете.

Никос слушал еще секунду, потом положил трубку.

— Им сделка нужна больше, чем мне. Так что они согласятся.

Катрине стало стыдно.

— Мне нужно идти. — Нам.

Муж провел пальцами по кружеву ее лифчика и бережно застегнул пуговицы блузки.

Потом привел в порядок свою одежду: заправил рубашку в брюки и поправил галстук.

Уголки его губ приподнялись в улыбке.

— Куда-нибудь, где нам никто не помешает.

— Но у тебя важное совещание!

— Я отменил его.

— Ради меня? — колдовские искорки вспыхнули у нее в глазах.

Он нежно поцеловал ее в губы, обещая скорое продолжение.

Катрина наблюдала, как Никос объезжает пробки, стремясь как можно скорее добраться до места. Она чувствовала аромат его кожи, смешанный с дорогим одеколоном.

Только Никос мог довести ее до экстаза одними мыслями о нем. Его примитивная сексуальная энергия зачаровывала ее. Только с ним она превращалась в бесстыдницу, неистово отдающуюся страсти.

— Отель?

— А ты хочешь шокировать Мари и Андре? Слишком поздно она вспомнила о том, что пожилая супружеская пара сегодня убирает дом. Катрина вошла в просторный холл отеля, украшенный живыми цветами. Никос зарегистрировался, и они вместе вошли в лифт.

Неужели другие пассажиры не ощущают страсть, пульсирующую в воздухе? Катрине так хотелось прикоснуться к мужу.

Так хотелось сказать, что она чувствует. Но слова могут подождать. А их страсть — нет.

Никос повесил на ручку двери табличку «Не беспокоить», закрыл дверь и притянул Катрину в свои объятья.

Его рот накрыл ее губы в страстном поцелуе. Они начали торопливо раздевать друг друга, не в силах больше ждать.

Пламя страсти, безумное желание охватили их…

Много позже он отнес ее в ванную комнату, наполнил ванну-джакузи и опустил девушку в теплую воду, а сам вернулся к холодильнику за шампанским.

Протянув жене бокал с шампанским, Никос сел в ванну напротив нее.

— Salut! — Он поднял свой бокал в шутливом тосте и улыбнулся Катрине.

Катрина испытывала целую гамму ощущений — от восхищения мужем и благодарности за наслаждение, которое он ей доставил, до полного умиротворения, вызванного журчанием воды. И она чувствовала, как сильно любит его. Никто никогда не сможет занять то место в ее сердце, которое принадлежит Никосу. Он — единственная любовь ее жизни. Она знала это.

Никос погладил ее по щеке. Изумрудные глаза сверкнули. Палец мужа замер на ее полных губах.

Ее губы приоткрылись.

— Спасибо, — пробормотала Катрина. Одна бровь удивленно приподнялась.

— За что?

Ее глаза теперь были темно-зелеными.

— За тебя, — просто ответила девушка.

Она никогда не сможет отблагодарить его за все, что он сделал для сохранения их любви. Господи, страшно даже подумать, что он мог позволить ей уйти!

— Ты моя, — нежно прошептал Никос. — Ни одна женщина не сравнится с тобой.

Как она могла сомневаться в нем? — с болью спросила себя Катрина. Проклятые доказательства казались такими правдоподобными. Джорджия была такой убедительной. Бывшая любовница готова была пойти на все, чтобы разрушить их счастливый брак. Но она, Катрина, почему она поверила Джорджии, а не собственному мужу?

Дрожь охватила ее. Ведь Джорджия почти добилась успеха…

— Не вспоминай об этом.

Он снова прочитал ее мысли. Катрина уже начала привыкать к этому.

Никос обнял ее и прижал к себе. Его руки нежно гладили влажную кожу, замирая на самых чувствительных местах. Он снова пробуждал в ней желание.

Легкий вздох слетел с ее губ.

— Никос, — застонала она, протестуя.

— Хм? — промурлыкал муж ей на ухо.

— Я забыла сказать, что пропустила ланч. Никос рассмеялся.

— А я-то думал, что все твои мысли обо мне. Катрина поцеловала его в губы дразнящим поцелуем.

— Это так.

Поверь мне, добавила она про себя. Пожалуйста, поверь!

Он встал, в одно мгновенье вынул жену ванны и поставил на выложенный плиткой пол. Вытерев Катрину полотенцем, он обернул второе вокруг бедер.

— Позвоним в гостиничный ресторан? Позже, после неторопливого ланча с шампанским, Катрина притянула мужа к себе.

— Какие у тебя планы на вечер?

— Мы могли бы остаться здесь, — улыбнулся Никос.

Интересное предложение. Стоило поразмышлять.

— Хм, — протянула она, делая вид, что раздумывает. — Но можно одеться, — добавила она, — и поехать в ночной клуб.

Так она хочет поиграть? Ну что ж, он с удовольствием будет ее противником.

Катрина провела пальцем по V-образному вырезу его халата.

— Но пока мы еще здесь.

— Да, — ответил Никос, гадая, что будет дальше. Она погрузила пальцы в колечки темных волос у него на груди.

— У нас осталось вино?

— Красное или белое?

— Все равно, — улыбнулась девушка.

Ее пальчики находились в опасной близости от самого чувствительного места его тела.

— Пойти принести?

— Угу.

Никос вернулся через секунду с бутылкой вина и двумя бокалами.

Катрина погрузила палец в золотистую жидкость и провела им по его шее. Потом нагнулась и слизала вино языком.

Другой рукой она стянула халат мужа с одного плеча, потом с другого и позволила ему упасть на пол.

Еще через минуту сильные пальцы обхватили ее запястье.

— Господи! — застонал он. — Что ты делаешь со мной?

Она соблазняюще улыбнулась.

— Остановиться?

— Только не говори потом, что я тебя не предупреждал.

— Я не боюсь, — рассмеялась Катрина.

Но позже пришла ее очередь стонать и умолять. Никос безжалостно ласкал ее, унося в сверкающий мир экстаза.

Катрина лежала, не в силах пошевелиться. Она I даже не заметила, как Никос заботливо накрыл ее простыней и лег рядом. Девушка заснула.

Ее разбудило легкое прикосновение пальцев мужа к ее бедру… Катрина повернулась и уткнулась носом в грудь Никоса.

Прекрасное начало дня. Неторопливое соблазнение и неторопливый, нежный секс.

Нет, не секс, мы занимались любовью, поправила она себя, чувствуя на губах вкус его кожи.

Потом они вместе приняли душ, оделись и заказали завтрак. Супруги позавтракали на балконе, наблюдая за паромами в гавани.

Новый день, прошептала Катрина, потягивая ароматный кофе. Небо было ярко-голубым, без единого облачка, солнце обещало жаркий день.

Почему-то ей захотелось навсегда запечатлеть это утро в своем сердце.

Никос изучал ее задумчивый профиль. Его жена обладала безупречной красотой. Но он знал, что у нее есть еще и внутренняя красота, и доброе сердце. Она была особенной.

Он вспомнил страсть, которую они вызывали друг в друге. Они были созданы друг для друга. Никос читал ее мысли, угадывал все ее тайны.

— Пора идти, — дрожащим голосом прошептала Катрина. Никос помог ей встать.

Они вместе спустились на лифте и сели в машину. Через десять минут Никос высадил ее возле здания из стекла и бетона, в котором находился офис «Макбрайда».

Катрина поцеловала пальцы и прижала к его губам.

— До вечера.

Он стоял, наблюдая за женой, пока она не исчезла за стеклянными дверьми. Потом Никос сел в машину и поехал на работу.

В Греции было одно местечко… Там солнце целовало кристальную воду, виноград покрывал склоны гор, белые домики теснились среди холмов. Он хотел оказаться с Катриной там, расслабиться и наслаждаться жизнью. Он попросит секретаршу устроить все.

Приехав в офис, Никос тут же отдал распоряжение.

На другом конце города Катрине только что доставили с курьером плоскую прямоугольную коробку. Открыв се, девушка обнаружила картину, которой восхищалась на выставке.

Она подняла трубку и набрала номер мужа. Никос сразу ответил.

— Спасибо! Она прекрасна!

— Не за что.

Его голос был полон нежности. Катрина задрожала.

Через несколько минут появился новый посыльный. В изящной коробке девушка обнаружила одну ярко-красную розу на длинном стебле. На карточке она прочитала:

Катрина, любовь моя. Никос.

Она поднесла розу к лицу, вдыхая тонкий аромат.

У Катрины тоже был план. Она подняла трубку и позвонила Шебе.

— Званый ужин, — объявила Катрина, вставая с постели на следующее утро. — Это будет праздник, — добавила она с нежностью. — Мы должны тщательно одеться.

— Это будет особенный ужин? — спросил Никос, присоединяясь к жене в душе.

Да, это был особенный ужин. Ее подарок.

Интересно, он догадался? — подумала Катринг выходя с мужем в сад. Там под ветвями раскидистой джакаранды стояли священник и Шеба.

— Мы можем еще раз повторить свои свадебные клятвы.

Никос обнял ее и поцеловал. Улыбаясь, Катрина высвободилась.

— Ты можешь поцеловать невесту только после венчания, — пошутила она.

— Ладно, — сдался Никос.

Шеба украдкой смахнула слезу, когда Катрина давала клятву. Она была так рада, что ее дочь снова счастлива и что муж боготворит ее.

Мари приготовила скромный ужин и накрыла стол в украшенной зажженными свечами столовой. Охлажденное шампанское и миниатюрный свадебный торт были неожиданным завершающим штрихом.