Глава ПЯТАЯ

Катрина хотела выглядеть элегантно и выбрала изысканное платье серебристо-серого цвета, подчеркивающее фигуру. Верх платья до талии был расшит крошечными жемчужными и бриллиантовыми капельками, превращая вечерний туалет в произведение искусства. Ниже талии сверкающие капельки постепенно увеличивались в размере и при каждом ее движении качались и переливались.

К изысканному платью она решила сделать сложную прическу, на которую ушло много времени. Но результат был потрясающим. Вечерний макияж, бриллиантовые браслет и колье, такие же сережки дополнили образ. Завершающий штрих — туфли на высоких тонких каблуках.

Катрине частенько доводилось присутствовать на подобных ужинах. Она умела поддержать беседу и произвести впечатление на самых могущественных и богатых австралийцев.

Почему же она так нервничает перед ужином в компании коллег Никоса и их жен?

Потому что бульварные газеты уже написали об их внезапном воссоединении и теперь охотятся за деталями. И те, кто прочитал эти газетки, тоже жаждут подробностей.

Конечно, они будут безукоризненно вежливы, но можно было не сомневаться, что Никос с Катриной станут центром их пристальнейшего внимания.

— Готова?

Девушка повернулась на каблуках и посмотрела на мужа. На нем был дорогой черный костюм. Армани? Черрути? Обычно он покупал костюмы именно у этих дизайнеров. Ослепительно белая рубашка превосходного качества и изысканный шелковый галстук.

Но не одежда привела ее мысли в смятение, а сам Никос. Его мужественное лицо, черные глаза чувственные губы вызывали в Катрине нескромные желания.

Его окружала аура чувственности, которая привлекала женщин, как блюдечко с медом влечет к себе пчел. Убийственный шарм, элегантная одежда от модных дизайнеров. Добавьте к этому деньги и власть, и ни одна женщина не сможет устоять.

Этот мужчина стоит того, чтобы за него бороться.

Интересно, Джорджия тоже боролась?

Неужели ради Никоса она готова была пойти на вес? Даже специально забеременеть и разрушить его брак?

Вряд ли, подумала Катрина. Честная борьба — это одно, а грязные уловки — совсем другое.

— Ты увидела у меня седые волоски? — Голос Никоса нарушил ее размышления.

— Нет, с чего ты взял?

— Ты так пристально на меня смотрела.

— Прости, нам уже пора?

Ужин должен был состояться в «Вулахре» — старинном особняке в стороне от дороги, из которого открывался великолепный вид.

Машины были припаркованы вдоль дома, и сквозь освещенные окна Катрина увидела гостей, собравшихся в официальной гостиной. Когда они вошли, Катрина уловила приятную приглушенную музыку, льющуюся из динамиков.

Во время приветствий рука Никоса лежала на ее спине, и Катрина не попыталась убрать ее, хотя сочла это жестом собственника.

Девушка взяла предложенный бокал шампанского и пригубила прохладную жидкость.

— Значит, мы изображаем счастливую супружескую пару? — тихо поинтересовалась она.

— В какой-то мере — да, — ответил Никос.

— Но не жди от меня проявлений нежных чувств.

Уголки его губ приподнялись в улыбке.

— Какая жалость. Немного нежности для разнообразия не помешало бы.

— Я приберегу нежность и ненависть на потом. Когда мы останемся наедине.

— Жду с нетерпением.

— Ненависти или нежности?

Их дружеская перепалка начинала доставлять ей удовольствие.

— И того и другого.

— Тебе нравится ругаться со мной? Никос прижал палец к ее губам.

— Мне нравится наблюдать за тобой, когда ты в ярости.

Ему действительно нравилось угадывать ее мысли и чувства, даже если эти чувства были ненавистью к нему. Сейчас Катрина нервничала, но старалась ничем не выдать этого. Никос был единственным, кто знал о ее душевном смятении. Он мог прочитать это по участившемуся пульсу, по слишком широкой улыбке, по потемневшим зеленым глазам.

Он импульсивно погладил жену по спине. Зеленые глаза сверкнули.

— Мне кажется, нам следует чуть-чуть отойти друг от друга, ты так не считаешь? — пробормотала Катрина, отпивая шампанское.

Это безумие. Малейшее прикосновение — и она не в силах бороться с желанием прижаться к нему.

— Tea и Рэйф Ричардсон уже приехали. Ты не хочешь поприветствовать их?

Ужин был превосходным. Хозяева рассадили гостей так, чтобы получился интересный разговор, и никто не скучал. Катрина чувствовала на себе любопытные взгляды присутствующих, в основном женщин, но никто не задавал ей неприятных вопросов.

Так что единственным, что портило ей настроение, были знаки внимания, которые Никос постоянно ей оказывал. Он то и дело касался ее руки, приводя Катрину в смущение. А когда они говорили, делал вид, будто каждое ее слово для него — откровение свыше. Никогда еще он не был таким предупредительным.

— По-моему, ты перебарщиваешь, — шепотом произнесла Катрина, когда он подливал воды в ее почти полный стакан.

— Я только ухаживаю за тобой.

Катрина готова была поклясться, что он что-то задумал. Она вспомнила, как они раньше играли в спальне, когда он доводил ее до безумия своими невинными «ухаживаниями». Никос умел обращаться с женщинами, знал вес их слабые места, и она, Катрина, не была исключением.

К тому времени, когда подали десерт, Катрина была сыта по горло его опекой. Если это игра, то пора ей выдвинуть пару своих правил.

Не думая ни секунды, она окунула ложечку в восхитительный карамельный мусс и поднесла к губам Никоса:

— Попробуй, дорогой.

Их глаза встретились — черные как ночь с зелеными как изумруды. Он облизнул ложечку.

Катрина не стала рисковать, повторяя этот опасный маневр. Просто через пару минут положила руку ему на бедро. Мышцы под ее пальцами мгновенно напряглись. Она впилась ноготками в его ногу, потом погладила внутреннюю сторону бедра.

— Мстишь, Катрина?

— Да.

— Ты заходишь слишком далеко.

— А я не знала, что мы расставили границы.

— Я тоже могу ответить.

— Это угроза или обещание? Его глаза потемнели.

— Решай сама.

Катрина решила не искушать судьбу. С преувеличенным вниманием она обратилась к соседу и начала разговор, содержание которого с трудом могла припомнить на следующий день.

— Ты завтра летишь в Мельбурн осматривать проекты, которыми занимался Кевин накануне смерти. — Это был не вопрос, а утверждение.

Катрина резко повернулась к Никосу, не в силах скрыть удивление. Только ее адвокат знал об этом. Но, очевидно, он счел своим долгом поставить в известность и другого наследника — Никоса.

— Да.

— Я поеду с тобой.

— Зачем?

— Это в моих интересах. Как ты знаешь, Кевин ввел меня в состав совета директоров и наделил определенными полномочиями. Тебе придется спросить меня, если ты решишь продать эти здания.

— Я собираюсь ночевать там.

Наверняка у него уже все расписано на неделю вперед, и он не сможет поехать с ней.

— Нет проблем. Полагаю, ты забронировала билеты на утренний рейс.

Катрина стиснула зубы. Никос что-то задумал. Деловая поездка — только предлог. На самом деле она не собиралась оставаться на ночь в Мельбурне, а эту отговорку придумала для Никоса. И вот теперь ситуация обернулась против нее самой.

Кофе подали в салоне. Катрина с облегчением опустилась в уютное кресло. Наконец она оказалась одна.

Но ненадолго. Никос подошел и встал рядом с ее креслом. Тело Катрины тут же отреагировало на его близость участившимся пульсом.

Что с ней такое? Они всего лишь играют роли счастливых супругов. Стоит им выехать за ворота, и все вернется на свои места. Разные спальни, разные жизни. Кроме общего дома, их ничего не связывает. А когда пройдет оговоренный в завещании год, они и вовсе расстанутся навсегда.

Тогда почему она чувствует себя так, словно ее тело — тончайший инструмент, созданный для его прикосновений? Нервы были натянуты как струна. Сердце неистово билось в груди.

Если Никос дотронется до нее сейчас, она не выдержит и позволит ему все…

Знает ли он о ее чувствах? Боже, только не это, взмолилась Катрина. Большего унижения она не могла себе представить.

Ей так хотелось, чтобы вечер поскорее закончился. Хотелось вернуться домой, раздеться и свернуться калачиком в постели. Одной.

Лгунья. Ты хочешь быть с ним. Хочешь снова испытать наслаждение в его объятьях. Хочешь, чтобы все было как раньше.

Они с Никосом занимались не просто сексом. Они занимались любовью, зная самые интимные секреты друг друга и испытывая неземное блаженство.

Катрина понимала, что воспоминания о том, как они с Никосом любили друг друга, равноценны самоубийству, но не боялась. Она всегда была борцом. А значит, справится и с этим испытанием.

В одиннадцать Никос шепнул, что им пора уходить. Катрина поблагодарила хозяев за гостеприимство, махнула рукой на прощание друзьям и присоединилась к Никосу в машине.

Через несколько минут они выехали из ворот и повернули в сторону Пойнт-Пайпер.

Улицы были освещены, деревья отбрасывали причудливые тени на дорогу. В некоторых домах уже спали — окна были темными.

— Устала?

Катрина повернулась к Никосу, но не смогла разглядеть в полумраке выражение его лица.

— Устала играть в твои игры, — ответила она и услышала его тихий смех.

— Как жаль.

В гостях они были на виду у всех, сейчас же остались наедине, а Никос все еще не бросал игру. Девушка понимала, что ситуация накаляется и их невинные насмешки друг над другом могут перерасти в нечто совсем другое…

Интересно, что в поступках Никоса было игрой, а что — нет? Катрина сказала себе, что ее нисколько это не интересует. Но на самом деле она лгала себе.

Девушку интересовало все, связанное с ним, но больше всего интересовало, почему собственное тело предает ее, стоит только Никосу приблизиться.

Вскоре они приехали. Катрина первой выскочила из машины и поспешила в дом.

Стук каблуков по мраморным полам нарушил тишину дома. Катрина, не замедляя шаг, направилась к лестнице.

Она слышала, как Никос устанавливает сигнализацию, гасит свет, поднимается по лестнице. Он не сделал попытки удержать или остановить ее.

Тогда от кого ты бежишь? — спросил внутренний голос. От себя самой? Ответ был очевиден.

Катрина закрыла дверь спальни. Никос не остановил ее. Тогда почему у нее такое чувство, будто он что-то задумал, будто у него есть тайный план? Наверняка есть. Вот только какой?

Соблазнить ее?

Зачем? Чтобы доказать, что он может сделать это?

Только когда в аду выпадет снег, поклялась себе Катрина, сбрасывая туфли. Приняв душ и смыв макияж, она надела футболку и легла в постель. Но сон не шел, и она знала почему.

Целый час Катрина ворочалась в постели. Затем, смирившись с невозможностью заснуть сегодня, надела халатик и пошла в бассейн. Скинув халатик, девушка погрузилась в кристально — прозрачную воду.

Катрина проплыла несколько раз из одного конца бассейна в другой. Потом сменила стиль, наслаждаясь ощущением прохладной воды на своей разгоряченной коже.

Она решила плавать до полного изнеможения. Может быть, так ей удастся потом уснуть.

Может быть, образ Никоса не будет преследовать ее в сновидениях.

Катрина начала уставать. Ритм сбился. Пора заканчивать, решила девушка. Она оперлась о бортик и сделала несколько глубоких вдохов.

— На сегодня хватит? — раздался знакомый голос.

Ее руки непроизвольно потянулись, чтобы прикрыть обнаженную грудь, и отпустили бортик. Она с головой погрузилась в воду.

Через секунду девушка вынырнула на поверхность, отплевываясь.

— Ты напугал меня до смерти! Как ты узнал, что я здесь?

— Система безопасности, — объяснил Никос. — Модем подает звуковой сигнал, если после включения сигнализации где-нибудь в доме загорится свет.

— Так ты решил проверить, не забрался ли в дом вор?

По лицу Никоса пробегали блики, отраженные от воды. Он был одет в темно-синий халат. Катрина тут же вспомнила, что она полностью голая под водой.

В шкафу есть полотенца. Но чтобы взять их, ей придется вылезти из бассейна и пройти к шкафу у него на глазах.

— Тратишь избыточную энергию? — спросил Никос с лукавой усмешкой.

— Да.

Господи, только бы он не догадался, почему она не может заснуть!

Никос нагнулся и протянул ей руку.

— Я тебе помогу.х — Тогда принеси полотенце, — сухо отрезала она.

— Купаешься голой?

Ужасная мысль закралась ей в голову.

— Как давно ты здесь?

— Пару минут.

Она ударила ладонью по воде. Брызги полетели ему в лицо.

— Предатель!

Никос выпрямился, снял халат и прыгнул в бассейн, окатив Катрину брызгами.

— Теперь счет сравнялся. — Он схватил ее за запястье.

— Отпусти! — закричала девушка. Он загадочно улыбнулся.

— Пожалуйста, — добавила она тихо.

Он был слишком близко, пугая ее своей силой.

— Ты боишься меня… — задумчиво протянул Никос, — или себя самой?

Катрина сглотнула.

— Я не хочу играть с тобой в кошки-мышки.

— Не нравится роль мышки?

— Мне кажется, тебе доставляет удовольствие смущать меня.

— Уже хочешь сбежать?

— Я просто хочу выйти из бассейна, — поправила Катрина.

— Пожалуйста, я тебя не держу, — отозвался он.

Он медленно поплыл к другому концу бассейна.

Катрина стремительно выбралась из воды и натянула халатик. Она вся горела. Казалось, кровь в жилах превратилась в жидкое пламя. Девушка достала полотенце и обернула им волосы.

Она не впервые оказалась голой в бассейне вместе с Никосом. Только тогда они… нет, она не будет думать о прошлом.

Не оглядываясь, Катрина поспешила в свою спальню. Там она приняла душ и вымыла голову. Высушив волосы феном, она наконец легла в постель.

Стон сорвался с ее губ, когда она увидела подсвеченный циферблат часов на столике. Скоро зазвонит будильник, и ей надо будет собираться в аэропорт.

Глава ШЕСТАЯ

Мельбурн всегда казался Катрине похожим на европейский город. Трехполосные дороги, трамваи и капризная погода.

Прошло два года со времени ее последнего приезда, но девушка не заметила особых изменений.

Такси отвезло их в отель — современное здание на холме, из окон которого открывался вид на центр города. За считаные секунды стеклянный лифт доставил их к номеру.

Конечно, вид из окна был великолепным, но сам номер состоял из гостиной, в которой были два кресла, журнальный столик, рабочий стол с телефоном и факсом, и спальни, большую часть которой занимала огромная двуспальная кровать.

— Если ты думаешь, что я буду делить с тобой постель, забудь об этом, — заявила Катрина.

— Мы ведь делим дом, — напомнил Никос, опуская чемодан на столик.

— Но не спальню, — возразила девушка. — И не кровать.

Никос невозмутимо достал рубашки и повесил на плечики в шкафу. Потом отнес туалетные принадлежности в ванную.

Катрина сделала то же самое с вечерним платьем из немнущегося крепдешина, которое решила надеть вечером.

Она будет спать с ним в этой кровати? Чушь! Кресло в гостиной прекрасно заменит ей постель. Можно даже сдвинуть два и застелить покрывалом.

Но дело не только в постели. Она боялась оставаться с ним наедине в этой комнате, не доверяя самой себе.

Соберись, девочка, велела себе Катрина. Они здесь только из-за бизнеса. Они пойдут вместе на деловую встречу, вернутся в отель, чтобы переодеться, и отправятся на ужин с кузеном Никоса Ставросом Кидасом и его женой Элени.

Ланч они ели в ресторане при отеле, и Катрину приятно поразило разнообразие меню. Она паже немного расслабилась.

Супруги быстро выпили кофе и поехали осматривать строительство.

Состояние объектов соответствовало данным, полученным Никосом, но Катрину оно не воодушевило. Строительство нарушало архитектуру всего района.

— Кевин был прав, — вздохнула Катрина. — Современные здания из стекла и бетона убьют это место.

Никос внимательно посмотрел на нее.

— Ты хочешь продать этот участок? Катрина поколебалась.

— Они уже застроили половину квартала. Наше здание в таком окружении резко упадет в цене. — Она вздохнула, но ничего нельзя было поделать. — Наперекор всему мы продадим его по самой высокой цене. И они купят, потому что это им на руку. Полагаю, мы попросим двести пятьдесят тысяч.

Никос положил руку ей на плечо.

— Кевин гордился бы тобой.

Катрине так хотелось, чтобы это было правдой. Она стремилась продолжить дело Кевина, стать достойной заменой отца. Женщине сделать это будет непросто. И у нее нет права на ошибку.

— Давай теперь осмотрим Турак.

Она повернулась к такси. Рука Никоса скользнула по ее спине. Несколько секунд она наслаждалась теплом его руки.

Турак был дорогим пригородом, в котором мирно соседствовали новоявленные миллионеры и старые аристократы. Дома здесь были очень красивыми, а главная улица притягивала жителей модными бутиками и уютными кафе.

Здания, приобретенные Кевином, предполагалось превратить в магазины. Заново отделанные, они превосходно впишутся в архитектурный ансамбль района.

— Эти мы оставим, — подытожила Катрина, мысленно подсчитывая выгоду от их продажи. Ей нравились старые дома. Она повернулась к Никосу: — Что скажешь?

— Как ты думаешь, Шебу заинтересует новый бутик в Мельбурне?

Ему прекрасно удавалось читать ее мысли.

— По-моему, до офиса юриста-пройдохи, с которым у нас назначена встреча, можно дойти пешком?

Переговоры были напряженными, но закончились триумфом Катрины.

— Мы сделали это, — удовлетворенно объявила девушка, когда они вышли от юриста.

Ее глаза сверкали, улыбка освещала лицо.

— Ты это сделала, — поправил Никос в восхищении. — Я только наблюдал за твоей игрой.

Так и было, но он не подозревал, какую поддержку оказало ей присутствие мужа. Она многому научилась у Кевина. Но не все мужчины смотрели на женщину как на равного противника в мире бизнеса. И этот юрист был из их числа. Катрина знала, что, приди она одна, переговоры превратились бы в настоящую войну.

— Спасибо.

— За что?

— За то, что ты был со мной.

— Не стоит благодарности.

Никос поймал такси. Через минуту они уже возвращались в отель.

Было уже пять, когда они вошли в номер. Катрина скинула туфли и расстегнула жакет.

— Хочешь первым принять душ?

— Мы могли бы сделать это вместе, — с улыбкой предложил Никос.

— Нет, не могли бы, — отрезала Катрина, сдерживая невольную дрожь. Ей не нужно было напоминать, как Никос выглядит обнаженный, под струями воды. Она хорошо помнила, какие у него широкие плечи, мускулистая грудь, упругие ягодицы, длинные ноги…

Хватит, взмолилась она про себя. Ее сердце учащенно забилось при мысли о том, как это было раньше. Господи, ему ничего не стоило довести ее до экстаза.

Молча Катрина собрала туалетные принадлежности, белье и закрыла за собой дверь ванной.

Несколько мучительных секунд она колебалась, потом воспользовалась задвижкой.

Она вышла из ванной комнаты двадцать минут спустя в тщательно запахнутом халате и с косметичкой в руках.

Никос сидел на краю кровати, уставившись в телевизор. Услышав шаги Катрины, он оторвался от экрана:

— Закончила?

Катрина вздохнула с облегчением, когда он скрылся в ванной.

Когда Никос вернулся, она, уже полностью одетая и накрашенная, вдевала бриллиантовые сережки в уши.

Он не позаботился о том, чтобы накинуть халат. Катрина украдкой бросила взгляд на его мускулистое тело в одних черных облегающих трусах, и ей стало жарко внутри. Никос натянул брюки и потянулся за рубашкой. Катрина поспешила отвести взгляд. Но в зеркале она все равно могла видеть, как он застегивает пуговицы на рубашке и заправляет ее в брюки.

Воспоминания о том, как им было хорошо вместе, не давали ей покоя. Как она жаждала снова оказаться в его объятьях! Почувствовать себя в безопасности под защитой его сильных рук.