Холли Джейкобс

Однажды это случится

ГЛАВА ПЕРВАЯ


Шей Карлсон ждала принца.

Нет, не того, что приезжает к девушкам на белом коне в счастливых снах. Шей стояла в маленьком аэропорту городка Эйр, что в штате Пенсильвания, и ждала прибытия настоящего принца, помазанника Божия и правителя своей страны.

В зал ожидания в окружении трех огромных парней вошел мужчина в элегантном костюме, с красиво уложенными темно-каштановыми волосами и голливудской улыбкой. Свирепые физиономии телохранителей не оставляли сомнений в том, что этот красавчик был весьма важной персоной.

Самый высокий телохранитель был темнокожим, худым и мускулистым. Средний, который по нормальным человеческим меркам все равно был скорее гигантом, обладал развитой мускулатурой борца-тяжеловеса. Третий был азиатом с гибким, стройным телом. Он ослепил Шей белозубой улыбкой, которая наверняка безотказно действовала на всех женщин.

Но Шей Карлсон была не такой, как все. Шей нахмурила брови.

Принц и его свита приблизились к ней.

— Ваше Высочество? — спросила Шей, хотя в этом не было никакой надобности. Каждый жест этого человека говорил о том, что в жилах его течет голубая кровь.

— Мари-Анна… — Принц посмотрел на Шей и, помолчав, добавил: — Вы изменились с тех пор, как мы виделись в последний раз.

Шей оглядела свою кожаную куртку.

Она представить себе не могла Паркер в таком наряде. Не то чтобы Паркер всегда ходила в диадеме и бальном платье, просто она была девушкой совсем другого типа и не носила кожаных вещей.

— Так как я не Мари-Анна, которая, кстати, сейчас живет под именем Паркер, то вы абсолютно правы. — Шей протянула принцу руку: — Шей. Шей Карлсон.

Принц не обратил внимания на протянутую руку Шей. Он, наверное, больше привык к тому, чтобы люди кланялись ему и целовали кольцо у него на пальце.

Стоп, стоп! Кольцо на руке целуют только представителям высшего духовенства.

Ты сделала реверанс принцу?

Шей была в замешательстве. Она выросла в нижнем Ист-Сайде и понятия не имела о том, как нужно вести себя в обществе королевских особ.

— Так, значит, вы не Мари-Анна… простите. Паркер? — Принц рассеянно посмотрел вокруг. — Тогда, позвольте узнать, где моя невеста?

— Ах! Есть еще одна проблема, — сказала Шей. — Видите ли, Паркер не ваша невеста.

Голливудская улыбка исчезла с лица принца. Он нахмурился.

— Но у меня есть документы о нашей помолвке. Ее отец дал мне слово.

— Я полагаю, вы не собираетесь жениться на ее отце, а поэтому какое имеет значение, что он сказал или что сказано в каких-то там документах? Паркер не ваша невеста.

— Но почему вы не позволите нам с Паркер самим обсудить это дело? — спросил принц. — Где она?

— Она не хочет вас видеть. Именно поэтому и попросила меня встретить вас.

— Я настаиваю на том, чтобы вы немедленно отвезли меня к ней. — Левый уголок рта принца нервно задергался.

Неужто наш принц занервничал? Шей очень надеялась на это.

— Ладно, — пожала плечами Шей. — Только я не уверена, что на моем мотоцикле найдется достойное место для вашей королевской задницы.

— На мотоцикле? — принц был так ошарашен тем, что ему предложили проехаться на этом виде транспорта, что оставил без внимания замечание по поводу того места, на котором ему приходится сидеть.

— Да, на моем «Харли». Я с удовольствием довезу вас, если вы не против. А ваши громилы могут подхватить багаж и доставить его в гостиницу.

— Ваше Высочество… — запротестовал самый высокий телохранитель.

— Все в порядке, Эмиль, — сказал Таннер, остановив охранника королевским кивком головы.

Однако Эмиль не отступал:

— Ваш отец будет очень недоволен, если мы позволим вам уехать с незнакомкой.

Принц посмотрел на Шей и снова повернулся к своему Квазимодо.

— Думаю, я с ней справлюсь.

— Ваше Высочество, может быть, вы доверите ее мне? — вкрадчивым тоном попросил азиат.

— Питер знает, как нужно обращаться с женщинами, — поддержал его средний телохранитель.

— Достаточно, Тонио. Я сам справлюсь с ней.

Шей не смогла удержаться от смеха.

— Я и не таких мужиков обламывала.

— Не сомневаюсь, — широко улыбнувшись, ответил Таннер.

Этот принц был едва ли не самым сексуальным мужчиной из тех, что она видела в жизни. Но Шей не была слабачкой, и под взглядами мужчин, даже таких неотразимых, как Таннер, колени у нее не дрожали.

Но как же давно ей не встречался никто достойный внимания!

Принц повернулся к своим телохранителям.

— Встретимся в гостинице, — сказал он.

— Ваше Высочество! — запротестовал Тонио. У него было много аргументов против того, чтобы принц уехал с этой красоткой, но Таннер ничего не хотел слушать.

— Больше ни слова, Тонио. — Принц повернулся к Шей. — Я готов увидеть свою невесту.

— Милости прошу. — Шей показала принцу дорогу. — Вот он, — произнесла она, когда они подошли к ее мотоциклу.

В голосе девушки чувствовалась гордость. Ее отец умер, когда ей было всего пять лет. Шей почти не помнила его. В памяти осталась только одна картинка: отец сидит на огненно-красном «Харлее» и улыбается.

— Это и есть наше средство передвижения? — спросил Таннер.

— «Харли» — не средство передвижения. «Харли» — это образ жизни.

— Вы любите своего стального коня. — Это было утверждение, не вопрос.

— Да, — подтвердила Шей.

Этот факт не смущал ее. Она много работала, чтобы купить свой «Харли». Это было больше чем память, больше чем транспорт. Ее «Харли» демонстрировал всем, как далеко она продвинулась с тех пор, когда была девочкой и донашивала одежду своих старших братьев и сестер.

— Но это всего лишь мотоцикл. — Принц выглядел смущенным.

— Вы когда-нибудь ездили на чем-нибудь подобном? — спросила Шей, хотя была больше чем уверена, что уже знает ответ.

— Нет. — Принц подтвердил ее догадку.

— Тогда позвольте мне показать вам кое-что. — Шей взяла запасной шлем и протянула его Таннеру: — Вот, наденьте это.

Шей думала, что принц откажется, заявив, что шлем растреплет его идеально уложенные волосы или что сейчас совсем не холодно для того, чтобы носить шлем. Но Таннер взял и просто надел его. Несмотря на то что в Пенсильвании не так давно отменили обязательное ношение шлемов во время езды на мотоцикле, Шей все-таки всегда надевала его. Она надела свой шлем, перекинула ногу через сиденье и нажала на педаль. «Харли» взревел.

— Давай, садись за мной, — почти прокричала она. Рев мотора заглушал ее голос.

Принц послушно уселся на заднее сиденье. Шей почувствовала, как он прижался к ней и обхватил за талию. Шей завела мотор и поехала к 12-й улице.

— Держись! — прокричала она Таннеру и плавно переключила мотор сначала на вторую, потом на третью скорость.

Ветер хлестал ей в лицо. Скорость всегда успокаивала Шей, но сегодня она чувствовала себя необычно. Мужские руки, обвивавшие ее талию, мешали успокоиться. Какое-то незнакомое ощущение скрутило ей желудок и мешало дышать.

Но Шей была крепкой девчонкой. Она просто не обращала на это внимания. Она должна привезти принца в «Монарх» и сдать его Паркер. Паркер отошьет принца, и жизнь снова войдет в свою колею.

Паркер, Кейра и Шей, три подруги, вели совместный бизнес — кофейню «Монарх» и книжный магазин «Тайтлз». Шей помнит ту ночь, когда они решили начать это дело. Паркер заложила финансовый фундамент предприятия. Кейра и Шей поддержали свою подругу. Они смеялись тогда, распивая бутылку вина и обсуждая будущее — свое и своего дела.

Раньше Шей никогда не дружила с девушками, но, если бы ее спросили, с кем из девушек она хотела бы дружить, Шей вряд ли назвала бы принцессу и мягкохарактерную скромницу, такую, как Кейра.

По правде говоря, Шей и не выбирала Паркер и Кейру. Их просто свела судьба. Три молодые женщины встретились и стали подругами.


Таннер Эриксон знал, что его поездка в Эйр не будет простой. Отец Мари-Анны рассказывал ему, что дочка не всегда бывает послушной.

Таннер подготовил себя и к весьма неблагоприятным вариантам развития событий. Но даже в самых смелых мечтах он не мог представить себе, что будет нестись по городу на мотоцикле, сидя за спиной привлекательной чертовки. Ветер трепал пряди ее огненно-рыжих волос, выбившихся из-под шлема. Эта Шей Карлсон была крепким орешком! И красивой женщиной.

Принц подвинулся немного ближе и теснее сжал руки вокруг талии Шей. Он не боялся упасть с мотоцикла. Просто ему нравилось обнимать эту женщину.

Наконец-то она свернула на узкую улочку и вскоре прижалась к тротуару. Таннер тут же соскочил с мотоцикла.

— Здесь, — сказала Шей.

Здание с кирпичным фасадом имело две двери. Над одной из них было написано: «Кофейный дом "Монарх"». Над буковой «М» в слове «Монарх» красовалась маленькая золотая корона. Надпись над другой дверью гласила: «Книжный магазин "Тайтлз"». Слово «Тайтлз» также венчала маленькая корона.

— Мари-Анна здесь? — спросил Таннер.

— Паркер владеет этими магазинами вместе со мной и Кейрой, — ответила Шей. — Мы партнеры по бизнесу. — Шей направилась к «Монарху». — Пойдемте, Ваше Высочество, — пригласила она принца.

Принц привык к тому, что его называют Ваше Высочество, но сейчас он предпочел бы, чтобы его называли просто Таннер. Конечно, когда он находился у себя дома в Амаре, титулование было необходимо. Но сейчас он был в Америке. Здесь ни к чему все эти формальности. Тем более рядом с такой женщиной.

— Таннер, — поправил ее принц. — Зовите меня Таннер.

Шей не ответила ему и просто продолжала свой путь. И Таннеру не оставалось ничего другого, как просто последовать за ней. Он вошел в «Монарх» и увидел блондинку, которая о чем-то беседовала с темноволосым мужчиной.

Это, должно быть, она, Мари-Анна. Принц внимательно посмотрел на женщину, на которой собирался жениться. Она почти не изменилась, хотя сейчас выглядела менее стильной. Светлые волосы были на скорую руку собраны на затылке в конский хвост. Изящные брючки цвета хаки и светло-голубой топ шли ей, но вряд ли вписались бы в интерьер королевских покоев.

Таннер снова подумал о том, что решил связать свою судьбу с женщиной, которую не очень хорошо знал.

Но это было нужно для блага Амара.

С самого детства ему твердили о том, что прежде всего он должен заботиться о благе своей страны. Маленькие страны, такие, как его Амар или Элиасон, в котором жила Мари-Анна, могли легко затеряться в современном мире. Однако, объединившись, две маленьких страны стали бы намного сильнее. Поэтому по старинной традиции женитьба принца должна была быть подчинена политическим целям.

На публике принц рассуждал именно так. На самом же деле он уже очень устал. Он устал от женщин, которым были нужны только его деньги и его титул. Эти женщины очень хотели стать принцессами, но они и не подозревали о том, какой это тяжелый труд.

После Стефании он понял, что уже никогда не сможет иметь нормальных отношений с женщиной, отношений, построенных на взаимном уважении и… Таннер никогда не признался бы в этом, но романтик, живший в глубине его души, требовал, чтобы эти отношения были основаны еще и на любви. Однако принц решил, что этого уже больше никогда не случится. Вот почему он согласился жениться на Мари-Анне — Паркер.

— Принцесса Мари-Анна? — спросил он.

Женщина нахмурилась.

— Теперь я Паркер, — ответила она. — С тех пор как мы виделись в последний раз, Таннер, много воды утекло.

— Слишком много, — ответил он, улыбаясь.

Но Паркер не улыбнулась ему в ответ, напротив, она нахмурилась еще сильнее.

— Не слишком, — буркнула она.

Что ж, подумал про себя Таннер, приличия соблюдены. Пора открывать карты.

— Твой отец послал меня сюда, чтобы я привез тебя домой.

— Я дома, — ответила Паркер.

Таннер не помнил Мари-Анну — Паркер — такой упрямой.

— Обратно в Элиасон, — уточнил Таннер.

— Ты можешь возвращаться в Элиасон или Амар хоть на следующем самолете, но я останусь здесь.

— Вот как? — удивленно воскликнул Таннер. — Я проделал долгий путь, чтобы увидеться с моей невестой…

— Я не твоя невеста. — В голосе Паркер слышалась решительность, но Таннер сделал вид, что не заметил этого.

— Значит, «уезжай!» — это все, что ты хочешь мне сказать?

— Кстати, раз уж разговор зашел об отъезде: я спешу. Шей, будь любезна, закрой кофейню.

— Разумеется, — ответила Шей.

Таннер почти забыл о девушке, которая доставила его сюда на мотоцикле. Почти, но не совсем. Тот, кто однажды увидел Шей Карлсон, вряд ли сможет забыть о ней навсегда.

Шей кивнула в сторону Таннера и спросила Паркер:

— Как быть с ним?

— Подбрось его в гостиницу, если тебе не трудно, — попросила Паркер.

— Конечно, — согласилась Шей, слегка поведя плечом.

— Эй, охрана, ты идешь? — Паркер позвала темноволосого мужчину, который до сих пор молча стоял в стороне.

— Угу, а как же? Ты не против, если я поведу машину? — не совсем уверенно предложил мужчина.

— Звучит заманчиво, особенно если учесть, что я поеду на автобусе.

— На автобусе? — удивленно переспросил Таннер. — Моя невеста пользуется общественным транспортом?

— У тебя нет невесты, — напомнила Паркер. — Но если ты имеешь в виду меня, то да, я пользуюсь общественным транспортом. Отец лишил меня доступа к моей части наследства. Я осталась без гроша в кармане, поэтому продала машину.

— Но… — Таннер не знал, что сказать.

— Не беспокойтесь, я прослежу за тем, чтобы она спокойно добралась домой, — заверил его темноволосый спутник Паркер.

— Тебе тоже следует вернуться домой, — сказала Паркер Таннеру. — Возвращайся в Амар.

Паркер вышла из кофейни в сопровождении своего стража, частного детектива Джейса.

— Ну что, принц…

— Таннер. Зови меня просто Таннер. Если не можешь запомнить это, обращайся ко мне: Ваше Высочество. Только не называй меня принцем.

Шей рассмеялась.

— Не надо злиться, принц, — сказала она сквозь смех.

— Вы закончили? — приятный женский голос прозвучал из небольшого проема в виде арки, который вел в книжный магазин.

Женщина, появившаяся вскоре, была ниже ростом и полнее, чем Шей. Ее каштановые волосы свободно падали на плечи.

— Да, мы закончили, — сказала Шей. — Кейра, это и есть тот самый принц.

— Таннер, — поправил ее принц. — Пожалуйста, зовите меня Таннер, мисс.

— Кейра Филлипс, а лучше просто Кейра.

— Кейра, — повторил принц. — Прелестное имя.

— Спасибо, — улыбнувшись в ответ, сказала Кейра. — Мне жаль, Таннер, что вам пришлось проделать такой долгий путь и остаться ни с чем.

— Не думаю, что я приехал сюда зря. Паркер полетит домой вместе со мной.

— Она согласилась? — Кейра удивленно посмотрела на Таннера.

— Нет, — резко ответила Шей.

— Она согласится, — Таннер настаивал на своем. — Я уговорю ее, и она поймет в конце концов, что наш брак имеет смысл.

— Вы любите ее? — спросила Кейра.

— О чем вы? — Таннер изобразил непонимание.

— Это такой простой вопрос, Ваше Высоч… Таннер. Вы любите Паркер?

— Ах, Мари-Анну… Ммм… Дело в том, что мы очень подходим друг другу. В нас обоих воспитали чувство долга перед нашими странами. Мы очень дружили в детстве. Я уверен, что мы станем хорошей парой.

— Совместимость — это приятно, — сказала Кейра, подходя ближе. — Но любовь важнее. Вы любите Паркер? — глядя в глаза принцу, снова спросила она.

— Я научусь любить ее, — ответил Таннер. Он искренне надеялся на то, что так и будет. Он не хотел, чтобы их будущий ребенок, их будущие дети росли в доме, где нет любви.

— В жизни есть много вещей, которым можно научиться, — сказала Кейра. — Но любви? Разве можно научиться любви? Для того чтобы это произошло, нужна искра. Люди чувствуют, когда это с ними происходит. Окружающие тоже чувствуют это. Между вами и Паркер нет этой искры.

Поначалу мягкая Кейра понравилась Таннеру больше, чем прямолинейная Шей, но теперь, когда Кейра озвучила его сокровенные страхи, он невзлюбил ее.

— Кто дал вам право вот так запросто рассуждать о том, что я чувствую? — в голосе Таннера появились королевские интонации.

Но Кейра не отступила.

— Паркер моя подруга, — не моргнув глазом, ответила она. — Я прекрасно представляю, какими бывают отношения, о которых вы говорите. Возможно, я не знаю вас, но я убеждена, что власть и деньги еще не делают человека счастливым. Без любви человек не может быть счастливым. И вы заслуживаете этого счастья, также как и Паркер.

— Я… — попытался возразить ей Таннер.

Но Кейра остановила его мягкой улыбкой.

— Спокойной ночи, Шей. Я собиралась запереть дверь магазина, когда услышала, что у вас тут происходит. Но теперь все закончилось. Я пойду. Встретимся завтра утром. Приятно было познакомиться с вами, Таннер.

Кейра повернулась и исчезла в полумгле дверного проема.

— Интересно, что это на нее нашло? — спросила Шей.

— О чем вы? — Таннер удивленно взглянул на Шей.

— Что-то я не припомню, чтобы Кейра так ядовито выражалась в присутствии незнакомца. Она даже с близкими людьми так себя не ведет.

— Значит, мне повезло, — проворчал Таннер. Ему очень хотелось не обращать внимания на то, что сказала Кейра, но он не мог. Она сказала о том, что в последнее время постоянно мучило его самого.

— Итак, что же мы будем делать теперь? — Таннер посмотрел на Шей.

— Пожалуй, я налью вам чашку кофе и закрою магазин. Затем отвезу вас в гостиницу. И если вы не последний глупец на этом свете, то завтра сядете на самолет и покинете Эйр.

Таннер не ответил. Он не знал, что сказать. Сейчас он точно знал только то, что еще не готов покинуть Эйр.

Шей принесла Таннеру кофе и быстро обошла магазин, отключая кофеварочные машины и убирая со столов.

— Позвольте вам помочь, — предложил Таннер, когда Шей подняла тяжелый поднос с сэндвичами.

— Я сама справлюсь, — резко произнесла в ответ девушка.

— Отлично, — разочарованно буркнул Таннер, снова опускаясь в свое кресло.

Слова Кейры не выходили у него из головы. Она была права: любовь — основа брака. Браку его родителей не хватало любви.

Прошло довольно много времени, а Шей все не появлялась. Таннер поднялся со своего места и направился к двери, ведущей в кухню. Немного приоткрыв ее, он посмотрел внутрь.

Он думал, что Шей моет посуду, но она стояла у выхода во внутренний двор с теперь уже почти пустым подносом в руках. Возле двери выстроились какие-то люди, и она раздавала им сэндвичи и печенье.

— Лео, — сказала Шей, — ты ходил в больницу по поводу своего кашля?

Старик в лохмотьях что-то ответил ей, но Таннер не расслышал.

— Так-так, — снова сказала Шей. — Если ты не сходишь туда сегодня, завтра я сама оттащу тебя туда силой. Впрочем, ты можешь прокатиться на заднем сиденье моего мотоцикла.

Старик рассмеялся, но его смех прерывался удушающим кашлем.

— Тебе нельзя больше спать на улице. Не имеет значения, что ночи теплые. Ты должен спать в помещении и принимать лекарства.

Старик кивнул и отошел в сторону. Его место занял молодой человек. Он тоже был плохо одет и выглядел нездоровым.

Таннер осторожно закрыл дверь и вернулся на свое место. Там он достал мобильный телефон и набрал номер Эмиля.

— Да, босс, — раздался знакомый голос в трубке.

— Вы все сегодня ночью выходные, — сказал Таннер своему телохранителю.