Да! Меган стремительно прыгнула на мяч, и ребята ахнули от удивления. Уж этот удар она бы ни за что не пропустила! К этому времени девочка уже была похожа на болотного монстра, так что больше не боялась испачкаться в грязи. У этого мяча не было ни единого шанса попасть в ворота — тридцать восемь килограммов решительной Меган с грохотом ударили его о землю.

Команда девочек обезумела от радости, а Кэти исполнила победный танец. Даже Кара Питерс, которую она совсем не выносила, с надеждой приговаривала вместе с остальными:

— Ну давай, Ме-ган! Не подведи!

* * *

Через час зрители и участники мастер-класса собрались в актовом зале, куда принесли кофе и печенье. Ребята выстроились в очередь за автографами, а родители в это время обсуждали последние новости. Большинство из них пришли с фотоаппаратами, чтобы запечатлеть сыновей и дочерей с Гартом Оуэном. Миссис Райан помахала Кэти и Меган (уже чистой и опрятной), стоявшим недалеко от знаменитого футболиста — в руках они сжимали его фото в форме команды «Шпоры», которые скачали из Интернета.

— Не могу поверить, что твоя фотография будет в газете! — уже в десятый раз повторила Кэти.

— Знаю! Это круто — папа даже обещал купить пять экземпляров. — Меган радостно улыбнулась. После того как она блестяще отразила удар, фотограф местной газеты захотел сделать снимки для репортажа — грязная, но сияющая от счастья Меган встала рядом с Гартом, сжимая под мышкой футбольный мяч.

— Только не обнадеживай себя, Меган. Если будешь стоять с таким лицом, у него сломается фотоаппарат.

Улыбка на лице девочки тут же померкла. Несмотря на то что все давно привыкли к колкостям Макса, порой он был просто невыносим. Меган была в потрясающем настроении, и комментарий мальчика очень ее огорчил — она так побледнела, что веснушки на ее лице стали еще заметнее. Кэти в ярости обернулась — да как он посмел испортить заслуженный триумф Меган?!

— Какой же ты мерзкий! Проваливай! Ты просто завидуешь, потому что фотография такого гадкого типа, как ты, никогда не появится в газете.

Макс презрительно ухмыльнулся, но промолчал и, напоследок смерив девочек самодовольным взглядом, пошел прочь. Однако далеко он уйти не успел — сделав три шага, Макс встал как вкопанный. Мальчик собирался найти папу, но с ужасом обнаружил, что тот болтает с… мамой Кэти!

— Что ей нужно от моего папы?! — огрызнулся Макс, посмотрев на Кэти.

— Откуда мне знать? — презрительно бросила она. — А зачем он с ней разговаривает? Советую вам обоим — проваливайте отсюда! — Девочка с такой яростью прошипела последние два слова, что Макс невольно попятился, хотя довольно быстро пришел в себя.

— Спорим, они говорят обо мне — вы снова нажаловались маме? — В прошлом матче мальчик нарочно ударил Кэти по ноге, и разгневанная миссис Райан звонила его папе.

— Еще чего! Чтобы с тобой справиться, мне помощь не нужна. Я не просила ее тогда звонить твоему папе. — Решительно скрестив руки на груди, Кэти в упор посмотрела на Макса, и, выдержав ее взгляд, он тоже метнул в нее молнию. Противостояние закончилось тем, что Кэти и Меган, сами того не заметив, оказались напротив Гарта Оуэна. Тут же позабыв о Максе, они набросились на футболиста с вопросами. Получив заветные автографы, девочкам с неохотой пришлось уступить место другим ребятам и пойти на поиски родителей.

— Знаешь, — задумчиво сказала Меган, — не думаю, что твоя мама снова жаловалась папе Макса.

— Нет? — Голос Кэти не выражал особого интереса. Девочка была по горло сыта всем, что касалось Макса и его папы.

— Нет. Кажется, они просто разговаривали. Миссис Райан даже ему улыбалась.

Кэти резко повернулась к подруге:

— Что ты имеешь в виду?

— Они были больше похожи на друзей, вот я о чем.

— Ну уж нет! — рассмеялась Кэти. — Прости, Меган, но это глупости — они разговаривали в первый раз. Да и вообще — как моя мама может дружить с человеком, у которого такой сын, как Макс?

В ответ та лишь пожала плечами. Кэти направилась к миссис Райан, которая уже болтала с родителями Меган. Теперь она не сводила с мамы подозрительного взгляда, хотя в душе смеялась над глупой идеей подруги. Неужели она дружит с папой Макса? Но зачем? Представив, как они мило улыбаются друг другу, Кэти уже не могла выбросить из головы эту жуткую картину.

Глава 2

Вернувшись домой, Кэти вдруг поняла, что никак не может забыть слова Меган. Хотя девочка и посмеялась над тем, что ее мама и мистер Купер могут быть друзьями — или даже больше чем друзьями, — эта мысль прочно засела в сознании. Но это же очень глупо, ведь так? Они просто разговаривали, как самые обычные родители, и это ничего не значит. Поднявшись к себе в комнату, чтобы переодеться, Кэти вдруг захотела поделиться своими переживаниями с Бекки и Бель. Ей было жизненно необходимо, чтобы они уверенно сказали, что это полная чушь, а еще лучше — посмеялись над такой несусветной глупостью.

К сожалению, Кэти совсем забыла, что у сестер были свои планы на утро. Бекки договорилась встретиться с Дэвидом после мастер-класса, чтобы пойти в город и выбрать друг другу подарки на День святого Валентина. Кэти удивилась: как же это могло вылететь у нее из головы — ведь они с Бель еще дразнили сестру, называя их с Дэвидом «голубками» и «женихом и невестой». Однако у Кэти сложилось впечатление, что сама Бель была бы не прочь погулять с каким-нибудь мальчиком. От этой мысли девочка вздрогнула: может быть, когда она станет чуть старше, ей и захочется сходить на свидание, но идея провести прекрасный субботний день в окружении розовых плюшевых медведей показалась ей по-настоящему отвратительной.

Бель пошла в гости к Саиме попробовать новую технику макияжа, которую увидела в журнале. Кэти подозревала, что когда Бель вернется и начнет с гордостью демонстрировать свой фантастический образ, разницы она не заметит, но сказать правду будет слишком жестоко, поэтому придется немного притвориться. Кэти развалилась поперек кровати. Кажется, обе ее сестры были слишком помешаны на мальчиках. Бекки не могла и шагу ступить без Дэвида, который ходил за ней по пятам, как… как… щенок (ради приличия Кэти немного постыдила себя за такие мысли: Дэвид и правда был очень милым, хотя она втайне и мечтала, чтобы он не был таким популярным), а Бель целыми днями волновал только ее внешний вид и замечает ли ее Джош Мэтьюс. В школьной пьесе они сыграли роли прекрасного принца и Золушки, и Джошу пришлось поцеловать Бель на глазах у двухсот зрителей. К несчастью, в его планы не входило делать это снова. Но приближался День святого Валентина, и, кажется, дела налаживались.

Кэти улеглась поудобнее и принялась разглядывать потолок, заложив руки за голову. Она чувствовала, что все это неправильно. Обычно Бекки беспокоили такие глупости, а Бель знала абсолютно все об отношениях между людьми, — так почему тогда она, Кэти, пыталась понять, что связывает их маму и папу Макса? Девочка резко вскочила и затрясла головой, от чего ее длинный хвостик закачался в разные стороны. Беспокоиться обо всем этом было бессмысленно, потому что ничего не происходило. Меган ошиблась, и точка. Допустим, они болтали и улыбались друг другу — и что с того? Мама была милой и вежливой, и ей было жаль Макса и его папу, она сама так говорила. Вот и все.

* * *

Когда Бекки и Бель вернулись домой, Кэти уже немного успокоилась. Девочка была настолько уверена, что Меган ошиблась, что решила даже ничего не рассказывать сестрам.

Как она и думала, Бель нисколечко не изменилась, только теперь выглядела немного удивленной. Кэти с любопытством посмотрела на сестру:

— Что ты сделала с лицом? Оно стало другим…

Аннабель протяжно вздохнула:

— Я нанесла белый карандаш в уголки глаз, посмотри. — Она нагнулась над лежащей на кровати Кэти и пугающе широко открыла глаза. Кэти шарахнулась от сестры:

— Э-э, да. Но зачем? Теперь ты выглядишь слегка… удивленной.

— Неправда! Мои глаза — как два бездонных озера! Так написано в журнале! — возмутилась Аннабель.

Слова Бель мигом подняли Кэти настроение, и она рассмеялась.

— Что?! — Бель чуть не лопнула от негодования. — Что смешного? Размазалось? — Девочка подбежала к зеркалу.

— Бездонные озера! — хихикала Кэти.

— Ой, замолчи! — с отвращением ответила сестра. — Ты ничего не понимаешь.

— Еще как понимаю, — возразила Кэти. — Уверена, Джошу точно понравится.

Оценив в зеркале свой идеальный макияж, Аннабель нахмурилась — она никак не могла объяснить поведение Джоша. Когда они встречались в школьном коридоре, он улыбался и здоровался, но ни разу сам не попытался с ней заговорить, что часто наводило Бель на мысль — может, она зря надеется? Конечно, девочка не собиралась бросаться ему на шею — это было бы слишком унизительно. Она привыкла, что мальчишки сами за ней бегали, и ей казалось странным первой проявлять интерес.

Тут в комнату вошла Бекки и с неподдельным ужасом уставилась на Аннабель.

— Что ты сделала со своим лицом?! — испуганным голосом воскликнула она.

— Ну, это уж слишком, Бекки! — проворчала Бель и вышла из комнаты.