Хулио Бевионе

Разреши себе стать другим: закон отдачи и притяжения


Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствует росту как личного, так и общественного благополучия.

...
Искренне Ваш, Владелец Издательской группы «Весь» Пётр Лисовский

От редактора

Многие специалисты в области эзотерики считают, что в данное время человечество переживает так называемый «квантовый скачок» или переход в «четвертое измерение». На планете происходят глобальные изменения, которые затрагивают и многие сферы нашей жизни. Мы должны пересмотреть наше отношение к материальным ценностям и задуматься о своем духовном начале, считает Хулио Бевионе, а также помнить о том, что мир является зеркалом, которое отражает наши мысли и поступки.

В первой части данного издания автор представляет интересный парадокс: стоит нам осознать известное выражение «счастье не в деньгах» и провести определенную работу над своим мышлением — и к нам как по волшебству вернется изобилие. Во второй части, посвященной проблемам взаимоотношений, он подводит читателя к мысли о том, что обретению истинной любви должна предшествовать любовь к самому себе.

Книги Хулио Бевионе написаны простым и понятным языком и не перегружены сложной терминологией. Они будут прекрасным пособием для тех, кто хочет подняться на более высокую ступень духовного развития, привлечь в свою жизнь желаемое, избавиться от страхов, освободиться от прошлого, наладить отношения с окружающими и найти свою любовь.

Мир меняется — и мы должны меняться вместе с ним. Нет никаких преград на пути эволюции человека и нет предела его возможностям. Никогда не поздно начать поиски внутренней гармонии, достижение которой является самой желанной целью любого человека. Книги «Изобилие» и «Отношения» призваны упростить и укоротить этот путь, и на свете станет одним счастливым человеком больше.

...
Надежда Бакланова

Изобилие. Жизнь без страха

Глава 1. Что мы подразумеваем под словом «изобилие»?

Когда мы говорим об изобилии, то имеем в виду не просто материальное благополучие. Благополучие — это наличие денег или хороший дом. Изобилие же дает возможность наслаждаться тем, что у нас есть. На самом деле это состояние определяется не тем, чего мы хотим, а скорее тем, чего мы перестаем желать. Мы чувствуем, что нам достаточно того, что мы уже имеем. В этом состоянии мы довольны тем, что из себя представляем, и тем, что создали. Самое удивительное — когда мы хотим меньше и счастливы тем, что имеем, изобилие приходит само. Почему? Потому что мы освободились от своих страхов!

Рассмотрим такой пример. Возможно, у меня уже есть сбережения на следующие десять лет, но при этом я не чувствую себя сильным духовно. Я всего лишь удовлетворяю таким образом свое эго — то единственное, что боится будущего и надеется только на финансовую стабильность. Очевидно, изобилие зависит не от сбережений на банковском счете. Эго не перестает анализировать и твердит: «Нужно инвестировать деньги, иначе они обесценятся». Это — не изобилие, это просто деньги и страх моего эго потерять их.

Существует ряд опасений, которые уходят корнями в древность и значительно влияют на образ нашего мышления: «это закончится», «этого будет мало», «успех повторить невозможно». И это лишь малая часть тех убеждений, что мы можем услышать, беседуя о финансах в кругу семьи или друзей. Принимая их на веру, мы укрепляем подобные установки, усиливаем эго и останавливаемся в духовном развитии.

Рассмотрим другую ситуацию. Представьте человека, у которого нет на банковском счете миллиона долларов, но он живет в любимом городе, наслаждаясь каждым днем в окружении своих друзей. Вот так и выглядит изобилие!

Теперь я хотел бы задать вам следующий вопрос: если бы вы знали, что Бог отвечает за вашу жизнь, доверились бы вы ему? Даже если вы ответили «да» — это некий самообман, потому что, когда дело доходит до планирования жизни, мы делаем это при помощи эго. Прежде чем довериться Богу, мы обдумаем все: что говорят в нашей семье и начальник на работе, а также посетители в банке и покупатели на рынке, что пишут в газетах, о чем свидетельствует история нашей семьи, что указано в наших резюме… что говорит наше эго!

Изобилие — это внутреннее ощущение, что все в порядке. Возможно, вы даже не отдаете себе в этом отчет, но вы точно знаете, что все хорошо! Духовная часть меня — это то, что соединяет меня с Богом. Когда я говорю «Бог», я имею в виду высшее существо, субстанцию, которую мы называем Отцом, Божественной Матерью, Вселенной и т. п. Изобилие — это внешнее проявление внутренней связи с Богом. Каждый раз, когда я воссоединяюсь с этой частью меня — с моим духом, несомненно, в мою жизнь приходит изобилие. Это естественный результат подобной связи.

Наше эго обладает огромным запасом установок вроде «я этого не заслуживаю», «я не подхожу» и «я не могу», чтобы мы могли понять, каково это — наслаждаться жизнью, высшей духовностью, неограниченностью возможностей. У нас есть два пути: либо мы следуем законам эго, либо законам духа. Изобилие возможно только в случае выбора последнего.

Поэтому помните, что изобилие является следствием нашей связи с духом, а обделенность — следствием связи с эго.

Страх потери материального достатка

Мы живем в мире, который движется все быстрее. Интернет дает нам возможность получать нужную информацию, не открывая энциклопедий и газет. Телевизионный пульт дистанционного управления позволяет мгновенно менять каналы, новости и передачи. Так мы экономим время, полагая, что делаем это с пользой. На самом деле все обстоит иначе. Нетерпение в достижении желаемого стало столь привычным в нашей повседневной жизни, что является теперь причиной постоянного беспокойства и неудовлетворенности. Мы безуспешно пытаемся контролировать время и происходящие в нем события.

Проявляя нетерпение, мы отказываемся от времени, которое Бог дает нам для того, чтобы мы проявили себя наиболее гармоничным образом. Даже добившись материального процветания, мы всю оставшуюся жизнь трясемся от страха все потерять. Этот страх еще больше отдаляет нас от изобилия.

Наши предки говорили: «Человек предполагает, а Бог располагает». Располагает тем, чем мы сами не в состоянии распорядиться, потому что нашей мудрости едва хватает, чтобы сформулировать наши заветные мечты.

Я как-то читал статью о немецком бенедиктинском монахе Ансельмане Груне, который утверждал: «Высокий уровень потребления — это всегда признак того, что человек слишком мало живет». Очень часто мы лишаем себя досуга, удовольствия от общения с семьей, с самим собой, чтобы больше заработать — чтобы, соответственно, больше потратить… Нет смысла отказываться от денег, но мы должны вернуться в положение служащего, а не босса. Ради денег многие пожертвовали собой, своей свободой, некоторые — здоровьем и даже возможностью творить.