Прощай, немытая Европа

Прощай, немытая Европа Игорь Прокопенко

Мечты о просвещенной Европе — давняя русская традиция еще с петровских времен. Век за веком россияне фантазировали, что где-то там, за границей есть нормальная жизнь, в отличие от здешних неприглядных реалий, о «священных камнях Европы» мечтали герои Достоевского, туда стремились оппозиционные интеллигенты начиная аж с XIX века вплоть до сегодняшних дней.

Но представления о земном рае за границей рушатся как карточный домик. Ложь и жестокость, лицемерие и насилие лишь слегка прикрыты тонкой пленкой цивилизованности. Об этом свидетельствует новая книга телеведущего Игоря Прокопенко. В ней прослеживаются истоки «европейских фантазий» россиян и неприглядная реальность западного мира.

За чей счет Европа сколотила свои богатства? Как европейцы умеют наживаться на несчастье своих соседей? Что представляет собой гендерная истерия и к чему она неизбежно приведет? Кто и почему банкротит целые страны? Сколько лет еще просуществует Евросоюз?

И наконец, когда же мы перестанем равняться на западные страны, которые давным-давно перестали быть примером для подражания?

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-04-093892-6
Тираж: 10000
Серия: Военная тайна с Игорем Прокопенко
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута