Ярость теней

Ярость теней Игорь Винниченко

Тина. Неведомая планета на задворках Вселенной...

Тина целиком покрыта океаном, больше похожим на болото. Тут очень холодно, беспрерывно бушуют шторма, и местная живность ведет себя крайне агрессивно. А первая колония людей была начисто сметена неизвестным катаклизмом.

Но здесь произрастает очень ценная водоросль. Настолько ценная, что крупные корпорации рвут друг другу глотки за право обладания Тиной.

Мечислав Рубин тянет лямку простого колониста, ощущая все прелести Тины на своей шкуре. Он перевозчик — представитель одной из самых опасных профессий на Тине. Его амфибия, полукорабль-полутанк, рассекает воды тинианского океана и лязгает гусеницами по холодным камням островов. Чтобы выжить, он научился ловко управлять машиной и метко стрелять из плазменной пушки — самого эффективного оружия против местных тварей.

Но все свободное время Рубин посвящает исследованию загадочной планеты, пытаясь понять, откуда и как придет удар. В каждой волне, в каждой вспышке молнии он старается разглядеть звериный оскал того, что затаилось до поры до времени в ожидании броска...

ACT
Страницы: 477
ISBN: 978-5-17-080200-5
Тираж: 3000
Серия: Форпост
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута