Сен. Развеять скуку

Сен - 1
Жанры:
Сен. Развеять скуку Илья Арсёнов

Хорошо живется графу Уральскому: древний уважаемый род, высокая должность, богатство и личное расположение императора. Но отчего же печалится наш герой? Возможно, из-за того, что, несмотря на молодость, достиг всего в своей жизни и некуда двигаться дальше? А может быть, из-за того, что в его жизни нет любви? Много причин для грусти у графа…

Но иногда судьба приходит на помощь страждущему — несчастный случай перечеркивает прежнюю жизнь молодого человека, и вот он уже несется навстречу приключениям, магии, эльфам и прочим сказочным персонажам. И кто знает: вдруг теперь-то он и найдет свою любовь?

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 315
ISBN: 978-5-9922-0761-3
Тираж: 8000
Серия: Магия фэнтези
S
Серия: Сен
Комментарии
warl
21.12.2010 22:06
полную рецензию на книгу Ильи Арсёнова "Сен. Развеять скуку" вы можете прочитать на литературном портале Darkness http://darkness.fantasy-worlds.ru/blog/ilja_arsjonov_sen_razvejat_skuku/2010-12-19-139 или в составе декабрьского выпуска Альманаха http://darkness.fantasy-worlds.ru/load/almanakhi/almanakh_darkness_dekabr_2010/4-1-0-90 Предложения построены довольно грамотно, в тексте прослеживается некая динамика, и в сон при прочтении не тянет. С другой стороны, Илья Арсенов еще явно только-только набивает руку в нелегком писательском ремесле, и допускает очевидные ляпы в лексике и художественности. Описания в тексте бледны, построены на избитых эпитетах и сравнениях, а детализация пыток откровенно неумело подана. Так, например, автор со смаком описывает, как Сен, кровожадно блестя глазами, спиливал напильником часть зубов работорговца, посмевшего посягнуть на мальчика, затем словно пугается, обрывает сам себя и роняет фразу типа: " в общем, работорговец лишился трех зубов". Итог: 6 баллов из 10 – умышленно ставлю гораздо более высокий балл, нежели хотела поставить в начале (как говорится, "тройку пишем, двойка в уме"), ибо при всей навороченности и винегретистости из "Сена" вполне может выйти толк. При условии, что автор выкинет половину загромождающих текст фактов, структурирует собственную фантазию и продумает сюжет до конца, сделав акцент на целях главного героя. Пока же рекомендую читать "Развеять скуку" тем, кто хочет пополнить свою коллекцию Марти-Сью еще одним, а также тем, кто питает склонность к смешения жанров, эпох и направлений в фантастике и фэнтези. Люди, не привыкшие к тому, что киборги - это не только бездушные машины, но и вполне себе ученикам магов и друзья вампиров, рискуют заработать аллергию.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута