— По другим вопросам ко мне не обращаются, милая барышня. Кстати, могу я узнать ваше имя, раз уж нам какое-то время доведется провести вместе?

От столь двусмысленной фразы я покраснела. А Штерн, видимо, наслаждался произведенным эффектом, продолжая улыбаться одними уголками губ.

— Снежана, — представилась ему, утвердительно кивнув.

— Очень приятно, — легкий кивок головы в ответ. — Меня зовут Максимилиан, что вам, как я понимаю, известно, но вы можете звать меня Макс. К этому имени я больше привык. Так что у вас случилось, милая Снежана? — он улыбнулась на все свои тридцать два белоснежных зуба, а я покраснела второй раз. Как-то очень странно он на меня влияет.

— Дело в том, что нам стало известно, что наш салон хотят захватить. И нам посоветовали обратиться к вам, чтобы вы нам помогли узнать, кто этот неизвестный, посягнувший на нашу честь, — Божечки, какой бред я несу. Наверное, это от волнения. В повседневной жизни я никогда так странно не выражаюсь, а тут понесло, неизвестно куда. Точно волнение, по-другому я не могу описать свое состояние.

— Допустим, я узнаю, — кивнул Макс. — Что планируете дальше делать? — он пристально смотрел на меня, практически не моргая. Такое чувство, что хочет залезть в душу. Ну, уж нет, буду держаться до последнего.

— Пока не знаем, — вздохнула я, пялясь на него. — Все зависит от того, что вы нам скажете.

— После вчерашнего звонка нашего общего знакомого, — я понятия не имела, о ком идет речь, но сделала вид, что в теме, — я навел справки о вашем салоне. Лакомый кусочек, скажу вам откровенно. Хозяйка ваша получила его в наследство. За землю в центре огромного города многие готовы отвалить кучу денег, — он наклонился ко мне ближе. — А некоторые даже убить, — очень тихо произнес Штерн, а я испугалась. Видимо, испуг так ярко отобразился на моем лице, на что мужчина откинулся на спинку кресла и улыбнулся. — Я пошутил насчет последнего. Но хочу, чтобы вы понимали, как это может быть опасно. И прониклись данной ситуацией.

— Мы поняли, — закивала утвердительно в ответ. — И прониклись. Делать-то нам что?

— Для начала узнать, кто за этим может стоять, — мужчина развел руками с усмешкой на устах. — Это я беру на себя.

— А мне что делать? — вытаращила на него глаза.

— Пообедаете завтра со мной? — снова улыбнулся уголками губ.

— Зачем? — опять мое волнение сыграло со мной злую шутку. Потому что в иной ситуации я бы в жизни не задала столь глупый вопрос такому шикарному мужчине.

— Причин много, — засмеялся он. — Обед с красивой девушкой, что может быть приятнее. И интересующую вас информацию я же должен как-то сообщить.

— Так быстро? — удивилась подобному ответу. Я то думала, что неделю как минимум он будет информацию собирать.

— Время — деньги, как говорится. Не люблю тратить ни то, ни другое на ерунду.

— Кстати, насчет денег, — вспомнила я. — Сколько мы вам должны?

— Завтра все и обсудим, милая Снежана. Всего доброго.

Вот и весь разговор. А я, наивная, надеялась, что мы с ним еще часок мило поболтаем, а он так со мной поступил. Что за мужчины пошли, я только начала получать удовольствие от его присутствия, а он меня сразу за дверь выставляет. Ладно, еще не все потеряно, подождем до завтра.

Я встала и направилась к выходу, будучи под впечатлением от Штерна и, конечно же, забыв попрощаться.

— Мой человек вас отвезет, — сказал мне вслед Макс. — Да, кстати, совсем забыл. Вас откуда завтра забирать?

— В смысле? — повернулась я к нему.

— Мы обедаем в час, — уточнил мужчина. — Я пришлю за вами машину. Надеюсь, вы мне сообщите, по какому адресу, — улыбался он так заманчиво, что мне захотелось броситься в его объятия и остаться тут надолго. В идеале — на всю жизнь. Я сделала глубокий вздох, а потом выдох, чтобы прогнать это наваждение.

— Я буду в салоне.

— Отлично, — я так и не поняла, что такого забавного он во всем этом нашел, но кивнула ему в ответ и направилась к выходу.

На улице возле Джипа стоял здоровяк, который улыбнулся при моем приближении, а также галантно открыл передо мной заднюю дверь. Всю дорогу до места моей работы мы молчали. О чем думал водитель, мне неизвестно, а вот я до сих пор была под впечатлением от Штерна.

Парень припарковался прямо напротив входа в салон, вышел из машины и снова открыл мне дверь, подавая руку. Краем глаза я заметила, как девчонки привалились к окну, наблюдая за нами. Ничегошеньки от них не скроешь, всегда хотят быть в курсе всех дел.

— Я заеду завтра в половине первого, — сказал он. — Будьте готовы, — и улыбнулся. Если бы не Макс, который покорил меня с первого взгляда, я бы назвала парня красавчиком.

Кивнув в ответ, я направилась в салон. Наверное, сегодня какие-то магнитные бури, потому что только этим можно объяснить свою сегодняшнюю невоспитанность.

Девчонки столпились в общем зале, таращась на меня. Я молча прошла мимо них в кабинет начальницы, а они гуськом побежали следом.

— Ну, как все прошло? — Карина оторвалась от компьютера и взглянула на меня, когда я вошла к ней кабинет.

— Он нам поможет? — просила Маша, забегая первой и слыша вопрос начальницы.

— Что он сказал? — тарахтела Вика, бежавшая следом.

— Как он? — спросила Ира, плюхаясь на стул.

— Шикарно, — ответила я, улыбаясь, наблюдая, как остальные рассаживаются по местам.

— Да я не об этом, — Ира махнула рукой. — Хотя и об этом тоже. Тьфу ты, запуталась совсем. Я имею в виду, как впечатление? Он точно профессионал?

— Да, — кивнула утвердительно в ответ.

— Ты, либо толком объясни, — Ира начала раздражаться. — Либо не морочь нам голову.

— Да нечего пока объяснять, — ответила я, продолжая мечтать о темноволосом красавце. — Впечатление произвел положительное. Завтра встречаемся еще раз, обещал информацию, — я замолчала, рассматривая по очереди девчонок, которые переглядывались между собой.

— Все? — они вытаращили на меня глаза.

— Да, — повторно кивнула им в ответ.

— А че это она второй раз идет на свидание, а я еще ни разу не ходила? — начала возмущаться Маша. — Я, может, тоже хочу посмотреть на этого, как там его…

— Штерн, — подсказала Аня, за что получила от меня испепеляющий взгляд, и сникла.

— Вот, — кивнула Маша. — Завтра пойду я.

— Еще чего, — я начала злиться. — Он договаривался о встрече со мной, значит, иду я.

— И я хочу, — причитала Мария.

— Все хотят, — вставила Вика.

— Хватит, — прикрикнула Карина. — Только поругаться нам еще осталось до кучи. Завтра пойдет Снежана. Она с ним уже контакт наладила, вот пусть и дальше общается, — Маша надула губы и отвернулась. — Кстати, сколько мы ему должны?

— Пока не знаю, — ответила ей. — Сказал, что все зависит от того, что он завтра нам расскажет.

— Мы в тебя верим, — улыбнулась мне начальница и повернулась к девочкам. — Совещание окончено, всем работать.

Девчонки повздыхали и нехотя отправились в зал. Рабочий день в разгаре, и клиентов никто пока не отменял.

Глава 3. Среда обед

От лица Снежаны продолжение (администратор)

Ровно в двенадцать тридцать, как и обещал неизвестный мне водитель Штерна, дверь в наш салон открылась, и вошел накачанный красавчик в черных очках, чем произвел фурор. Согласна, наше заведение посещают, в основном, женщины, хотя и мужчины бывают. Но такой молодой и обаятельный парень — это нонсенс.

— Добрый день, милые дамы, — он снял очки и улыбнулся на все тридцать два зуба. Девки от такой красоты пришли в экстаз, пооткрывали рты и забыли о своих обязанностях. Вилена замерла на пороге процедурного кабинета с вытаращенными глазами, упустив из рук кисточку, которая с треском упала на пол. Аня, Ира и Оля втроем оторвались от причесок, стоя возле кресел и забыв о дамах, восседавших перед зеркалом. Маша открыла рот, забыв, что надо клиентке накрасить ногти гель-лаком, который очень быстро сохнет, если его вовремя не нанести. Кажется, время остановилось. В этот момент я выходила из массажного кабинета, уткнувшись в папку с бумагами. — Мне нужна, — услышала я мужской голос и подняла глаза. Парень осматривался по сторонам, видимо, в поисках меня. — Снежана, — воскликнул он, улыбаясь мне. — Я за вами.

— Пять минут, — кивнула ему и направилась за ресепшн, чтобы отнести бумаги и взять личные вещи.

— Я подожду в машине, — кивнул в ответ. — Барышни, всего хорошего, — он снова улыбнулся девчонкам, одел очки и вышел на улицу. Девчонки продолжали пялиться на дверь в полном ступоре от увиденного.

— Рты позакрывайте, — сказала им, наблюдая за их реакцией. — Работаем, девочки, работаем, — они все дружно посмотрели на меня, синхронно вздохнули и вернулись к своим обязанностям, периодически косясь в окно. Ко мне подошла Вилена.

— Снежка, а кто это? — шепотом спросила, нагнувшись ко мне.

— Водитель, — ответила я, снова вернувшись к бумагам. Времени и так в обрез, ничего не успеваю, еще не посмотрела на часы, забыв, что у меня деловая встреча со Штерном, которая назначена ровно в полдень.

— А как его зовут? — продолжала допрос девушка.

— Откуда я знаю? — все также перебирала отчеты, не поднимая глаз.