— Вас кто спрашивает, женщина! — парень грозно рыкнул, не желая выслушивать причитания какой-то идиотки. — Пробивайте, я заплачу.

— Нахал, — фыркнула та в ответ и назвала сумму.

Матвей быстренько все покидал в пакет и, взяв свою новую спутницу под руку, вышел на улицу из магазина.

— Спасибо, — наконец-то малышка подала голос, но Зверь не обращал на нее внимания, уверенно шагая к автомобилю.

— Тебе не говорили, что воровать нехорошо? — нажал на брелок сигнализации, подходя к машине ближе.

— Говорили, — тихонечко ответила девчонка, пока парень засовывал пакет в багажник, стоя к своей спутнице спиной.

Достал эти злосчастные два банана и повернулся. Аккурат в тот момент, когда малышка начала оседать, теряя сознание.

— Твою мать! — заорал Зверь, бросаясь к девчонке.

Поймал вовремя, не дав ей упасть на землю. Еще и эти бананы, будь они не ладны — отшвырнул их в сторону, а после взял малышку на руки.

И что теперь ему с ней делать-то?

Глава 5

Девчонка практически не дышала. Или это Матвею только казалось, но испугался он сильно. Даже сердце парочку ударов пропустило — а вдруг не очухается?

В два шага пересек расстояние между ним и автомобилем, держа свою ношу на руках, кое-как открыл переднюю пассажирскую дверцу и по возможности аккуратно усадил малышку на сиденье.

Девчонка признаков жизни не подавала. Не лупить же ее по щекам, в самом-то деле. Да он в жизни руку на женщину не поднимал, а тут совсем еще юный цветочек. Вдруг силу не рассчитает?

— Очнись, — Матвей тряс ее за плечи. — Эй, как там тебя?

— Арина, — прошептала она в ответ, так и не открыв глаз.

Вздох облегчения вырвался у парня. Слава Богу, пришла в себя. Сейчас узнает ее адрес, отвезет домой — что будет дальше, его действительно не интересовало.

Вот тебе и благородный порыв, мать его. Девушку ему, видите ли, жалко стало. Сейчас таких проблем себе наживет, мало не покажется. То-то Бес отыграется по полной программе, в очередной раз тыкнув носом Матвея в его же косяки.

— Как себя чувствуешь? — единственный вопрос, который сейчас крутился в голове у парня. — Арина, — зачем-то добавил и усмехнулся.

— Хреново, — девушка открыла глаза, даже подалась корпусом вперед, правда тут же со стоном резко откинулась на спинку сиденья.

— Не понял, — Матвей взял пальцами малышку за подбородок и заставил повернуть голову в его сторону, когда у девчонки заурчал желудок. Да так громко, что, наверное, слышно в радиусе ста метров, если не больше. — Ты когда ела в последний раз?

— Вчера, — Арина попыталась отвернуться, но пальцы парня сильнее сжали ее подбородок. — Бананы, думаешь, зачем украла?

— Понятно, — пробурчал Матвей, отпустил свою спутницу, выпрямился и захлопнул дверь. — Нахрена оно мне надо, — продолжал бухтеть себе под нос, когда обходил автомобиль спереди.

Он так и не понял, почему снова поддался внезапному порыву. Второй раз, кстати, за последние десять минут. И ведь знал же прекрасно, что снова полезет, когда синие глаза заглянули прямо в душу.

Хрен с ней, накормит — от него не убудет. Не выкидывать же ее из машины, в самом-то деле. Но потом точно доставит по нужному адресу и уже на утро забудет о своем ночном приключении.

Арина. Боковым зрением Матвей наблюдал, как девушка сидит с закрытыми глазами и не двигается. Может, снова без сознания?

— Ты жива? — парень повернул голову вправо, мазнул взглядом по малышке и снова переключился на дорогу.

— Лучше бы сдохла, — так и не открыв глаз, зло выдохнула Арина в ответ.

— Это не ко мне, — Матвей усмехнулся, оценив черный юмор. — Я исключительно по живым выступаю.

— Куда мы едем? — девчонка открыла глаза, глядя перед собой.

Странная она, даже очень. Никакого испуга, хотя любая другая на ее месте точно бы от страха в штаны наложила. Незнакомец, чужой автомобиль — да уж, девушки порой умеют удивлять своей глупостью и наивностью.

— Поедим где-нибудь, — спокойно выдал Матвей, все так же не выпуская девушку из вида боковым зрением. — Если ты не возражаешь, конечно же.

— Не возражаю.

И снова закрыла глаза, не обращая на парня внимания. Еще бы, возражала она — второй день без еды. А тут такой подарок небес.

На бомжиху не похожа, на нищенку тоже. Шмотки недорогие, но чистые.

И откуда она свалилась только на голову Матвея?

А ведь знал же, что симпатичные попки до добра не доведут…

Глава 6

Такого Зверь еще в своей жизни не видел. Даже аппетит пропал, когда парень наблюдал за малышкой. Она поглощала один гамбургер за другим с такой жадностью, что ком в горле у Матвея застрял.

— Детдомовская? — единственное, что приходило на ум парню, так как остальные варианты он уже отмёл.

В армии с ним служил один паренек. Из детдома. Первые дни отъедался, сметая всю попавшуюся под руку еду. Пока плохо не стало, и нерадивого солдата еле в больничке откачали.

Но Арина даже в сравнение с ним не шла — сердце сжималось, глядя, как эта еще совсем юная девочка уже столкнулась со всеми реалиями взрослой жизни.

— Лучше бы детдомовская, — проворчала малышка в ответ, сделала глоток колы и снова принялась за гамбургер.

Третий к ряду. И это за пять минут, если не меньше.

Если так дело и дальше пойдет, то девчонка сейчас лопнет от обжорства. А потом больничка, полвечера таскать ее по врачам — наверное, пора заканчивать с благотворительностью. И так уже столько добрых дел сделал, не хватало очередной геморрой на свою задницу заработать.

Бес точно по головке не погладит, ведь скоро бой. Нужен отдых, а не полуночные марафоны по больницам города.

— Хорош, — Матвей забрал тарелку с четвертым гамбургером, когда рука Арины уже потянулась вперед. Злобно зыркнула на парня, но промолчала. — Плохо станет от переедания.

— Я про запас, — она смотрела на этот несчастный бутерброд, не отводя взгляда.

— С собой забери, — Матвей взял гамбургер и протянул девушке. — Только сегодня больше не ешь, а то можешь в больницу загреметь.

— Спасибо, — впервые за целый вечер она улыбнулась. — Кстати, а как тебя зовут?

Зверь рассмеялся. Таким оригинальным способом он еще с девушками не знакомился. Спас от охраны, откачал от обморока, накормил, а удосужился лишь банального “кстати”. Но синие глаза искрились, и почему-то не хотелось тушить их блеск.

Лучше уж пусть улыбается, чем потеря сознания и плачевный внешний вид.

— Матвей, — Зверь улыбнулся в ответ. — Кстати, — добавил и… подмигнул.

Девчонка покраснела, поняв свою оплошность. Так мило и наивно опустила глаза вниз, что парень в очередной раз умилился.

“Точно, спермотоксикоз!” — промелькнуло в голове, пока он с интересом разглядывал девушку.

Сначала симпатичная попка, затем синие глаза, теперь вот пунцовые щечки — пора уже завязывать с этой малышкой. А то мысли сейчас заведут не в ту степь, и прощай победа на ринге.

— Поехали, отвезу тебя домой, — Матвей поднялся первым и направился к выходу, предоставив Арине самой сделать выбор. Если сейчас откажется, спорить не будет.

И настаивать, кстати, тоже.

Но она не сопротивлялась — уселась на переднее сиденье, сжимая в руке гамбургер. Как будто спасательный круг держала.

И боялась его упустить…

— Я здесь недалеко живу, — произнесла девчонка, когда Зверь включил двигатель. — За супермаркетом налево, вторая пятиэтажка по правой стороне.

Матвей молча вырулил, а после и завернул в нужный поворот, ища в темноте въезд во двор. Первая, вторая, а вот и заветная дорога. Еще каких-то парочка минут, и они расстанутся. Поскорее бы нужный подъезд, и подальше от него, Матвея, эти синие глаза.

Парень сделал все, что мог — дальше будет только хуже, если сейчас крутанет руль, развернет автомобиль и направится к своему дому.

— Подъезд какой? — буркнул Зверь, притормаживая возле первого.

Девчонка подалась корпусом вперед и посмотрела сквозь лобовое стекло вверх. Несколько секунд глазела, не отводя взгляда от балкона на третьем этаже, откуда орала музыка и слышались пьяные голоса.

Интересно, что там увидеть-то хочет?

— Слушай, а у тебя ствол есть? — произнесла девчонка довольно уверено, от чего у Матвея пропал дар речи.

Он медленно повернул голову в сторону Арины.

— Чего?!