Глава 7

* * *

Она реально дура или только прикидывается? Какой, нахрен, ствол? Идиотка малолетняя, да кем она его считает?

— Ну ты же бандит? — девчонка перевела взгляд на изумленного Матвея. — Тачка, бабки…

— Идиотская логика, — Зверь фыркнул, поражаясь наивности малышки. — Все, кто ездят на тачках, по твоему, бандиты?

— Ты похож, — она ухмыльнулась в ответ, и снова уставилась в лобовое стекло, выкручивая голову.

Да уж, вид у него и правда зверский, хотя многие девушки считали его симпатичным. Огромный шрам в виде полумесяца на левом виске и слишком тяжелый взгляд — Матвей редко показывал эмоции на лице. Предпочитал держать всё в себе — так легче скрыть от окружающих свои истинные чувства.

Привык давно, теперь сложно с этим бороться. Да и стоит ли менять что-то, если и так все устраивало.

— И нафига тебе ствол? — парень тоже выкрутил голову, глядя в лобовое стекло. На этот чертов третий этаж, где на балконе появилось парочка пьяных мужиков. — Сильно достали?

— Теперь до утра не угомонятся, — Арина откинулась на спинку своего кресла. — Лучше бы детдомовская, чем терпеть этих уродов каждый день, — в ее голосе столько горечи и ненависти, что Матвей на время впал в ступор.

Слишком молода, местами даже наивна, но уже видела много грязи за свою непродолжительную жизнь. Сколько ей, интересно? Восемнадцать хоть есть? Ну, максимум девятнадцать, больше не дашь, однако Зверь понимал ее, как никто другой. Сам когда-то через это прошел — вечно пьяный отец, воспитатель хренов, не обращающая ни на что внимание мать, и никого близкого рядом.

Чтобы объяснили, как правильно жить. Как в детском стишке — что такое “хорошо”, а что такое “плохо”. Пришлось самому делать ошибки и учиться на них же.

Иначе не выжить. Мир слишком жесток.

— Маленькая еще стволом размахивать, — Зверь ухмыльнулся и медленно тронулся с места. — Поехали, приючу тебя, — намерено сделал паузу и с улыбкой на устах закончил: — Арина.

Ему нравилось называть ее по имени. На вкус пробовал. Так нежно звучало, и в то же самое время слишком необычно. Для Матвея.

И его замкнутости.

Черт его дернул позвать малышку с собой. Наверное, хотел просто помочь. По-человечески.

Потому что ему никто и никогда не помогал, вот и решил сделать еще одно благородное дело. А что, до кучи сгодится, раз уж открыл сегодня бюро добрых услуг.

Как бы боком Зверю не вышла его доброта, но в тот момент он не думал так глобально. Поддавался порывам. Временным.

И таким правильным, что ли.

— Я на лавочке подожду, пока они угомонятся, — произнесла Арина, когда автомобиль остановился на выезде со двора.

Мигал поворотник, Матвей смотрел по сторонам, пропуская автомобили, и, кажется, совсем не обращал внимание на девчонку.

— Не съем же я тебя, — спокойно произнес, а после крутанул руль влево, выезжая на темную улицу. — Сидеть полночи на скамейке — тоже не вариант, — скорее, себя убеждал в правильности поступка, чем девушку, тяжело вздыхающую рядом.

— Матвей, послушай…

Но он перебил:

— В машину к бандиту сесть не побоялась, а тут вдруг боишься? — он остановился на красный свет и повернул голову в сторону своей пассажирки. — Чего, Арина?

Не мог отказать себе снова назвать ее по имени. Странно, такого с ним никогда не происходило, а тут как будто молния в голову ударила.

Да так сильно, что одни внезапные порывы в голову и лезут. В героя решил поиграть? Точно ведь, боком вылезет его героизм в будущем.

Хотя чего переживать-то — спать с девчонкой Зверь не планировал. Помочь бедняжке — это да, а вот с остальным придется подождать. Да и проблемы ему точно сейчас не нужны, так стоит ли создавать их на ровном месте?

— Ты меня неправильно понял, — малышка снова тяжело вздохнула, глядя парню прямо в глаза.

— Мне папаша с девочками спать не разрешает, — Матвей улыбнулся, вспоминая слова Беса. Вроде как шутка, но девушка восприняла по-своему.

Округлила глаза, замерла и чуть ли не по слогам произнесла:

— А с кем разрешает, — пауза. — С мальчиками?

Глава 8

— Ты точно дура! — Зверь выпалил довольно грозно и переключился на дорогу. Тем более, свет зеленый загорелся, а Матвей реально злился.

Это ж надо до такого додуматься — обычную шутку перекрутить с ног на голову. Назвать его, Матвея, пи… Да как у нее вообще мысли подобные в башке пустой появились!

— Извини, я не хотела тебя обидеть, — услышал рядом женский голос, и сразу же отпустило. Как-то резко испарился гнев, который до недавнего времени прожигал насквозь. — Не правильно поняла тебя, — оправдывалась Арина, а парень сильнее сжимал руль и давил на педаль газа.

— Мне спорт не позволяет в ближайшее время заниматься сексом, так что за свою честь можешь быть спокойна, — проворчал в ответ, хотя и сам до конца не понял, почему оправдывается.

Почему в лице этой девочки хочет быть лучше. Хоть что-то светлое ей подарить, а не ту темноту и грязь, что ждет ее дома. Выживать одной тяжело.

И как до сих пор не сломалась?

Взгляд смелый, не запуганный — даже сейчас боковым зрением видел, что Арина не боится. Наверное, терять нечего, раз к незнакомому парню готова даже домой поехать, лишь в собственную квартиру не возвращаться.

Ладно, доиграет Зверь свою роль благородного рыцаря до конца. А завтра забудет об этой малышке. Навсегда.

Арина. И снова это имя, будь оно не ладно. В голове крутилось, мешая трезво и рационально думать. Лишь сильнее хотел попасть в свою скромную съемную квартиру, поэтому уверено вел автомобиль вперед.

О своей собственной квартире Зверь пока только мечтал. Пару лет, ну может три от силы, и он обязательно заработает много денег. Обзаведется собственным жильем, купит дорогую тачку. Возможно, даже семья появится, хотя сейчас, в двадцать три, думать об этом рано. Нагуляться бы для начала. И на ноги не мешает крепко встать.

Цели есть, и Зверь к ним идет. Дерзко, смело, местами нагло, но по-другому не получается.

Не учел Матвей лишь одного — в его съемной квартире всего одна кровать. Двуспальная, но она занимает львиную долю небольшой комнаты. Шкаф в углу, тумбочка с телевизором в другом — даже на полу лечь не представляется возможным.

Да уж, лоханулся, что называется.

Они стояли с Ариной на пороге комнаты, рассматривая спальное место, а после синхронно перевели взгляды друг на друга. Глаза в глаза.

— Уступаю тебе душ первой, — Матвей бросил спортивную сумку на пол. Туда же определил пакет с продуктами. — На полочке чистые полотенца.

И только сейчас заметил, что девушка до сих пор сжимала в руках этот злосчастный гамбургер. Матвей усмехнулся, а Арина, проследив за его взглядом, покраснела. Но тут же взяла себя в руки, вздернув подбородок.

— В холодильник положи, — протянула бутерброд парню. — Нечего едой разбрасываться.

— Как скажешь, — он забрал, а после проследил взглядом за девчонкой.

Фыркнула, повернулась к Зверю спиной и направилась в ванную. Хотя что там направляться — пару шагов, рука тянется к выключателю, Матвей опускает взгляд на попку, обтянутую джинсами.

Пару секунд, и она скрывается за дверями ванной.

“Никаких баб!” — всплывает в голове громкий рев Беса.

— Да пошел ты, — усмехается Матвей, все так же глядя на закрытую дверь.

Нет, нет и еще раз нет! Даже не думай.

И уж точно не раздевай ее взглядом.

Вздохнул, провел свободной рукой по лицу, подхватил пакет с продуктами и направился в кухню.

Он просто устал.

Надо только дотерпеть до утра…